Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

автор,вы что,психолог не хирург,чтобы просто отрезать болезненный орган,и этим решить проблему!

Правда? Ну, слава Богу, что психологи не отрезают проблемы. Вы меня обнадежили.

это направляющий вас...

Позвольте, можно как-то проверить, правильно ли он меня направляет, и не спишет ли он всё на то, что он направлял на светлое будущее, а я не туда шел?

Хотите, я Вас буду направлять? Платите мне деньги! Обещаю Вас направлять! А Вы только идите!

а идти только вам и результат решения проблемы в большинстве лежит на вас!

Позвольте, может тогда лучше идти без помощи психологов, которые ни за что не отвечают, кроме как за то, что у них в голове будут регулярно появляться идеи о том, куда бы мне сходить?

и то,что они получают за это деньги -это нормально,это их профессия и работа!

Я не уверен, что получать деньги по 2000 рублей за час консультации без вообще какой либо ответственности - это работа. Работа, это когда есть результат. В даннном случае речь о лохотроне. Работа у практикующих врачей в государственных клиниках. Действительно работа. Не из-за денег они там, а потому как ремесло у них такое.

....а вы осказывается еще и скряга и крайне требовательный....но не к себе...

Ну, это да. Не в пример Вам, наверное.



1)Это стало частью Вас. Если эта часть не доставляет дискомфорта- живите с ней, почему нет? Но она Вас, я так понимаю, тревожит, а делать Вы с этим ничего не хотите. Но опять-таки выбор за Вами

2) Вы все эти годы культивировали в себе эту зависимость, ИМХО, тем самым лишая себя полноценной жизни

Одиночество и неразделенность чувств не могут не доставлять дискомфорта. Но я не уверен, что жизнь с комфортом это главная цель в жизни. есть вещи, более ценные, чем собственный комфорт. иногда мы по собственной воле жертвуем своим комфортом ради других людей, потому что осознаем, что наш комфорт в этой жизни - это последнее, чем мы могли бы быть ценны этому миру.

Если я культивировал зависимость, то какими своими действиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 639
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Вы действительно думаете, что грамотный и квалифицированный психолог живет на ЗП 30 000 руб в мес?

Стоимость грамотного специалиста стоит денег, и не важно стоматолог это или психолог

Например мой психолог берет 5 000 руб за сеанс (благо пока не надо особо) . Хотя работает в гос учреждении

 

У Вас не клинический случай, по страховому полису не прокатит

Работа у практикующих врачей в государственных клиниках. Действительно работа. Не из-за денег они там, а потому как ремесло у них такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш ответ риторический.

а пошагово что будете делать?

как будете обновлять отношения?

вижу,что идей пока нет..одно желание...

Пошагово:

1. В отношении любимого человека делать ничего не планирую до тех пор, пока она сама не даст знать, что нуждается в моей помощи или моем окружении. Если никогда не даст знать, значит я своё счастье с нею прострал. Я обещал не тревожить этого человека и нет никаких причин не держать это обещание. Причина может быть единственная - ее потребность в этом. А не моё навязывание ей этой потребности.

2. Моя задача выстоять на ногах. Сохранить здоровье. Оставаться деятельным, интересным, полезным для людей. Жить и работать. Растить своего ребенка. Вот моя задача.

Других шагов предпринимать пока не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночество и неразделенность чувств не могут доставлять дискомфорта. Но я не уверен, что жизнь с комфортом это главная цель в жизни. есть вещи, более ценные, чем собственный комфорт. иногда мы по собственной воле жертвуем своим комфортом ради других людей, потому что осознаем, что наш комфорт в этой жизни - это последнее, чем мы могли бы быть ценны этому миру.

И это исключительно ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас была семья и гармоничные отношения. А музы непостоянны и посещают многих.

Согласен с Вами. 8 лет с момента знакомства - это уже серьезно. Это не просто моча в голову ударившая мимолетно!

И было у меня тоже всё не плохо. Хоть и без любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы действительно думаете, что грамотный и квалифицированный психолог живет на ЗП 30 000 руб в мес?

