Перейти к содержанию

Родители маленьких детей, больных шизофренией, ОТЗОВИТЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Очень даже относится. Во всяком случае задерживает его.

 

Нигде в литературе не могла найти методы прерывания конфликтных ситуаций и длительных истерик с подобным ребёнком. Поэтому и спрашивала, как с этим справляются другие родители. Может быть, кто-нибудь решает это мудрее. К тому же, существует некий предел напряжённости родителя в общении ребёнком. В какой-то момент я понимаю, что сейчас просто взорвусь и разлечусь на мелкие кусочки. Потому что энергетический вампиризм моего сына бывает непреодолим. Врач советует абстрагироваться и не обращать внимания какое-то время.

 

К тому же, как справиться с дурашливостью? Всё то, что глупо и терпеливо объяснено, что делать этого нельзя, делается снова и снова с завидной постоянностью. И от этого получается даже удовольствие.

 

А как справиться с энкапрезом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По поводу разговоров и объяснений. Я разговариваю с моим ребёнком, можно сказать, с момента его зачатия.

 

Он у меня такой разговорчивый, что воспитатели в детском саду, когда я спрашиваю их о том, как прошёл день, отвечают мне: "Мы так устали от него! Вы же знаете, какой он у вас разговорчивый!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже относится. Во всяком случае задерживает его.
Нет, она влияет на рецепторы допамина.

Тем более выбор препарата более чем странный, если есть МАССА лекарств, повышающих серотонин (а) и разрешенный к применению у детей (б).

 

Нигде в литературе не могла найти методы прерывания конфликтных ситуаций и длительных истерик с подобным ребёнком. Поэтому и спрашивала, как с этим справляются другие родители. Может быть, кто-нибудь решает это мудрее.
Е.В. Мурашова "Дети-"тюфяки" и дети-"катастрофы".

Или , поищите в инете: Форум родителей детей с СГДВ

К тому же, существует некий предел напряжённости родителя в общении ребёнком. В какой-то момент я понимаю, что сейчас просто взорвусь и разлечусь на мелкие кусочки. Потому что энергетический вампиризм моего сына бывает непреодолим. Врач советует абстрагироваться и не обращать внимания какое-то время.
Вот оэтому и нужно обратиться к психологу. Вам самой. С вопросом, не как переделать ребенка, а как самой держать себя в руках.

 

К тому же, как справиться с дурашливостью? Всё то, что глупо и терпеливо объяснено, что делать этого нельзя, делается снова и снова с завидной постоянностью. .
Вы это кому объясняете? 6-летке???

А почему, вы решили, что дурашливость - глупо? Я, например, сама очень люблю подурачиться, и дети обожают, и получают от этого удовольствие.

И от этого получается даже удовольствие
А вот подумайте, в чем именно он может находитт усточник этого удовольствия? Вы сама на его месте, на что бы так реагировали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу разговоров и объяснений. Я разговариваю с моим ребёнком, можно сказать, с момента его зачатия.
Фея, это все замечательно. Но, не зря говорячт, что самые несчастны дети - это дети педагогов. Потому что педагоги знают "как ребенку лучше", забывая спросить самого ребенка. Забывая. что все дети разные, и среднестатистические потребности, которым учили в институте, конкретному ребенку не подходят.

А когда кто-то все решает ЗА ВАС, что вам учить, что делать, что читать, что говорить, и начинается аргессия. Не как диагноз, а как раекция на такое вот воздействие со стороны.

 

А вы можете назвать 10 положительных качеств вашего сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, не зря говорячт, что самые несчастны дети - это дети педагогов. Потому что педагоги знают "как ребенку лучше", забывая спросить самого ребенка.

Самые плохие психологи, это "психологи - попугаи".

Даже самое тонкое наблюдение превращается в вопиющую глупость если его пихать куда не попадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Feja!

 

Опыт общения в форумах у меня ничтожный - может, уже поздно писать Вам (дело-то было в июне, а сейчас сентябрь)? Вышла на Вас, набрав в Яндексе "ребенок болен шизофренией". Моей дочери 15. Диагноз мы подозреваем уже год, произнесли вслух совсем недавно. Если бы Вы знали, как я Вас понимаю! Совета дать не могу: сама была бы счастлива услышать добрый и конструктивный ответ на тот вопрос, который Вы задаете: как вести себя с ребенком, больным шизофренией. Может, расскажете, как Ваши дела сейчас, спустя несколько месяцев? Если ответите (т.е. если Вы еще "на связи", а то неохота писать в пустоту), я буду очень рада и поделюсь своими - давшимися так тяжело и больно! - наблюдениями, "наработками" и мыслями. Не пропадайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Feja!

