Перейти к содержанию

Родители маленьких детей, больных шизофренией, ОТЗОВИТЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Мрак. Солиан вы жертва больной идеологии психиатрии. У ее внука очень большие шансы стать здоровым. Все что ей наговорили просто чушь или 90% лжи. На ее месте да и на вашем тоже не имея сильных своих логичеких утверждений, просто идиотизм доверять людям, которые понятия не имееют что да как происходит с пациентом и почему.... Как начинаешь копать глубже в психиатрию, понимаешь, что наука фиктивная и толком не имеет в своей теории доказуемых логических оснований, одни предположения на которых построили обширный рынок фармакотерапии. Даже если бы им были известны методы излечения они бы их просто не вывели наружу, для мира эта потеря стабильно в пару триллионов долларов. Весь мир бы очень сильно изменился, если был найдена панацея против психических заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мрак. Солиан вы жертва больной идеологии психиатрии. У ее внука очень большие шансы стать здоровым. Все что ей наговорили просто чушь или 90% лжи. На ее месте да и на вашем тоже не имея сильных своих логичеких утверждений, просто идиотизм доверять людям, которые понятия не имееют что да как происходит с пациентом и почему.... Как начинаешь копать глубже в психиатрию, понимаешь, что наука фиктивная и толком не имеет в своей теории доказуемых логических оснований, одни предположения на которых построили обширный рынок фармакотерапии. Даже если бы им были известны методы излечения они бы их просто не вывели наружу, для мира эта потеря стабильно в пару триллионов долларов. Весь мир бы очень сильно изменился, если был найдена панацея против психических заболеваний.

 

Собака лает, а караван идет.

Думаю подобного рода Твистеров , вещавших о психиатрии, как лженаправлении в медицине хватало и раньше.

Когда-то психически больных держали в монастырских больницах, били, свзывали, обливали водой. Потом появился инсулин, электрошок, нейролептики, потом атипичники.

Качество жизни душевно больных улучшается. Наука на месте не стоит.

 

Внук, если у него диагноз шизофрения--здоров не будет :(. Придумают супертаблетку--другое дело.

Твистер, ты тоже здоров не будешь. Это факт!!! А факт--самая упрямая вещь в мире. Антибиотики и УФ облучение с саунами не лечат психические болезни. Врач-психиатр + нейролептики. Иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака лает, а караван идет.

Думаю подобного рода Твистеров , вещавших о психиатрии, как лженаправлении в медицине хватало и раньше.

Когда-то психически больных держали в монастырских больницах, били, свзывали, обливали водой. Потом появился инсулин, электрошок, нейролептики, потом атипичники.

Качество жизни душевно больных улучшается. Наука на месте не стоит.

 

Внук, если у него диагноз шизофрения--здоров не будет :(. Придумают супертаблетку--другое дело.

Твистер, ты тоже здоров не будешь. Это факт!!! А факт--самая упрямая вещь в мире. Антибиотики и УФ облучение с саунами не лечат психические болезни. Врач-психиатр + нейролептики. Иначе никак.

Чуть-чуть будет по-другому. Здоров я буду. Солиан если нет своих мозгов можете и дальше мыслить стереотипно и вестись, каждый день на лоховские разводы. У меня слишком много подтверждений, того что болезнь излечима и вылечить ее при правильном лечении можно и довольно быстро. C чего вы взяли, что УФ и антибиотики, физиотерапия положительно не влияют не лечение психических заболеваний? Это выводы вашей демагогии или чисто ваши факты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть будет по-другому. Здоров я буду. Солиан если нет своих мозгов можете и дальше мыслить стереотипно и вестись, каждый день на лоховские разводы. У меня слишком много подтверждений, того что болезнь излечима и вылечить ее при правильном лечении можно и довольно быстро. C чего вы взяли, что УФ и антибиотики, физиотерапия положительно не влияют не лечение психических заболеваний? Это выводы вашей демагогии или чисто ваши факты?

