Перейти к содержанию

Типовые манипуляции жены в отношении мужа, как противодействовать?


Рекомендуемые сообщения

Типовые манипуляции жены в отношении мужа, как противодействовать? Собсно сабж. Что посоветуете почитать на эту тему, может конкретные ссылки покажите.

Читая форум и схожие моей ситуации темы все больше прихожу к выводу, что дорогая пытается манипулировать мной, причем не могу определить делает это намеренно или неосознанно.

 

примеры, как правило во время ссор, а они к сожалению часты.

 

1. Если что происходит в семье не так, виноват только я, а все что делает она правильно.

2. Если я на что то не дай бог грубо ответил - скандал, что неуважительно отношусь к ней, при этом слышать от меня упрека, что сама без веской причины может легко назвать оскорбительным словом, вообще не желает.

3. Разумеется только у меня эгоистичные поступки, я думаю только о себе, а она ангел думает о всех, в магазине я покупаю все только для себя, что потом странным образом съедается большой семьей.

4. Во время скандалов вспоминаются все мои прошлые огрехи (каждый раз разные), причем чем дальше тем больше, вплоть до придумывания абсурдных, не имеющих ничего общего с действительностью.

5. Регулярно принижается моя роль в решении как общих проблем или ее личных, даже сумма денег которые я дал ей досрочно погасить кредит со временем уменьшилась.

6. Очень, любит ругаться со мной в присутствии своей мамы, похоже подпитывается от публики. Больше всего бесит когда при маленьком ребенке, ведь сын копирует модель поведения, и будет считать что это нормально когда жена орет на папу по малейшему поводу.

Никнейм привет

Хм, то что вы написали, в чем то это даже не "букварь" изучения ваших проблем, лишь ваше понимание ситуации.

Что бы что то менять нужно менять подход, перестать действовать по привычной схеме которая не работает.

то что вы читаете форум уже хорошо

Жена ваша вернее всего поступает неосознанно, хотя в чем то вы определенно ощущаете её намеренные желания отвергать ваши старания, смысл действия заботы о ней, о ребенке, и смысл ваших слов, передергивая все наизнанку, как вы и предположить не могли.

И все это происходит по неведомым правилам, изменчивым так что вы не можете уловить как все это поймать понять и по каким правилам вам учится преодолевать все это и быть победителем над сложностями в ваших отношениях.

Нужно признать, раз вы как то доковыляли до сего дня вместе. у вас есть неплохой шанс все поправить и реально улучшить.

Впрочем если ничего не делать семья развалится.

Попробую кратко высказать свои мысли по вашим пунктам

1. не все так просто как вы сказали во первых, а во вторых жена оценивает все тем как по её пониманию можно было бы сделать хорошо, и если не по примеру хорошего, значит или вы не хотели проявить старания, не хотели заботиться, вобщем все что не соответствует её образам хорошего, обычно плохо, и вы не странным образом попадаете в этот раздел.

Её идеи убийственны своей пушистостью и смертоносностью потому что оценивает вас она ложно, в неверном свете чего то лучшего, вот так бы и так поступал хороший человек, и идет её пример как стояло поступать, а вы .... и тут идет ваш поступок с идиотским толкованием поступком идиотов и предателей и лохов, действия ваши но смысл изуродован до беды.

 

2 оскорбительные слова с вашей стороны, а это то как мужчины себя не ведут понимаете ли. В её понимании есть понятие кто такой муж, мужик, и вот я, остальные мужики на форуме и во всем мире, мы никогда не грубим, не отвечаем неуважительно или так как может померещится жене, и мы никогда не нервничаем и голоса не повышаем, это только вы один на всей земле такой странный.

А фишка в том что 90 процентов жен недовольны своими мужьями, потому что все остальные мужики, красавцы, а ей достался такой с кем проблемы, а раз проблемы значит он проблемный, бракованный и не тот самый о ком она мечтала

и вам нельзя испытывать эмоции, возмущение и негативные переживания, потому что остальные мужики не такие, они в трудное время скажут самые добрые слова тепла и заботы, даже если она ему в душу наплевала, а вы лишь плохо к ней относитесь, поэтому и не нервничаете а хотите ей нервы поднять, не возмущаетесь а проявляете агрессию, не стараетесь что то прояснять словами а лишь поступать против неё!!!