Я такой родитель и у меня сын болен шизофренией уже несколько лет, сейчас ему 11.

Не думаю что вас кто -то поймет, кроме таких же несчастных родителей, как Вы. Вы описали те же симптомы, что и у моего сына, когда ему было 2-3-6 лет.

Это очень, неимоверно трудно, воспитывать такого ребенка. Начинаешь жить как будто в паралельном мире, так как никто не понимает, как тебе помочь справиться и все отворачиваются, вплоть до родителей:(

Вы сильный человек и вот что я Вам скажу- нет таких приемов, чтобы справиться с этой болезнью. Облегчить вашу участь могут только нейролептики нового поколения - как можно раньше требуйте, чтобы вашему ребенку выписали сильные лекарства. Пожалейте себя и своих близких. Иначе ваша нервная система может не выдержать в дальнейшем. Еще лучше периодически класть сына в стационар, чтобы его подлечили и чтобы вы отдохнули от сумасшедшей нагрузки.

Вот моя история- сын заболел в 1-2 годика. Симптомы один в один как вы описали. Я, молодая мама, ретиво сопротивлялась его болезни, думала что смогу что то исправить воспитанием, играми, методиками и тд. Еще и работать успевала, как и Вы. С ребенком были няни -бабушки от него отказались. В общем, тянули мы с супругом нашего сына с помощью нянь и сумасшедших денег до 9 лет. Тут- то и началось у него половое созревание. Были и ножи, и вилки, и кошки с 9 этажа выброшенные, и избитые дети, и прятали от сына все колюще-ружущие предметы, и были в совершеннейшей изоляции, и у меня были панические атаки на фоне стрессов. Я не представляла, что так будет, но жила в кромешном аду:(

Сейчас сыну почти 12. Каждые 2 месяца лежит в стационаре и я оформляю ему документы в спец. интернат. Истеричен, агрессивен, умеет манипулировать людьми.

Дорогая Feja! Я не знаю, есть ли у вас еще детки, но я вам от всей души и на своем горьком опыте советую - определяйте ребенка в спец. заведение и рожайте себе еще малыша или удочеряйте, как бы это дико не звучало. Не ломайте свою жизнь и близких вам людей.

Я восхищаюсь такими людьми, как вы, которые, несмотря на все, борются, я знаю, как это тяжело, но поверьте в этой ситуации предложенный мною выход самый лучший.

Я высказала это на основе своего опыта и хочу Вам помочь. Берегите себя -это самое важное.

Очень рада буду с Вами пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. Вы очень, очень хотите видеть своего ребенка супер гением (тем кем вам и только вам хочется что бы он был!!!) НО он такой какой он есть!!! и таким будет, как бы Вы его не ломали!!!

""... и в 3 года мой мальчик бегло читал себе сказки, знал репродукции более 40 художников ..."" Делать из ребенка обезьянку и показывать друзьям!? - не знаю, правильно ли это!

Вы через свое дитя пытаетесь самоутвердится.

 

Я не специалист и не психолог я просто мама "гиперактивного" ребенка и сама только недавно зашла на этот форум, со своей проблемой.

Вы не обижайтесь на резкость в моем ответе, просто прочитав Ваше письмо и именно оно вызвало во мне эти эмоции.

Если Вы еще следите за этой темой, напишите как обстоят Ваши взаимоотношения сейчас!

 

 

И еще очень интересно:

1) конфликт с ребенком произошел, где-то после развода с мужем!?

2) Вы ненавидите мужа!?

3) Вы до сих пор видите в своем ребенке ЕГО отца!?

и тп

Я не разу не видела, что бы хоть кто то спросил про подобное!!!! А это может быть и причиной "болезни" ребенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Feja!

Я такой родитель и у меня сын болен шизофренией уже несколько лет, сейчас ему 11.

Не думаю что вас кто -то поймет, кроме таких же несчастных родителей, как Вы. Вы описали те же симптомы, что и у моего сына, когда ему было 2-3-6 лет.

