Перейти к содержанию

znayu chto doljen delat, no ne znayu kak nachat delat


Гость aseke

Рекомендуемые сообщения

tolko segodnya zamteil, chto u menya nachalas depressiya...

mne 24 goda, uchus na magistrature, vdali ot doma, bolee goda ne videl rodnih, obshayus izredka po telefonu i internetu. ne skazal bi chto pryam skuchayu po nim, lublu ih no ne dayu sebe zaskuchat po sem'e, potomu chto dumayu chto eto oslabit menya i otvlechet ot uchebi.

po idee magistratura 2 goda, no ya torchu zdes' 4-yi god!1-yi god uchil mestniy yazik, potom god urokov magistraturi, sledyushii god otveden dlya napisaniya dissertatsii, a ya prodlil ego eshe na god! 1-god mag-i proshel otlichno, no disser zaparila menya.2-oy god ne mogu zakonchit 1-yu glavu!!! chert! toshno mne ot etoy disser. ne hochu bolshe, ne mogu. no doljen. posle megistr hochu i PhD)) ne znayu kak eto budet (4 goda je kak minimum!) no eto potom...

a seychas... grebannaya disser dostala menya.

chitayu knigi po svoey specialnosti, hudojestvennoy  liter-re, religii, psihologii, samosovershenstvovanyu, politike, istorii.

plavayu, ezju na velosipede (nedavno kupil, oshushenie prosto super), podtyaguvayus, otjimayus. slovom, sportom zanimayus.

vrode pitayus normalno.

est druzya, odin iz luchih druzey ryadom. devushki net.dumayu seychas ne spravlus s serdechnimi delami, kak postuplyu na doktoranturu ta srazu i jenyus)))

po jizni optimist, est visokie celi.do sey pori shel po celyam ne spotikayas'.... vse iz-za etoy disser. zabrosit uchebu ne vihod.

vklyuchayu komp i otkrivayu chertovuyu disser 10 min zachitivayus, nadoedaet.zahoju v inet ili smotryu filmi (kak vchera). i tak kajdiy bojii den'. vstayu v polden, prihoju sebya a uje vecher, sajus za komp i propadayu do utra v ney.utrom lojus spat.

chert! znayu chto doljen delat, no ne mogu! chtob ya chto-to delal neobhodimo chtob ya poveril chto ot etogo ya poluchayu udovolstvie kak naprimer kogda prosto chitayu knigu, delayu domashku, uchu yazik, plavayu, podtyaguvayus. no eta disser. naoborot ottalkivaet menya o t sebya. problemu obsujdal s druzyami, no ne tak otkrito kak seycah vilojil eto zdes. ne hochu chtob oni videli menya takim slabim. eto ya naoborot podderjival svoego druga postoyanno. a seycas .... eh...

potom podumal mojet v kakom-nid forume s kem-nibud podelitsya pogovorit, mojet tam naydu vihod.

kstati, kogda-to vlubilsya, ona otkazala, stradal kak eto i bivaet, druzia podderjivali, govorya da takih temen temenem, naydesh eshe luchuyu, mne chto-to ne verilos. potom obsujdal etu j problem s odnim propodovatelem, on mne po suti to je samoe chto i druzya sovetovali skazal, i imenno v tot moment do menya eto doshlo i ya smirilsya, otpustil ee.

nadeyus i zdes mojet kto-nibud dostucjtsya do moego soznania

s uvajeniem...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s uvajeniem...

толко сегодня замтеил, что у меня началас депрессия...

 

мне 24 года, учус на магистратуре, вдали от дома, более года не видел родних, обшаюс изредка по телефону и интернету. не сказал би что прям скучаю по ним, лублу их но не даю себе заскучат по семье, потому что думаю что ето ослабит меня и отвлечет от учеби.

 

по идее магистратура 2 года, но я торчу здесь 4-ыи год!1-ыи год учил местниы язик, потом год уроков магистратури, следюшии год отведен для написания диссертатсии, а я продлил его еше на год! 1-год маг-и прошел отлично, но диссер запарила меня.2-оы год не могу закончит 1-ю главу!!! черт! тошно мне от етоы диссер. не хочу болше, не могу. но долэн. после мегистр хочу и ПхД)) не знаю как ето будет (4 года э как минимум!) но ето потом...

 

а сеычас... гребанная диссер достала меня.

 

читаю книги по своеы специалности, худоэственноы литер-ре, религии, психологии, самосовершенствованю, политике, истории.

