Перейти к содержанию

Шаг вперед, шаг назад


Рекомендуемые сообщения

Скажу пару слов на основе наблюдения за собой.

 

Иногда (нечасто) происходит такое: однажды вырастаешь, лучше понимаешь, больше знаешь, лучше формулируешь мысли, все удается намного лучше. Вроде вырос, отлично.

 

И вот, через некоторое время, бывает так что на следующий день, ты просыпаешься совсем другим человеком: ты уже не понимаешь, уже не помнишь то что знал еще вчера, уже не ориентируешься в том, в чем вчера неплохо вроде бы разбирался, выразить мысль становится невыполнимой задачей, мир вокруг превращается в простую картинку, которая не говорит ни о чем, сделать решение по тому или иному вопросу уже не удается потому, что все становится непонятным, а значит оттолкнуться не от чего. Музыка, волновавшая еще вчера, становится невыразительным набором звуков, ритм превращается в непонятную долбежку. Пытаешься вспомнить, как именно ты себя ощущал вчера, что испытывал, и делаешь это для того чтобы попытаться настроить себя, передвинуть в сознании на тот же уровень, и все это не удается, потому что детали ты не помнишь, а помнишь только то, что вчера ты был другим, ты был лучше, действовал продуктивнее, рациональнее, мыслил быстрее, ярче, внимание ухватывало всё, в голове было море идей, без труда выстраивал логические цепочки, жизнь казалась наполненной смыслом, была огромная уверенность в себе, понимание ценности жизни, знание своего места в этом мире, понимание себя, тяга к хорошим результатам, жажда действия. 

 

Говоришь себе "Спокойно, не паникуй, не дергайся, не негативь по поводу факта произошедшего, соберись и попробуй перенастроиться и вернуть себя на тот уровень". Это не получается. Переход на более высокий, живой, уровень происходит обычно как будто сам собой, неожиданно. Ни разу не смог заметить какого-либо признака, предшествующего этому взлету. Внезапно сознание, самочувствие меняются, ты за этим наблюдаешь и оторожно, чтобы не испортить, следуешь ему, тщательнее делаешь шаги, чтобы всё не испортить. 

 

Последний раз это было дня 4 назад. 4 дня назад все закончилось. Длилось это состояние почти неделю. Я мало спал, мало ел, сознание было чистым, усталость была чем-то легким, сил было много несмотря на то, что за 4 суток спал часов 5 от силы. И как-то на следующий день обнаружил, что все рухнуло непонятно из-за чего. 

 

Куда все ушло? По какой причине? Как себя вернуть туда, откуда выбросило? На этом уровне, ниже вчерашнего, невыносимо, потому что он является даже не шагом назад, а километром глубже в пропасти, ощущения не из приятных, 

 

Предлагаю поделиться полезными наблюдениями по этому вопросу тем людям, которые сами сталкивались или сталкиваются с подобным действием чего-то неведомого и разрушительного, что перечеркивает успехи и достижения. 

 

Я с этим сталкиваюсь с самого детства, помню пару эпизодов, было все примерно так же. Обычно полуживой, мозги не работают, мысли путаются, говорить что-либо тяжело, потому что язык не слушается, предложения не формируются, не понимаешь что происходит, пытаешься думать, а не удается, сознание бледное - вроде все видишь, но мало что понимаешь вообще, происходящие события не улавливаются. Из-за этого и раньше возникало много неприятных ситуаций. Теперь я немного приспособился, но все равно возникают проблемы. 

 

Я хочу узнать причину этих провалов в пропасть и устранить ее навсегда. Слишком тягостно в этом состоянии существовать, когда можно нормально жить и получать удовольствие от понимания прошлого и происходящего. Я не хочу снова и снова деградировать спустя некоторое время после того, как вырос. 

 

Скажу так: разница между тем и обычным состоянием огромна. Я не хочу больше терпеть и находиться в этом полуживом состоянии, когда жизнь - не жизнь и когда ничего не понятно и ничего не получается с этим сделать, и когда остается только по-скотски терпеть момента, когда это ненадолго исчезнет из моей жизни.



Насчет предположения, что всему виной переутовление и так далее: после наступления первого "дня в пропасти" решил выспаться. Выспался "от пуза", а стало еще хуже. Значит дело не в сне. Во всяком случае, не вижу связи. 

 

Желания пропали, стало ничего не нужно как обычно, мотивировку необходимости того или иного действия приходится брать с боем, и получается все равно коряво и неподлинно.