Это очень, неимоверно трудно, воспитывать такого ребенка. Начинаешь жить как будто в паралельном мире, так как никто не понимает, как тебе помочь справиться и все отворачиваются, вплоть до родителей:(

Вы сильный человек и вот что я Вам скажу- нет таких приемов, чтобы справиться с этой болезнью. Облегчить вашу участь могут только нейролептики нового поколения - как можно раньше требуйте, чтобы вашему ребенку выписали сильные лекарства. Пожалейте себя и своих близких. Иначе ваша нервная система может не выдержать в дальнейшем. Еще лучше периодически класть сына в стационар, чтобы его подлечили и чтобы вы отдохнули от сумасшедшей нагрузки.

Вот моя история- сын заболел в 1-2 годика. Симптомы один в один как вы описали. Я, молодая мама, ретиво сопротивлялась его болезни, думала что смогу что то исправить воспитанием, играми, методиками и тд. Еще и работать успевала, как и Вы. С ребенком были няни -бабушки от него отказались. В общем, тянули мы с супругом нашего сына с помощью нянь и сумасшедших денег до 9 лет. Тут- то и началось у него половое созревание. Были и ножи, и вилки, и кошки с 9 этажа выброшенные, и избитые дети, и прятали от сына все колюще-ружущие предметы, и были в совершеннейшей изоляции, и у меня были панические атаки на фоне стрессов. Я не представляла, что так будет, но жила в кромешном аду:(

Сейчас сыну почти 12. Каждые 2 месяца лежит в стационаре и я оформляю ему документы в спец. интернат. Истеричен, агрессивен, умеет манипулировать людьми.

Дорогая Feja! Я не знаю, есть ли у вас еще детки, но я вам от всей души и на своем горьком опыте советую - определяйте ребенка в спец. заведение и рожайте себе еще малыша или удочеряйте, как бы это дико не звучало. Не ломайте свою жизнь и близких вам людей.

Я восхищаюсь такими людьми, как вы, которые, несмотря на все, борются, я знаю, как это тяжело, но поверьте в этой ситуации предложенный мною выход самый лучший.

Я высказала это на основе своего опыта и хочу Вам помочь. Берегите себя -это самое важное.

Очень рада буду с Вами пообщаться.

 

ПРЕКЛОНЯЮСЬ, ВОСХИЩАЮСЬ, СОСТРАДАЮ И ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПРАВДУ.

НЕ каждый напишет ТАКОЕ!!!

Местная публика относится к психзаболеваиням как к дару Божьему , а к врачам, как к садистам.

Читайте, господа больные ЧИСТУЮ ПРАВДУ!

 

Удачи и Храни Вас Господь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, а почему никто не обращает внимание на молекулярную сторону дела?

 

Отсутствие возможности задержки серотонина в коре головного мозга вызывает подобную болезнь. Если это обнаружено в раннем возрасте, эт является врождённой аномалией.

