Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Воля по твоему не естественный процесс, а искусственный?

 

Люди слишком много ценят такую эмоцию как любовь или страсть

считая ее высшим достоянием, которое не возможно вызвать

по желанию. Вот скажи мне почему некоторые против вмешательства воли

так сильно протестуют? Почему сопротивление? Ведь любовь тоже эмоция

которую можно также вызвать как и гнев и страх по желанию.

Вот скажи ты же можешь сейчас разозлиться или вызвать в себе

страх? например просто вспомнив нужную ситуацию....

а страсть(любовь) что какая-то особенна эмоция? нет, такая же

и вызвать ее можно также :)

 

Не очень глубокое проникновение в суть...

 

Любовь отличается от большинства эмоций хотя бы тем,

что приней задействуются все 7 чакр. А для обычных

эмоций - хватает 1-2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да проверенно мной и на спортсмене борце на сорвенованиях!

 

Пропадает страх и не уверенность...следовательно мышцы освобождаються от психики...

 

А еще есть метод, когда ты представляешь себя огромным человеком....или ... как твой дух вокруг тебя огромен и движеться в такт с тобой!!!

 

В этих двух техниках я нашел 1 минус:

Становишься слишком высокомерным <_< Обществом тяжело воспринимаеться...

 

Ты ощущаешь уверенность и силу. На сколько долго держится установка? и ты не пробовал

применить это для других целей, например для физ. упражнений, может больше удавалось

выжать из себя? может изменения произвести в своем характере?

 

Техники не я придумал, некоторые взяты из гипноза у Сергея Горина, некоторые у Шлахтера.

Сам товарищ Шлахтер например рекомендует переключать восприятие, то есть не постоянно

относиться ко всем как к биомассе или грязи под ногами... :)

 

то есть когда надо применить воздействие - все это биомасса, когда надо подружиться-

все это твои самые лучшие друзья, когда надо чтоб на тебя не влияли - все это клоуны

которые тебя развлекают или твои пациенты если ты конечно станешь психиатром-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень глубокое проникновение в суть...

 

Любовь отличается от большинства эмоций хотя бы тем,

что приней задействуются все 7 чакр. А для обычных

эмоций - хватает 1-2...

 

Я в чакрах не разбираюсь. Может растолкуешь что это значит?

И по твоему волей все 7 чакр не возможно задействовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ты добилась лишь просто желая чего-то?

Можешь так войти в любой состояние эмоционально лишь просто желаю этого? :)

Конечно. Если мы "самокодируем" себя, как ты выразился, то у нас не возникнет эмоций. Нельзя заставить себя, если не хочешь.

Приведу несколько совершенно разных примеров:

Нельзя заставить себя любить,- это можно лишь хотеть. Хотеть, может не дать результата сразу, как только захочешь. но даст результат позже. с эмоциями, со всеми делами.

Нельзя заставить себя есть морскую капусту, если ты не хочешь её. Если ты заставишь себя, её съесть. Ты её проглотишь, но она не пойдёт тебе впользу и ты будешь жевать её, ощущая вкус бумаги.

Нельзя заставить себя не пить вино. Ибо заставив себя, искуситель прийдёт к тебе дважды. И ты, бужешь видеть 2-а лица в себе. Можно захотеть бросить, и бросишь. К тому же бросиш с ощущением гордости за себя.

Нельзя заставить себя не разговаривать с обидчиком, ибо этим самым ты будешь обманывать себя. А вот если ты, искренне испытываешь хотение не разговаривать с ним, у тебя даже не колыхнёт совесть. Не будут мучать мысли.

 

Лезвие, даже то, что "надо" делать. Мы делаем не запрогроммировав себя, а хотя.

Твоя улыбка никогда не будет твоей, если ты будешь её расстягивать с помощью станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия ветра

 

Если хотение для тебя - спонтанный процесс не отчего не зависящий(хотя может он

зависит от процессов в подсознании которые происходят, но ты их не видишь считая что

все было естественным, хотя в подсознание реализовалась программа и ты следовательно

"захотела"), ТО могу сказать что я могу вызвать в себе хотение, как я уже раньше говорил,

но не настолько сильное как хотелось бы конечно. Могу прямо сейчас улыбаться и стремиться

вызвать в себе радость....и у меня получиться, через пару таких повторов могу даже довести

себя до полного веселья.

 

А если тебе срочно нужно съесть морскую капусту? иначе ты умрешь?

ну она же такая противная....а есть придется, жить ведь хочется, но

хоть немного сделав так что она была б тебе приятной ты бы сьела ее не так

болезненно и не с таким отвращением...

 

Может конечно тебе это было бы и тяжело, может быть ты и не можешь говорить

с обидчиком....а если по другому его воспринять? что эмоции не изменяться разве? изменяться

и ты это знаешь-)

 

Ты привела мне много примеров, которые показывают как заставить себя, но без "хотения"

или желание это делать, а я говорил о том что само "хотение" можно создать. :)

Если не веришь, то я привел тебя пример из своей реальной жизни и у меня получилось.

И ты по прежнему будешь говорить что это не возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё Лезвие - Мальчик не может заставить себя стать мужчиной. Потому что это насилие. А насилие над собой, -это греховно.

 

Я ещё не ответила на твои вопр. Отвечаю - всё что было, прошло в моей жизни, всё было по желаю. А всё что достигнуто, всё по хотению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё Лезвие - Мальчик не может заставить себя стать мужчиной. Потому что это насилие. А насилие над собой, -это греховно.

 

Я ещё не ответила на твои вопр. Отвечаю - всё что было, прошло в моей жизни, всё было по желаю. А всё что достигнуто, всё по хотению.

 

Ты же не пыталась вызвать желание в себе? а стоило бы попытаться... :)

 

В Библии говориться - "возлюби ближнего своего как самого себя". Наверное Бог был не достаточно компетентным

чтобы понять что человек не может полюбить другого только за программой :)

 

Значит много людей верящих в Бога на самом то деле заставляют себя любить, но не любят в истине-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия ветра

 

Если хотение для тебя - спонтанный процесс не отчего не зависящий(хотя может он

зависит от процессов в подсознании которые происходят, но ты их не видишь считая что

все было естественным, хотя в подсознание реализовалась программа и ты следовательно

"захотела"), ТО могу сказать что я могу вызвать в себе хотение, как я уже раньше говорил,

но не настолько сильное как хотелось бы конечно. Могу прямо сейчас улыбаться и стремиться

вызвать в себе радость....и у меня получиться, через пару таких повторов могу даже довести

себя до полного веселья.

 

А если тебе срочно нужно съесть морскую капусту? иначе ты умрешь?

ну она же такая противная....а есть придется, жить ведь хочется, но

хоть немного сделав так что она была б тебе приятной ты бы сьела ее не так

болезненно и не с таким отвращением...

 

Может конечно тебе это было бы и тяжело, может быть ты и не можешь говорить

с обидчиком....а если по другому его воспринять? что эмоции не изменяться разве? изменяться

и ты это знаешь-)

 

Ты привела мне много примеров, которые показывают как заставить себя, но без "хотения"

или желание это делать, а я говорил о том что само "хотение" можно создать. :)

Если не веришь, то я привел тебя пример из своей реальной жизни и у меня получилось.

И ты по прежнему будешь говорить что это не возможно?

Я тебя не понимаю. Я не поняла ни одного предложения. Я прочла весь твой текст, как сложнейшую матрицу.

Я не приводила примеров, как заставить себя. Этого не было в моём тексте. Я противник этого.

Хотение, нельзя создать. Можно вызвать интерес. Но хотение нельзя.

Когда продавец, предлагает тебе свой товар. Он пытается вызвать у тебя интерес к нему. И ожидает хотение приобрести его товар. А хотение, исходит лишь от тебя.

Хотеть и Заставлять-это 2-а разных понятия.

Путь развития, собирается из хочу, могу, надо. Хочу не бывает без могу и без надо. Понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же не пыталась вызвать желание в себе? а стоило бы попытаться... :)

 

В Библии говориться - "возлюби ближнего своего как самого себя". Наверное Бог был не достаточно компетентным

чтобы понять что человек не может полюбить другого только за программой :)

 

Значит много людей верящих в Бога на самом то деле заставляют себя любить, но не любят в истине-)

Бога не трогай. У него и так много дел. И гораздо важнее. Не тревож его напрасно.

Ты не прав. Никто никого не заставляет.

Нельзя заставить себя любить.

Любовь-мы заслуживаем. Не заслужив её,-у нас её нет.

Грубо говоря: Есть Любовь Мира, а есть двойная любовь. Вот если любовь к миру, мы теряем. То к двойной любви, мы уже не прийдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя не понимаю. Я не поняла ни одного предложения. Я прочла весь твой текст, как сложнейшую матрицу.

Я не приводила примеров, как заставить себя. Этого не было в моём тексте. Я противник этого.

Хотение, нельзя создать. Можно вызвать интерес. Но хотение нельзя.