 

Твистер Научные институты не могут решить проблему психических болезней, фармакологи никак не решат вопрос быстрого купирования приступов, а какой-то шизик лечит всё это антибиотиками, саунами и игрой в домино :D :D :D.

Лечение и содержание вашего брата стоит миллионов казне. Шизофрения налогоплательщику в США обходится в миллиарды.

 

Я оперирую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО выводами ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ медицины. Группа больных, пролечили, они здоровы.

А пока снимайся с учета :D :D , докажи психиатрам, что выздоровел. 3 мес ремиссия--не срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твистер Научные институты не могут решить проблему психических болезней, фармакологи никак не решат вопрос быстрого купирования приступов, а какой-то шизик лечит всё это антибиотиками, саунами и игрой в домино :D :D :D.

Лечение и содержание вашего брата стоит миллионов казне. Шизофрения налогоплательщику в США обходится в миллиарды.

 

Я оперирую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО выводами ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ медицины. Группа больных, пролечили, они здоровы.

А пока снимайся с учета :D :D , докажи психиатрам, что выздоровел. 3 мес ремиссия--не срок.

Интересно сколько же денег уходит на исследования лечения и причин появления психических заболеваний? В институтах готовят полудурков, которые ничего не умееют делать кроме, как по своему усмотрению назначать, какой-нибудь препарат. Они создали ад для людей, сформировав мнение, что психические болезни это просто нарушенное мышление, которое человек благодаря каким-то причинам не может восстановить, а больные люди испытывают неверояные мучения, которые простые здоровые люди вообще не способны понять.

 

В моем случае дело не в ремиссии даже, как таковой, а в избавлении от многих серьезных симптомов психических нарушений, посредством длительного индивидуального лечения. Психически больные люди не замечают проявления простых заболеваний, которые в последствии прогрессируют, они у них протекают в скрытой симптоматике. Ваша жена болела, чем-нибудь за последние 5 лет, кроме психических расстройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Солиан!

Если Вы помните, то принято здороваться, когда люди общаются :-)

Ну, начну отвечать Вам в Вашей же манере:

1.Среди тех, кто здесь бывает,есть люди, которые находятся в состоянии длительной ремиссии. Кто сказал, что они не адекватны в данный момент и с ними нельзя общаться? Или Вы их уже "вычеркнули" из списков нормальных людей? Я не согласна с Вами! А те, которые не здоровы, видны сразу же,с такими я стараюсь не общаться, но не обижаю их. Как Вы понимаете, мы с Вами находимся по разные стороны баррикад.... Я - вместе ними, поскольку у меня внук болен.

2. Ну, тут я с Вами частично согласна. Иной раз смотришь на таких вась-коль и думаешь с ужасом о том, кого они наплодили?!! Но это не всегда выглядит столь неприглядно. Мой сын был очень симпатичный, развитый,с хорошо поставленной речью и никто, и никогда не подумал бы,что он наркоман со стажем. И мамашка моего внука очень даже симпатичная, но тоже наркоманка и кукушка. Вот и родили сынка....Он тоже симпатюля и , как говорят врачи,у него очень высокий уровень интеллекта и хороший процесс мышления. Но он болен :-(

3. В отличие от лечащего врача я верю в излечение моего внука, поскольку диагноз еще не установлен точно, они и сами не могут определиться, что с ним, и не могут подобрать ему лечение. А ему очень плохо бывает порой.

4. О, нет, Вы не правы, психиатры (все, практически!!) работают не только из-за надбавки и прочих "прелестей"!!! Многие любят свою работу, представьте себе!! Они же закончили Медицинские институты, проучившись там по 7 лет! И работают в ПНД, а не в частном кабинете за деньги (большие очень деньги!!) Те, пациенты, у которых денег нет, могут получать лечение только у первых...

А Вы, батенька, садист! Вам, как я погляжу, нравится сначала пнуть человека, а потом наблюдать за тем, как он корчится от боли! Не обижайтесь, я тоже человек откровенный, как и Вы....