Здравствуйте Feja,

Боюсь,слишком поздно я обнаружила Ваш пост, теперь уже Вы не ответите мне. Возможно, еще кто-то другой присоединится к этой теме.У меня болен внук,ему в апреле будет 6 лет. Ему ставили диагноз "параноидная шизофрения" еще прошлым летом,когда я его положила на обследование в ПНД. Обследование не было закончено из-за карантина и осенью я его положила тукда еще раз.Описывать то,что я и он чувствовали,я просто не силах....не буду поэтому, чтобы не расплакаться вновь. В общем, там ребенка довели до ужасного состояния Амитриптилином. Он стал похож на китайского болванчика, который только кивал головой и махал ручкой мне через окно. Правда, пол-отделения детского впало в подобное состояние, а одну девочку отправил в реанимацию. Моего "капали" пять дней,я потом сразу же забрала его оттуда, как только он начал хоть что-то соображать. Это был ужас!!!! Ему прописали кучу стариных лекарств, так называемую "классику", которая еще никого не вылечила.Принимал ребенок все лекарства, антидеперссанты меняли 4 раза,а толку никакого нет. Ребенок стал намного хуже, чем был до начала лечения, и теперь воспитатели говорят, что зря тогда согласилась на его госпитализацию. Что делать,не знаю....Больница,в которой он лежал,считается очень хорошей детской больницей. Наш доктор,зав.отдлением и вполне адекватный человек, но которая даже не стремится учиться,развиваться и внедрять новое в лечение детей. Она даже не слышала о многих новых разработках. Например,она даже не читала Кемпиньского,не слышала о дисбалансе витаминов в организме,как о возможном возникновении ШЗ. и т.д. Короче, полный мрак....Меня мои друзья всегда считали оптимисткой,причем "неисправимой",а теперь говорят, что у меня глаза,как у больной собаки....Весь мой оптимизм вышел из меня, как воздух из дырявого шарика.Деружсь, конечно, ищу информацию в Инете,как нужно общаться с таким дитем, как мой. Ох, забыла сказать, что я одна воспитываю внука. Его родители были лишены род.прав за наркоманию и отказ от содержания ребенка.Сын уже умер :-(, а мамашка его жива,но к нам ни ногой....Я и не пущу, да и ей не надо! Полгода тому назад сказали, что она еще одного родила и в роддоме бросила. А моя самая большая мечта теперь-чтобы мой Зайка выздоровел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогревания помогут. Сауна будет в самый раз. Также очень сильный эффект принесут методы физиотерапии: амплипульс,магниты, ультразвук, дарсонваль. В моем случае только физиотерапевт обнаружила: сильную симптоматику от холода: спазмы на лице,шее,также костный нарост появившийся из-за переохлаждения. Нужен специалист, который будет искать патологию руками, а не по его словам. Массажист на первом же приеме определит состояние его мышечной системы. Пробуйте, должно получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слышала о дисбалансе витаминов в организме,как о возможном возникновении ШЗ. и т.д. Короче, полный мрак....Меня мои друзья всегда считали оптимисткой,причем "неисправимой",а теперь говорят, что у меня глаза,как у больной собаки....Весь мой оптимизм вышел из меня, как воздух из дырявого шарика.Деружсь, конечно, ищу информацию в Инете,как нужно общаться с таким дитем, как мой. Ох, забыла сказать, что я одна воспитываю внука. Его родители были лишены род.прав за наркоманию и отказ от содержания ребенка.Сын уже умер :-(, а мамашка его жива,но к нам ни ногой....Я и не пущу, да и ей не надо! Полгода тому назад сказали, что она еще одного родила и в роддоме бросила. А моя самая большая мечта теперь-чтобы мой Зайка выздоровел....

 

Дисбаланс витаминов НИКАК не влияет на возникновение шизофрении. В интернете,особенно на данном форуме, Вы будете иметь "счастье" общаться с больными, которые психиатров считают садистами и лечат шизофрению ультрафиолетом и антибиотиками :)

Увы, психические заболевания неизлечимы.

 

Мои искренние сочувствия.

 

ЗЫ Если Вы располагаете средствами, то в Питере НИИ психиатрии им. Бехтерева. Но поверьте, схемы, методики, медикаменты одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сауна будет в самый раз. Также очень сильный эффект принесут методы физиотерапии: амплипульс,магниты, ультразвук, дарсонваль.

 

TWISTER

 

Сауна без девочек и водки не поможет :D .

Спешу уточнить, скажи, Твистер,-- амплипульс, магниты, ультразвук и дарсонваль куда???? Область приложения, так сказать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисбаланс витаминов НИКАК не влияет на возникновение шизофрении. В интернете,особенно на данном форуме, Вы будете иметь "счастье" общаться с больными, которые психиатров считают садистами и лечат шизофрению ультрафиолетом и антибиотиками :)

Увы, психические заболевания неизлечимы.

 

Мои искренние сочувствия.

 

ЗЫ Если Вы располагаете средствами, то в Питере НИИ психиатрии им. Бехтерева. Но поверьте, схемы, методики, медикаменты одни и те же.

[/quo

Здравствуйте Солиан,

Да, мне точно также сказала главный психиатр, когда выписывала из больницы моего ребенка. Все идет по старому....света в конце туннеля нет!! Но это же ужасно!! Как же жить дальше,если принять то, что мой ребенок не будет полноценным никогда, что он обречен на ЭТУ жизнь,если можно назвать такую жизнь жизнью....

А то, что на подобных форумах очень много людей,так скажем, не адекватных,я уже поняла. Честно, некоторые из них очень интересные, в данный момент находятся в ремиссии и могут рассказать о своих ощущениях. Это важно, чтобы понимать, что происходит с ребенком, каковы его ощущения.

В Питере у меня дочь живет, но я слышала очень тяжелые истории как раз детском отделении этого НИИ. Страшновато туда обращаться после этого. У меня ребенка у нас здесь чуть не угробили,хотя я навещала его через день и видела изменения. Так что, говорить о том, чтобы положить его так далеко от меня просто не приходится. Да и денег нет, мы с ним два пенсионера :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет в конце туннеля наверное есть, только идти туда надо с психиатром. Именно врачом, а не шарлатаном.

