Перейти к содержанию

забрать из психиатрической лечебницы


Рекомендуемые сообщения

А мне ещё хочется молиться за девушку и её ребёнка.

Спасибо за борьбу.

 

Завтра по НТВ в 21 тоже о каком-то негатве психиатрии будет передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Судьи в кабинете три тетки

Одна судья. Остальные две тетки - секретарь судебного заседания и прокурор.

а судьи орали покинуть помещение.

Вы могли присутствовать в судебном заседании в качестве слушателя. Хотя если вы сказали, что вы - свидетель, тогда вы действительно не могли присутствовать. Свидетели должны ожидать в коридоре, а потом их вызывают. Для вашей знакомой лучше, что бы вы выступали в качестве свидетеля, потому как свидетельские показания - это одно из доказательств, а если вы присутствуете просто в качестве слушателя, то должны сидеть и молчать (т.е. не можете давать никаких пояснений).

Через полчаса я спросил у юриста больницы, что это все значит? Она пояснила, что якобы суду было заявлено, что я пришел, но суд не счел нужным меня вызывать. Но даже еслибы вызвал то юридически я являюсь только свидетелем и не имею право делать никаких заявлений и ходатайств, а могу только отвечать на вопросы. Даже родственники и мать являются для дееспособного человека только свидетелем. Если бы была нотариальная доверенность что я представляю интересы то да, или приити с адвокатом.

Т.е. вы все-таки хотели заявить ходатайство? об экспертизе? Это ходатайство могла заявить ваша знакомая.

Вот так. Дальше продолжу завтра. очень устал.

Дело завершилось или было отложено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто является истцом в этом суде? Кто - ответчик?

Эта категория дел рассматривается в порядке особого производства. Здесь нет истцов и ответчиков. Есть заявитель - больница.

На всякий случай - выучите так, чтоб от зубов отскакивало, последнюю редакцию Закона о психиатрической помощи в РФ.

Чем это поможет? В судебном процессе помимо закона нужно знать все процессуальные тонкости. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я даже не знаю как меня представили, как свидетель или как слашатель - кто это определяет? Там все говорил врач (причем без присутствия больной, она даже не могла оспорить его слова). если бы я был свидетелем, то слушателем мог бы быть еще кто-то (имеет ли право кто-нибудь быть слушателем). А начале процесса даже не было сообщено. Врач просто прошел в кабинет и закрыл дверь. Это все фарс, а не суд. По поводу независимой экспертизы - если ждать ее несколько недель, да еще в стационаре, да еще с лечением то какой смысл? Насколько она будет независимая? Перед экспертизой наверно на несколько дней надо человека оставить без "лечения" чтобы он пришел в себя, а это врядли будет сделано.

 

Кстати замечу - все врачи (леч., завотдел., замглвр) в один голос приглашали меня на суд, говоря что я могу там присутствовать. Верх цинизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны обратиться к адвокату.

Кстати, в Законе, расписан ряд моментов по поводу судебного решения вопрсов. Процесуальные тонкости - это хорошо, но Вы с главным ознакомьтесь сначала..

 

Они, видя Вашу полную юр. безграмотность, откровенно издеваются над Вами.

А какой у девушки срок беременности, если не секрет? Если она стоит на учете в ЖК, обратитесь туда к заведующей и расскажите, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем поможет обращение в ЖК непонимаю в принципе. Закон я более-менее изучил, но он составлен так, что больной может быт лишен практически всех прав, а действия врача неконтролируемы. Срок около 5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акушер-гинеколог её наблюдает ведь! ! У девушки в организме происходят необратимые изменения! Выслушайте хотя бы этого врача, посоветуйтесь, в ноги бросьтесь, как говорится (в переносном смысле, конечно).

 

У меня вопрос: а с девушкой такое в первый раз случается - я имею в виду столкновение с психиатрией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом происходила беседа с зам гл врача по леч. части. Я попросил объяснений по поводу суда. Он сказал что это не я это суд, у них де свои правила и проч. потом о том о сем - когда отпустите. Было объяснено, что для больных поступивших в подобных состояниях есть минимальный курс лечения - ок 30 дней. И они все равно его проведут.