 

3 Вы негодяй, негодяи думают лишь о себе, живут негодными вещами, потому что вы только и поступаете с ней негодно ничего не желая делать по любви.

И даже если вы нежно и любя обнимете её на улице, рисуетесь перед людьми, у окна, сделать вид для соседей, если один на один в постели, - нет бы просто нежно любили, а только и можете что желать от неё секса, рассматривая как объект мужских утех (желаний)

Ваша жена страдает отвержением, и проблемой отравленных отношений с мужем, и до вас уже нахваталась в жизни обид и боли, Но сейчас ей очень плохо, и не смотря на то что она сама себе портит жизнь и отношения с вами, по её мнению если ей плохо, то это вы создали для неё такую плохую жизнь, это вы не сделали её счастливой что бы ей было хорошо.

 

Оставив иронию скажу, вы оба активные участники этого конфликта, плохой плод отношений - это плод активности двоих а не одного, и вначале нужно понять смысл её заблуждений и вашего соучастия в том что приносит растройство между вами.

что бы перестать быть дровами для огня конфликта.

Хочу вас малек удивить, даже самые ценные слова о святынях, вашей доброй позиции и стараний, даже это вы говорите ей не замечая что в итоге сказав о хорошем, в итоге вы говорите ей как она там плохо к вам, сям плохо задела обидела, и какая она плохая в итоге.

Этого вы не замечаете за собой, и это ваша неосознанная активность разрушения, и боюсь прочитав вы не поймете этого еще как следует

Вы оба сосредоточены на негативе, и даже ваши ценные слова высказываются в настрое негатива, и это по каплям отравляет все и она только и слышит что она плохая.

Это не взять голыми руками, ухудшение не за день пришло, не за день и налаживать.

 

4 это звучат доказательства вашей плохости, потому что когда вы пытаетесь показать свое доброе к ней отношение, или отстоять свою добрую позицию к ней, она оценивает вас не тем что вы имеете к ней, а вашими неудачами, промахами, грубостями и ошибками, словно ни на что иное вы не можете быть способны. А нужно ей это что бы доказать что она была права а вы поступили плохо, и поэтому рядом вся эта масса примеров.

Потому что ваша жена теряет здравость, её образ мышления, это якобы здраво, а ваши доводы как попытка отмазатся, оправдаться и свергнуть её с позиции правоты и того что хорошо.

Наверняка она собирает все в кучу, и это как лавина сносит все между вами и все ваши попутки что либо обсудить.

 

5 в её негативном восприятии, все вокруг словно попадает под эту тучу негатива, все что знаете вы, весомо ценно и дорогостояще, но приближаясь к ней словно теряет свои свойства обретая иную природу, и вы удивляетесь этому странному негативу словно к ней не подобраться, словно то что могло достучатся до ней как ваше доброе, приближаясь достукивается уже имея иную природу как и та туча негатива над ней, образно конечно выражаясь. И вы не знаете как же это преодолеть....

 

6 Хоть кто то поддерживает её, в её понимании, и это война против зла в её жизни, а вы причина зла в вашей семье.

 

Очень скучный никнейм, даже ваш ник рассказывает громко о вашей проблеме.

Боюсь вы смятены, и порой сжимаетесь в клубок печали и мыслей что вы действительно плохой, словно мысли о том что жена в чем то права. Это возможно было в чем то малом, и не всегда. Это страх что вы действительно скучный, как жена предполагаю говорила о вас, что вы плохой отец, плохой муж, плохо тут, там, сям.....

 

Однажды царь Давид прыгал от радости перед Богом, и его жене показалось это унизительным что он перед служанками так вот позорится расплясывая так что "срамота" =))) (я как мог описал )

но написано что она уничижила его в своем сердце

И вы никнейм, вернее всего именно от этого и страдаете в отношениях с женой, и рядом не друга кто бы вовремя вас

 

Поверьте это все излечимо, вот только вам нужны ответы тех кто был в чем то похожем, и кто преодолевал и побеждал и знает как, что помогает с чего начинать и что именно в вашей ситуации будет вам помогать.

 

Скажу счас пока это, "хотите мира готовьтесь к войне"

Вы имхо старались обходить с ней самые большие сложности умалчивая по большей мере, а где пытались обсудить не вписались в раздел тех кто добр. любит и кто желает мира.