Понимаю Ваше горе, Granny, потому что имею очень больного ребёнка уже много лет. Но на Солиана вряд ли имеет смысл гневаться. Наоборот, он очень дельные вещи говорит. Да, манера изъясняться у него грубовата. Но смотреть на суть - то он правильно Вас ориентирует. Реалистично. Причём, у меня вызывает уважение, что он возится с больной женой, как я поняла.

По-настоящему жестокими мне показались сообщения участников на первых страницах данной темы, которые отчитали и обвинили во всех грехах измучившуюся мать, совершенно не разбираясь в проблеме.

По моему опыту - психиатры бывают разные, как и врачи других специальностей. И частным образом подрабатывают многие из тех, кто работает в ПНД. А иначе - где бы они практики поднабрались бы? Имея больного родственника, нужно найти грамотного специалиста, наладить с ним хорошие отношения, ценить и беречь его - без такой помощи не справиться.

Без лекарств - никак. Разумеется, будут побочки. Но приходится выбирать меньшее из зол. А главное - придётся принять, что ситуация очень сложная по определению, что мальчик никогда не будет таким, как все (в лучшем случае - как-то существовать терпимо для всех). И нужно реально оценивать свои силы, беречь их. Потому что это - крест до конца жизни (если не сдавать в спецучреждение). Так что поэтому я и сама периодически обращаюсь к психиатру-психотерапевту (другому, чем для сына), специалиста по неврозам и психотравмам, который очень помог мне справиться со многими трудностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Ваше горе, Granny, потому что имею очень больного ребёнка уже много лет. Но на Солиана вряд ли имеет смысл гневаться. Наоборот, он очень дельные вещи говорит. Да, манера изъясняться у него грубовата. Но смотреть на суть - то он правильно Вас ориентирует. Реалистично. Причём, у меня вызывает уважение, что он возится с больной женой, как я поняла.

По-настоящему жестокими мне показались сообщения участников на первых страницах данной темы, которые отчитали и обвинили во всех грехах измучившуюся мать, совершенно не разбираясь в проблеме.

По моему опыту - психиатры бывают разные, как и врачи других специальностей. И частным образом подрабатывают многие из тех, кто работает в ПНД. А иначе - где бы они практики поднабрались бы? Имея больного родственника, нужно найти грамотного специалиста, наладить с ним хорошие отношения, ценить и беречь его - без такой помощи не справиться.

Без лекарств - никак. Разумеется, будут побочки. Но приходится выбирать меньшее из зол. А главное - придётся принять, что ситуация очень сложная по определению, что мальчик никогда не будет таким, как все (в лучшем случае - как-то существовать терпимо для всех). И нужно реально оценивать свои силы, беречь их. Потому что это - крест до конца жизни (если не сдавать в спецучреждение). Так что поэтому я и сама периодически обращаюсь к психиатру-психотерапевту (другому, чем для сына), специалиста по неврозам и психотравмам, который очень помог мне справиться со многими трудностями.

Нет своего ума, буду верить чужому. Как вы можете так некритично принимать прогнозы от людей, которые понятия не имееют о чем судят. У ее внука вероятность стать здоровым очень высокая. Какой на хрен крест до конца жизни? Если с умом подойти к проблеме, один-два года и ее внук будет такой же как и остальные дети, не будет никакого проявления нарушения психики, так как она будет у него полностью здорова. Пускай ищет решение своей проблемы, но не у психиатров, они в данном случае просто сломают ребенку всю жизнь, своими "совершенными" методами лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Ваше горе, Granny, потому что имею очень больного ребёнка уже много лет. Но на Солиана вряд ли имеет смысл гневаться. Наоборот, он очень дельные вещи говорит. Да, манера изъясняться у него грубовата. Но смотреть на суть - то он правильно Вас ориентирует. Реалистично. Причём, у меня вызывает уважение, что он возится с больной женой, как я поняла.

 

Я не грубый, я никого не оскорбил и матом не обложил :):):).

С женой я не вожусь, она взрослый человек и отдает себе отчет. Есть болезнь и усилия её, мои, врача и адекватные назначения могут сделать жизнь почти полноценной.