Самое прекрасное, что они действуют в рамках закона и мои все потуги - напрасны. Правда под моим давлением они отпустят быстрее, как только так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прекрасное, что они действуют в рамках закона и мои все потуги - напрасны. Правда под моим давлением они отпустят быстрее, как только так сразу.
Можно ведь и обжаловать? Это не даст откровенно баспридельничать, а может и наоборот, заколят, чтоб на обжаловании сомнений в неадекватности не возникало. Тут нужен союзник психиатр.

 

asteraki, тож вы тянули с юр. консультацией? Хоть теперь уже и поздно, дайте развёрнутую, иначе такое будет повторяться.

Как стать официальным представителем интересов "принудчика" сейчас?

 

BestDay, читайте всю тему внимательней, там есть ответ на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужен союзник психиатр.

 

Совершенно верно. А его нет. Побаиваюсь что сильным давлением можно и повредить ситуации. В рамках закона можно и на пол-года оставить. Слишком ставки большие. И вот еще. Откровенного беспридела наверное нет (пока). Просто они делают так чтобы им потом было спокойнее, чтобы у них голова не болела- мол пролечили как положено, а там трава не расти. Но мы-то считаем - не надо, хватит. Нам то лучше по другому. Они действуют согласно своим каким-то предписаниям, по большому счету не отвечая ни за чье здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я даже не знаю как меня представили, как свидетель или как слашатель - кто это определяет?

Если вы хотели, что бы вас опросили в качестве свидетеля, ваша знакомая должна была заявить в суде устное ходатайство, т.е. сказать: прошу вызвать для дачи свидетельских показаний Иванова Ивана Ивановича.

Там все говорил врач (причем без присутствия больной, она даже не могла оспорить его слова).

Т.е. ваша знакомая не присутствовала в течении всего заседания? Как я поняла, почти весь процесс прошел без ее участия? (ее вызвали ненадолго для дачи пояснений, да?). Это нарушение. Она могла присутствовать в течении всего судебного заседания.

По поводу независимой экспертизы - если ждать ее несколько недель, да еще в стационаре, да еще с лечением то какой смысл? Насколько она будет независимая? Перед экспертизой наверно на несколько дней надо человека оставить без "лечения" чтобы он пришел в себя, а это врядли будет сделано.

bts, я вам писала, что до момента проведения судебно-психиатрической экспертизы ваша знакомая может быть оставлена в стационаре (если врач в судебном процессе будет настаивать, что ваша знакомая опасна для себя или окружающих и нуждается в мед. лечении), но в любом случае суд решает, останется ли ваша знакомая в стационаре или нет.

 

Вы так и не написали: суд уже вынес решение? И если вынес: будете ли вы обжаловать его?

 

По поводу доверенности: доверенность может быть удостоверена не только нотариально, в таких случаях доверенность может быть также удостоверена главным врачом больницы, в которой находится ваша знакомая.

 

И еще один момент: Вы могли выступать в суде в качестве ее представителя и без доверенности. Знакомая должна была в суде заявить устное ходатайство, т.е. сказать: прошу суд допустить Иванова Ивана Ивановича к участию в деле в качестве моего представителя, секретарь судебного заседания заносит это ходатайство в протокол и суд обязан допустить вас в качестве представителя к участию в деле.

 

PS И все же мое мнение: в таких ситуациях лучший вариант - договориться с врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли быть и представителем и свидетелем одновременно?

Какие права у представителя? Может ли он настоять на опросе свидетелей? :

1. происшествия вызвавшего госпитализацию,

2. ухудшения состояния пациента в связи с "лечением" и принудительным удержанием в стационаре.

 

Могут ли этими свидетелями являться? :

1. больные,

2. посетители.

 

Может ли представитель настаивать на приглашении и опросе независимого эксперта психиатра по своему выбору и бесплатно?

 

Может ли представитель принимать участие в опросе (как адвокат) всех участников процеса?

 

 

Имеет ли право представитель или пациент на перевод в другую больницу по своему выбору?

 

Каков порядок и сроки обжалования решения суда?