 

В таких ситуациях приходится придумывать смысл, но это выглядит искусственно и воспринимается искусственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-



Я буду говорить то что думаю в тот момент, когда читаю. 

 

вы все еще растете)

Эта фраза непонятно как относится ко мне. Разверните, пожалуйста. 

 

Я представляю себе так: если вырос, то вырос навсегда или хотя бы надолго, но не так, что вырос сегодня и рухнул завтра. Я же не накроман, не алкаш. Не вижу, какие мои действия могли бы привести к провалу, если я сегодня вырос, лег спать, а утром проснулся и понял, что "рухнул". Ведь сегодня я точно знаю, что стал лучше. Вот только стал лучше на сегодня.

 

Здесь есть какая-то причина. Она мешает и отравляет достижения, она не дает двигаться вперед, превращает жизнь в скотское существование, где скотское долготерпение играет ключевую роль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Я буду говорить то что думаю в тот момент, когда читаю. 

 

Эта фраза непонятно как относится ко мне. Разверните, пожалуйста. 

 

Я представляю себе так: если вырос, то вырос навсегда или хотя бы надолго, но не так, что вырос сегодня и рухнул завтра. Я же не накроман, не алкаш. Не вижу, какие мои действия могли бы привести к провалу, если я сегодня вырос, лег спать, а утром проснулся и понял, что "рухнул". Ведь сегодня я точно знаю, что стал лучше. Вот только стал лучше на сегодня.

 

Здесь есть какая-то причина. Она мешает и отравляет достижения, она не дает двигаться вперед, превращает жизнь в скотское существование, где скотское долготерпение играет ключевую роль. 

"Иногда (нечасто) происходит такое: однажды вырастаешь, лучше понимаешь, больше знаешь, лучше формулируешь мысли, все удается намного лучше. Вроде вырос, отлично." 

повторюсь - еще не выросли , из детства, если хотите) а вообще личность развивается на протяжении всей жизни, это ко всем личностям относится, даже к таким, которые сами себе находят причину быть в плохом настроении, даже если объективно у них все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь - еще не выросли , из детства, если хотите)

Что значит "из детства"? Вчера соображал отлично, сегодня мозги не работают. У детей тоже так? Не знал. Где об этом можно почитать? 

 

а вообще личность развивается на протяжении всей жизни, это ко всем личностям относится, даже к таким, которые сами себе находят причину быть в плохом настроении, даже если объективно у них все хорошо)

Но я-то вижу ту же схему, которая была еще в детстве: почти ничего не понимаешь, не соображаешь, говорить трудно, ничего не нужно, придумываешь мотивировку действий, чтобы не сдавать позиции хотя бы. 

 

"Плохое настроение" - это значит не понимать что происходит, плоская ничего не говорящая картинка. Я думал это сознание, а не настроение. Специально сделал сегодян дела, которые не хотел делать. Это не помогло, не принесло радости, наговорил кучу глупостей людям, с которыми разговаривал, потому что не соображал что они мне говорили, а придумывал смысл их словам, реагировал и говорил соответственно этому смыслу. Сдачу забывал. Всегда думал, что настроение - это просто отсутствие радости и так далее. В плохом настроении обычно могут соображать, только эмоциональный фон не тот. Я сегодня лыбился, кстати, изображая жизнь и прочая, хотя ощущал себя трупом, понимал что не улавливаю что говорят, не улавливаю смысла того что мне нужно сделать, а примитивно заставляю, потому что так якобы надо - тащить свою задницу туда-то и туда-то, чтобы якобы то-то и то-то, но когда на самом деле на все плевать, потому что не понимаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда-нибудь замечал как ... м-м-м... психоактивные вещества способны превратить самую, самую ничтожную мыслишку в идею вселенского масштаба, и т.п. 

Ты не деградируешь циклично, это просто характер восприятия бывает гиперпозитивным.

Так и МДП недолго заработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то понимаю, что сознание сузилось. Вчера было почти все понятно, сегодня непонятны даже простые вещи. И ты берешь и заставляешь себя изображать "нормальную жизнь". Игра актера для себя же. 