Плюс у вас как и у всех остальных мужиков, наверняка были и промахи в делах, в словах и в ссорах, что тоже не сыграло доброй роли в деле улучшений. Потому что срываясь вы только усугубляли, ведь так.

В общем хотите пишите тут, а хотите спрашивайте в личке, потому что самые сокровенные вещи я писать тут не буду.

Не унывайте, и берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

меня тоже интересует опыт по исправлению подобной ситуации, правда у нас все еще хуже чем автор темы описал.

Мне понравилось как Aleks-S описал ситуацию, очень похоже на правду.

 

Скорее всего жена Автора дочь своей матери, росла без отца, возможно не первое поколение, постоянные ссоры с матерью.

 

Автор, если есть интерес, напиши в личку, поделюсь тем, что знаю. Расскажу, что мы совместно с женой пытаемся делать. Получение всего-навсего совместный усилий в едином направлении по исправлению ситуации, я считаю первым самым большим и правильным шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться разговаривать с ней, когда ее тон наезд или скандал.

Говорите, буду разговаривать и обсуждать чтобы то ни было, только когда будешь в спокойном состоянии,

только заорешь - прекращаю сразу разговаривать с тобой. (Тебя нет. Игнор.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Сперва - старый народный проверенный метод. Как только зачинается скандал - спокойно идете на кухню, набираете в рот воды и держите её во рту, пока жена не замолчит.

Метод более современный - полный игнор. Не отвечать на манипульки, а лучше вообще уйти из дома (дверью можно хлопнуть погромче, для острастки) и прогуляться на свежем воздухе. Можно ребенка с собой прихватить. Особенно хорош метод, когда скандал происходит при теще. Ни в коем случае не отвечайте ни теще, ни жене.

 

Во мне совет психолога нравиться. :nyam:  Автора пинают как пса, а он должен молчать или сбегать из собственного дома (пусть даже живя у тещи :ohyeah: ).

Автор, возьми совет за основу и далей наоборот.

 

1) Как только начинается скандал, бери жену и засовывай ее головой под ледяной душ.

2) Игнор после проделанного пункта №1.

3) Если скандал происходит при теще, выгоняете из дома и жену и тещу. Пущай проветрятся и поскандалят друг с другом. После этого теща будет на корню пресекать любой скандал зачинаяемый твоей женой.

 

И будет тебе автор счастье, а ребенку пример правильного, мужского поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неосознанно делает. Несколько вариантов:

1. Игнор, кнопка дурак, не расслышал, не понял, постоянно переспрашивать, делать удивленные глаза...

2. Расставить все точки над и. Что конкретно ты имела в виду? Чего ты хочешь на самом деле? Что этим ты хотела сказать?

3. Вернуть ей закидон назад контрманипуляция: ты идиот, да, а был бвы мужем королевы был бы королем-грубый пример. Как правило охлаждает желание продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня, с женой какие то разговоры или разбирательства проходят по сценарию, который мне совсем не нравится и если я с завидной периодичностью выхожу из этих ситуаций не победителем, то я просто меняю свою реакцию на такие моменты, при том меняю реакцию с первых секунд начала действия. Как только заметили, что она боксерские перчатки с гвоздя сняла и кивком предлагает, что бы Вы за своими сходили, с предвосхищением того, как в очередной раз вам наваляет, так сразу доску  с шахматами достаете или теннисную ракетку расчехляйте.    Кстати практикую это не только с женой, но и со всеми, кто мне в праве предъявить, с руководством к примеру. Можно, как предлагают молчать, можно дверью хлопнуть. Главное, что бы реакция не типичная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подобное тоже такая же примерно ситуация.

 

Короче, могу послать тебя на кучу форумов, почитать книгу что такое женщина и с чем ее едят, на форум где дают реально действенные советы, но по большей части как спасти свои сбережения и готовится к разводу. Но, в виду огромного количества информации, нужно все обдумать и сделать верные шаги.