А зачем Вам знать об ощущениях больных?Тем более, как я понимаю, большинство пишущих здесь заболели будучи взрослыми.

Я не врач, но медицину на биофаке учили долго, да + анатомия, физиология. Насколько мне известно, детские формы шизофрении имеют злокачественный характер и взросление внука и болезни с ним дело очень серьёзное. Потому ягодки будут дальше.

 

Скажите, а что за страшные истории Вы слышали? В НИИ Бехтерева убивают, пытают, ставят опыты в духе доктора Менгеле?

 

Вообще, наблюдая за околопсихиатрическими движениями, даюсь диву. Врачи-садисты, карательное направление медицины, калечат итд итп.

БРЕД!!!!

Помощники, подвижники. За мизер с такой публикой работать, что ну его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feja, прежде чем давать совет в таком серьезном вопросе, мы должны разобраться, с чем имеем дело!

Психиатры разбираются, разбираются и все никак разобраться не могут. Их исследования напоминают образно: человеку оторвало ногу и они исследуют какие нарушения в мышлении он испытывает:есть ли галлюцинации, бред, застревание. А на его травму они внимание никакого не обращают. Также и в жизни психически больные люди испытывают невероятный дискомфорт от заболеваний, которых они просто не замечают, благодаря принятому мнению со стороны психиатров и лечат их назначенной психотерапией. Довольно интересно исследовать мышление человека, длительное время больным сильными простудными заболеваниями. Поймите одно у вас будет каое -нибудь заболевание носа, горла, уха, или любой другой острый воспалительный процесс и вы не будете замечать его в своем организме (скрытая симптоматика), а вот мышление будет от этого выворачивать наизнанку. Боль которую испытывает, каждый психически больной человек очень сильная, психические нарушения это в своем роде защитная реакция, позволяющая ее скрыть, у вас у всех должен наблюдаться высокий порог чувствительности боли. Любое заболевание нарушает восприятие, длительное нахождение в нем вызывает прогрессирующие изменения сознания и поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TWISTER

 

Сауна без девочек и водки не поможет :D .

Спешу уточнить, скажи, Твистер,-- амплипульс, магниты, ультразвук и дарсонваль куда???? Область приложения, так сказать :D

Там где будет обнаружена патология методом прапальсации. Сильное мышечное напряжение в области трапеции, шее. ультразвук лицо, шея. Дарсонваль волосяной покров головы. Любой применямый физиотерапевтом метод будет выявлять патологию в восприятии больным процедуры, если конечно физиотерапевт попадется хороший и будет обращать внимание на пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где будет обнаружена патология методом прапальсации. Сильное мышечное напряжение в области трапеции, шее. ультразвук лицо, шея. Дарсонваль волосяной покров головы. Любой применямый физиотерапевтом метод будет выявлять патологию в восприятии больным процедуры, если конечно физиотерапевт попадется хороший и будет обращать внимание на пациента.

 

да...

Нобелевскую премию в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет в конце туннеля наверное есть, только идти туда надо с психиатром. Именно врачом, а не шарлатаном.

А зачем Вам знать об ощущениях больных?Тем более, как я понимаю, большинство пишущих здесь заболели будучи взрослыми.

Я не врач, но медицину на биофаке учили долго, да + анатомия, физиология. Насколько мне известно, детские формы шизофрении имеют злокачественный характер и взросление внука и болезни с ним дело очень серьёзное. Потому ягодки будут дальше.

 

Скажите, а что за страшные истории Вы слышали? В НИИ Бехтерева убивают, пытают, ставят опыты в духе доктора Менгеле?

 

Вообще, наблюдая за околопсихиатрическими движениями, даюсь диву. Врачи-садисты, карательное направление медицины, калечат итд итп.

БРЕД!!!!

Помощники, подвижники. За мизер с такой публикой работать, что ну его...

