Перейти к содержанию

забрать из психиатрической лечебницы


Рекомендуемые сообщения

а вот взятки это очень не хорошо со стороны психиатров. это мое мнение.

а еще в рамках мнения, вот когда человек идет лечить зубы, непример, или ногу свою драгоценную резать, то он точно знает, куда и к кому он идет. и как правило идет по совету к тому или иному врачу. или к первому попавшемуся парикмахеру. чем психиатр хуже. чтоб не было непоняток с выпиской, взятками, побегами, может попробовать ЗАРАНЕЕ и доктора своего личного заиметь. ну раз уж не в первый раз лечитесь. и доктору легче и вам проще.

 

Как понимать это заранее?? Только для повторных? ))

 

Наоборот, нужно обязательно выслушать мнения и других специалистов (не больничных, разумеется).

 

 

взятки это очень не хорошо со стороны психиатров

 

Да, это как-то ...не очень хорошо. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мнение психиатра работающего в ГБ

 

__________http://www.psyho.ru/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=356&forum=2&post_id=2060#forumpost2060

Больной обезьян ссылочку хорошую привел.

за выяснениями отнешений между собой (какие врачи сволочи, и какие пациенты недооценивающие), забыли одно, что главный пострадавший здесь будет ребенок. а если бы мать краснухой заболела или корью и ее на аборт бы направили, то что тоже врачи сволочи?

 

что касается принудительных абортов, ну не ленитесь,поищите сами, информации в интернете полно. или хотите все на блюдечке с голубой каемочкой? 5 минут делов. информация доступная не секретная и не спрятанная за 7 печатями. такое ощущение, что Вы BestDay палец о палец не ударили, чтоб найти интересующее. только расскажите, объясните, дайте ссылки.

например найдете:

 

Искусственный аборт

 

<Статистика утверждает, что основная причина искусственных абортов в России - финансовые проблемы (около 40%). На втором месте - боязнь за будущее ребенка (21%). На третьем - жилищные проблемы (15%). А девять процентов опрошенных заявили, что делают аборт, потому что он доступнее, чем предохранение>.

 

Искусственный аборт - это преднамеренное прерывание беременности в сроки до 28 недель. Различают медицинский и криминальный (внебольничный) искусственный аборт.

 

Медицинский искусственный аборт проводится акушером-гинекологом в специализированном отделении больницы, родильном доме или женской консультации. Причинами могут быть:

 

Желание женщины прервать беременность на сроке до 12 недель беременности. По собственному желанию женщины, по направлению женской консультации с паспортом и полисом в учреждении работающем в рамках программы обязательного медицинского страхования - бесплатно.

 

 

По медицинским показаниям прерывание производится вне зависимости от срока беременности. Если сохранение беременности и роды ведут к ухудшению состояния здоровья и представляют угрозу для жизни женщины, либо при выявленных аномалиях развития плода. Показания устанавливает лечащий врач акушер-гинеколог совместно со специалистами соответствующего профиля (терапевтом, хирургом, онкологом, психиатром и др.) и руководителем лечебного учреждения после обследования пациентки в условиях стационара. При этом женщина пишет заявление, которое рассматривает медицинская комиссия.

 

 

По социальным показаниям - прерывание производится на сроке до 22 недель беременности. Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 августа 2003 года составлен перечень социальных показаний к искусственному аборту: наличие решения суда о лишении или об ограничении родительских прав; беременность в результате изнасилования; пребывание женщины в местах лишения свободы; наличие инвалидности I-II группы у мужа или смерть мужа во время беременности. Вопрос о прерывании беременности по перечисленным показаниям решает комиссия при наличии у женщины заключения акушера-гинеколога женской консультации о сроке беременности и соответствующих юридических документов. При наличии у женщин других оснований к прерыванию беременности немедицинского характера вопрос о прерывании беременности решается комиссией в индивидуальном порядке. В состав комиссии входят главный врач или его заместитель по лечебной работе, заведующий отделением, лечащий врач, а также те специалисты (юрист, психиатр и др.), на основании документов которых решается вопрос прерывания беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимать это заранее?? Только для повторных? ))

 

ну если в ищете записываетесь к определенному масетру на стрижку, только после неудачной предыдущей. или зубы идете лечить к стоматологу, которого вам советует, скажем мама, только после неудачного предыдущего лечения, то конечно...