 

1. Спасай свое!!! Либо на маму переписывай, либо как, но так, что бы после развода ей фик что досталось (тут сразу много вопросов решается, и твоя самооценка, и хладнокровие, и много другого, но очень полезного для тебя и для нее - чем меньше мы любим, тем больше любят нас, как то так)

2. Приучай себя хладнокровию. Не вступай в перепалки, не участвуй в ссорах, особенно не пытайся оправдываться! Ты мужик! И это точка! И ты прав на все 100!!! Если это не так, то это твои проблемы. Рекомендую почитать и посмотреть психологическое айкидо Литвака. Кстати, есть еще одна методика, как раз сейчас ее пытаюсь внедрить, выше уже написали что то подобное.

3. Ты мужик и только ты занимаешься распределением своих ресурсов. Самое главное, что бы ее ресурсы были тоже в твоих руках. Закатила ссору, значит ничего для нее не делаешь и подарки не даришь. Тебе нужен рычаг для приструнивания ее амбиций! Есть рычаг - есть уважение и страх.

4. Она должна что то делать для того, что бы ты хотел ей помогать и что то делать для нее.

5. Секс! Откажись, скажи что она ничего не сделала для того, что бы ты хотел ее! А истерики и конфликты тебя не возбуждают.

6. Обязательно прочитай статьи про манипулирование и комплекс неполноценности. С манипулированием еще как то можно работать и отражать, а вот со вторым вообще ппц какая беда, там мама не горюй такого насочиняют, что у самого начинают мозги ломаться

7. Ты мужик, твое дело правое! Кто не согласен - двери всегда открытые на выход! Не бойся показывать безразличие в отношениях, это работает!

 

Сегодня у меня ситуация такая - с утра у жены истерика, мол ее вчера не захотел, и вообще внимания не уделяю. 40 сообщений на телефоне...это жесть. Молчу. Недавно приходит сообщение, мол забиваю на ее слезы и переживания, это не лучшая дорога которую я выбрал :) Молчу. Через час сообщение о том, когда же я приеду и трахну ее :) Молчу :) Еду не домой, а в спортзал, заниматься собой!

 

Вообще, сделай паузу, вернее по другому, прекрати пресмыкаться, и начни заниматься собой! Чаще говори слово НЕТ. Отказывай в подарках, покупках, только грамотно, и уж совсем не нагло. Тяжести ессно нужно помочь. И прекрати замыкаться на ее проблемах. Путь мужика - этот ответ на вопрос ты должен сам понять :)

 

зы - и переманивай на свою сторону тещу! Это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведитесь.

 

Плохой совет. В семье есть ребенок. После развода проблемы и ругань увеличатся. Начнутся манипуляции жены с использованием ребенка. Могут начаться препятствия со стороны матери и ее родственников к общению отца и ребенка.

У нее случайно любовника нет? Вас просто эксплуатируют и прямо подавляют, чтобы не дай бог не рыпнулся. Выход: очень простой. За время ее жизни выработались определенные алгоритмы поведения (рельсы), изучите их и ответную реакцию давайте за пределами ее алгоритмов.

Любовника скорее всего нет. А вот теща там активно принимает "участие" в построении вашей ячейки общества. См. пункт. 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типовые манипуляции жены в отношении мужа, как противодействовать? Собсно сабж. Что посоветуете почитать на эту тему, может конкретные ссылки покажите.

Читая форум и схожие моей ситуации темы все больше прихожу к выводу, что дорогая пытается манипулировать мной, причем не могу определить делает это намеренно или неосознанно.

 

примеры, как правило во время ссор, а они к сожалению часты.

 

1. Если что происходит в семье не так, виноват только я, а все что делает она правильно.

2. Если я на что то не дай бог грубо ответил - скандал, что неуважительно отношусь к ней, при этом слышать от меня упрека, что сама без веской причины может легко назвать оскорбительным словом, вообще не желает.

3. Разумеется только у меня эгоистичные поступки, я думаю только о себе, а она ангел думает о всех, в магазине я покупаю все только для себя, что потом странным образом съедается большой семьей.

4. Во время скандалов вспоминаются все мои прошлые огрехи (каждый раз разные), причем чем дальше тем больше, вплоть до придумывания абсурдных, не имеющих ничего общего с действительностью.

5. Регулярно принижается моя роль в решении как общих проблем или ее личных, даже сумма денег которые я дал ей досрочно погасить кредит со временем уменьшилась.