Я не поняла Ваш последний комментарий. Вы не в духе были?О каком шарлатане идет речь,а? Я очень хотела бы найти опытного,не равнодушного психиатра, но это трудно очень...Они, между прочим, сами говорят о том, что у них со временем происходит проф.деформация личности. Моя приятельница ( та, что устроила моего внука в стационар) говорила мне не раз,что она во всех людях( и детях тоже) видит признаки психических заболеваний! Они становятся очень жестокими,не замечая этого! Уж я-то знаю это, не себе испытала....Слава Богу, когда ребенка положила в стационар во второй раз, нас вела зав.отделением и она -вполне адекватный и сочуствующий человек!! Но надежды на выздоровление нам и она не дала :-(

Кстати, если Вам так интересны подробности о том, что происходило в Питере ,в детском отделении НИИ психиатрии, просто наберите эти слова в строке поиска и все найдете сами. Насчет тркудностей работы с такими пациентами....да,трудно поначалу,а потом привыкают и работаю ТАМ всю жизнь. Почему? Вопрос, ответ на который знают только они....

А сейчас хочу задать вопрос Вам: если Вы здоровы и все так у Вас офигительно, чего же Вы-то здесь тусуетесь?Как посмотрю, везде успеваете ставить свои комментарии, как будто только здесь и находитесь.Что "НЕ ТАК" с Вами? Вы умный человек, но очень злой,порой агрессивный и даже жестокий. Такое у меня сложилось мнение о Вас. Прочитала Ваш "добрый" коммент к моему посту и захотелось узнать больше о Вас. Так что же на так с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла Ваш последний комментарий. Вы не в духе были?О каком шарлатане идет речь,а? Я очень хотела бы найти опытного,не равнодушного психиатра, но это трудно очень...Они, между прочим, сами говорят о том, что у них со временем происходит проф.деформация личности. Моя приятельница ( та, что устроила моего внука в стационар) говорила мне не раз,что она во всех людях( и детях тоже) видит признаки психических заболеваний! Они становятся очень жестокими,не замечая этого! Уж я-то знаю это, не себе испытала....Слава Богу, когда ребенка положила в стационар во второй раз, нас вела зав.отделением и она -вполне адекватный и сочуствующий человек!! Но надежды на выздоровление нам и она не дала :-(

Кстати, если Вам так интересны подробности о том, что происходило в Питере ,в детском отделении НИИ психиатрии, просто наберите эти слова в строке поиска и все найдете сами. Насчет тркудностей работы с такими пациентами....да,трудно поначалу,а потом привыкают и работаю ТАМ всю жизнь. Почему? Вопрос, ответ на который знают только они....

А сейчас хочу задать вопрос Вам: если Вы здоровы и все так у Вас офигительно, чего же Вы-то здесь тусуетесь?Как посмотрю, везде успеваете ставить свои комментарии, как будто только здесь и находитесь.Что "НЕ ТАК" с Вами? Вы умный человек, но очень злой,порой агрессивный и даже жестокий. Такое у меня сложилось мнение о Вас. Прочитала Ваш "добрый" коммент к моему посту и захотелось узнать больше о Вас. Так что же на так с Вами?

 

Отвечу по пунктам...

 

1. Тут массово вещают пациенты психушек. Некоторые считают психиатров садистами. Кто-то рекомендует психологов вместо психиатров, т.е. людей не имеющих АБСОЛЮТНО никакого отношения к психиатрии. Вот я и отметил, что верьте ТОЛЬКО врачам, а не шарлатанам.

Неравнодушный врач бывает в частном кабинете и за деньги. Говорить одно и то же, десятки лет, что ребенок НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЗДОРОВ, утомит самого душевного. А + пояснять почему и кто виноват в случившемся...

 

2. Если посмотреть беспристрастно на социум, то больных и правда--масса. Психиатры правы!!! Просто это неучтенка и недообследованные.

Будем честными, васи-коли, с детства жрущие водку, стучащие в "козла"---пациенты психушек. А таким добром наша земля богата.

 

3. Завотделением сказала Вам ПРАВДУ! Поблагодарите её!!! Но ведь народ в массе хочет неправды и излечения от шизофрении с помощью БАДов, антибиотиков, сауны и бесед с психологами (вчерашними зоотехниками сменившими квалификацию).

 

4. Подробности якобы происходившего в Питере и вычитанные на сайтах, где пишут психбольные--СОВЕРШЕННО не информативны для адекватного человека. Я подобного бреда и наслушался и начитался.

 

5. Одна из причин по которой работают--раньше на пенсию и 25% надбавка.

 

6. Я не умный. Был бы умный, проверил родню будущей супруги на предмет психзаболеваний. Я не жестокий и не злой. Я реалист ;)

Не вижу смысла лгать, что Ваш внук будет здоров и что с годами болезнь не будет прогрессировать с такой силой, что у Вас будет бледный вид. Простите за правду.