Стоимость грамотного специалиста стоит денег, и не важно стоматолог это или психолог

Например мой психолог берет 5 000 руб за сеанс (благо пока не надо особо) . Хотя работает в гос учреждении

Моя психолог брала за свои услуги - 2000 за сеанс.

Я ее работой очень довольна.

5 000 - это уже не средние расценки)

Чуть выше)

 

Прошу прощения, автор, за некоторый офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь объяснить, проблема в том, что Вы слЫшать не хотите все то, что противоречит Вашему мнению

Если я Вас правильно понимаю, то мне нужно соглашаться со всем тем, что я вижу противоречивым и безосновательным? И еще я должен хотеть это слышать? Тогда У Вас не возникнет мыслей о том, что я чего-то не хочу слышать?

 

1) это не любовь, это вымысел, эмоциональная зависимость от воспоминания к которому Вы привязаны. это не имеет ничего общего на данный момент с этой девушкой. Вы зациклены на образе. Идеализировали его себе до состояния святости

Это не любовь. А что было бы любовью?

 

Протест....да против того, чтобы это было разрушено. Это слишком сильно в Вас закрепилось, стало частью Вас. Отсюда и протест. Когда Вам говорят, что это иллюзия - это как будто отнимает у Вас Вашу частичку

Говорить мне Вы можете что хотите. Но воспринимать всеръез я вас стану только когда вы будете говорить дело, а не голословные утверждения. А делом будет то, что Вы можете аргументировать. А если аргументов не хвататет, то уж извините, не могу принять на веру, ибо привык знать точно, а не веровать.

 

Вы поймите чего именно Вы хотите. Если Вам комфортно жить и культивировать в себе Вашу "любовь" - то пож-та, никто у Вас этого права не отнимает

А если хотите от этого избавится, то придется долго над этим работать. И Вам будет оооочень сложно отпустить в свободное плавание эту Вашу культивированную частичку себя

 

 

 

 

Если я Вас правильно понимаю, то мне нужно соглашаться со всем тем, что я вижу противоречивым и безосновательным?



"Четких, логически построенных, опирающихся на науку и статистику выводов" о том, что творится  вашей голове и чего вы хотите дальше? Причем от сторонних людей, пусть даже и специалистов любого уровня?

Да еще и векторов развития оного?)

Владимир, у меня ощущение, что вы как то странно себе представляете работу психологов)

Ну, психологи еще более странно представляют себе свою работу, будучи уверенными, что они ответственны только за сбор денег за каждое молвленное ими слово. А вся остальная ответственность лежит на их клиентах.

 

Это - ваши и только ваши выборы - что делать с тем, что творится в вашей голове..

В каком направлении работать со специалистом - и вообще работать ли)

Логично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, психологи еще более странно представляют себе свою работу, будучи уверенными, что они ответственны только за сбор денег за каждое молвленное ими слово. А вся остальная ответственность лежит на их клиентах.

Знаете, Владимир, с чем у меня проассоциировался этот ваш пост?

 

Не читал, но осуждаю ©

Как вы можете судить о работе кого либо, если вы не пользовались их услугами?

 

Впрочем - это опять таки ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одиночество и неразделенность чувств не могут доставлять дискомфорта. Но я не уверен, что жизнь с комфортом это главная цель в жизни. есть вещи, более ценные, чем собственный комфорт. иногда мы по собственной воле жертвуем своим комфортом ради других людей, потому что осознаем, что наш комфорт в этой жизни - это последнее, чем мы могли бы быть ценны этому миру.

Если я культивировал зависимость, то какими своими действиями?

