Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Проверка вашей интуиции.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#76 Сергей88

Сергей88

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 13 November 2013 - 23:25

[Доquote name="YulyaLi" post="2881147" timestamp="1384370115"]то есть ничего не полагается? ну так не интересно.... :([/quote]

то есть ничего не полагается? ну так не интересно.... :(

Договорюсь с победителем в личке)

Благодарю всех за участие!

Сообщение отредактировал Сергей88: 13 November 2013 - 23:26

• 0

#77 Mebsuta

Mebsuta

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 14 November 2013 - 02:07

Блин, ну карты ни фига неинтересно. Их мало же.

• 0

And I'm Lost in confusions
'Cause my things are material

#78 Сергей88

Сергей88

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 November 2013 - 08:11

Блин, ну карты ни фига неинтересно. Их мало же.

Я знаю,по нарастающей хотел, сначала карты 36, затем 52, а после создаю на бумаге рисунки, которые угадать нужно. Но это в скайпе,а здесь лишь ваше мнение больше проверил.

Сообщение отредактировал Сергей88: 14 November 2013 - 08:11

• 0

#79 Chapayskiy

Chapayskiy

Khneo

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8728

Отправлено 14 November 2013 - 11:03

Сергей, а какой смысл в этой "угадайке"? Ведь если в этом не предполагать отыскать некую систематическую закономерность, то все это бесполезная бессмыслица.

• 3

Субъективный материалист.

#80 Сергей88

Сергей88

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 November 2013 - 15:45

Сергей, а какой смысл в этой "угадайке"? Ведь если в этом не предполагать отыскать некую систематическую закономерность, то все это бесполезная бессмыслица.

Начинал я простенько. В переписке человеку предлагаю угадать цвет, который я загадал, затем он загадывает. Заметил, что угадываем частно. Подумаешь совпадение. И через скайп предложил поугадывать другому человеку. Был он уставший. Сказал, что цвета угадывать будем. Загадал пару раз, он не угадал. Тогда на третий раз я представил красный цвет и солнце в центре картинки. И человек вдруг говорит: " Я вижу красный цвет... и почему-то солнца образ". Это всплыло в его подсознании. А сразу на следующей попытке я загадываю ему голубое небо и белые облака. И снова он угадывает. Хочу понять как мог человек засечь образы, ведь я ему сказал,что цвета лишь отгадываем...

Сообщение отредактировал Сергей88: 14 November 2013 - 15:47

• 0

#81 YulyaLi

YulyaLi

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 901

Отправлено 14 November 2013 - 16:26

Хочу понять как мог человек засечь образы, ведь я ему сказал,что цвета лишь отгадываем...

Во-первых, вы загадываете банальности какие-то, большинству людей они приходят на ум, например, на вопрос: "какую карту я загадал" больше вероятности, что ответят "даму пик", чем "шестерку бубей" допустим. Дама пик почему-то чаще в памяти всплывает при разговоре о картах и загадках. 

Во-вторых, образ солнца и неба - тоже такие распространенные образы, что вероятность их угадать выше, чем например образ червяка на помойке. 

Вот такое мое мнение...

• 1

#82 Mebsuta

Mebsuta

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 14 November 2013 - 18:11

Начинал я простенько. В переписке человеку предлагаю угадать цвет, который я загадал, затем он загадывает. Заметил, что угадываем частно. Подумаешь совпадение. И через скайп предложил поугадывать другому человеку. Был он уставший. Сказал, что цвета угадывать будем. Загадал пару раз, он не угадал. Тогда на третий раз я представил красный цвет и солнце в центре картинки. И человек вдруг говорит: " Я вижу красный цвет... и почему-то солнца образ". Это всплыло в его подсознании. А сразу на следующей попытке я загадываю ему голубое небо и белые облака. И снова он угадывает. Хочу понять как мог человек засечь образы, ведь я ему сказал,что цвета лишь отгадываем...

Ага, дама пик - это самая попсовая карта из колоды. Цвета тоже Вы наверняка загадываете не вердепешевый или маренго, ага? Просто чего Вы хотите добиться в итоге? 