 

В редакции от 22.08.2004

 

Статья 35.

..........Постановление судьи в десятидневный срок со дня вынесения может быть обжаловано лицом, помещенным в психиатрический стационар, его представителем, ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли быть и представителем и свидетелем одновременно?

Нет.

Какие права у представителя?

Заявлять ходатайства, давать пояснения по делу, задавать вопросы лицам участвующим в деле, обжаловать решение суда.

Может ли он настоять на опросе свидетелей? :

1. происшествия вызвавшего госпитализацию,

2. ухудшения состояния пациента в связи с "лечением" и принудительным удержанием в стационаре.

Можно заявить ходатайство о вызове в качестве свидетелей лиц, которые были свидетелями происшествия, вызвавшего госпитализацию. Если известны данные этих свидетелей (их фамилии и место жительства).

По поводу второго вопроса, вы имеете ввиду: можно ли вызвать посетителей или больных, которые могут подтвердить, что лечение ухудшило состояние пациента? Теоретически можно. На практике: во-первых, суд скорее всего отклонит это ходатайство. Но даже если он удовлетворит ходатайство, наврядли пояснения этих лиц каким-то образом повлияют на решение суда. Так как эти лица не являются специалистами в области психиатрии и их пояснения носит субъективный характер.

Могут ли этими свидетелями являться? :

1. больные,

2. посетители.

Ответила выше.

Может ли представитель настаивать на приглашении и опросе независимого эксперта психиатра по своему выбору и бесплатно?

Да он может заявить ходатайство о вызвове и опросе психиатра по своему выбору. Но это не бесплатно. Нужно заранее (до судебного заседания) переговорить с каким-нибудь психиатром, узнать согласен ли он дать пояснения в суде и сколько стоит его вызов в суд.

Может ли представитель принимать участие в опросе (как адвокат) всех участников процеса?

Да представитель может задавать вопросы участникам процесса (свидетелям, лицу, представителем которого он является, врачу лечебного учреждения, в котором находится человек на излечении).

 

Имеет ли право представитель или пациент на перевод в другую больницу по своему выбору?

Интересный вопрос. Но честно сказать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Астераки за участие, за подробные ответы.

Очень много новой информации за раз. Надо быть юристом или адвокатом чтобы тебя не прокатили.

 

Да, все заседание прошло без ее присутствия (кроме 1 мин, когда ее вызвали). Более того, со всеми другими больными было также. И даже если бы я был представителем и заявил ходатайство, то суд бы все равно его отклонил, т. к. априори он на стороне врачей.

 

Обжаловать не будем, так как по заверениям зам гл врача осталось 20 дней. Просто думаю что можно сделать хуже - можно например лишится свиданий или потом остатся на "реабилитации" месяца на два. Я уже не говорю о "подготовке" больной к независимой экспертизе. Кроме того, с юридической стороны я абсолютно неграмотен прокатить меня не сложно. Нужно нанимать хорошего адвоката или юриста, что думаю, очень дорого и, что главное, с неизвестным результатом, даже с возможным вредом.

 

А решение суда - конечно же оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще. Сегодня всехвывели на прогулку, а ее оставили. Мотивация вас надо все время поддерживать (это чушь полная на самом деле), а у нас нет на это персонала (зав отделения так сказала моей подруге). Хотя такая "забота" не помешала назначить ее мыть полы в палате, по графику дежурств.

 

На мои вопросы почему так? Зав отделением разоралась и захлопнула дверь. Еслибы она была хоть немного человечна, то наверное беременную в любом состоянии можно было бы вывести погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, все эти навороты законов вовсе не решают проблем людей, а только ещё сильнее делают человека бесправным через незнание этих наворотов. Не могут же все быть юристами и экономистами, кто-то должен и производить продукт потребеления. А защитиь их некому, хотя кормят всех.

 

Выходит, в нашем правовом демократическом обществе фора у юристов и экономистов, так как одни имеют силу через знание и доступ к наворотам законов, а другие к наворотам экономических ходов, то есть, к власти и деньгам.

 

А обычных людей, работяг и служак, у которых нет доступа к законам и деньгам, можно с помошью этой ввласти законов и денег гнобить, травить, насиловать превращать в быдло.

