Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу поделится опытом тех людей кто занимался самокодированием. Насколько успешно оно было.

Какие методы вы используете и какие по вашему мнению наиболее эффективные :)

 

Знаю важность эмоций и веры в этом процессе, но насколько сильной веры можно от себя добиться? на сколько быстро

приходит результат? Всем ли людям это доступно, у всех ли получается так легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прошу поделится опытом тех людей кто занимался самокодированием.

Это чё, типа самого себя лишить права и свободы выбора?

Путь и цель должны нравиться, больше ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чё, типа самого себя лишить права и свободы выбора?

Путь и цель должны нравиться, больше ничего не надо.

 

Даже когда и нравиться путь, не всегда удается получить максимум из себя. :P

 

А если и не нравиться, но надо. Что тогда делать?

Думаете всем нравиться процесс? Далеко не всем некоторые процессы нравятся, но результат хочется получить :)

 

Есть конструктивные идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу поделится опытом тех людей кто занимался самокодированием. Насколько успешно оно было.

Какие методы вы используете и какие по вашему мнению наиболее эффективные :)

 

Знаю важность эмоций и веры в этом процессе, но насколько сильной веры можно от себя добиться? на сколько быстро

приходит результат? Всем ли людям это доступно, у всех ли получается так легко?

 

Тема очень обширная, и примеров масса. Да и в этом разделе они есть.

Но не очень понятно что конкретно Вы подразумеваете под термином "самокодирование".

 

Попробую поделится наиболее простым:

Аудиальный якорь на ресурсное состояние - подбираю мелодию наиболее соответствующую какому - либо состоянию. Главное что бы она с ним ассоциировалась. Потом переодически её прослушиваю, вспоминая и переживая моменты, когда я явно находился в данном состоянии. Например, успеха в перговорах и т.д. Периодически потом поддерживаю этот якорь, не даю стерется. Когда мне необходимо быть в нужном расположении духа, просто ставлю эту музыку.

 

По большому счёту, многие вещи у нас вызывают тот или другой ресурс, если они ассоциированы с ним. Например можно впасть в ностальгию при взгляде на определённую фотографию, или вспомнив человека.

Самокодированием занимаются все, но многие якоря ставятся бессознательно.

 

Попробуйте выделить те ресурсы которые Вам нужны, и ассоциировать их с легкодоступными триггерами. Тогда и вызывать их будет несложно.

 

Но это примитив, более сложные техники требуют системной работы. Тут надо понять не какой процесс Вы хотите узнать, а к какому результату стремитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Сальери'

 

Я понимаю самокодирование как закладывание в себя нужных установок, повышение своих физических и психических возможностей. Это тоже самое что и самогипноз.

 

Методы НЛП ясны, но здесь немного другое. В обычной жизни мы можем вызывать разные состояния прослушивая нужную музыку и просматривая настраивающие фильмы, а самокодирование дает возможность вызвать состояние без якорей. В гипнозе же человеку не нужно включать якорь, гипнотизеру достаточно сказать что нужно сделать и подсознание это сделает. :)

 

И очень хотелось бы добиться значительных результатов в этом чтоб сеанс не отличался от сеанса гипноза, но только чтоб я воздействовал сам на себя с таким же успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень хотелось бы добиться значительных результатов

Если бы это было так просто, то это было бы давно сделано. (с)

Нет страсти - нет результата, и не надейтесь чудеса науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Сальери'

 

Я понимаю самокодирование как закладывание в себя нужных установок, повышение своих физических и психических возможностей. Это тоже самое что и самогипноз.

 

Методы НЛП ясны, но здесь немного другое. В обычной жизни мы можем вызывать разные состояния прослушивая нужную музыку и просматривая настраивающие фильмы, а самокодирование дает возможность вызвать состояние без якорей. В гипнозе же человеку не нужно включать якорь, гипнотизеру достаточно сказать что нужно сделать и подсознание это сделает. :)

 

И очень хотелось бы добиться значительных результатов в этом чтоб сеанс не отличался от сеанса гипноза, но только чтоб я воздействовал сам на себя с таким же успехом.

 

1. Вам Важен результат, или процесс?

2. Якорь это не только музыка или фильм.

3. Чем отличается конкретно сеанс гипноза?

 

Я просто не понимаю Вашего представления о методах. Вы хотите заложить в себе определённые установки. Но с помощью чего Вы хотите запускать их работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам Важен результат, или процесс?

2. Якорь это не только музыка или фильм.

3. Чем отличается конкретно сеанс гипноза?

 

Я просто не понимаю Вашего представления о методах. Вы хотите заложить в себе определённые установки. Но с помощью чего Вы хотите запускать их работу?

 

1. Если говорить о принятии установок, то важен результат.

