Перейти к содержанию

забрать из психиатрической лечебницы


Рекомендуемые сообщения

Астераки, спасибо за информативный пост. )

У меня к Вам такой вопрос тогда, как к юристу. В контексте тем данного подфорума.

 

Вот мы часто слышим призывы, того же Антихриста, указывать здесь конкретные случаи беспределов, названия больниц, фамилии и должности врачей.

В каком состоянии находится сейчас принятие проекта Закона об Интернете, в нем, помнится, было положение о том, что любое высказывание, даже на форуме и под ником, может быть расценено как публичное. И если это высказывание отрицательное - то, в принципе, его автор может быть обвинен в клевете, и на него можно подать в суд. Не факт, что дело будет проиграно, но все-таки - морока. Вспомним знаменитое высказывание одного из участников какого-то форума о том, что "все менты - козлы" и вся шумиха, с эти связанная. (Об этом много говорилось в СМИ)

 

В связи с этим (это относится к Антихристу с его настоятельными требованиями конкретики) думается, что о фактах, связанных с тематикой подфорума, можно и даже нужно говорить, но с настоящей конкретикой - лучше сразу в суд и в другие компетентные инстанции.

Запасшись терпением и .... всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот мы часто слышим призывы, того же Антихриста, указывать здесь конкретные случаи беспределов, названия больниц, фамилии и должности врачей.

В каком состоянии находится сейчас принятие проекта Закона об Интернете, в нем, помнится, было положение о том, что любое высказывание, даже на форуме и под ником, может быть расценено как публичное. И если это высказывание отрицательное - то, в принципе, его автор может быть обвинен в клевете, и на него можно подать в суд. Не факт, что дело будет проиграно, но все-таки - морока.

BestDay, клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Разве Антихрист призывал к тому, что бы распространять заведомо ложные сведения? :blink: Во всяком случае я не видела, что бы он к этому призывал. :D Речь была о конкретных случаях беспредела, которые действительно имели место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете, что это - ответ, то спасибо. :P

Заведомо-НЕзаведомо .... в суде решат. B)

 

 

 

К Вам у меня вопросов больше не будет - это точно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете, что это - ответ, то спасибо. :P

Ну что вы, не стоит благодарности. :P

Заведомо-НЕзаведомо .... в суде решат. B)

BestDay, а что это вы так судов боитесь? Не бойтесь, судебное заседание - эт совсем не страшно, а судьи кстати по большей части оч хорошие люди (неоднократно в этом убеждалась).

К Вам у меня вопросов больше не будет - это точно. ))

Да я сильно не растроюсь. :lol: Тем более что на провокационные вопросы у меня не будет других ответов. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BestDay, а что это вы так судов боитесь? Не бойтесь, судебное заседание - эт совсем не страшно, а судьи кстати по большей части оч хорошие люди (неоднократно в этом убеждалась).

Неа, не боюсь. Работа такая. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага дал на лапу энную сумму более менее нормальную главному злыдню и посмотриш, выход конечно с морально-этическо точки зрения паскудный, но зато убережет кучу нервов и времени.

А главное, гораздо однозначнее убережёт девушку и ребёнка.

 

Свободный рынок и медицина. Зарабатывет, кто как может. Такое социальное устройство. Если олигархам можно, то почему врачам нельзя?

 

А нельзя ли по какому нибудь поводу (настойчивой жалобе девушки) перевести её в гинекологю? А там уж легче освободиться. Наверно, не реально?

 

Наверно, надо срочно вызывать мать, не жалея средств, или выкупить её у врача, тоже не жалея средств. Остальное так долго и проблематично, что вред уже может быть причинён. Если бы пичкать начинали только после решения суда? А то уже заторможенная.

 

Вы пожалуйста напишите о результатах суда (скоро уже по закону). Если, не признав её социальную опасность, всё же оставят на лечениии, а не отдадут под опеку, то значит, мало что принесли все реформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------------------------------------------------------

BestDay, а что это вы так судов боитесь? Не бойтесь, судебное заседание - эт совсем не страшно, а судьи кстати по большей части оч хорошие люди (неоднократно в этом убеждалась).

-------------------------------------------------------

Это от юриста. А от психиатра прозвучало бы так?