 

Ведь вот в этой ситуации было только два пути: выкупить взяткой ( иметь деньги), или вызволить через зкон (иметь знание и место в этой системе), или нанять юриста опять за деньги. Ни того, ни другого не оказалось у простого человека, и он вынужден смириться, чтоб месяц травили и унижали ЖЕНЩИНУ и РЕБЁНКА.

 

Если учесть, что так ещё поступают с немощными стариками, то это точно, что в этой безнравственности мы идём к концу света. Каждый за своё ответит в другом месте, где не отвертеться ни наворотами законов, ни деньгами.

 

Думаю, у нас народ всё ещё будет продолажть вымирать, отвечая собственной смертью на всё зло и безнравственность мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на посещении. Прогулки опять не было но уже по другой причине - прогулка перед обедом, а сегодня почему-то обед привезли на час раньше. Т.о. "больная" за 12 дней "лечения" была на улице 40 минут.

 

Еще на выходе из больницы обнаружил листовку:

 

ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ?

позвоните в гражданскую комисию по правам человека (495) 540-15-99, [email protected]

 

Возможно схожу на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Агаев опять настаивает что ближайшему родственнику всегда позволяют забрать больного под ответственность по заявлению.

 

 

Я не знаю ваш ли ребёнок, по этому прошу простить за теоретизирование. Пытаюсь варианты перебрать. Может кому другому подойдут. Это как вопрос к asteraki.

 

В законе о психпомощи есть право пациентов исполнять религиозные обряды.

Не свадьба, - брак требуеться (запись акта гражданского состояния). Ведь подписывают в больнице и доверенности, и завещания. Врач заверяет. А священник может?

Больной это может дать радость и уверенность в будущем своей семьи.

Права ещё не родивщегося ребёнка тоже во многих случаях закон защищает. И признание отцовства вроде может произойти без брака и до рождения, а у отца больше возможностей для защиты ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство продолжения жизни для нас не ведомо. Здесь сплошые чюдеса. К (любой) ВЕРЕ обратиться никогда вреда не бывало.

 

И я ещё думаю что в жизни "виноват" только ДУХ. И какая разница .......... АЙ, - лучше процетирую :

________________http://www.schizophrenia.pp.ru/viewtopic.php?f=2&t=27&p=666#p666

Re: Реенкарнация

 

Знак 02 июн 2008, 02:28

Может есть бессмертный Дух, с Миром связан через психику-душу. Природа таких штук - больше информационная. Связь вечного духа с миром формируеться в обшении с обстоятельствами, гены только одни из них, причём уровня много ниже биоса, - флэшка с проектом "железа". Архитектура даже с крокодилим мало отличаеться, нет принципиальной разници, а цвет корпуса по барабану. Что негр, что китаец, - важней язык.

Реинкарнации два варианта, через гены, и через воспитание, которое всю жизнь продолжаеться не только родителями и культурой. Это Индоевропейское мировозрение, и сейчас в том же виде. Симитская составляющая христианства о рае, уже уходит.

К сожалению не знаю Кабалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, реинкарнация, это все очень интересно.

Но, на мой взгляд, с самого начала нужно было нанять адвоката. Закон о психиатричесой помощи предусматривает такое право пациента или его доверенного лица.

 

Доктор Агаев опять настаивает что ближайшему родственнику всегда позволяют забрать больного под ответственность по заявлению.

 

Как мы еще раз убедились - не всегда. Еще один пример, что свои права нужно защищать. Тем более, когда речь идет о здоровье и жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, реинкарнация, это все очень интересно.

Но, на мой взгляд, с самого начала нужно было нанять адвоката. Закон о психиатричесой помощи предусматривает такое право пациента или его доверенного лица.

 

 

 

Как мы еще раз убедились - не всегда. Еще один пример, что свои права нужно защищать. Тем более, когда речь идет о здоровье и жизни.

А если направить, все свои силы, до без остатка, на помощь человекам? Можно не расчитать матариальные средства на весь процес.

 

Я совершенно пьян, по этому наверно отвлекаюсь на всякие свои дела :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...