 

Я помню, как желания переполняли еще 4 дня назад, как я знал что мне нужно, как знал схему, как этого достичь. Когда были планы. А сегодня уже не могу вспомнить содержимое этих планов, не помню что мне было нужно и не знаю почему было нужно. Я как будто забыл это все. Но так не бывает. Что-то меня "выключило", и я много лет уже хочу добраться до причины и навсегда ее убрать из своей жизни. Я не хочу чтобы моя жизнь была таким же, как много лет подряд, по-скотски тупым существованием без желаний, хорошей работы мышления и яркого восприятия. Время-то идет, ничего особо впечатляющего не достигнуто (я помню эту мысль из "вчера"), а теперь нет жажды, нет стремлений, а это ну очень плохо, потому что это не жизнь, это полуживое существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "из детства"? Вчера соображал отлично, сегодня мозги не работают. У детей тоже так? Не знал. Где об этом можно почитать? 

 

Но я-то вижу ту же схему, которая была еще в детстве: почти ничего не понимаешь, не соображаешь, говорить трудно, ничего не нужно, придумываешь мотивировку действий, чтобы не сдавать позиции хотя бы. 

 

"Плохое настроение" - это значит не понимать что происходит, плоская ничего не говорящая картинка. Я думал это сознание, а не настроение. Специально сделал сегодян дела, которые не хотел делать. Это не помогло, не принесло радости, наговорил кучу глупостей людям, с которыми разговаривал, потому что не соображал что они мне говорили, а придумывал смысл их словам, реагировал и говорил соответственно этому смыслу. Сдачу забывал. Всегда думал, что настроение - это просто отсутствие радости и так далее. В плохом настроении обычно могут соображать, только эмоциональный фон не тот. Я сегодня лыбился, кстати, изображая жизнь и прочая, хотя ощущал себя трупом, понимал что не улавливаю что говорят, не улавливаю смысла того что мне нужно сделать, а примитивно заставляю, потому что так якобы надо - тащить свою задницу туда-то и туда-то, чтобы якобы то-то и то-то, но когда на самом деле на все плевать, потому что не понимаешь. 

когда я сказала из детства, я имела в виду вашу непосредственность, и поиск причин того, почему мне чего то не хочется делать))) вы очень чутко к себе прислушиваетесь, потому и не "соображаете", что люди вам говорят, не выработалась у вас еще привычка независимо от своего настроения и самочувствия , даже если вам не радостно, контролировать себя, и не выбиваться из строя)

 

Я-то понимаю, что сознание сузилось. Вчера было почти все понятно, сегодня непонятны даже простые вещи. И ты берешь и заставляешь себя изображать "нормальную жизнь". Игра актера для себя же. 

 

Я помню, как желания переполняли еще 4 дня назад, как я знал что мне нужно, как знал схему, как этого достичь. Когда были планы. А сегодня уже не могу вспомнить содержимое этих планов, не помню что мне было нужно и не знаю почему было нужно. Я как будто забыл это все. Но так не бывает. Что-то меня "выключило", и я много лет уже хочу добраться до причины и навсегда ее убрать из своей жизни. Я не хочу чтобы моя жизнь была таким же, как много лет подряд, по-скотски тупым существованием без желаний, хорошей работы мышления и яркого восприятия. Время-то идет, ничего особо впечатляющего не достигнуто (я помню эту мысль из "вчера"), а теперь нет жажды, нет стремлений, а это ну очень плохо, потому что это не жизнь, это полуживое существование.

оспидя, люююди, человеки, какое сознание сузилось?)))) полуживое существование у них, ага, сколько часов в сутки вы спите и сколько времени проводите на свежем воздухе, Ипохондрия эта с вами барин приключилась, а все от того, что сознанием балуетесь, то сужаете, то расширяете, а оно со временем может и разжижаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда-нибудь замечал как ... м-м-м... психоактивные вещества способны превратить самую, самую ничтожную мыслишку в идею вселенского масштаба, и т.п. 

Нет, не замечал. Кофе можно отнести к таким веществам? Пардон, если вопрос тупой, я не знаю точно что такое п.а.в. Кофе всего лишь чуть расшевеливает мышление. И то не всегда почему-то. То состояние "в росте", которое описано выше, очень отличается от эффекта после выпитого кофе. Отличается качественно и количественно. После выпитого кофе - бледное подобие того, что описано. 

 

Ты не деградируешь циклично, это просто характер восприятия бывает гиперпозитивным.

Отлично работающее мышление относится к восприятию? Еще 4 дня назад я жил, ощущал себя живым, потому что знал чего хочу и видел, насколько живо все, что во мне. 

 

Так и МДП недолго заработать...