Одиночество - безусловно. Неразделенность чувств приносит дискомфорт

Комфорт имеется ввиду моральный конечно же, понимаете, да? Далее интересная трактовка....Не совсем с ней согласна. Добровольная жертва- жертвой не является. Скорее это часть Вашего желания

 

Относительно культивации. Владимир, ну тут или я тупая, или Вы совсем меня не слышите

Хорошо. Давайте еще раз:

Была девушка - ок, Вы ее любили - ок, потеряли (так тоже в жизни бывает), вместе с ней (так совпало по времени) Вы потеряли работу, статус и т.д. Вопрос не денег, нет, соц статуса, скорее. Это важно, для мужчины в особенности

 

Потом момент потери более менее сгладился, но (полагаю) статус не восстановился, запала уже нет (ну тут делайте скидку на возраст и желания: то, как гулялось в 30 в 40 гуляться не может)

 

И все эти события Вы свели к одному человеку, образовалось ложное ощущение, что если она вернется, то все будет восхитительно. И Вы усиленно не хотите с этим расставаться

Но я еще раз напишу: прошло 6 лет, Вы ее по сути и не знаете сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сочтете для себя аргументом то,

что я сама пользовалась помощью психолога - гештальтиста и считаю, что работа была более, чем на пользу, то - располагаю.)

Если нет - увы) Не располагаю) 

Нет, я не сочту аргументом аргумент, не касающийся обсуждаемого вопроса. Вы смели утверждать, что: "Не встречали - потому, что не искали".

Вы сделали заявление о том, что знаете, что я не искал психологов. И, как выяснилось, основанием для этого заявления является то, что вы сами пользовались помощью психолога?

Извините, но такие "аргументы" я не воспринимаю, как бы Вам ни хотелось этого.

 

Мое понимание для вас - совершенно не существенно.

Верно. Я выше привел пример, что я вообще не наблюдаю у Вас какого-либо понимания.

 

Дело в лишь том, что такое понимание не для меня одной характерно...

И это тоже верно. Вы не одинока. Таких людей не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, у меня нет умысла в чем-то Вас переубеждать и тем более пытаться добиться того, чтобы Вы со мной согласились

1) Я не знаю, что в Вашей жизни было любовью, я имею представление о том, что такое любовь, у Вас это представление может быть диаметрально противоположным

Любовь - это в том числе и прощение, взаимность. Вы сделали из образа своей девушки "икону". Никто не сможет запретить Вам на нее молиться, ведь так...

 

Апеллировать фактами Вашей жизни я не могу по той причине, что Вас не знаю.

Вы пришли на форум, чтобы услышать мнение, я Вам всего лишь озвучиваю свое

 

А формулы счастья семейных, любовных, межличностных отношений, Вам не даст ни один психолог

 

Я постараюсь объяснить, проблема в том, что Вы слЫшать не хотите все то, что противоречит Вашему мнению

Если я Вас правильно понимаю, то мне нужно соглашаться со всем тем, что я вижу противоречивым и безосновательным? И еще я должен хотеть это слышать? Тогда У Вас не возникнет мыслей о том, что я чего-то не хочу слышать?

 

1) это не любовь, это вымысел, эмоциональная зависимость от воспоминания к которому Вы привязаны. это не имеет ничего общего на данный момент с этой девушкой. Вы зациклены на образе. Идеализировали его себе до состояния святости

Это не любовь. А что было бы любовью?

 

Протест....да против того, чтобы это было разрушено. Это слишком сильно в Вас закрепилось, стало частью Вас. Отсюда и протест. Когда Вам говорят, что это иллюзия - это как будто отнимает у Вас Вашу частичку

Говорить мне Вы можете что хотите. Но воспринимать всеръез я вас стану только когда вы будете говорить дело, а не голословные утверждения. А делом будет то, что Вы можете аргументировать. А если аргументов не хвататет, то уж извините, не могу принять на веру, ибо привык знать точно, а не веровать.

 

Вы поймите чего именно Вы хотите. Если Вам комфортно жить и культивировать в себе Вашу "любовь" - то пож-та, никто у Вас этого права не отнимает

А если хотите от этого избавится, то придется долго над этим работать. И Вам будет оооочень сложно отпустить в свободное плавание эту Вашу культивированную частичку себя

 

 

 

Если я Вас правильно понимаю, то мне нужно соглашаться со всем тем, что я вижу противоречивым и безосновательным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, интересно было бы взглянуть на вашу синастрию.

не могли бы вы написать ваши данные: место, дату и

по возможности время рождения. и данные вашей

возлюбленной тоже. 