2. Не все состояния можно включить якорем, да и якорь сам со временем угасает...

3. Тем что при якорении якорь нужно еще поставить, а при гипнозе можно и без его установки. Тебе же например нужно сначала прослушать музыку, вызвав состояние и держать его, а при гипнозе и без музыки можно обойтись

 

Не все установки нужно запускать в действие чем-то. Некоторые должны быть запущены сразу и навсегда самим кодированием.

Установки буду закладывать совсем разные, например если захочу убедить себя что могу отжаться больше раз, то для

этого не придется включать якорь, а просто поверить в безграничность своих физ. способностей.

 

Некоторые методы самокодирования я знаю, просто хочу посмотреть какие еще есть, какие лучше, добились ли люди результатов в этом, сколько времени нужно тренироваться чтоб сам процесс кодирование происходил в считанные секунды. Возможно

ли отключить таким образом боль, страх и т.д.

 

НЛП способно отключить боль? или открыть запредельные ресурсы психики, которые проявляются в экстремальных ситуациях, лишь по желанию человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было так просто, то это было бы давно сделано. (с)

Нет страсти - нет результата, и не надейтесь чудеса науки.

 

Страсть можно вызвать в себе и просто волей, также как и любое состояние.

Только вот степень силы этой страсти будет сначала не велика, но если потренироваться

ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ и степень страсти можно будет увеличивать и вызывать быстрее также

как и все другие эмоции... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все установки нужно запускать в действие чем-то. Некоторые должны быть запущены сразу и навсегда самим кодированием.

Установки буду закладывать совсем разные, например если захочу убедить себя что могу отжаться больше раз, то для

этого не придется включать якорь, а просто поверить в безграничность своих физ. способностей.

ну "просто поверь" - в чём проблема то?)))

 

 

Некоторые методы самокодирования я знаю,

если не секрет какие?

 

просто хочу посмотреть какие еще есть, какие лучше, добились ли люди результатов в этом, сколько времени нужно тренироваться чтоб сам процесс кодирование происходил в считанные секунды. Возможноли отключить таким образом боль, страх и т.д.

боль можно отключить. Только зачем? Чобы не обратить внимание если оторвёт ногу?)

Страх нельзя - ибо инстинкты слава Богу не отключаются. Страхом можно управлять. А отдельные страхи проработать.

 

НЛП способно отключить боль? или открыть запредельные ресурсы психики, которые проявляются в экстремальных ситуациях, лишь по желанию человека?

НЛП не способно ничего отключать. Как физика не способна вырабатывать электричество. Этоспособны делать техники.

Боль отключается простой техникой. Своего ребёнка я научил это делать за 15 минут. А ребёнок этому обучил пол своего класса))

Без запроедельных ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методы НЛП ясны, но здесь немного другое. В обычной жизни мы можем вызывать разные состояния прослушивая нужную музыку и просматривая настраивающие фильмы, а самокодирование дает возможность вызвать состояние без якорей.

Якорь - это "стимул - реакция". При коллапсе якорей бессознательную реакцию на стимул можно изменить.

Например аллергию вылечить навсегда. Ну или несчастную любовь))

 

 

гипнотизеру достаточно сказать что нужно сделать и подсознание это сделает.

мягко говоря - не всегда сделает))

 

очень хотелось бы добиться значительных результатов в этом чтоб сеанс не отличался от сеанса гипноза, но только чтоб я воздействовал сам на себя с таким же успехом.

BSFF, Турбо-суслик

Позитивный образ мышления (есть в этом подфоруме psyche.biznet.ru/index.php?showtopic=8284)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсть можно вызвать в себе и просто волей, также как и любое состояние.

Только вот степень силы этой страсти будет сначала не велика, но если потренироваться

ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ и степень страсти можно будет увеличивать и вызывать быстрее также

как и все другие эмоции... :)

 

 

Извините, а почему и зачем все так через ж...?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!

Произносить: Громко и голосом как священнослужитель при молитве.

 

Слова:

 

Я тверд и могуч как скала, Я вечен

Я сверхчеловек

Так было! так есть! и так будет всегда!

 

Это повышает психофизические возможности!

 

Главное верить в то, что произносишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль отключается простой техникой. Своего ребёнка я научил это делать за 15 минут. А ребёнок этому обучил пол своего класса))

Коль об этом знают даже дети, не хотелось бы показаться невеждой, но не поделитесь ли технологией? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль об этом знают даже дети, не хотелось бы показаться невеждой, но не поделитесь ли технологией? :)

 

:yes:

Пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну "просто поверь" - в чём проблема то?)))

 

если не секрет какие?

 

боль можно отключить. Только зачем? Чобы не обратить внимание если оторвёт ногу?)

Страх нельзя - ибо инстинкты слава Богу не отключаются. Страхом можно управлять. А отдельные страхи проработать.

