Перейти к содержанию

Дедушкин памперс, еще одна проблема.


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня не спал. (это не впервые)

 

Дедушка писает. У него отечность. Ему прописано мочегонное и много пить. При этом встает он не слишком бодро для того хотя бы, что бы актуально вскочить на горшок, стоящий возле кровати. Дело простое скажете вы, оденьте памперс. Мы не только его надеваем! Мы надеваем его в течении всей ночи! А все от того, что наш дедушка во что бы то нистало желает сохранить его сухим! При этом нельзя не сказать, что днем его тяга к сохранению памперсов не так велика и он удостаивает их своей уриной. Сегодня на вопрос егойной страдалицы-жены, про как так случилось, что он сидит голый в мокрой постели, а сухой памперс спущен на колени,он заявил, что тот сам (самостоятельный памперс попался) покинул его...

Мокрое все. Я уж не говорю про амбре.

Слава Богу он еще не так часто чудит именно этим образом.

 

Мне чисто поржать = может у медицыны есть какие-нибудь предложения для облегчить нашы с дедушкой и бабушкой участи?

 

ПыСы.

Никогда я сам в памперс не писил. Может это ваще нереальная мука?



ПыСы он сегодня ночью уделал так кровать три раза с ритмичностью раз в час - дег в два (неспицо) подьем в три, четыре, пять... плюс-минус полчаса, да и возня с ним не вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У медицины, к сожалению, есть только памперс. У психологии остальные методы воздействия. Кто то авторитетный очень, кого дедушка шибко уважает ( внуки, правнуки) должен таки его убедить . Рассказав байку, к примеру, что памперсы обладают лекарственным воздействием или типа того. То есть, небылицу, которая войдет плавно в подсознание дедушки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У медицины, к сожалению, есть только памперс. У психологии остальные методы воздействия. Кто то авторитетный очень, кого дедушка шибко уважает ( внуки, правнуки) должен таки его убедить . Рассказав байку, к примеру, что памперсы обладают лекарственным воздействием или типа того. То есть, небылицу, которая войдет плавно в подсознание дедушки .

Спасибо.

Интересная мысль.

Я даже не знаю, в-первых удасться ли это (закрепить)во вторых кто для него авторитет в этих вопросах. Священника то как то неудобно погружать в эти не слишком духовные нюансы, а мы (в основном жена его), полагаю, со своими "разговорам" у него в печеньках.

У меня подозрение, что все эти нотации настолько ему тяжелы, что он отгородился и не слушает. Он упрямый. Старики упрямы. Они сруцо прекращая это занятие лишь на краткий сон и когда чисто не могут (рот занят)(((

 

*сруцо не слишком адекватное описание. Они люди какгрцо интеллигентные. Ворчат типо. Иногда взвизгивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам с женой лучше не читать нотаций. Потому как в подсознании дедушки: яйца курицу не учат.

А вот внуки- правнуки, как не странно, " яйцами" не являются.

Священник? Хорошая идея. Думаю, что поймет и поможет. Если дедушка верует.

Если нет, то бесполезный шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня не спал. (это не впервые)

 

Дедушка писает. У него отечность. Ему прописано мочегонное и много пить. При этом встает он не слишком бодро для того хотя бы, что бы актуально вскочить на горшок, стоящий возле кровати. Дело простое скажете вы, оденьте памперс. Мы не только его надеваем! Мы надеваем его в течении всей ночи! А все от того, что наш дедушка во что бы то нистало желает сохранить его сухим! При этом нельзя не сказать, что днем его тяга к сохранению памперсов не так велика и он удостаивает их своей уриной. Сегодня на вопрос егойной страдалицы-жены, про как так случилось, что он сидит голый в мокрой постели, а сухой памперс спущен на колени,он заявил, что тот сам (самостоятельный памперс попался) покинул его...

Мокрое все. Я уж не говорю про амбре.

Слава Богу он еще не так часто чудит именно этим образом.

 

Мне чисто поржать = может у медицыны есть какие-нибудь предложения для облегчить нашы с дедушкой и бабушкой участи?

 

ПыСы.

Никогда я сам в памперс не писил. Может это ваще нереальная мука?

 

ПыСы он сегодня ночью уделал так кровать три раза с ритмичностью раз в час - дег в два (неспицо) подьем в три, четыре, пять... плюс-минус полчаса, да и возня с ним не вдруг.

 

ой, сочувствую :( поддержите вашу бабушку. у нас бабушка мужа тоже так делала, ничего на нее не повлияло. а упорство наше в объяснениях только негатива наводило. потом только еще хуже становилось. иногда возникало ощущение, что она делала это специально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, сочувствую :( поддержите вашу бабушку. у нас бабушка мужа тоже так делала, ничего на нее не повлияло. а упорство наше в объяснениях только негатива наводило. потом только еще хуже становилось. иногда возникало ощущение, что она делала это специально :(

Благодарю за сочувствие.

 

Ну про специально я не думаю. Скорее это морок какой то. Сосудики то в мозгу совсем ветхие.

Сейчас бабушку трясет - свело судорогой ноги. Не знаю что делать(((

Налил ей горячей воды (раньше помогало) - не хочет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за сочувствие.

 

Ну про специально я не думаю. Скорее это морок какой то. Сосудики то в мозгу совсем ветхие.