Я не знаю что значит "маниакально-депрессивный психоз". Мне просто надоело годами терпеть в надежде, что что-то изменится, и не имея сил на то чтобы что-то изменить. Мне нужно хорошо работающее мышление и восприятие, чтобы я знал и понимал, то есть чтобы было чем двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрэ

Вы когда-нибудь обращались к психиатру за консультацией?если да-то с какими жалобами и как всё закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и МДП недолго заработать...

Очень сомневаюсь,что Андрэ его когда-либо заработает.

Тут совсем из другой оперы...

 

 

Мне просто надоело годами терпеть в надежде, что что-то изменится, и не имея сил на то чтобы что-то изменить. 

А что бы ты хотел изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я сказала из детства, я имела в виду вашу непосредственность,

Не понимаю что такое "непосредственность". Наивность, что ли? Я описываю свои наблюдения, они не полностью поблекли в памяти. Не вижу причин прикидываться и играть какую угодно роль. Сейчас мне важнее говорить что понимаю. 

 

и поиск причин того, почему мне чего то не хочется делать)))

Дело не столько в нежелании делать, а в непонимании, зачем мне все это. Как-то не живое все, как-то бессмысленно. Но это не депрессия, я не ощущаю безнадегу, не ощущаю стремления к самоуничтожению. Я это прошел и надеюсь никогда больше не вернуться. Я понимаю одно: мои мозги не работают и восприятие не обрабатывает то, что видит. 

Я сегодня сделал немало дел, которые не видел особого смысла делать. Я себя заставил без особого труда. Я это сделал, а не искал отговорки, почему не стоит делать, и не копаясь. Просто сделал.

 

вы очень чутко к себе прислушиваетесь,

Я наблюдаю за собой. Это плохо, контрпродуктивно? 

 

У меня есть работа, в ней нужно вкалывать мозгами, восприятие здесь очень важно. Я вижу огромную разницу между "работать, когда я вырос" и "работать, когда я ничего не соображаю". Мне мешает это восприятие, когда я смотрю и не вижу, смотрю и не понимаю. В таком состоянии не удается нормально работать, работа превращается в каторгу из-за того что я не понимаю что и как дальше делать. Это очень важно. Вы понимаете меня? Это слишком важно. Работа - это источник моего заработка. Если я ее не смогу делать, я вылечу в трубу. Я уже был пару раз в течении этого года над пропастью из-за этого. Это были очень неприятные ситуации, они выматывают тем, что приходится тратить последние силы на то, чтобы "не дергаться", не переживать.

 

потому и не "соображаете", что люди вам говорят, не выработалась у вас еще привычка независимо от своего настроения и самочувствия , даже если вам не радостно, контролировать себя, и не выбиваться из строя)

У Вас получается? У кого еще получается?

 

оспидя, люююди, человеки, какое сознание сузилось?)))) полуживое существование у них, ага, сколько часов в сутки вы спите и сколько времени проводите на свежем воздухе, Ипохондрия эта с вами барин приключилась, а все от того, что сознанием балуетесь, то сужаете, то расширяете, а оно со временем может и разжижаться)))

Какая еще ипохондрия. У меня ничего не болит, хвала бодю. Я понимаю, что почти ничего не понимаю. 

 

Что значит "разжижаться сознанию"?

 

Каким образом я "балуюсь с сознанием"?  Я категорически против наркотиков, алкоголя. Хотя кофе если не ошибаюсь относят к наркотикам. Думаете я им злоупотребляю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем проблема-то? Записываешь цель, далее всё что к ней ведёт, начинаешь с малого и действуешь. Просто осознай, что НУЖНО делать в любом состоянии, как бы херово тебе не было. Ну а когда накатывает "тлен/тоска/безысходность" смотришь с чего ты начал и какого прогресса добился, даже если он очень скромный, ты стал лучше, чем был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мои мозги не работают и восприятие не обрабатывает то, что видит. 

Давно у тебя это?

Или периодически возникает?

Извиняюсь,если что упустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрэ

Вы когда-нибудь обращались к психиатру за консультацией?если да-то с какими жалобами и как всё закончилось?

Знакомый вопрос, я его ждал. Да нет у меня причин обращаться к психиатру. У меня в районе очень плохая обеспеченность психиатрами, читал в газете. Мало квалифицированных. Это так, к слову. 