6. Очень, любит ругаться со мной в присутствии своей мамы, похоже подпитывается от публики. Больше всего бесит когда при маленьком ребенке, ведь сын копирует модель поведения, и будет считать что это нормально когда жена орет на папу по малейшему поводу.

1. Манипуляция называется "виноватилка". Самая распространенная женская манипуляция, кстати. Если тебя "виноватят", то в этом случае нельзя оправдываться! Начинаешь оправдываться, считай ты попал и тебя начнут раскачивать дальше. Как только чувствуешь, что то начинается подобное - "морду кирпичом" и на все поползновения в свою сторону ответ один "Ага, ясно, это всё?". Если все, то тему переводишь сам в другую плоскость. Если не все, то снова "Угу, понятно, еще что то?" Обычно после третьего-четвертого твоего такого вопроса, наступает долгожданное "всё".

2. Не отвечай грубо, отвечай мягко и с улыбкой. От тебя грубости и ждут, чтобы потом... (см. п. 1)

3. Согласись с этим. Можешь ответить что то типа "Эгоисты Землю крутят". Эгоизм - это не порок, а всего лишь способ выживания в социуме.

4. Много писать не буду... "Ой, дорогая, спасибо, что напомнила"=).

5. На это вообще не обращай внимания никакого. Здесь тебе нужно работать прежде всего со своей самооценкой. Продолжай в том же духе, решай общие проблемы семьи (ты, жена, ребенок). Ребенку уделяй побольше внимания. Если жена в декрете, то корми ее пока что. Если работает она уже, очень хорошо! Труд облагораживает. А труд над собой облагораживает еще больше (это я про тебя)! С деньгами не балуй сильно, иначе будешь постоянно должен все больше и больше. А когда не справишься, тебя сольют.

6. Это они вдвоем от тебя подпитываются, а не она от мамы. При ребенке никаких скандалов не допускайте, иначе Человека из него вы не вырастите. Если скандал при ребенке начинаешь ты, то ты дурак! Если начинают они, то "кулаком об стол" со словами, "чтобы я этих истерик при ребенке не слышал". "Мордой об стол" никого прикладывать не надо! Если скандал продолжается, берешь ребенка молча и идешь уделять ему своё время и пичкать его отцовской любовью (незаменимой и очень важной для него на всех этапах развития), а они с мамой пусть дальше собачатся и грызут уже друг друга =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу это так. А не как манипуляции.

очень мудрый пост. очень похоже, что все так и есть.

у меня подобное тоже такая же примерно ситуация.

 

Короче, могу послать тебя на кучу форумов, почитать книгу что такое женщина и с чем ее едят, на форум где дают реально действенные советы, но по большей части как спасти свои сбережения и готовится к разводу. Но, в виду огромного количества информации, нужно все обдумать и сделать верные шаги.

 

1. Спасай свое!!! Либо на маму переписывай, либо как, но так, что бы после развода ей фик что досталось (тут сразу много вопросов решается, и твоя самооценка, и хладнокровие, и много другого, но очень полезного для тебя и для нее - чем меньше мы любим, тем больше любят нас, как то так)

2. Приучай себя хладнокровию. Не вступай в перепалки, не участвуй в ссорах, особенно не пытайся оправдываться! Ты мужик! И это точка! И ты прав на все 100!!! Если это не так, то это твои проблемы. Рекомендую почитать и посмотреть психологическое айкидо Литвака. Кстати, есть еще одна методика, как раз сейчас ее пытаюсь внедрить, выше уже написали что то подобное.

3. Ты мужик и только ты занимаешься распределением своих ресурсов. Самое главное, что бы ее ресурсы были тоже в твоих руках. Закатила ссору, значит ничего для нее не делаешь и подарки не даришь. Тебе нужен рычаг для приструнивания ее амбиций! Есть рычаг - есть уважение и страх.

4. Она должна что то делать для того, что бы ты хотел ей помогать и что то делать для нее.

5. Секс! Откажись, скажи что она ничего не сделала для того, что бы ты хотел ее! А истерики и конфликты тебя не возбуждают.

6. Обязательно прочитай статьи про манипулирование и комплекс неполноценности. С манипулированием еще как то можно работать и отражать, а вот со вторым вообще ппц какая беда, там мама не горюй такого насочиняют, что у самого начинают мозги ломаться

7. Ты мужик, твое дело правое! Кто не согласен - двери всегда открытые на выход! Не бойся показывать безразличие в отношениях, это работает!