Взглянуть на нее не дам. Ибо она об этом не просила и ее имя останется закрыто. О себе могу сказать что хотите.

Родился 07.06.1974 в г. Воронеже.

Она родилась практически в одно время со мною. Очень близко. Но на 10 лет моложе меня.

 

Не Вы первый, не Вы последний. Не виснут мужчины, у которых всё нормально в сексе, на платонической страсти. А нынче у Вас она именно такая.

Ну, из вашего утверждения вывод остается только один - я не мужчина. Ибо с потенцией у меня никогда проблем не было. Точнее были - она у меня гипертрофирована и мешает концентрироваться на работе и делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже верно. Вы не одинока. Таких людей не мало.

Кто даст гарантию, что у вашей любимой понимание не совпало с моим?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы действительно думаете, что грамотный и квалифицированный психолог живет на ЗП 30 000 руб в мес?

Стоимость грамотного специалиста стоит денег, и не важно стоматолог это или психолог

Например мой психолог берет 5 000 руб за сеанс (благо пока не надо особо) . Хотя работает в гос учреждении

 

У Вас не клинический случай, по страховому полису не прокатит

Да, я даже думаю, что он живет и на 20 и на 15. Вы поработайте учителем в школе за пределами МО. И узнаете, сколько получает грамотный квалифицированный психолог или учитель. Вот моя бывшая работает в школе социальным педагогом + психологом по совместительству. Вы думаете ее университетское образование хуже того, кто хочет получать 100 тысяч в месяц? А может она хуже училась или достойна меньшего? Извините, просто Ваших детей кому-то надо учить. И если каждый будет мечтать о небесных кренделях, возомнив себя гением, и по пол дня сидя на сайте и ковыряясь в носу в поисках очередного барана, то боюсь, что скоро эта пирамидка рухнет окончательно.

Я конечно понимаю, что красиво жить не запретишь, но на Землю спуститесь, и посмотрите на ком стоит Россия. Сколько получают грамотные спецы в массе своей, а не выскочки, возомнившие себя на голову выше окружающих людей других специальностей. И сколько работы они проделывают и сколько пользы несут. И какая доля в этом объеме титанического труда этих деятелей, мнящих себя достойными хорошего заработка и отказывающихся напрочь отвечать за результат своего труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошагово:

1. В отношении любимого человека делать ничего не планирую до тех пор, пока она сама не даст знать, что нуждается в моей помощи или моем окружении. Если никогда не даст знать, значит я своё счастье с нею прострал. Я обещал не тревожить этого человека и нет никаких причин не держать это обещание. Причина может быть единственная - ее потребность в этом. А не моё навязывание ей этой потребности.

2. Моя задача выстоять на ногах. Сохранить здоровье. Оставаться деятельным, интересным, полезным для людей. Жить и работать. Растить своего ребенка. Вот моя задача.

Других шагов предпринимать пока не планирую.

 

Так растите своего ребенка, она ведь Вам не мешает и не трогает Вас. И жена тоже как Вы говорите Вас любит, а может она тоже от Вас зависима и мечтает покончить с этой зависимостью, кто знает, кто знает....

А женщина эта, она ведь не девственница-самоубийца, чтобы возвращаться к человеку ее предавшему у которого другая семья, который не уверен любит ли он вообще, но даже если и любит, то сам же от этого страдает.Конечно в таких обстоятельствах она не вернется, чтобы Вы хорошо ее помучили своими сомнениями, а потом опять бросили решив что чьи-то сиськи все же лучше. 

 

 

Скажите, Вы хотите что как Вы выражаетесь эта "сила" которую называете любовью, этот эффект присутствия, эти чувства, чтобы это все оставило Вас?

Это очень важный вопрос.

 

 

 

 

Тогда непонятен разговор о зависимости))

В свете вашего понимания этого чувства - вы должны просто радоваться тому, что оно у вас есть)

И ничего не пытаться изменить)

 

Очень хорошо сказано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не сочту аргументом аргумент, не касающийся обсуждаемого вопроса. Вы смели утверждать, что: "Не встречали - потому, что не искали".