 

или Вам не знакома ситуация: у тети Маши вылезла грыжа, ( заболели суставы, сломался зуб, перегорела проводка, или надо трубы в доме поментять или ремонт сделать). звонит тетя Маша подруге (другу, маме, папе, дяде в Украину) и спрашивает А не знаешь ли ты Катя (Петя, дядя Коля и т.д.) хорошего хирурга (ревматолога, стоматолога, электрика, ремонтную бригаду). или по-вашему, она должна была сначала неудачно полечиться и отремонтироваться?

 

а вообще-то говоря, есть юристы для решения вопроса это их хлеб.

 

и каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно - плохой парикмахер или плохой стоматолог. а вот плохой психиатр или плохой юрист - это большая беда. и на глаз не отличишь и после лечения голову на место не поставишь. а у тети клавы или у дяди с Украины ну нет знакомых ни юристов ни психиатров. и что делать? идти на удачу в районную поликлинику? или в газете в объявлениях искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что Вы BestDay палец о палец не ударили, чтоб найти интересующее. только расскажите, объясните, дайте ссылки.

 

И часто у Вас, енотобобр, бывают подобного рода "ощущения"? Давно? Когда впервые такие ощущения стали появляться?

 

Ведь ни искать что-то интересующее лично меня, ни рассказывать, а уж тем более - объяснять мне что-либо, я Вас не просила.

А ссылками здесь все обмениваются по собственному желанию или по чьей-либо просьбе - это обычное дело. ;)

 

Тем более, когда сейчас в рядах т.н. "стратегов" появился профи. )

 

Что касается расспрашивания - на всякий случай - своих знакомых о том, нет ли у них хорошего психиатра. Это, не парикмахера или портниху посоветовать.

 

А в газете, Спасительница мира, вы много видели объявлений:плохой психиатр предлагает свои услуги? Или в инете ... ))

 

Это, кстати, очень узкое место. Больные вынуждены пропустить через себя многих эскулапов (с соответствующими последствиями для своего здоровья), прежде, чем выйдут на квалифицированного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, кстати, очень узкое место. Больные вынуждены пропустить через себя многих эскулапов (с соответствующими последствиями для своего здоровья), прежде, чем выйдут на квалифицированного врача.

было бы желание.

ну и чтоб завершить не относящийся к теме стеб bestday, скажу: МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕКхотел совета, так ОН его получил и от юриста (стр 1 данного форума) и от врача. и считаю, что стебать людей, которые хотят помочь, глупо. (если конечно, у вас к ним личные счеты). рискуете помощь не получть, когда Вам таковая будет нужна, не дай Бог. рискуете остаться с теми, кто видит ситуацию только с одной стороны. в споре рождается истина, а в стебе она погибает.

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не по теме, но раз тут настоящий психиатр:

 

вот вы, енотобобр, никогда не проводили эксперименты со своей психикой? как раз хотела у врача спросить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискуете помощь не получть, когда Вам таковая будет нужна

 

Проблема в том, что люди рискуют именно получить "помощь", когда им таковая не нужна и даже серьёзно вредна.

 

А если кому нужна помощь и они её адкватно получают, то это не проблема, чтоб её имело смысл так обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В состав комиссии входят главный врач или его заместитель по лечебной работе, заведующий отделением, лечащий врач, а также те специалисты (юрист, психиатр и др.), на основании документов которых решается вопрос прерывания беременности.

В общем понятно, сталинские тройки. Местные боги (или бесы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идёт Орхиерейский собор. Владыка осудил аборты. К священнику обратиться пациент имеет право по закону о псих помощи.

 

Психиатры теперь наверняка бояться рождения затравленного ребёнка, и возможно будут давить на аборт. То что от этого будет с душой и гармонами матерьи, им наплевать, всегда могут сказать что она и так была больна, и продолжить "лечение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енотобобр, вы на форуме всего несколько часов, а уже столько всякого мы узнали. )))

 

 

Кузьма:

Проблема в том, что люди рискуют именно получить "помощь", когда им таковая не нужна и даже серьёзно вредна

 

Браво! Так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что касается галоперидола - не пробовала, а вот аминазин пробовала, ничего себе ощущения. да и у сонапакса ничего.

по сравнению с химиотерапией пережить можно.

А вы, enotobobr, попробуйте именно галоперидол, а аминазин и в хирургии перед операций больным дают для успокоения нервов. А сонапакс вообще ерунда, я его одно время вообще пил как снотворное.

 

Если вы психиатр, то скажите мне, неужели вы действительно думаете, что лечите больных. У вас же конвейер, вы только назначаете препараты, а разобраться в действительных причинах вам и недосуг.