Сейчас бабушку трясет - свело судорогой ноги. Не знаю что делать(((

Налил ей горячей воды (раньше помогало) - не хочет....

держитесь ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сидят обсуждают - дед нифига не помнит. Говорит - что Вы не спали? Он типо спал! О! Крутяк!

к сожалению, это старость такая. он реально так считает :( держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю.

То, что они там разговаривают, на много облегчает впечатление - хотя бы ясно что они думают или не думают. Вряд ли,будь кто то из них один, он делился бы с нами этими своими "проблемами". Практически они бредят вдвоем. Каждый о своем, а мы с женой, слушая их, фильтруя, выясняем суть происходящего. Фрагментарно конечно. Но хоть что то.

 

Сейчас уйду мыть попу. Хорошо что есть такие спреи, удаляющие с нее всякую дрянь. Раньше и не знал. Когда моя бабушка помирала такой фичи не было. Или мы тогда темные были?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда моя бабушка помирала такой фичи не было. Или мы тогда темные были?...

 не было :(

сейчас еще кстати простыни продаются одноразовые, очень удобно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас еще кстати простыни продаются одноразовые, очень удобно ;)

Да, точно. Я ребеночку стелю, когда он письку проветривает. Правда, он мальчик, а эта спец-пеленка маленькая... так что бывает мимо. В следующий раз возьму побольше.

 

В памперсах на самом деле лучше, чем на кровать, они впитывают же, суше и комфортней. Только письку могут прижать и мальчику может быть неудобно писать. Поэтому бывает плачет, снимешь памперс и сразу фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простыни мы юзаем. И еще трусы памперсные - ваще крутая вещь. Но с нашими потоками это все не справляется и потоками уходит на помойку. Дивану дедушкину регулярно делаем химчистку. Но помагает мало - глубокое проникновение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно. Я ребеночку стелю, когда он письку проветривает. Правда, он мальчик, а эта спец-пеленка маленькая... так что бывает мимо. В следующий раз возьму побольше.В памперсах на самом деле лучше, чем на кровать, они впитывают же, суше и комфортней. Только письку могут прижать и мальчику может быть неудобно писать. Поэтому бывает плачет, снимешь памперс и сразу фонтан.

Интересная мысль. Может быть, поэтому дедушка и снимает памперс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль. Может быть, поэтому дедушка и снимает памперс?

За вычетом того, что его ночное сознание не оставляет следа в его памяти, весьма вероятно. В стартовом сообщении я заметил, что не уверен, что сам смогу гадить в памперс. У меня предвижу будет сильный барьер в сознании. Во всяком случае когда я перенес тяжелую аперацию и был лежачим (не мог встать) этобыло для меня катастрофической проблемой! Сделать лежа. О памперсах ваще речи не было, и это дополнительня сложность для него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спали хорошо.

Потомушто Сибазон.

 

История этой таблетки интересна - дедушке она положена бесплатно, как инвалиду ВОВ, но в бесплатных поликлиниках ее не бывает напрочь - такая вот гримаса нашего замечательного соцобеспечения. В результате эту таблетку выписывают на вашево покорново слугу. Со всеми вытекающими для меня медицынскими последствиями. Я, по записям в своей мед книшке весьма ку-ку :)

Имейте ввиду! У мну спрафка есть! :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спали хорошо.

Потомушто Сибазон.

 

История этой таблетки интересна - дедушке она положена бесплатно, как инвалиду ВОВ, но в бесплатных поликлиниках ее не бывает напрочь - такая вот гримаса нашего замечательного соцобеспечения. В результате эту таблетку выписывают на вашево покорново слугу. Со всеми вытекающими для меня медицынскими последствиями. Я, по записям в своей мед книшке весьма ку-ку :)

Имейте ввиду! У мну спрафка есть! :not_i:

Да ладно.:) Диазепам безвреден, легенькое средство.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судно еще есть. Причем если дедушка сам в состоянии памперс снять, значит сам сможет себе и судно подсунуть. Ставьте его рядом с кроватью, на стул. Вполне выход, мы так делали, когда бабушка отказывалась от памперсов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему. Сейчас технология ухода продвинулась дальше. По крайне мере в больницах. Лежачим больным для писанья просто вставляют катетеры и по пластиковой трубочке урина стекает в пластиковый мешочек у кровати. Санитарка утром и вечером обходит пациентов с этим делом, и сливает с мешочков содержимое в ведро с водой. Чтобы концентрацию урины уменьшить заодно с запахом. А катетеры практически не вынимают до выздоровления в части самостоятельного хождения.

Дедушке можно было бы такое на ночь ставить. 

Есть еще вариант. Родственница им обходилась после инсульта применяя на ночь. Брался детский памперс, у него обрезались уши-липучки, и после этого он использовался как впитывающая мочу прокладка, накладываемая на нужное место здоровой рукой. Надо было только писать аккуратно не шибко сильной струей, чтобы памперс успевал впитывать. После этого прокладка кидалась в тазик, рядом с кроватью, а на освободившееся место накладывалась новая. Но для этого варианта под больную надо класть еще гигиеническую пеленку. Во избежании возможных протечек. Потому что мало ли что. Зато ночью никому не было беспокойства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...