Перейти к содержанию

18 лет, а кажется, что разумная жизнь закончена.. Как снова встать на ноги?


Гость Александра 1995

Рекомендуемые сообщения

Гость Александра 1995

Доброе время суток, Татьяна..

Меня зовут Саша. Я девушка, мне 18 лет. Я не знаю, что это: то ли крик души, то ли уже безысходность.. Буквально сегодня я поняла всю серьезность ситуации, которая со мной происходит сейчас, а именно, когда сидела заедала булочками очередной эмоциональный выпад в сторону матери с моей стороны..

Когда то я была обычным подростком, который прекрасно ладит со своими родственниками, учится, стремится к цели - поступить в ВУЗ на иностранный факультет, общается с многочисленными знакомыми и друзьями.. Все это начало меняться, по-моему, примерно 3 года назад, когда заболела хроническим (в последствии) заболеванием щитовидной железы - тереотоксикозом - связанное с избытоком йода в организме. Вдаваться особо в подробности не буду, но скажу, что за эти три года я перенесла психологические и физические травмы: всевозможные осложнения на разные органы организма, вечные обмороки, даже микроинсульт в 16 лет.. а также я уже дважды располнела на 30 кг. В 2011 году (в первый год заболевания) я располнела на 30 кг и через год начала худеть и за 4 месяца сбросила 35 кг. Все выпады организма. Все из за того, что  к этому времени организм стал нормализовывать обмен веществ - функцию щитовидной железы. Через год произошел серьезный рецидив и с декабря 2012 года по август 2013 года я провела в краевых больницах.. В начале 2013 года я снова располнела на 30 кг. Стала снова замыкаться в себе. Тем более, что провела больше полугода в замкнутых палатах больниц. Наверное, с этих моментов все и стало усугубляться..

В августе 2013 года мне полностью удалили щитовидную железу, т. к. лечение препаратами уже не помогало, а здоровью стало угрожать состояние организма. 

Пока нормализовывался обмен веществ (он был чрезвычайно ускорен), сентябрь я прожила в более или менее приятном расположении духа: перестали душить осложнения, жить стало проще в физическом плане. 

Увы, заместительная терапия была поздно назначена, и мое состояние стало усугубляться по вине слишком быстрого и максимального упадка обмена веществ, так как гормоны щитовидной железы отсутствовали в организму. 

В общем, вечно сонное состояние, недомогание, агрессия, низкий обмен веществ и в последствии - сильный аппетит и рост веса и привели меня к депрессивному состоянию.. 

Печально, что только сегодня, 30 ноября, я задумалась и поняла, что что-то со мной не так и что-то нужно менять. Начались серьезные ссоры и разногласия с родителями, перестала общаться с друзьями, забросила тренировки, стала прогуливать учебу, самое страшное, что стали сниться сны, где вижу, как я заканчиваю жизнь самоубийством, однако, не слишком и пугала эта мысль.. Чувство усталости вечно меня преследует.. Кажется, что меня все ненавидят. Пыталась спокойно реагировать на ситуацию, разобраться в себе, но ничего не выходит. А месяц-полтора назад стала заедать свои проблемы.. Сижу плачу и снова ем, плачу и снова ем.. Ем ночью и днем.. А потом стала вызывать рвоту, и снова идти кушать.. И даже не вызывало эмоций других никаких. Недавно это заметила мать. Отсюда новые скандалы и ссоры. Я устала бороться с фигурой .. Похудеть не получается. Врачи сказали, что это нормально в моем состоянии, так как обмен веществ на нуле.. Меня это привело к очередной безысходности ситуации.. 

Учитель шепнул матери, что у меня расстройство личности.. честно говоря, даже не понимаю что это , может, не хочу понимать. Мне и так твердят, что я неполноценный человек теперь и практически инвалид из за операции.. и так тяжело.. и вроде понимаю, что люди и с более серьезными болезнями живут.. но я.. я тоже больше не могу.. а может, сны и правда бывают вещими?..

Обратиться к психологам лично - страншновато, да и нереально финансово..

Возможно, что даже и тут никто  не ответит на это письмо.. но хоть смогла поделиться.. хоть с кем то.. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день

 

Вам все таки необходимо обратиться к психологу очно, причем работать с ним не менее полугода

Есть и не дорогие и бесплатные психологи, необходимо приложить усилия и поискать

Но с вами необходимо работать очно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...