 

Сегодня у меня ситуация такая - с утра у жены истерика, мол ее вчера не захотел, и вообще внимания не уделяю. 40 сообщений на телефоне...это жесть. Молчу. Недавно приходит сообщение, мол забиваю на ее слезы и переживания, это не лучшая дорога которую я выбрал :) Молчу. Через час сообщение о том, когда же я приеду и трахну ее :) Молчу :) Еду не домой, а в спортзал, заниматься собой!

 

Вообще, сделай паузу, вернее по другому, прекрати пресмыкаться, и начни заниматься собой! Чаще говори слово НЕТ. Отказывай в подарках, покупках, только грамотно, и уж совсем не нагло. Тяжести ессно нужно помочь. И прекрати замыкаться на ее проблемах. Путь мужика - этот ответ на вопрос ты должен сам понять :)

 

зы - и переманивай на свою сторону тещу! Это не сложно.

а вот пост нелюбящего шовиниста- мужика с советами другим шовинистам.

если мужик - не значит, что прав.

не любите ее - разводитесь, и дело с концом, но вы жену не любите и не уважаете - она это вычислила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет.

Ну что вы.

Я ее люблю ни смотря ни на что.

И ребенка люблю.

 

Дайте таблетку. А лучше две.

Даю 3.

В самом начале скандала, когда обвинения и упреки ещё не прозвучали, но обстановка начинает накаляться, говорите "я не хочу об этом говорить". Или просто переводите тему.

-Ты эгоист, думаешь только о себе.

-Я не хочу об этом говорить, расскажи лучше, где ты сегодня была?

 

Если супруга не унимается, уходите из комнаты. Можете запереться в ванной и принять душ.

 

Если супруга преследует Вас и скандалит, берёте пальто и уходите на улицу. На звонки не отвечаете. Через 3-4 часа можете перезвонить сами и узнать, как ее дела. Если жена продолжает ругаться, игноририте ее ещё полдня. Потом можно ей ответить. Если она успокоилась, можно через время вернуться домой. Если извинилась, то вернуться можно сразу.

 

И так действовать при каждом скандале.очень скоро супруга выучит, что Вы не скандалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по поведению жены в в чем-то (а, скорее, во многом) ее не устраиваете, не устраивают ваши взаимоотношения. открыто свои истинные претензии она высказывать не умеет, пытается своим "доставанием" до вас достучаться. Если дорожите браком, вам обоим необходимо учиться общению и умению слушать и слышать друг-друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые, форучане. У меня возникла подобная ситуация, как и у автора темы. И тоже тёща замешана, правда живёт она довольно далеко, иногда приезжая к нам, усиливая скандалы... У нас трое детей, так получается, что я не очень много зарабатываю, работая сам на себя. Скандалы, чаще всего у нас возникают на этой почве. Например, из последнего - ты ничего в этой жизни не добился, нищеброд, придурок и тд и тп, квартиру и то, получил от государства (мы получили, как многодетная семья).

Я очень люблю наших детей и знаю, что им со мной будет лучше, что я смогу воспитать из них полноценных членов общества, а она, повторяя модель поведения своей мамы, в итоге может довести меня и до того же до чего довела её мать отца. 

Мы уже давно спим отдельно. Она постоянно в ванной оставляет свои волосы и делает, всё, для того, чтобы я её разлюбил и ушёл сам. Она уже давно грозится подать на развод, я это сделаю раньше, чем она. Просто я хочу признать её психически не стабильной и, что ей опасно воспитывать детей. Мне нужно понимать как это можно сделать не заметно от неё и быстро. Почему я считаю её психологически не стабильной: когда старшему было около полугода она вернулась от тёщи (каждый год к ней ездит) и увидев, что в квартире не так, как она её оставляла (стало немного грязнее) закатила скандал со звонками моей маме с оскорблениями, криками и прочими не понятными наездами.

За восемь лет мало что изменилось, только скандалы стали чаще и теперь она уже на полном серьёзе говорит, что меня не любит, часто орёт на детей, чтобы собирали игрушки, не смотря на то, что они в них играют. 