 

ЗЫ Со мной всё в порядке, всё ТАК :):). Вам кажется, что я здесь часто, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по пунктам...

 

1. Тут массово вещают пациенты психушек. Некоторые считают психиатров садистами. Кто-то рекомендует психологов вместо психиатров, т.е. людей не имеющих АБСОЛЮТНО никакого отношения к психиатрии. Вот я и отметил, что верьте ТОЛЬКО врачам, а не шарлатанам.

Неравнодушный врач бывает в частном кабинете и за деньги. Говорить одно и то же, десятки лет, что ребенок НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЗДОРОВ, утомит самого душевного. А + пояснять почему и кто виноват в случившемся...

 

2. Если посмотреть беспристрастно на социум, то больных и правда--масса. Психиатры правы!!! Просто это неучтенка и недообследованные.

Будем честными, васи-коли, с детства жрущие водку, стучащие в "козла"---пациенты психушек. А таким добром наша земля богата.

 

3. Завотделением сказала Вам ПРАВДУ! Поблагодарите её!!! Но ведь народ в массе хочет неправды и излечения от шизофрении с помощью БАДов, антибиотиков, сауны и бесед с психологами (вчерашними зоотехниками сменившими квалификацию).

 

4. Подробности якобы происходившего в Питере и вычитанные на сайтах, где пишут психбольные--СОВЕРШЕННО не информативны для адекватного человека. Я подобного бреда и наслушался и начитался.

 

5. Одна из причин по которой работают--раньше на пенсию и 25% надбавка.

 

6. Я не умный. Был бы умный, проверил родню будущей супруги на предмет психзаболеваний. Я не жестокий и не злой. Я реалист ;)

Не вижу смысла лгать, что Ваш внук будет здоров и что с годами болезнь не будет прогрессировать с такой силой, что у Вас будет бледный вид. Простите за правду.

 

ЗЫ Со мной всё в порядке, всё ТАК :):). Вам кажется, что я здесь часто, поверьте.

[/quote|

 

Здравствуйте Солиан!

Если Вы помните, то принято здороваться, когда люди общаются :-)

Ну, начну отвечать Вам в Вашей же манере:

1.Среди тех, кто здесь бывает,есть люди, которые находятся в состоянии длительной ремиссии. Кто сказал, что они не адекватны в данный момент и с ними нельзя общаться? Или Вы их уже "вычеркнули" из списков нормальных людей? Я не согласна с Вами! А те, которые не здоровы, видны сразу же,с такими я стараюсь не общаться, но не обижаю их. Как Вы понимаете, мы с Вами находимся по разные стороны баррикад.... Я - вместе ними, поскольку у меня внук болен.

2. Ну, тут я с Вами частично согласна. Иной раз смотришь на таких вась-коль и думаешь с ужасом о том, кого они наплодили?!! Но это не всегда выглядит столь неприглядно. Мой сын был очень симпатичный, развитый,с хорошо поставленной речью и никто, и никогда не подумал бы,что он наркоман со стажем. И мамашка моего внука очень даже симпатичная, но тоже наркоманка и кукушка. Вот и родили сынка....Он тоже симпатюля и , как говорят врачи,у него очень высокий уровень интеллекта и хороший процесс мышления. Но он болен :-(

3. В отличие от лечащего врача я верю в излечение моего внука, поскольку диагноз еще не установлен точно, они и сами не могут определиться, что с ним, и не могут подобрать ему лечение. А ему очень плохо бывает порой.

4. О, нет, Вы не правы, психиатры (все, практически!!) работают не только из-за надбавки и прочих "прелестей"!!! Многие любят свою работу, представьте себе!! Они же закончили Медицинские институты, проучившись там по 7 лет! И работают в ПНД, а не в частном кабинете за деньги (большие очень деньги!!) Те, пациенты, у которых денег нет, могут получать лечение только у первых...

А Вы, батенька, садист! Вам, как я погляжу, нравится сначала пнуть человека, а потом наблюдать за тем, как он корчится от боли! Не обижайтесь, я тоже человек откровенный, как и Вы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Солиан!

Если Вы помните, то принято здороваться, когда люди общаются :-)

Ну, начну отвечать Вам в Вашей же манере:

1.Среди тех, кто здесь бывает,есть люди, которые находятся в состоянии длительной ремиссии. Кто сказал, что они не адекватны в данный момент и с ними нельзя общаться? Или Вы их уже "вычеркнули" из списков нормальных людей? Я не согласна с Вами! А те, которые не здоровы, видны сразу же,с такими я стараюсь не общаться, но не обижаю их. Как Вы понимаете, мы с Вами находимся по разные стороны баррикад.... Я - вместе ними, поскольку у меня внук болен.