Выбор прост, она это осознала.

Одиночество, психозы, дурдом или...борьба

Всё просто. Выбирай. Это и есть свобода, основанная на здравом смысле, а не на глупых эмоциях и сказках придурков о лечении шизофрении антибиотиками, прогреванием итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не грубый, я никого не оскорбил и матом не обложил :):):).

С женой я не вожусь, она взрослый человек и отдает себе отчет. Есть болезнь и усилия её, мои, врача и адекватные назначения могут сделать жизнь почти полноценной.

Выбор прост, она это осознала.

Одиночество, психозы, дурдом или...борьба

Всё просто. Выбирай. Это и есть свобода, основанная на здравом смысле, а не на глупых эмоциях и сказках придурков о лечении шизофрении антибиотиками, прогреванием итп.

Если бы вы знали, каким видит мир ваша жена и как устроено на данный момент ее мышление, то поверьте мне до полноценной жизни очень-очень далеко. На самом деле лучше умереть, чем жить в этом. Постоянные депрессии и мысли о самоубийстве, возникают не просто так, жить в том в чем она и многие другие живут, просто невыносимо и еще находится окружение, которое думает что это просто мозг не так работает. Все по-другому, невыносимая постоянная боль сносит крышу и никто не может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы знали, каким видит мир ваша жена и как устроено на данный момент ее мышление, то поверьте мне до полноценной жизни очень-очень далеко. На самом деле лучше умереть, чем жить в этом. Постоянные депрессии и мысли о самоубийстве, возникают не просто так, жить в том в чем она и многие другие живут, просто невыносимо и еще находится окружение, которое думает что это просто мозг не так работает. Все по-другому, невыносимая постоянная боль сносит крышу и никто не может помочь.

 

1. У неё F25. Это не шизофрения.

2. Она СОВЕРШЕННО адекватна, депрессий нет, радуется жизни, общается, выпить может.

3. О самоубийстве речи никогда не было.

4. У неё ничего не болит, если болит она жалуется.

5. 1/4 "Солиана" раз в день и вот результат.

 

Твистер, пойди к психиатру, подбери нейролептик, параллельно спорт, сауна итд. И поверь, посмотришь на мир иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У неё F25. Это не шизофрения.

2. Она СОВЕРШЕННО адекватна, депрессий нет, радуется жизни, общается, выпить может.

3. О самоубийстве речи никогда не было.

4. У неё ничего не болит, если болит она жалуется.

5. 1/4 "Солиана" раз в день и вот результат.

 

Твистер, пойди к психиатру, подбери нейролептик, параллельно спорт, сауна итд. И поверь, посмотришь на мир иначе.

Зачем она солиан глотает если ей жить так хорошо. У меня тоже ничего не болело, пока нейролептики глушил, а потом началось и вот уже два года день в день приходиться терпеть сильную боль. Да ладно вам хорошо ей живется, мне чтобы понять как это хорошо себя чувствовать пришлось пройти около 100 трансформаций сознания, когда после процедур стали восстанавливатьсяя органы восприятия. Солиан я копаюсь гораздо ниже, чем психиатры. Я пытаюсь понять функции анализаторов и как влияет их нарушение на психику. Меня интересует сама обработка информации органов восприятия и функции анализаторов, такие как восприятие температуры, света, звука, нахождение тела в пространстве, положение тела... на это обращается прямое внимание. И многие из этих функций достаточно просто нарушить. Симптоматика при нарушении вестибюлярного аппарата : просто сидишь , а тебе кажется что твое тело как будто на карусели качается в пространстве. Почему психиатры не обращают внимание, на физические факторы при которых проявляется психическая симптоматика, при гриппе возникает бред и зрительные галлюцинации...При залипании слуховой трубы, нарушается функция определения тела "сидишь лежишь или стоишь", нарушить ее может капля воды попавшая в ухо и вот тогда такая хрень начнется спустя пол-года, затронет глаза, положение и движение которых зависят от состояния ушей. Потом весь мозг начнет напрягаться до предела от постоянного дискомфорта, затем депрессия, а потом уже как повезет, какой-нибудь диагноз от психиатра и долгие годы приема нейролептиков. Это один из возможных сценариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем она солиан глотает если ей жить так хорошо.