 

...а что это вы так психиатрии боитесь? Не бойтесь, психиатрическое лечение - эт совсем не страшно, а психиатры кстати по большей части оч хорошие люди (неоднократно в этом убеждалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, то от чего не зарекаются - от сумы, от тюрьмы и от психиатрии, тем и сладко стращать.

 

А чего это вы так боитесь?

 

Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------------------------------------------------------

BestDay, а что это вы так судов боитесь? Не бойтесь, судебное заседание - эт совсем не страшно, а судьи кстати по большей части оч хорошие люди (неоднократно в этом убеждалась).

-------------------------------------------------------

Это от юриста. А от психиатра прозвучало бы так?

 

...а что это вы так психиатрии боитесь? Не бойтесь, психиатрическое лечение - эт совсем не страшно, а психиатры кстати по большей части оч хорошие люди (неоднократно в этом убеждалась).

Кузьма, вам нравится меня цеплять, да? Ну давайте, давайте. :D От меня не убудет. :D

А что вы хотели услышать от юриста? Свой совет я дала автору темы, вопрос же Bestday был не по теме и к тому же провокационный. B) По поводу судей: да это мое мнение, и никто меня не сможет переубедить, мне очень много приходилось сталкиваться с разными судьями, и мое наблюдение: многие из них хорошие люди. Честно сказать мне вообще по жизни встречалось гораздо больше хороших людей, нежели плохих. Случайность ли это? Не думаю, что это случайность... B)

 

ЗЫ Кузьма, если у вас имеются ко мне какие-то претензии, откройте тему в разделе разговорчики (или в "без цензуры") и можете высказать там все ваши претензии. Зачем засорять серьезные темы вашим недовольством в отношении меня? Понимаете, мне то все равно, я вас и здесь могу выслушать, но это неуважение к автору темы (ему то все эти отклонения от темы, по-моему, не нужны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего, спрашивается беременная девушка и её парень ботяся? Там же хорошо, и врачи прекраснейшие люди.

Ваше ёрничание в данном случае неуместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------------------------------------------------------

BestDay, а что это вы так судов боитесь? Не бойтесь, судебное заседание - эт совсем не страшно, а судьи кстати по большей части оч хорошие люди (неоднократно в этом убеждалась).

-------------------------------------------------------

А это не ёрничание, цепляние и засорение серьёзных тем? И чего на зеракло пенять, коль у самого рожа крива?

 

Только захотелось сказать Вам спасибо за сколь-нибудь дельный совет, и тут же облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------------------------------------------------------

BestDay, а что это вы так судов боитесь? Не бойтесь, судебное заседание - эт совсем не страшно, а судьи кстати по большей части оч хорошие люди (неоднократно в этом убеждалась).

Хм...Вы бы хоть читали с чего (с чьего поста) все это началось. B) Хотя да да, я уже поняла, при любом раскладе виновата я. :D

И чего на зеракло пенять, коль у самого рожа крива?

Кузьма, с моей рожей :lol: все в порядке. Вполне симпатичная рожа. :lol:

Только захотелось сказать Вам спасибо за сколь-нибудь дельный совет, и тут же облом.

Ну не растраивайтесь вы так :lol: , у вас еще будет возможность мне спасибо сказать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не ожидал столько откликов. Спасибо.

Прочел, но серьезно вникать в серьезные посты нет сил и времени- чуть позже. Очень устал - постоянные поездки в дурдом, нервничание, писание заявлений, беседы с врачами...

Написали заявление зам гл. вр. по лечебной части. Сказал- ну что вы так волнуетесь? Выпишим как только так сразу, ну потерпите пару неделек(!).

 

Удалось выяснить окльным путем что за препараты (сонопакс, панангин, реланиум) Возможно еще что-то. Вчера таблетки сняли, зато назначили какие-то капли бесцветные от которых тормозит она сильно - глаза в кучу- неможет читать. Но абсолютно адекватна. На ее вопрос что это врач ответить отказался говоря при выписке узнаешь. Это нарушение закона. Напишем жалобу

 

 

Буду готовится к суду.

Вот основные положения.

1) Против факта принуд. госпитализации претензий нет.

2) За снятие острого психоза спасибо, дальше сами. тк само нахождение в вашем заведении наносит психологическую травму ей и младенцу.

3) Буду добиватся немедленной выписки случась во все двери - минздрав, приемн. презедента, ..... сми интернет.