Извините, если ошибаюсь, может быть вы и не такая? Но, думаю, что не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу выпишут. Итого 25 дней. Некоторые мысли, о том как скорее забрать человека, на основании собранной информации.

 

1) Как только вашего родственника\друга приняли - то первым делом надо подготовить судебную довренность (текст приложу ниже). Этот документ хоть как-то позволит представлять интересы в суде и перед врачами. В противном слычае даже мать родная может оказаться никем. Эта доверенность должна быть подписана больным в присутствии завотделением. Завотделением должен поставить пометку на ней, что роспись больного заверяю. Этот документ не позволит врачам просто отмахиваться от вас, кроме того такой ход убедит их в серьезности ваших намерений.

 

2) Идти к замглавврача больницы по лечебной части и разговаривать что вы настроены серьезно, хотите забрать и будете писать жалобы во все инстанции. Все же думаю, это действует - лишний шум никому не нужен.

 

3) Не отдавать документы больного психиаторам (я такую глупость сделал).

 

4) Сушествует ГКПЧ. Тел в Москве 540-15-99. Там люди действительно готовы помочь, причем быстро. Как юр. консультацией, так и сопровождением в случае необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОВЕРЕННОСТЬ

 

Город , психиатрическая больница No.

 

 

Я,____________________., паспорт ____________, выдан_________________________________________________________, зарегестрированная по адресу _______________________, настоящей доверенностью уполномочиваю _________________________________, моего (друга, брата, свата) паспорт _____________, выдан ________________________, зарегистрированного по адресу __________________________

 

быть моим представителем во всех организациях и учреждениях, в том числе в любых судебных учреждениях и инстанциях, во всех правоохранительных органах и прокуратуре, во всех медицинских и социальных учреждениях, по любым вопросам, в том числе касающихся моего состояния здоровья, со всеми правами, какие представлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, потерпевшему, его представителю, в том числе с правом представителя на:

подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, с правом на подачу жалоб, кассационной жалобы, жалоб в порядке надзора, заявление отводов и ходатайств, получение решений, определений, исполнительных листов и судебных приказов, ознакомления с любой документацией, в том числе с медицинской в полном объеме, получать оригиналы и копии любых документов, знакомиться с материалами гражданских и уголовных дел, снимать с них копии, в том числе с использованием технических средств, совершать иные процессуальные действия,

при этом подавать от моего имени любые заявления, расписываться за меня, получать на мое имя ответы и совершать все действия связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на три года, полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы (передоверены) другим лицам.

 

 

 

Доверитель_______________________________________________________________

 

Дата____________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на всякий случай скопирую, вдруг кому-то совет понадобится.

 

bts, Вы не только девушке помогли, но и другим пример подали достойного человеческого отношения к людям.

 

Теперь остаётся надеяться, что лечение не причинит непоправимого вреда матери и ребёнку. Побольше натуральных соков и напитков.

 

Спасибо Вам за пример. Передавайте своей девушке привет от нашего форума, поскольку и мы за неё переживали. Пригласите её что-нибудь написать здесь о пережитом, пообщаться с нами, если будет такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Не отдавать документы больного психиатрам (я такую глупость сделал).

4) Сушествует ГКПЧ. Тел в Москве 540-15-99. Там люди действительно готовы помочь, причем быстро. Как юр. консультацией, так и сопровождением в случае необходимости.

 

Скажите, пожалуйста, о каких именно документах идет речь? И какие последствия того, на Ваш взгляд, что они в больнице остались?

 

Присоединяюсь к словам Кузьмы и искренне поддерживаю Вас и Вашу девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдуру отдал паспорт. В принципе последствий сейчас никаких. Но если бы рассмотреть вариант побега, то не к чему. И при оформлении доверенности тоже нужен паспорт (точнее его данные) - здесь тоже могли бы возникнуть ненужные сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bts, скажите, пожалуйста, Ваша подруга подписывала какие-нибудь окументы, когда попала в п/б?

 

Просто у меня есть один знакомый, попал в п/б за попытку суицида. Его очень уговаривали (настойчиво) подписать документ, где по сути сказано "делайте со мной что хотите". Он отказался. Через несколько дней он пришел к заведующей и спросил: "а на каком основании вы меня (гражданина российской федерации) держите в неволе?". И отпустили. Мне интересно, а у вас было что-нибудь подписано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...