 

плаваю, езю на велосипеде (недавно купил, ошушение просто супер), подтягуваюс, отйимаюс. словом, спортом занимаюс.

 

вроде питаюс нормално.

 

ест друзя, один из лучих друзеы рядом. девушки нет.думаю сеычас не справлус с сердечними делами, как поступлю на докторантуру та сразу и энюс)))

 

по йизни оптимист, ест високие цели.до сеы пори шел по целям не спотикаясь.... все из-за етоы диссер. забросит учебу не виход.

 

включаю комп и откриваю чертовую диссер 10 мин зачитиваюс, надоедает.захою в инет или смотрю филми (как вчера). и так кайдиы бойии день. встаю в полден, прихою себя а уэ вечер, саюс за комп и пропадаю до утра в неы.утром лоюс спат.

 

черт! знаю что долэн делат, но не могу! чтоб я что-то делал необходимо чтоб я поверил что от етого я получаю удоволствие как например когда просто читаю книгу, делаю домашку, учу язик, плаваю, подтягуваюс. но ета диссер. наоборот отталкивает меня о т себя. проблему обсуйдал с друзями, но не так открито как сеыцах вилойил ето здес. не хочу чтоб они видели меня таким слабим. ето я наоборот поддерйивал своего друга постоянно. а сеыцас .... ех...

 

потом подумал моэт в каком-нид форуме с кем-нибуд поделится поговорит, моэт там наыду виход.

 

кстати, когда-то влубился, она отказала, страдал как ето и бивает, друзиа поддерйивали, говоря да таких темен теменем, наыдеш еше лучую, мне что-то не верилос. потом обсуйдал ету й проблем с одним проподователем, он мне по сути то э самое что и друзя советовали сказал, и именно в тот момент до меня ето дошло и я смирился, отпустил ее.

 

надеюс и здес моэт кто-нибуд достуцйтся до моего сознаниа

 

с уваэнием...

 

 

Наберите в поисковике "транслит он- лайн" и используйте копированием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Наберите в поисковике "транслит он- лайн" и используйте копированием)

Ваша забота трогательна..

Благодаря Вам прочел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно... видать не достаточно посолил.

короче, я объязан закончить диссер до июня. время конечно есть. но я из той категории людей которые все что не делают, делают это очень очень медленно.
второе, по идее я должен был защититься еще летом сего года, но я продлил на год, и теперь я чувствую что продлю еще на год, чего не могу допустить, так как должен побыстрее поступить на докторантуру, закончить и вернуться домой.
а теперь сама проблема: нету желания писать с самого лета, а сейчас еще болше тошнит от диссер, топчу на одном месте, ни что не вдохновляет, все отвлекает от диссертации.не знаю что делать((((( отдохнуть я отдохнул вдоволь аж пол года отдыхаю.
не могу сконцентрироваться, говоруи же все отвлекает: и-нет, кино (кстати в данный момент смотрю один отличный фильм), книги, аудио-книги, может даже бассейн. как зайду в интернет и меня уже нет, не могу остановиться. например, нужно что-то посмотреть в нете по диссер. или перевести слово, нахожу это а вместе с ним и кучу ненужных на данный момент вещи. закрыл фейсбук, зато не отрываюсь от ютуб, могу часами смотреть всякой фигни.а после меня охватывает отчаяние, разочарование в себе, глубокое беспокойство, падает самооценка ниже нуля, говорю себе что так нельзя, что нужно писать, а я уже устаю к этому времени и ... засыпаю. а на завтра все заново...
блин, я в дерьме, помогите выбраться. как замотивиротать себя? как сконцентрировать внимание на необходимом? пожалуй эти два вопроса и есть моя проблема...
с уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я в дерьме, помогите выбраться. как замотивиротать себя? как сконцентрировать внимание на необходимом? пожалуй эти два вопроса и есть моя проблема...

с уважением...

Доброго утра, aseke!

Прежде всего хочу обратить Ваше внимание на раздел форума, где Вы можете проконсультироваться с психологом

https://psycheforum.ru/forum56.html

В данном разделе отвечают просто пользователи,которые могут быть как с психологическим образованием, так и без него(второе намного чаще))))))

 

Вы застопорились в проблемах, и, наверное нет ни одного человека, у которого не было бы подобной ситуации))) Но выбравшиеся из такой проблемы и находящиеся в ней, похожи на наблюдателей относительно черной дыры, но в разных позициях. Тот, кто внутри - неподвижен, тот, кто снаружи- движется и видит движение)И очень часто первые не слышат ни себя, ни окружающих((

Или попроще- все дело в Вашем и только Вашем отношении к ситуации. Усталости физической нет, похоже?