 

Мне просто надоело вот так по-скотски терпеть, изображать радость, что-то пытаться умное высказывать, когда я понимаю что не понимаю, не "секу". Я себе представляю так: в мыслях должно быть много конструктива и желаний-стремлений. Почему-то их подавляющее большинство времени нет. Но когда они бывают, вот это настоящая жизнь, я живой, я знаю что мне нужно, знаю к чему стремиться, хочу стремиться, жажду, мне интересно, я хочу узнавать и добиваться. Вот это настоящая жизнь, а не это еле живое состояние, в котором много лет гниет моя "жизнь". Надежда на лучшее сама по себе мало что дает, потому что она пассивна. Ты ждешь, что случайно что-то произойдет и тебе повезет, либо подвернется благоприятная ситуация. Она может не подвернуться. Здесь самому действовать надо, а для этого нужно знать что, как и для чего делать, а также нужно желать достигнуть конечного результата. Если хотя бы одна из этих составляющих отсутствует либо непрочна, то плохо дело, можешь не дойти до результата вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что такое "непосредственность". Наивность, что ли? Я описываю свои наблюдения, они не полностью поблекли в памяти. Не вижу причин прикидываться и играть какую угодно роль. Сейчас мне важнее говорить что понимаю. 

 

Дело не столько в нежелании делать, а в непонимании, зачем мне все это. Как-то не живое все, как-то бессмысленно. Но это не депрессия, я не ощущаю безнадегу, не ощущаю стремления к самоуничтожению. Я это прошел и надеюсь никогда больше не вернуться. Я понимаю одно: мои мозги не работают и восприятие не обрабатывает то, что видит. 

Я сегодня сделал немало дел, которые не видел особого смысла делать. Я себя заставил без особого труда. Я это сделал, а не искал отговорки, почему не стоит делать, и не копаясь. Просто сделал.

 

Я наблюдаю за собой. Это плохо, контрпродуктивно? 

 

У меня есть работа, в ней нужно вкалывать мозгами, восприятие здесь очень важно. Я вижу огромную разницу между "работать, когда я вырос" и "работать, когда я ничего не соображаю". Мне мешает это восприятие, когда я смотрю и не вижу, смотрю и не понимаю. В таком состоянии не удается нормально работать, работа превращается в каторгу из-за того что я не понимаю что и как дальше делать. Это очень важно. Вы понимаете меня? Это слишком важно. Работа - это источник моего заработка. Если я ее не смогу делать, я вылечу в трубу. Я уже был пару раз в течении этого года над пропастью из-за этого. Это были очень неприятные ситуации, они выматывают тем, что приходится тратить последние силы на то, чтобы "не дергаться", не переживать.

 

У Вас получается? У кого еще получается?

 

Какая еще ипохондрия. У меня ничего не болит, хвала бодю. Я понимаю, что почти ничего не понимаю. 

 

Что значит "разжижаться сознанию"?

 

Каким образом я "балуюсь с сознанием"?  Я категорически против наркотиков, алкоголя. Хотя кофе если не ошибаюсь относят к наркотикам. Думаете я им злоупотребляю? 

получается, потому что, я не только к своим внутренним переживаниям прислушиваюсь, на счет разжижения, я пошутила) а балуетесь вы сознанием изощренно не наркотиками и алкоголем, а своими увлечениями по якобы расширению сознания) про ипохондрию - АЛЬОША "Формула любви" - это ваш случай) а на счет сна и прогулок на воздухе вы так и не ответили, скажу по секрету, знаю рецепт, как вас в чувство привести - 8-9 часов сна ежедневно, не позднее 23.00 ложится, и перед сном пару часов на свежем воздухе, каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы ты хотел изменить?

Если бы я знал, что.

 

Но я знаю, каким я хотел бы жить. Таким, как описано как "вырос". То состояние как нечто необходимое, базовое, что откроет все дороги. Я не дурак, чтобы этого не понимать. Хорошая соображалка и цепкое восприятие - вот ключ ко всему. Пусть ты даже инвалид в коляске, но если у тебя есть эти два компонента - не все потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый вопрос, я его ждал. Да нет у меня причин обращаться к психиатру. У меня в районе очень плохая обеспеченность психиатрами, читал в газете. Мало квалифицированных. Это так, к слову. 