Доказать теорию вероятности, второй закон термодинамики? По ним фактически и разбитое яйцо может вдруг собраться обратно, не то что кто-то угадать может про облака или солнце в красном круге. Более того, Вы сами можете несознательно "подгонять" свои варианты под угаданное. Хотите поверить в телепатию? Или в то, что передаете образы на расстояние? 

Сообщение отредактировал Mebsuta: 14 November 2013 - 18:11

• 0

And I'm Lost in confusions
'Cause my things are material

#83 Сергей88

Сергей88

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 November 2013 - 23:18

Ага, дама пик - это самая попсовая карта из колоды. Цвета тоже Вы наверняка загадываете не вердепешевый или маренго, ага? Просто чего Вы хотите добиться в итоге?
Доказать теорию вероятности, второй закон термодинамики? По ним фактически и разбитое яйцо может вдруг собраться обратно, не то что кто-то угадать может про облака или солнце в красном круге. Более того, Вы сами можете несознательно "подгонять" свои варианты под угаданное. Хотите поверить в телепатию? Или в то, что передаете образы на расстояние?

Опустим карты и цвета, это не показатель, а лишь для понимания более сложного теста, его смысла. Да, я хочу проверить подсознательную связь, так как наблюдал ее примеры в ином направлении. Примеры долго описывать, да и смысла нет, перечислю что было. Сглаз человеку пару раз для эксперимента (подавился, во втором глаза болели, все сработало как желал). Подсознательный сигнал, чтобы меня человек взял за лоб и так держал,сработало, он сам не понял зачем это сделал и держался долго, захотелось ему так. Неизвестные ранее слова мне перед пробуждением снились, которые я ранее не знал, по желанию, старославянские и одно на индонезийском. Чужая выдумка приснилась ( школьный предмет Малитра), я такой бред и слышать не мог, но в интернете встретил. Отрывки из фильмов за 5-7 лет до их выхода. И другие мелочи. Координально же мировоззрение изменилось когда , при первой же попытке, в комнате у меня возник образ существа-фантома. Да, интересно понять механизмы некой бессознательной системы.

Сообщение отредактировал Сергей88: 14 November 2013 - 23:23

• 0

#84 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14855

Отправлено 14 November 2013 - 23:24

Дама пик почему-то чаще в памяти всплывает при разговоре о картах и загадках. 

интересно, почему?!  :wink_anim:

• 0

#85 Сергей88

Сергей88

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 November 2013 - 23:30

Во-первых, вы загадываете банальности какие-то, большинству людей они приходят на ум, например, на вопрос: "какую карту я загадал" больше вероятности, что ответят "даму пик", чем "шестерку бубей" допустим. Дама пик почему-то чаще в памяти всплывает при разговоре о картах и загадках.
Во-вторых, образ солнца и неба - тоже такие распространенные образы, что вероятность их угадать выше, чем например образ червяка на помойке.
Вот такое мое мнение...

Поправочка! Я загадывал ЦВЕТА. Человек закрыл глаза. И я резко представил образ солнца и красный цвет. Человек понятия не имел об образе, о нем и речи не шло. Он цвет назвать должен был. С облаками на голубом фоне точно так же все повторилось.

Сообщение отредактировал Сергей88: 14 November 2013 - 23:31

• 0

#86 боровских полина

боровских полина

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 December 2013 - 19:33

Я загадал игральную карту. Ваша задача угадать, так что же я загадал. Каждый ниже пишет свой вариант ответа-масть и значение карты. Вариант, как можно "увидеть" карту. Закрываете глаза и мысленно представляете, какой ответ я отпишу в этой теме. Ответ будет через три дня. Удачи.

может быть валет червовый.просто мне так хочется.

• 0

#87 Vleto

Vleto

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 05 June 2017 - 23:58

Я подумала король пик)
  • 0

"Истина в том, чтобы найти работу по призванию, ту, к которой лежит душа..."

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru