Перейти к содержанию

Осенняя депрессия. хандра или просто лень....


MariaMama

Рекомендуемые сообщения

Здравствйте дорогие форумчане. Я тут впервые, да и вообще впервые в интернетном форуме:-) хотела бы поделиться следующей проблемой (если можно так сказать)

Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком уже 3 года. К малышу очень привязана. с мужем отношения нормальные. сейчас ребенок пошел в садик не совсем адаптировался, но всё же, и тут у меня появилось свободное время сначала 4 часа теперь вдвоем больше. и встал вопрос что делать?? (сразу оговорюсь что на работу планирую выйти,но чуть позже как ребенок чуточку адаптируется и перестанет плакать). дома большая собака. соответственно каждый день как день сурка. проснулась, отвела сына в садик, проводила мужа на работу, погуляла с собакой. и уборка, уборка, уборка бесконечная (я человек который обожает чистоту, но при этом сама не могу как некоторые целый день бегать с тряпкой в руках и драить,драить,драить, тем более с собакой ,ребенком и прочими обстоятельствами не знаешь за что хвататься и результат на пару часов)). в какой-то момент поняла что больше не могу так жить (имеется ввиду в такой ситуации) хочется гладка свежего воздуха (это образно). у меня как я написала появилось свободное время, но мне так надоело тратить его на уборку,готовку..что последние пару-тройку недель, я всех отправляю на работу и просто тупо ложусь в кровать и ничего не хочу. не хочу идти мыть посуда, оттирать плитку от собачих лап, протирать зеркала от отпечатков любимого чада:-) кругом пыль (стройка рядом да и вообще москва..) -не хочу ее протирать, и понимаю невольный взгляд мужа который уставший приходит домой с видом: а чего-то у нас не очень чисто, ты ж дома отдыхаешь целый день. (не могу сказать что у нас была идеальная чистота раньше, но с появлением собаки, малыша, пошло поехало и в один момент я поняла что не знаю за что хвататься (да и ремонт устарел за 8 лет собака съела обои и двери что гостей не позовешь-это удручает. на мою просьбу сделать ремонт муж вроде и не против,но всё откладывает, а я не могу видеть уже эти стены с обгрызаными обоями.Я даже периодически приглашаю убощицу -это мое спасение ( но по финансам не всегда могу себе это позволить - она меня спасает, потому что у самой просто опускаются руки). я сижу и переживаю как там мой ребенок в садике, не обижают ли его никто, переживаю что вроде как муж работает, а я вот нахлебница - дома сижу, переживаю что не могу пойти и купить что-то стоящее (вроде деньги есть но тратим мы на габаритные покупки легко, а при этом на необходимую мелочь иногда денег нет, да и не люблю у мужа просить), переживаю что близких подруг не осталось, так только приятельские отношения (хотя когда то у меня была лучшая подруга), с мужем знакомы 9 лет в браке 4 года, он старше меня на 10 лет - и тоже переживаю, что страсть куда-то уходит, он приходит уставший домой, в лучшем случае обнимет и всё (отношения правда хорошие, мы много разговариваем, вместе время проводим) но страсть уходит... какая-то бытовуха во всём. мне 26 лет есть высшее образование, работала до беременности, но хочется как-то всё координально в жизни поменять. найти новую интересную работу по душе, чего-то добиться (хочу чтобы муж в меня верил, а не говорил, да иди опять в свою фирму там спокойно, хорошо,никаких проблем,всегда отпросишься если надо_ но развития нет у этой фирмы, так можно всю жизнь просидеть за этим столом,как в библиотеке-как будто боиться что я добьюсь чего-то больше го чем он)...и я поняла что хочу всплеска эмоций. но никак не соберусь, безвольная что ли. не знаю что мне делать. даже в тексте сумбур какой-то..всё в кучу...накопилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте,

 

вы написали в консультацию психологу. общий форум ниже по главному меню.

 

Обратите внимание:

я отвечаю всем клиентам и стараюсь не пропускать темы, но  здесь я консультирую  не чаще 3 раз в неделю -  за один раз отвечаю максимум 15-ти клиентам, поэтому, чем больше клиентов - тем дольше ожидание моего ответа. 

 

если вам нужна консультация  - сформулируйте запрос  - что будет результатом для вас

 

как вам кажется какой вы кажетесь мужу сейчас?

 

если бы дома был порядок и чистота и не нужно было заниматься бытом вообще , к примеру. чем бы вы хотели заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...