Когда продавец, предлагает тебе свой товар. Он пытается вызвать у тебя интерес к нему. И ожидает хотение приобрести его товар. А хотение, исходит лишь от тебя.

Хотеть и Заставлять-это 2-а разных понятия.

Путь развития, собирается из хочу, могу, надо. Хочу не бывает без могу и без надо. Понимаешь?

 

Интерес приводит к хотению. Ты можешь вызвать интерес у себя самой, тогда придет хотение. Разве это не вызывания хотения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль об этом знают даже дети, не хотелось бы показаться невеждой, но не поделитесь ли технологией? :)

ну как я тебя поинтернету научу?.....

 

Да, и ещё Лезвие - Мальчик не может заставить себя стать мужчиной. Потому что это насилие. А насилие над собой, -это греховно.

извини но это полная жуйня. И самое интересное в этой жуйне что это говорит женщина которая в первую очередь оченивает мальчика по его мужественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько глубокой веры можно добиться от себя вот что я хочу знать и какие состояния способствуют вере.

Ты сам пробовал добиться чего-то просто веря в это?

да

 

Скажу здесь два метода:

1. Сформулировать установку

Это самое главное в трансе. Молодец.

 

Отключение боли - это пример. Может я его не так подобрал. Я хотел сказать что сама способность

человека быстро внести в себя нужную установку может оказаться эффективнее и проще чем

применение некоторых техник НЛП. Да в НЛП навыки потом могут стать автоматическими и их можно

не отличить от техник гипноза, но техники НЛП идут к конкретной задачи и если задача меняется

приходиться искать новые техники, а тут мне не придется искать новые техники разработанные

каким-то там умным дядей.

Друг мой - нлп, гипноз и так далее - это одня хрень. НЕ парься в терминах.

 

 

 

Я просто смогу дать команды свое подсознание на изменения себя

в нужном направлении и все! техники уже не нужны или это по твоему не преимущество? :Как это понять?

ну дай. Главное чтобы послушалось. Для этого пару тысяч лет есть куча техник.

 

Хочешь это называть НЕ техниками - называй. Главное то результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!
Ты ощущаешь уверенность и силу. На сколько долго держится установка? и ты не пробовал

применить это для других целей, например для физ. упражнений, может больше удавалось

выжать из себя? может изменения произвести в своем характере?

 

Техники не я придумал, некоторые взяты из гипноза у Сергея Горина, некоторые у Шлахтера.

Сам товарищ Шлахтер например рекомендует переключать восприятие, то есть не постоянно

относиться ко всем как к биомассе или грязи под ногами... :)

 

то есть когда надо применить воздействие - все это биомасса, когда надо подружиться-

все это твои самые лучшие друзья, когда надо чтоб на тебя не влияли - все это клоуны

которые тебя развлекают или твои пациенты если ты конечно станешь психиатром-)

 

О дааа!!! Это Шлахтер!

 

Пробовал относиться ко всем как к тупому мясу (биомассе).......тоже действует....но постоянно включть такое состояние как то не получаеться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes:

Пожалуйста)

Светкин, да Вы - оригинальнейший человек: смогли таки найти смайлик, соответствующий Вашей глубокой мысли... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как я тебя поинтернету научу?.....

дык откуда же я знаю... ты - вроде как в группе "Продвинутые"... думал, может придумашь чё-нить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

 

Это самое главное в трансе. Молодец.

 

Друг мой - нлп, гипноз и так далее - это одня хрень. НЕ парься в терминах.

 

ну дай. Главное чтобы послушалось. Для этого пару тысяч лет есть куча техник.

 

Хочешь это называть НЕ техниками - называй. Главное то результат.

 

Можешь привести случаи когда ты добился просто веря?

На сколько долго и насколько сильно тебе приходилось верить чтоб подействовало?

 

НЛП - это собрание всего этого. Гипноз был еще до того как умные люди придумали

все скинуть в кучу и увековечить свои имена. Так что я гипноз и НЛП все таки разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия ветра

 

Если хотение для тебя - спонтанный процесс не отчего не зависящий(хотя может он

зависит от процессов в подсознании которые происходят, но ты их не видишь считая что

все было естественным, хотя в подсознание реализовалась программа и ты следовательно

"захотела"), ТО могу сказать что я могу вызвать в себе хотение, как я уже раньше говорил,

но не настолько сильное как хотелось бы конечно. Могу прямо сейчас улыбаться и стремиться

вызвать в себе радость....и у меня получиться, через пару таких повторов могу даже довести

себя до полного веселья.