Но ментально Вы загнались, вернее, сами загнали себя в собственную же уверенность своей невозможности, нежелания. Все очень просто. Как думаете,в чем уверены то и имеете)

Попробуйте мне доказать, что если Вам действительно что- то нужно(потребность) , Вы будете сидеть и рассуждать о невозможности этого достичь? Не думаю. Не поверю. Вы через НЕ хочу, и НЕ могу найдете способ достичь желаемого. А чаще всего даже не задумываетесь, просто идете, берете, делаете, выполняете.

Напрашивается вывод. Или Вы не хотите(Вам не нужно), то о чем пишете(диссер и все к нему требующееся) или забыли даже подумать, чего же Вы в действительности хотите)

Пока такое впечатление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spasibo, Sand.

в действительности хочу закончить магистратуру и поступить на док-ру. об этом мечтаю давно.

вы правы, если человеку что-то очень необходимо, он делает это. а у меня... запутался... нет я же хочу написать ее, но с другой стороны меня уже тошнит от этой деятельности, я б с радостью просто прочитал бы те книги и все, но нет надо анализировать, писать не все подряд, а то что действительно нужно, а это требует терпения, упорства, которых у меня слишком мало.умственная работа у меня протекает медленно, зато впитываю полностью весь обьем.

вообшем, если заглядывать в проблему глубоко, можно до бесконечности жаловаться на свою убогость. а проблему я кажется уже выяснил: сосредоточение на главном и самомотивация. посему, прошу подсказать как мне решить сии проблемы

на любые отзывы буду от души благодарен

с уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spasibo, Sand.

в действительности хочу закончить магистратуру и поступить на док-ру. об этом мечтаю давно.

вы правы, если человеку что-то очень необходимо, он делает это. а у меня... запутался... нет я же хочу написать ее, но с другой стороны меня уже тошнит от этой деятельности, я б с радостью просто прочитал бы те книги и все, но нет надо анализировать, писать не все подряд, а то что действительно нужно, а это требует терпения, упорства, которых у меня слишком мало.умственная работа у меня протекает медленно, зато впитываю полностью весь обьем.

вообшем, если заглядывать в проблему глубоко, можно до бесконечности жаловаться на свою убогость. а проблему я кажется уже выяснил: сосредоточение на главном и самомотивация. посему, прошу подсказать как мне решить сии проблемы

на любые отзывы буду от души благодарен

с уважением...

 Я так поняла, что Вас ступорит  то, что   для диссертации нужен не Ваш  личный анализ, не Ваши выводы, а соответствие каким- то стандартам? Или я неверно поняла?

     Рассуждать возможно  бесконечно,  но  ментальное циклическое хождение по одному и тому же кругу ничего не даст, кроме   усиления "колеи", основы именно этого круга.

     Чтобы разорвать "круг", нужно изменить   мысли))) Сконцентрировать внимание  не на невозможности, нежелании, а на том, чего Вы хотите.

 Кстати, не помешает подумать, действительно ли Вы этого хотите).  

     Методик  релаксации,  концентрации внимания, повышения мотивации сейчас много.Вполне доступно набрать  любую нужную тему в поисковике и из предложенного выбрать  наиболее подходящее для себя)

 Лично я предпочитаю использовать возможности мозга.

 Мне нравится метод 

Кехо Джон. «Подсознание может всё!»

modernlib.ru/books/keho_dzhon/podsoznanie_mozhet_vse_2/read/

 

Удачи Вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за книгу спасибо.
если честно, я не имею представления как должна быть диссертация. просто копирую вставляю, а от себя ничего. говорил с одним знакомым, он написал свою так как надо, пояснил как нужни писать. но его уровень слишком высока чтоб я мог его понять, а попросить объяснить более доходчиво не решился, не выглядить же перед ним недоумком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за книгу спасибо.

если честно, я не имею представления как должна быть диссертация. просто копирую вставляю, а от себя ничего. говорил с одним знакомым, он написал свою так как надо, пояснил как нужни писать. но его уровень слишком высока чтоб я мог его понять, а попросить объяснить более доходчиво не решился, не выглядить же перед ним недоумком...

Не стОит думать за другого человека. ИМХО.

 Непонятно, обратитесь еще раз. 

Сами себе проблему надумали, сами себя в ступор загнали)))))))))

Однако Вы скромник... до диссертации  дошли, а в неумные себя    зачисляете)))))) :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...