Вы сделали заявление о том, что знаете, что я не искал психологов. И, как выяснилось, основанием для этого заявления является то, что вы сами пользовались помощью психолога?

Извините, но такие "аргументы" я не воспринимаю, как бы Вам ни хотелось этого.

Прошу прощения, перечитала ваши посты. Вы правы.

Утверждать о том, что вы не искали специалиста - у меня никаких оснований нет.

 

Мой пост, касающейся моей личной успешной работы с психологом был ответом, скорее, вот на этот ваш пост:

 

Спорить не стоит. Я и так признаю, что не был. Мне достаточно было счетов, выставляемых таксистами горе-специалистами через интернет.

Я имею некоторую подготовку психфака госуниверситета. Я в курсе о сути некоторых современных теорий психттерапии. некоторым из этих специалистов я бы и сам мог оказать консультацию. Извините, ходить к таким людям мне и скучно и у меня нет столько денег, чтобы оплатить их "Хочу жить хорошо". Я думаю, что не отдавать им последнее - это реальный шанс жить немного лучше.

Я  хотела сказать, что работа с психологом может быть вполне успешной – ничего более.

Прошу прощения, если чем то задела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я даже думаю, что он живет и на 20 и на 15. Вы поработайте учителем в школе за пределами МО. И узнаете, сколько получает грамотный квалифицированный психолог.

Я конечно понимаю, что красиво жить не запретишь, но на Землю спуститесь, и посмотрите на ком стоит Россия. Сколько получают грамотные спецы в массе своей, а не выскочки, возомнившие себя на голову выше окружающих людей других специальностей.

Ну это из серии "если ты такой умный, то почему такой бедный?"

Да дело не в том запретишь или нет, но у всех есть семьи, и если человек практикует 40 лет и имеет профессорскую степень, это нормально, что он зарабатывает деньги

Да и вообще зарабатывать деньги - это нормально по-моему

 

Вы знаете, пообщавшись с Вами, я очень хорошо понимаю Вашу девушку, которая ушла и не понимаю Вашу жену, которая до сих пор ждет

 

Вы очень сложный человек, более того, если у Вас на все свое мнение - то причина обращения на форум непонятна вообще

 

Вы постоянно пытаетесь что-то доказать. Здесь-то кому и что? А главное зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kethis, а гаишник на дороге берет и 10 и 20! И тоже в госучреждении работает! Но в отличии от Вас я выводов о его профессионализме по сумме, которую он берет, не делаю.

Например мой психолог берет 5 000 руб за сеанс (благо пока не надо особо) . Хотя работает в гос учреждении
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну образование у нас пока бесплатное, но факультативы - платно

относительно психологии: если у кого-то обнаружат психические расстройства его будут лечить в клинике бесплатно

разбор собственных тараканов в голове всегда стоит денег

Ваших детей кому-то надо учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Владимир, с чем у меня проассоциировался этот ваш пост?

 

Не читал, но осуждаю ©

Как вы можете судить о работе кого либо, если вы не пользовались их услугами?

 

Впрочем - это опять таки ваш выбор.

Во - первых - пользовался. Но дистанционно. О том, что не пользовался - Ваш домысел. Ну и дальше - со всеми вытекающими.

Во вторых, если я задаю вопрос психологу о том, чем он мне может помочь а психолог не дает никаких вразумительных и конкретных ответов, то по-моему у меня есть основания делать какие-либо выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kethis, а гаишник на дороге берет и 10 и 20! И тоже в госучреждении работает! Но в отличии от Вас я выводов о его профессионализме по сумме, которую он берет, не делаю.

Не давайте. Если нарушили пусть выпишет квитанцию - оплачивайте!

Тут вопрос не квалификации гаишника, а квалификации водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взглянуть на нее не дам. Ибо она об этом не просила и ее имя останется закрыто. О себе могу сказать что хотите.

Она родилась практически в одно время со мною. Очень близко. Но на 10 лет моложе меня.

интересно посмотреть на вашу совместимость.

для этого нужно знать ее место и дату рождения

тоже. желательно конечно еще ваше и ее время

рождения, но последнее наверное вам неизвестно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...