 

Мне просто надоело вот так по-скотски терпеть, изображать радость, что-то пытаться умное высказывать, когда я понимаю что не понимаю, не "секу". Я себе представляю так: в мыслях должно быть много конструктива и желаний-стремлений. Почему-то их подавляющее большинство времени нет. Но когда они бывают, вот это настоящая жизнь, я живой, я знаю что мне нужно, знаю к чему стремиться, хочу стремиться, жажду, мне интересно, я хочу узнавать и добиваться. Вот это настоящая жизнь, а не это еле живое состояние, в котором много лет гниет моя "жизнь". Надежда на лучшее сама по себе мало что дает, потому что она пассивна. Ты ждешь, что случайно что-то произойдет и тебе повезет, либо подвернется благоприятная ситуация. Она может не подвернуться. Здесь самому действовать надо, а для этого нужно знать что, как и для чего делать, а также нужно желать достигнуть конечного результата. Если хотя бы одна из этих составляющих отсутствует либо непрочна, то плохо дело, можешь не дойти до результата вообще.

А.ясно.

Вопрос снят.

Андрэ,тебе бы с психиатром проконсультироваться.

Причины есть.имхо.

Это можно сделать и в скайпе,если в твоей местности нет специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый вопрос, я его ждал. Да нет у меня причин обращаться к психиатру. У меня в районе очень плохая обеспеченность психиатрами, читал в газете. Мало квалифицированных. Это так, к слову. 

 

Мне просто надоело вот так по-скотски терпеть, изображать радость, что-то пытаться умное высказывать, когда я понимаю что не понимаю, не "секу". Я себе представляю так:1) в мыслях должно быть много конструктива и желаний-стремлений. Почему-то их подавляющее большинство времени нет. Но когда они бывают, вот это настоящая жизнь, я живой,2) я знаю что мне нужно, знаю к чему стремиться, хочу стремиться, жажду, мне интересно, я хочу узнавать и добиваться. Вот это настоящая жизнь, а не это еле живое состояние, в котором много лет гниет моя "жизнь". Надежда на лучшее сама по себе мало что дает, потому что она пассивна. Ты ждешь, что случайно что-то произойдет и тебе повезет, либо подвернется благоприятная ситуация. Она может не подвернуться.3) Здесь самому действовать надо, а для этого нужно знать что, как и для чего делать, а также нужно желать достигнуть конечного результата. Если хотя бы одна из этих составляющих отсутствует либо непрочна, то плохо дело, можешь не дойти до результата вообще.

1)откуда Вы это взяли?

2)верно,когда это действительно ТО,что вы хотите и Вам действительно это нужно-есть движение

3)то есть Вы не знаете свои способности и потенциал? есть люди процесса или результата , есть те,кто достигает только в команде или только самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем проблема-то? Записываешь цель, далее всё что к ней ведёт, начинаешь с малого и действуешь.

Я попробую это сделать в следующий раз, когда "вырасту". Я не записывал ничего потому, что в состоянии "вырос" меня так захлестывают идеи, стремления, жажда, что напрочь забываю о том, что это рухнет, и что надо записать чтобы когда рухнет попытаться вспомнить. 

 

Просто осознай, что НУЖНО делать в любом состоянии, как бы херово тебе не было. Ну а когда накатывает "тлен/тоска/безысходность" смотришь с чего ты начал и какого прогресса добился, даже если он очень скромный, ты стал лучше, чем был.

Меня не одолевает тоска. Нет безысходности. Я всего лишь ощущаю, что что-то выбросила меня с высоты прямо на бетон. Это очень неприятно еще вчера быть живым, а сегодня у тебя отобрали все это, и ты уже полужив, еле жив.

Сказать по правде, я не вижу особого прогресса в жизни. Мои ровесники добились намного большего. Но я им не завидую, я знаю что в этой зависти нет смысла. Мне просто нужно найти себя. В состоянии "вырос" я нашел себя, открыл если хотите. Но это рухнуло не знаю почему. Что-то это разрушило. И так происходит раз за разом. Всегда тяжело переносить день, когда просыпаешься и понимаешь что всё, тебя снова выбросило в пропасть. Это все равно как если бы сегодня тебе подарили классный автомобиль и ты успел насладиться им (хотя я сам не люблю машины), а завтра ты проснулся, а у тебя его забрали назад. У тебя было лучшее, а сегодня его отобрали, и ты уже не хочешь и не можешь довольствоваться посредственным, так как вкусил лучшее. Причем ты вкусил не роскошь, а лучшее, достойное тебя, конструктивное, движущее, живое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх.... я хоть и не врач, но считаю, что причины этого имеют психический характер... Вернее, изменения в психики, которые ты замечаешь. имхо, имеют вторичный характер... Первично (имхо, опять же), какое-то нарушение в работе мозга...

Нужно провериться, короче... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...