Я чётко решил, что я хочу оставить её без детей, квартиры и другого совместно нажитого, потому что она, видимо, не понимает, что мной нельзя манипулированием заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Neckronos сказал:

Например, из последнего - ты ничего в этой жизни не добился, нищеброд, придурок и тд и тп, квартиру и то, получил от государства (мы получили, как многодетная семья).

Любой переход на личности не несет никакой конструктивной цели, лишь выплеск негативных эмоций, и мнения, на которое вам по мужски должно быть паралельно.
А если она так обсуждает дела, может ей самое время свалить жить к маме, что бы раз и навсегда определиться что не она мужик в доме, а вы.
Вас вышибают из нормы, что бы подвергнуть вас и ваши действия переоценке, пересуду и злословию. Но это мощнейшая форма обладания, что бы вы зависели от этого негативного о вас мнения. Форма ненависти, вражды и противостояния, и нездорового управления.
Прит.26:28 Лживый язык ненавидит уязвляемых им....
Поэтоум нужно помнить что ваши слова и дела подменяются в образы её ума, превращая нечто ценное и старательное в то чем это не является. Что бы вы зависели от её мнения о вас, словно она определяет что и как должно быть, она взвешивает все самой собой, по ориентирам своего негатива и перепадов настроения.

Вобщем то вы даже минуты времени не обязаны тратить на такие разговоры, потому что обсуждать можно лишь саму ситуацию, в остальном ей подмена и дерьмо, которрое исходит лишь от неё самой, отражает не вас, а её отношение к вам.
Она не понимает этого, думая что то что она говорит реально отражает вас, а не её нутро.
Ваши слова и дела значат лишь то что вы в это вкладываете, и если жена не ценит и не уважает, растаптывая это, поливая грязью, так она решат несколько проблем.
Пытается самоутвердитсья раставптывая вас, подвергая вас себе в обладание, достигая вашей разбитости и расстройства, доказывая что её добрые понятия оправдывают любые ссоры и скандалы, причина которых не она а вы, словно вы сделали её такой, и спровоцировали эти проблемы.
Есть люди которые распустили себя и ругаются матом, а ваша жена распустила себя в деле выплескивания помоев, что бы бесчестисть и уничтожать вас, действуя как её мать. Не имея уважения ни к отцу ни к вам.
Обсуждать дело можно лишь если вы говорите о ситуациях, самих делах, но как только идет переход на личности дайте четко понять разговор закончен, и слушать её помои и оскорбления некому, потому что одно из двух, вы или семья или нет, друзья или нет, муж и жена или нет.
Если она не хзочет быть вашей женой, другом и семьей, тогда вообще не о чем говорить, пусть собирает вещи и едет к маме. Пусть орут друг на друга и растаптывают в дерьмо свои жизни, а ваша им не принадлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем чего  то серьезно делать, нужно иметь отступные пути и варианты и силу, обеспечение и место где вас не будут доставать.
Знайте, она встанет в позицию жертвы словно её действия спровоцированы вашими плохими действиями и отсутствием заботы, где вы начхали на неё, испортили ей всю жизнь, вы пустое место и т. д.
Ничего не доказывайте, потому что ответы вашей жене не нужны. Она вас и слышать не делает.
Она желает лишь выплескивать грязь, побольнее уязвлять, потому что сама не осознает что встает в положение вражды и войны и неуправлемого гнева и злобы.
Но это один из самых сильнейших способов управления жизнью и делами, что бы уничтожая мужа ставить свое мнение и негатив и себя выше всего, в основу всего.
Но извещает вас о желаниях и о чем то лишьгенвом и словами недовольства и злословия, видя в вас то что хочет видеть и находить.
Она хочет так поступать, и это главная причина того что налаживания не светит.
Пока вы не грохнете по столу кулаком что бы ломать её подход, и ясно дать понять что её мнение в вашем доме пустой звук, её злобное и враждебное мнение это её дешевые понты, её гнилое нутро, её проигранная заранее война, и потеря всего. А как мать она так же потеряет семью и будет злобна и несчастна.
Начинаешь так себя вести, портишь отношения, они будут испорчены.
Никто кроме неё самой не может желать за неё желать меняться и признавать что такой подход ведет в тупик. Где есть лишь два варианта, мужик позволяет к себе такое отношение, и становиться дерьмом и собачкой на поводке, и вероятно будет выброшен на помойку как не нужный мусор.
Второй вариант, она останется одна, со своей злобой и неспособностью ценить себя, свою жизнь и любить хоть кого то.
В любом случае то что она ослепляет себя и не желает замечать что творит, навредит лишь ей самой, а дети вырастут и поймут что у мамы есть одна цель, выискивать самые черные домысли и искажения и ложь, что бы ставить себя выше ценностей мира, уюта, семьи и устройства. И уничтожать все вокруг себя.
Вероятно пусть ищет себе того кто будет принимать её манеры за норму, и терпеть и делать вид что так можно.
А в вашем доме за слова придется отвечать. Или сваливать к маме навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2013 в 14:25, Очень скучный никнейм сказал:

Типовые манипуляции жены в отношении мужа

1. Если что происходит в семье не так, виноват только я, а все что делает она правильно.

2. Если я на что то не дай бог грубо ответил - скандал, что неуважительно отношусь к ней, при этом слышать от меня упрека, что сама без веской причины может легко назвать оскорбительным словом, вообще не желает.

3. Разумеется только у меня эгоистичные поступки, я думаю только о себе, а она ангел думает о всех, в магазине я покупаю все только для себя, что потом странным образом съедается большой семьей.

4. Во время скандалов вспоминаются все мои прошлые огрехи (каждый раз разные), причем чем дальше тем больше, вплоть до придумывания абсурдных, не имеющих ничего общего с действительностью.

 

А также это типовые манипуляции мамы в отношении ребенка.

Муж, как бы там ни было, взрослый мужчина с устойчивой психикой, материально независимый и зачастую имеющий мощную группу поддержки в лице родителей и друзей. А у ребенка нет никаких защищающих факторов...

Что могу посоветовать:

с улыбкой соглашаться со всеми обвинениями. Да, я сво! А все мужики сво, ты не знала? Это нормально, зайка!

Я эгоист? Да! Все мужики эгоисты! И вообще все нормальные люди эгоисты. Я самый большой эгоист? Видишь, как тебе повезло!

Втыкать в уши наушники и уходить в свои занятия.

Будет сильно доставать - слать матом. Вы все равно уже плохой и грубый, так что вы ничего не теряете.

И секс, секс и еще раз секс. Пока у нее не закончатся силы на скандалы. Десять раз в день тяжело - берите вибратор и вперед.

Цель жены - отнять у вас душевное равновесие. Это для нее, как для футболиста забить гол. В отличие от футболиста, чем больше она будет обламываться, тем больше она будет довольна. Станьте непробиваемым.

И подумайте на досуге, почему вы ее любите... Только не надо "люблю и все". У всего есть свои причины. Кого-то жена может напоминать из прошлого. Почему вас тянет к ней, почему вы ведетесь на ее трюки... с этой стороны полезно покопать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 13:46, -=Игорь=- сказал:

на мой взгляд есть только один способ попытаться доказать её не совсем нормальной- это набраться терпения, фиксировать на видео все её выходки с обязательным наличием на записи даты и времени происходящих событий (т.е. по сути вести запись скрытой камерой со звуком) и как только накопите какое-то количество материала, обращайтесь в псих. диспансер для консультаций. Также уже можете на этот счёт устно проконсультироваться с психиатром и адвокатом.

Предполагаю, что в итоге в психушку её не заберут, т.к. на улице ходят и октровенно ненормальные люди. Но при разводе вы в заявлении укажете, что детей хотели бы оставить с собой, т.к. поведение мамы не будет способствовать их нормальному развитию. И в качестве доказательства приложите и видеозаписи, и выводы психиатра. А адвокат поможет вам правильно всё сформулировать. Ну и алименты на троих детей в этом случае лягут на маму.

Шансов никаких. Очень многие разорались бы, если оставляла квартиру чистой, приехала - срач. Это никак не говорит о нестабильной психике, скорее о нерадивости мужа. Знал, что приедет - трудно убраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.05.2018 в 07:25, ЭллиТото сказал:

Шансов никаких. Очень многие разорались бы, если оставляла квартиру чистой, приехала - срач. Это никак не говорит о нестабильной психике, скорее о нерадивости мужа. Знал, что приедет - трудно убраться?

Ему так комфортно. Она не в казарме, чтобы чуть что не по ней - разораться и чтобы все падали и отжимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...