 

А если тебе срочно нужно съесть морскую капусту? иначе ты умрешь?

ну она же такая противная....а есть придется, жить ведь хочется, но

хоть немного сделав так что она была б тебе приятной ты бы сьела ее не так

болезненно и не с таким отвращением...

 

Может конечно тебе это было бы и тяжело, может быть ты и не можешь говорить

с обидчиком....а если по другому его воспринять? что эмоции не изменяться разве? изменяться

и ты это знаешь-)

 

Ты привела мне много примеров, которые показывают как заставить себя, но без "хотения"

или желание это делать, а я говорил о том что само "хотение" можно создать. :)

Если не веришь, то я привел тебя пример из своей реальной жизни и у меня получилось.

И ты по прежнему будешь говорить что это не возможно?

 

 

Cлушай, Лезвие, а что случится, если ты позволишь себе быть таким, какой ты есть, без всякого насилия? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь привести случаи когда ты добился просто веря?

На сколько долго и насколько сильно тебе приходилось верить чтоб подействовало?

у меня просто не было другого выхода :)

 

НЛП - это собрание всего этого. Гипноз был еще до того как умные люди придумали

все скинуть в кучу и увековечить свои имена. Так что я гипноз и НЛП все таки разделяю.

ну для того чтобы что-то разделять надо быть специалистом в обоих вещах.

 

НЛП - это моделирование.

Новый код НЛП - больше переключение состояний.

Гипноз (эриксоновский) - это использование трансового состояния.

 

Собстно можно использовать что угодно. Главное знать для чего.

Цель то одна - состояние понимания того что границ НЕ существует. Что все убеждения и верования - это всего лишь набор внушённого бреда от других людей.

Собстно всё)))

 

Не надо делать из себя кого-то такого, чтобы нравится кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлушай, Лезвие, а что случится, если ты позволишь себе быть таким, какой ты есть, без всякого насилия? :rolleyes:

 

Я и позволяю себе быть таким какой я сейчас, но одновременно хочу получить что-то большее

от своего существа, потому что знаю что на это большее способен и мне не хочется видеть

как те ресурсы внутри будут просто не задействованными всю мою жизнь. Почему бы не

использовать на максимум то что дано природой? Но не все это могут и не все это

понимают.

 

Насилие - всегда присутствует, его не отменишь. Только вот в моем случае я буду проводит "насилие"

сам над собой, вместо того чтобы "насилие" производилось надо мной кем-то другим. Ты же понимаешь

если человек сам не меняется, то его меняет среда, другие люди, обстоятельства. Я могу измениться

в результате обстоятельств, но в каком направлении они меня изменять, к чему это приведет....все это

не контролируемый процесс, а самокодирование полностью под контролем.

 

у меня просто не было другого выхода

 

Как я понимаю это была экстремальная ситуация, которую ты не хочешь рассказывать.

В таких ситуациях вера может сыграть важную роль. Само состояние в этот момент

может помочь тому что вера подействует, но та же вера только в другом состоянии,

когда ты спокоен может не дать результата.

 

Ты пробовал применить веру по желанию, для "бытовых" целей?

Каков был результат? Приведи какой-то реальный пример из жизни, если

конечно это не секретная информация... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, давайте перейдем от тем "Зачем это тебе нужно" и "Возможно ли это", к самим методам.

У кого был опыт в самокодировании поделитесь им. :gathering:

 

:diespam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю это была экстремальная ситуация, которую ты не хочешь рассказывать.

В таких ситуациях вера может сыграть важную роль. Само состояние в этот момент

может помочь тому что вера подействует, но та же вера только в другом состоянии,

когда ты спокоен может не дать результата.

ну тайн тут особых нет - просто я уже много раз об этом говорил. Повторяться влом))

 

А жизнь всегда показывает что надо жить по её законам. И если человек (человечество вообще) настолько глуп, что ждёт удара посильнее - это исключительно его проблеммы.

 

Ты пробовал применить веру по желанию, для "бытовых" целей?

я не понимаю твоё понимание слово ВЕРА.

 

Каков был результат? Приведи какой-то реальный пример из жизни, если

личная жизнь

работа

быт

 

 

какая сфера тебя интересует?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, давайте перейдем от тем "Зачем это тебе нужно" и "Возможно ли это", к самим методам.

это подход новичка))

ты заморачиваешься на процессе (КАК?), а надо "заморочится" над "что я хочу получить", т.е. на точке выхода.

А техники найдутся - это не проблема)) Их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...