Перейти к содержанию

Родители маленьких детей, больных шизофренией, ОТЗОВИТЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Очень хороший сайт, но почему-то только для взрослых больных. Я хотела бы найти такой же форум для родителей, дети которых больны аутизмом-шизофренией. Моему сыну 6 лет. Иногда хватает сил только наказывать. Но ведь это неправильно! Что нужно делать в сложных ситуациях? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

За то, что предметы "летают" по квартире, за то, что разбиваются вещи, за то, что на языке только глупый смех и плохие слова. за постоянное упрямство. С утра начинается война, невозможно отправить умыться, невозможно вовремя одеться, постоянно опаздываем в детский сад и на работу. После возвращения домой, невозможно заставить переодеться и вымыть руки. Постоянное сопротивление! За частые и продолжительные истерики без видимой причины. За требования повернуть время вспять или сделать то, что исправить невозможно (например, собрать в кружку уже пролитое молоко или вернуть уже съеденную конфету)

 

Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то, что предметы "летают" по квартире, за то, что разбиваются вещи, за то, что на языке только глупый смех и плохие слова. за постоянное упрямство. С утра начинается война, невозможно отправить умыться, невозможно вовремя одеться, постоянно опаздываем в детский сад и на работу. После возвращения домой, невозможно заставить переодеться и вымыть руки. Постоянное сопротивление! За частые и продолжительные истерики без видимой причины. За требования повернуть время вспять или сделать то, что исправить невозможно (например, собрать в кружку уже пролитое молоко или вернуть уже съеденную конфету)

Ваше истерическое, беспомощное и совершенно бессмысленное сопротивление только ухудшает и характер и состояние ребёнка.

Если капризный, истеричный ребёнок не находит в родителях силы с которой ему лучше не связываться, то его участь не завидна.

А отец есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, моё состояние редко бывает истерическим. Все говорят, что моё терпение адское. Я просто держу себя в "ежовых рукавицах", потому что я сама - педагог с большим стажем. Но иногда внутри меня что-то "лопается" и тогда я не могу управлять эмоциями.

С отцом в разводе. Он то и подарил моему сыну такой подарок, так что, лучше не общаться. Мой ребёнок не просто капризный и истеричный, он - деспот, который любит заставлять подчиняться только его интересам и его воле. По системе Пифагора (если Вы знакомы) у него 5 единиц. Пока мне удаётся справляться с этим, но сколько сил мне это стоит! А что же будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он то и подарил моему сыну такой подарок, так что, лучше не общаться. Мой ребёнок не просто капризный и истеричный, он - деспот, который любит заставлять подчиняться только его интересам и его воле.

Подарил характер, но не болезнь, а вот такой характер, и характер взаимоотношений с мамой очень даже запросто приведёт к диагнозу который уже априори поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне хотелось бы, чтобы вы были правы! Чтобы это был только характер!Тогда я обязательно найду силы справиться с этим. К сожалению, не всё так просто. А взаимоотношения у нас, кстати, не плохие, только очень тяжело в описанных мною ситуациях. Поэтому и обращалась за помощью на сайт.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра начинается война, невозможно отправить умыться, невозможно вовремя одеться, постоянно опаздываем в детский сад и на работу. После возвращения домой, невозможно заставить переодеться и вымыть руки. Постоянное сопротивление! За частые и продолжительные истерики без видимой причины. За требования повернуть время вспять или сделать то, что исправить невозможно (например, собрать в кружку уже пролитое молоко или вернуть уже съеденную конфету)
Извините, но с тем, что вы описываете - сталкивается буквально каждый родитель... И при правильном поведении РОДИТЕЛЕЙ, ситуация вполне разрешима.

Feja, вы перечислили, что у вас плохо.

А что у вас хорошо, скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но с тем, что вы описываете - сталкивается буквально каждый родитель...

А что, все дети одинаковые? :blink:

Боюсь, что Вы не всех детей знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, а кто поставил такой диагноз?? и где здесь аутизм?? по вашим описанием - обычный гиперактивный ребенок, не требующий лечения! да, опишите, какие у него успехи - чем он увлекается, что любит, что рассказывает. и что с отцом - почему с ним НЕЛЬЗЯ общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший сайт, но почему-то только для взрослых больных. Я хотела бы найти такой же форум для родителей, дети которых больны аутизмом-шизофренией. Моему сыну 6 лет. Иногда хватает сил только наказывать. Но ведь это неправильно! Что нужно делать в сложных ситуациях? Подскажите, пожалуйста!

 

 

Cкажите, а кто выставил диагноз?

 

И на основании каких симптомов - если Вам не трудно, перечислите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдение:

Айтизм вызывают мамы педагоги гиперконтролем. Созики. Женский материнский садизм. Должен обязательно быть такой форум.