 

НЛП не способно ничего отключать. Как физика не способна вырабатывать электричество. Этоспособны делать техники.

Боль отключается простой техникой. Своего ребёнка я научил это делать за 15 минут. А ребёнок этому обучил пол своего класса))

Без запроедельных ресурсов.

 

Насколько глубокой веры можно добиться от себя вот что я хочу знать и какие состояния способствуют вере.

Ты сам пробовал добиться чего-то просто веря в это?

 

Скажу здесь два метода:

1. Сформулировать установку, задать время время нахождения в трансе для себя. Потом войти в транс где

установка должна реализоваться. Входить в транс можно разными способами, один из них это сесть и начинать

медленно сжимать руку без усилий так чтобы рука как бы сама собой сжималась(представлять как она сжимается

но без сознательных усилий, подсознание должно сжать руку по команде). Так она будет медленно сжиматься(Сигналом

тому что все происходит правильно есть небольшой хруст в пальцах) и потом сказать себе что когда

рука полностью сожмется я войду в транс.

 

2. Лучше делать это в группе людей, так эмоций больше, потому что люди друг друга активизируют и усиливают энергию.

Задать ритм...ногами, руками, чем угодно и потом. Ритм должен быть быстрым и мощным.

Говорить установки нужно на эмоциональном пике в синхронности с ритмом, пытаясь верить в это.

Повторить так несколько раз.

 

Отключение боли - это пример. Может я его не так подобрал. Я хотел сказать что сама способность

человека быстро внести в себя нужную установку может оказаться эффективнее и проще чем

применение некоторых техник НЛП. Да в НЛП навыки потом могут стать автоматическими и их можно

не отличить от техник гипноза, но техники НЛП идут к конкретной задачи и если задача меняется

приходиться искать новые техники, а тут мне не придется искать новые техники разработанные

каким-то там умным дядей. Я просто смогу дать команды свое подсознание на изменения себя

в нужном направлении и все! техники уже не нужны или это по твоему не преимущество? :)

 

 

Извините, а почему и зачем все так через ж...?))))))))

 

Как это понять? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произносить: Громко и голосом как священнослужитель при молитве.

 

Слова:

 

Я тверд и могуч как скала, Я вечен

Я сверхчеловек

Так было! так есть! и так будет всегда!

 

Это повышает психофизические возможности!

 

Главное верить в то, что произносишь!

 

Такой метод знаю. Вера держится некоторое время, но потом если не повторят спадает

и даже если повторять все равно через какой-то промежуток сила действия установки

слабеет. Может это из-за того что уже привык к этому и нужно новое, может просто

часто делаю...

 

А какие у тебя результаты получились? возможности усилились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезвие.

Не нужно самокодироваться. Нужно хотеть.

 

Чего ты добилась лишь просто желая чего-то?

Можешь так войти в любой состояние эмоционально лишь просто желаю этого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!
Такой метод знаю. Вера держится некоторое время, но потом если не повторят спадает

и даже если повторять все равно через какой-то промежуток сила действия установки

слабеет. Может это из-за того что уже привык к этому и нужно новое, может просто

часто делаю...

 

А какие у тебя результаты получились? возможности усилились?

 

Да проверенно мной и на спортсмене борце на сорвенованиях!

 

Пропадает страх и не уверенность...следовательно мышцы освобождаються от психики...

 

А еще есть метод, когда ты представляешь себя огромным человеком....или ... как твой дух вокруг тебя огромен и движеться в такт с тобой!!!

 

В этих двух техниках я нашел 1 минус:

Становишься слишком высокомерным <_< Обществом тяжело воспринимаеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это понять? :blink:

 

 

Ну как же...) Смотрите:

 

Страсть можно вызвать в себе и просто волей, также как и любое состояние.

Только вот степень силы этой страсти будет сначала не велика, но если потренироваться

ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ и степень страсти можно будет увеличивать и вызывать быстрее также

как и все другие эмоции...

 

Страсть Вы собираетесь вызывать волей... не самый естественный процесс, не так ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсть Вы собираетесь вызывать волей... не самый естественный процесс, не так ли? :)

 

Воля по твоему не естественный процесс, а искусственный?

 

Люди слишком много ценят такую эмоцию как любовь или страсть

считая ее высшим достоянием, которое не возможно вызвать

по желанию. Вот скажи мне почему некоторые против вмешательства воли

так сильно протестуют? Почему сопротивление? Ведь любовь тоже эмоция

которую можно также вызвать как и гнев и страх по желанию.

Вот скажи ты же можешь сейчас разозлиться или вызвать в себе

страх? например просто вспомнив нужную ситуацию....

а страсть(любовь) что какая-то особенна эмоция? нет, такая же

и вызвать ее можно также :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...