Перейти к содержанию

F60.1 и права/служба


Рекомендуемые сообщения

Вопрос. Каким образом наличие данного "смешного" диагноза может вообще мешать в получении прав? Да, конечно, очень многие призывники косят под "ботаников", но все же. Наказывать настоящих шизоидов нельзя.

 

Так получается, что именно такие люди отличаются законопослушностью, являются хорошими водителями. На деле такие люди даже дорогу лишь на зеленый сигнал.

 

А их взяли да и добавили к буйным и прочим.

 

Собственно:

 

1. Не хочет иметь и не получает удовольствия от близких отношений, в том числе семейных
2. Почти всегда предпочитает уединённую деятельность
3. Слабо заинтересован, если вообще заинтересован, в сексуальных отношениях
4. Получает удовольствие лишь от небольшого числа видов деятельности или вообще ни от какой деятельности удовольствия не получает
5. Не имеет близких друзей или товарищей, кроме ближайших родственников
6. Равнодушен к похвале или критике
7. Проявляет эмоциональную холодность, отрешенность или уплощённость аффектов

 

Как так? Мирных нёрдов, которые вполне довольны одиночеством, приписали к буйным. Соверщенно не понятно, какая опасность может от них исходить. Это для них есть опасность.

 

Получается, что это их защищают от плохих водителей, это их защищают от плохих сослуживцев на госслужбе. Вот только все забывают, что агрессивные и недалекие люди есть везде.

 

Есть вообще психиатры, которые понимают, что такие люди с истинным(не купленным) диагнозом гораздо менее опасны. чем обычные граждане в среднем?

 

Лично я не встретил еще ни одного психиатра, который бы нормально относился к шизоидам. Ни одного. И это при том, что настоящие шизоиды вообще не склоннны нарушать закон. Это фактические органические вычислительные машины.

 

Разве бытие "машиной" - преступление?

 

На самом деле для меня это ничего не значит. Не боюсь быть собой. Противно видеть "ложных" F60.1, которые порочат порядочных отшельников.

 

И боюсь, что именно из-за "косарей" такое плохое отношение к людям с этим диагнозом. Сам я негативного отношения к себе не встречал. Докопаться пытались - не могли. Обосновать не могли.

 

Этот вопрос касается не только меня, но и многих других, истинных, шизоидов.

 

Далее.

 

Лечение. Как это лечить? Как лечить любовь человека к книгам, технике, науке, исследованию всего, что попадется под руки, пониманию природы вещей(ведь именно шизоид всегда ищет это)? Чем это заменить? Ведь известен факт, что шизоиды не особо мешают другим людям заниматься любимыми делами и не осуждают их за это до тех пор, пока не будет нарушен порядок. Я привык уходить из группы, если мое мнение не учитывается. Так поступают нёрды.

 

Хотелось бы услышать мнение психиатров. И прошу заметить, что речь идет о самом по себе шизоидном расстройстве. Оно в чистом виде просто уводит человека из общества, тем самым этому обществу вреда не причиняя.

 

Каким образом этих людей могут считать опасными просто из-за шизодиности - я не знаю.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. 27 лет. Поставлен 7 лет назад во время призывной комиссии.

 

Интересно, кто еще из шизоидных столкнулся с произволом некомпетентных врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. 27 лет. Поставлен 7 лет назад во время призывной комиссии.

 

Интересно, кто еще из шизоидных столкнулся с произволом некомпетентных врачей.

если Вы хотите снять диагноз,то Вы можете обратиться в областную больницу для уточнения или снятия диагноза. Думаю, что этот диагноз можно снять.На Украине это возможно через 5 лет после постановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни фига. Они не на карман хотят, а всех психов считают одинаковыми. Всех.

 

Фактически же часто имеет место парадокс: "псих" имеет два высших и любимую работу, а этот не псих - врач имеет нелюбимую работу. И где логика? "Псих" оказывается умней и сознательней здорового человека.

 

И это как раз о шизоидных с их реалистичным взглядом на мир. Так что имеет место предрассудок в отношении шизоидных вследствие отнесения их к ненормальным.

 

Ну, я-то уже успел убедиться, что и для "обычных людей", и для врачей такие сознательные и реально способные к анализу действительности люди являются непонятными, то есть опасными - "психами". То есть имеет место дискриминация. Диссидент - получай "вялотекущую шизофрению". Умный - получай ШРЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я-то уже успел убедиться, что и для "обычных людей", и для врачей такие сознательные и реально способные к анализу действительности люди являются непонятными, то есть опасными - "психами". То есть имеет место дискриминация. Диссидент - получай "вялотекущую шизофрению". Умный - получай ШРЛ.

 

Революцию хотите устроить? А как же законопослушность? А если нет, понимаете же, что что ничего постами на форуме не измените :(

Лучше дайте взятку и закосите под нормального :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...