Да вот, на первом месте. Их очень много. Только не осозают корня проблемы, продолжают в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдение:

Аутизм вызывают мамы педагоги гиперконтролем. Созики. Женский материнский садизм. Должен обязательно быть такой форум.

Да вот, на первом месте. Их очень много. Только не осозают корня проблемы, продолжают в том же духе.

 

1. Кто такие созики?

2. Женский материнский садизм - что это еще такое? И почему Вы думаете, что этого очень много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кто такие созики?

2. Женский материнский садизм - что это еще такое? И почему Вы думаете, что этого очень много?

Больной Обезьян является носителем нетрадиционной интеллектуальной ориентации, поэтому на особое взаимопонимание особо не расчитывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной Обезьян является носителем нетрадиционной интеллектуальной ориентации, поэтому на особое взаимопонимание особо не расчитывайте.

Ну, на мой взгляд, Больной Обезьян высказывает довольно грамотные суждения, возможно частично основанные на собственном опыте, поэтому, я думаю, что стоит прислушаться к его мнению, пусть они и высказаны иногда в резкой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, все дети одинаковые? :blink:

Боюсь, что Вы не всех детей знаете.

Конечно, не всех. Но то, что описано как признаки шизофрении, ИМХО, обычное поведение здорового ребенка с признаками гиперактивности, чья мама 2 года борется с "болезнью", а фактически - с самим ребенком.

Есть такая категория мам, стремящихся всеми силами сделать из ребенка воплощение собственного "образа идеального ребенка".

А ребенки, они все РАЗНЫЕ. И отчаянно не хотят, чтобы из них делали идеал.

Мне тут не видится болезнь, мне видится ПРОТЕСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BestDay,

1. Созики - это СОЗАВИСИМЫЕ. Неужеле на форуме по психологии такого не слышали?

Созависимый готов на всё, чтоб не выпустить обьект из "болезни". Мать может её сотворить из ничего, а затем расширить и углубить. На самом деле от отношений с матерью очень зависит развитие ребёнка. Есть очень распространённая гипотиза пресловутой шизофрении как АУТИЗМА, там понятие МАТЬ-ХОЛОДИЛЬНИК. Я не читал, но встречал куски из психоанализа, где описывался механизм садизма, тоже что то похоже, самоутверждение через контроль. Фазы развития..... Короче я не стану за вас учиться.

 

2. Материнский садизм - это получение удовольствия от власти над ребёнком через унижение его человеческого достоинства и попытки отнять свободу выбора. Я видел как зжимаеться сотворённый "аутист" при одном упоминании о матери педагоге, а как она его дома гнобит, это не передоваемо. Почему он выживает непонятно, как то с пелёнок привык.

Много

характерна почти для 98% взрослого населения (Б. Уайнхолд, Д. Уайнхолд, 2002)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не торопилась с выводами, все-таки еще очень мало информации. По-моему, стоит подождать, пока мама Feja ответит на вопросы, заданные в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая категория мам, стремящихся всеми силами сделать из ребенка воплощение собственного "образа идеального ребенка".

Есть такие мамы, а есть такие дети, которые воспринимают окружающих лишь как мелкую, досадную помеху своей свободе, с которыми не удаётся сохранить даже подобие равенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Сергеич, вашего интелекта не хватает прочесть всё то сообщение Птички Тари? Протест против делания из себя ЧЮЖОГО идеала ДРУГОГО человека, даже маленький тоже человек и имеет свои идеалы пытаясь их отстоять. Достойно безусловного уважения. Воспитание - партнёрство, а не управление. Иначе - болезнь.

 

Я бы не торопилась с выводами, все-таки еще очень мало информации. По-моему, стоит подождать, пока мама Feja ответит на вопросы, заданные в теме.

Я никаких выводов не делал, просто далюсь инфой и мнением по вопросу, абстрактно. Желая предупредить о известных мне сценариях. Сколь много бы не написал человек в форуме о проблемах тем более не своих, делать авторитетные ВЫВОДЫ по любому вредно, полезно только делиться своим личным опытом.

 

Меня просто убивает понятие ДЕТСКАЯ Ш. То есть, РАННЕЕ СЛАБОУМИЕ может быть только когда закончен основной процесс развития и формирования УМА.

У детей так называемые симптомы Ш являються нормальным состоянием развития, и реакцией на проблемы одиночества от плохого контакта с близким. По тому очень многие говорят что заболеть Ш раньше подросткового возраста невозможно, а тем более в 6 лет. Во сколько поставили "диагноз"? Может просто отставание в развитии? Но не похоже, даже наоборот. Очень активен, своеволен. Фантазёр? Это не повод для раздражения. С талантливым ребёнком обязательно тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...