 

Людей тут спроси, кто их глотает.

Я же о выборе писал. Или или. :D :D :D

Антибиотики пить не хочет :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Feja!

Я такой родитель и у меня сын болен шизофренией уже несколько лет, сейчас ему 11.

Не думаю что вас кто -то поймет, кроме таких же несчастных родителей, как Вы. Вы описали те же симптомы, что и у моего сына, когда ему было 2-3-6 лет.

Это очень, неимоверно трудно, воспитывать такого ребенка. Начинаешь жить как будто в паралельном мире, так как никто не понимает, как тебе помочь справиться и все отворачиваются, вплоть до родителей:(

Вы сильный человек и вот что я Вам скажу- нет таких приемов, чтобы справиться с этой болезнью. Облегчить вашу участь могут только нейролептики нового поколения - как можно раньше требуйте, чтобы вашему ребенку выписали сильные лекарства. Пожалейте себя и своих близких. Иначе ваша нервная система может не выдержать в дальнейшем. Еще лучше периодически класть сына в стационар, чтобы его подлечили и чтобы вы отдохнули от сумасшедшей нагрузки.

Вот моя история- сын заболел в 1-2 годика. Симптомы один в один как вы описали. Я, молодая мама, ретиво сопротивлялась его болезни, думала что смогу что то исправить воспитанием, играми, методиками и тд. Еще и работать успевала, как и Вы. С ребенком были няни -бабушки от него отказались. В общем, тянули мы с супругом нашего сына с помощью нянь и сумасшедших денег до 9 лет. Тут- то и началось у него половое созревание. Были и ножи, и вилки, и кошки с 9 этажа выброшенные, и избитые дети, и прятали от сына все колюще-ружущие предметы, и были в совершеннейшей изоляции, и у меня были панические атаки на фоне стрессов. Я не представляла, что так будет, но жила в кромешном аду:(

Сейчас сыну почти 12. Каждые 2 месяца лежит в стационаре и я оформляю ему документы в спец. интернат. Истеричен, агрессивен, умеет манипулировать людьми.

Дорогая Feja! Я не знаю, есть ли у вас еще детки, но я вам от всей души и на своем горьком опыте советую - определяйте ребенка в спец. заведение и рожайте себе еще малыша или удочеряйте, как бы это дико не звучало. Не ломайте свою жизнь и близких вам людей.

Я восхищаюсь такими людьми, как вы, которые, несмотря на все, борются, я знаю, как это тяжело, но поверьте в этой ситуации предложенный мною выход самый лучший.

Я высказала это на основе своего опыта и хочу Вам помочь. Берегите себя -это самое важное.

Очень рада буду с Вами пообщаться.

Lena, Вы правы, к глубокому сожалению. Говорю, потому что имею собственный опыт - мои родители всячески пытались воспитывать сестру. С детства, а потом в юности, потом она стала взрослым человеком. И что? Даже рассказывать неохота... В общем, толку - ноль. А ведь сколько усилий! Сколько терпения! В итоге - большой кусок жизни, выброшенный, грубо говоря, на помойку. Пусть тот, кто прочтёт, простит меня за эти слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena, Вы правы, к глубокому сожалению. Говорю, потому что имею собственный опыт - мои родители всячески пытались воспитывать сестру. С детства, а потом в юности, потом она стала взрослым человеком. И что? Даже рассказывать неохота... В общем, толку - ноль. А ведь сколько усилий! Сколько терпения! В итоге - большой кусок жизни, выброшенный, грубо говоря, на помойку. Пусть тот, кто прочтёт, простит меня за эти слова.

 

Толку быть не может, особенно если психзаболевание у ребенка.

Ужасы начнутся с взрослением. Это будет АД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...