 

 

О результатах доложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, галоперидол дают? Вроде подобную рекацию приходилось видеть.

 

Взможно, тот же самый прессинг на организм, который не даёт читать и глаза в кучу, именно сейчас формирует здоровье будущего ребёнка. И что, что потом что-то суд постановит, если здоровье решается сейчас?

 

Молодой человек, спасибо Вам, что умеете так любить и дорожить своей девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я показал тему психиатру. Его ответ:

___________http://www.psyho.ru/modules/newbb/viewtopic.php?post_id=2074&topic_id=360&forum=2#forumpost2074

Да Боже мой - в чем проблема? Пусть приедет мать, напишет стандартное заявление и возьмет дочь под свою ответственность. Только вот что потом эта дочка натворит дома - другой вопрос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось выяснить, что капли - рисполепт. Человек выглядит очень вымотаным и уставшим. Только сегодня, накануне суда (через 9 дней) врач провел с ней беседу, выясняя подробности анамнеза. Только сегодня ее перевели в палату с правом на прогулки. Видимо тактический ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я показал тему психиатру. Его ответ:

___________http://www.psyho.ru/modules/newbb/viewtopic.php?post_id=2074&topic_id=360&forum=2#forumpost2074

 

Зам гл. врача по лечной части (когда он еще хорошо говорил со мной) сказал - что даже родная мать - никто здесь.

 

Закон так составлен, что пациента можно лешить всех прав. Сначала там перечислены права, а потом приписано, что врач смотря по состоянию больного имеет право ограничить его в следующем - вести переписку, пользоваться телефоном, принимать посетителей. Т.е. за то что мы еще видимся - надо в ножки поклониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала там перечислены права, а потом приписано, что врач смотря по состоянию больного имеет право ограничить его в следующем - вести переписку, пользоваться телефоном, принимать посетителей. Т.е. за то что мы еще видимся - надо в ножки поклониться.

Понятно, что врач может ограничить. А есть ли какой зкон, кто врача может ограничить, кроме позднего (а может быть, и сомнительного) решения суда? Или это бог на 10 дней, за которые можно успеть существенно повредить и подготовить нужное для суда состояние пациента.

 

Всё-таки, кроме жёсткого отбора и контроля на нравственность, более эффективного способа нет. Да это и не только к психиатрам относится, а вообще во всём. Только вред более прямой и быстый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был суд. Происходило так. Назначили к 12. Там образуется живая очередь из врачей с пациентами. Наш пришел самый последний. (вероятно чтобы заставить меня ждать). Судьи в кабинете три тетки и юрист больницы. Врач заходит в кабинет один и что то зачитывает. Я пытался послушать, но санитарка (тварь, извините), что привела мою подругу специально подошла и начала говорить всякую муть, чтобы я не слышал ничего. Потом позвали подругу, я попытался зайти, врач лично заградил мне вход в дверь, а судьи орали покинуть помещение. Я пытался объяснится, но это было неважно. Из коридора слышал как ее спросили, что-то типа какого цвета небо и хочет ли она продолжить лечение. После ее вывели. Через минуту вышел врач и все ушли, я зашел в комнату, меня вторично выставили.

 

Через полчаса я спросил у юриста больницы, что это все значит? Она пояснила, что якобы суду было заявлено, что я пришел, но суд не счел нужным меня вызывать. Но даже еслибы вызвал то юридически я являюсь только свидетелем и не имею право делать никаких заявлений и ходатайств, а могу только отвечать на вопросы.

 

Даже родственники и мать являются для дееспособного человека только свидетелем. Если бы была нотариальная доверенность что я представляю интересы то да, или приити с адвокатом.

 

Вот так. Дальше продолжу завтра. очень устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bts, обязательно с адвокатом!

И срочно делайте у нотариуса доверенность, что Вы являетесь официальным представителем потерпевшей.

 

А кто является истцом в этом суде? Кто - ответчик?

 

А девушку - снова вернули в больницу? Хорошо бы свиделетем еще врача девушки из женской консультации.

 

На всякий случай - выучите так, чтоб от зубов отскакивало, последнюю редакцию Закона о психиатрической помощи в РФ.

 

 

Мы все вас поддерживаем! Наберитесь сил и терпения -это только начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...