2. Ну, тут я с Вами частично согласна. Иной раз смотришь на таких вась-коль и думаешь с ужасом о том, кого они наплодили?!! Но это не всегда выглядит столь неприглядно. Мой сын был очень симпатичный, развитый,с хорошо поставленной речью и никто, и никогда не подумал бы,что он наркоман со стажем. И мамашка моего внука очень даже симпатичная, но тоже наркоманка и кукушка. Вот и родили сынка....Он тоже симпатюля и , как говорят врачи,у него очень высокий уровень интеллекта и хороший процесс мышления. Но он болен :-(

3. В отличие от лечащего врача я верю в излечение моего внука, поскольку диагноз еще не установлен точно, они и сами не могут определиться, что с ним, и не могут подобрать ему лечение. А ему очень плохо бывает порой.

4. О, нет, Вы не правы, психиатры (все, практически!!) работают не только из-за надбавки и прочих "прелестей"!!! Многие любят свою работу, представьте себе!! Они же закончили Медицинские институты, проучившись там по 7 лет! И работают в ПНД, а не в частном кабинете за деньги (большие очень деньги!!) Те, пациенты, у которых денег нет, могут получать лечение только у первых...

А Вы, батенька, садист! Вам, как я погляжу, нравится сначала пнуть человека, а потом наблюдать за тем, как он корчится от боли! Не обижайтесь, я тоже человек откровенный, как и Вы....

 

Добрый вечер!

 

1. Человек стоящий на учете в ПНД условно!! нормален в состоянии стойкой ремиссии.

Вы не там врага ищете. Если я экстраполирую Ваш тезис о баррикадах на себя, то я в окопе с супругой, болезнью, психиатром и нейролептиками. Мои враги в окопе напротив--болезнь, неадекватные советчики, психологи окончившие недельные курсы и больные, трындящие о врачах-садистах.

Задумайтесь над тем, что я написал о врагах ;)

 

2. Я полагаю Вы души не чаяли в своих детях, свято им верили и закрывали глаза. Я похоронил двух друзей. Родители разве в зад их не целовали. Наркоманы. так вот, НЕРЕАЛЬНО не понять, что дети употребляют наркотики!!! НЕРЕАЛЬНО!!! Потому признайтесь самой себе---Вы не хотели видеть и верить.

Далее... Ваша невестка будучи беременной употребляла наркотики. По Вашей грамотности и изложению я делаю вывод о наличии образования. Вы должны были отдавать себе отчет, ЧТО и КТО родится. Вы обязаны были прервать беременность!!!

Шизофрения или деменция прекокс (раннее слабоумие). Хорошее мышление сейчас не значит, что оно сохранится и далее :(.

 

3. Если диагноз будет тот которого Вы боитесь--прогноз неблагоприятный. Это неизлечимо, не тешьте себя иллюзиями!

Именно тут и кроется различие между восприятием болезни мной и Вами. Вера толкает людей на глупости. Знахари, шарлатаны, отказ от посещения ПНД, отказ от приема таблеток. Итд. итп. Болячка это враг и война эта затяжная.

 

4. В чем Вы увидели мой садизм?

 

В 84 году мой брат заболел диабетом. Инсулинзависимым. У моей мамы хватило ума понять, принять болезнь и бороться. Брату 35. Он жив. У него ухоженный диабет. Женат.

Его коллеги давно передохли. Именно передохли. Они уходили молодыми, но были калеками. Слепые, без ног, с отказавшими почками.

В Питере профессор сказала брату, мальчику 9 лет :" Ты НЕ БУДЕШЬ ЗДОРОВ НИКОГДА, но твоя жизнь будет полноценной если"...

Так вот, милая бабушка, это ВМЕНЯЕМАЯ беседа врача, который на своем месте, говорит по-делу и не мелет чепухи о панацеях.

 

Если Вам охота слышать....не огорчайтесь, вылечится, поправится итд итп, то я снова повторяю. В настоящее время, при нынешних знаниях о психзаболеваниях они остаются неизлечимыми, однако качество жизни больных может быть хорошее, при использовании фармпрепаратов и посещении врача.

 

ИНОГО НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...