Перейти к содержанию

я ненавижу свою мать


Гость СуперПуперЛиза

Рекомендуемые сообщения

привет! я ненавижу свою мать! да! я ХОЧУ ее смерти! она лишает меня жизни я ее ненавижу я хочу жить одна без нее. я пишу это и плачу что так долго придется ждать когда она умрет!плачу что не могу нечего не могу сделать. я буду счастлива я знаю! я с буду жить с тем кого люблю и тратить ее деньги! я буду счастлива. севодня я ее ударила по лицу и она хотела опять вызвать милицию. дура! ненавижу! чтоб она сдохла! чтоб ей не жилось в другом районе?! есть же у нее там квартира! не портила бы мне жизнь! мне срать что сейчас мне будутит говарить ччто я не права! я права! я есть я! сдохнут все кого я ненавижу. сегодня я реально хотела ее УБИТЬ. я боюсь сораваца что мне делать чтоб не попасть в проблемы? не надор вызывать психушку! я нормальная чутьчуть параноик. я хочу уйти.сейчас это НУЖНО. я не знаю другого выхода. я не здержусь. она постояно ходит по врачам. зачем? ее жизнь никорму не нужна ее никто не любит. зачем мучить окружающих?! я предложила ей суицид. меня реально раздражает она. зачем она мучает всех. вапще я пишу ето так.. не знаю зачем.. типо дневника чтоли? хотя и вопрос есть как мне избежать таких стресов? просьба чегонить реально полезного посоветовать

 

 

Осознала ненависть, значит будешь жить (если не упекут). Кто во время не осознал, те в лучшем случае мои клиенты, в худшем они в могиле или в сумасшедшем доме или с букетом болезней. Учти, что у тебя пожизненный риск саморазрушения из-за материнских интроектов. Читать Рейнгольд "Тревога, мать и смерть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. House, посоветуйте девушке, пожалуйста, как правильно осознавать свои ненависти. А то так недолго и в колонии для несовершеннолетних оказаться (для начала). И сидеть там, осознавшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну превышать необходимую самооборону, конечно, не надо. Но иногда лучше сорваться, чем терпеть. В конфликте родитель-ребенок всегда прав ребенок, потому что родитель создавал ребенка ради продолжения жизни на земле и передавал ему СВОИ личностные черты, а не наоборот, и ребенок всегда имеет больше моральных прав. Поэтому родитель отвечает, а ребенок имеет право на безответственость.

 

Объяснять тут вряд ли что-то нужно, девушка сорвалась и убежала. И всей картиный мы не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразируя афоризм - любовь к маме измеряется километрами.

Пусть отделится от родителей.

Я тоже бываю зол на мать, но когда я ее не вижу - забываю об ее существовании.

 

Боюсь, что если я буду жить отдельно, то придется повесить на стенку календарь где указывать дни (хотя бы раз в месяц и вразброс чтоб не догадались о "расписании":)) когда позвонить родителям, узнать как у них дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злость СПЛизы - на саму себя - на то, что не может сама себя содержать. Женщине это и не нужно уметь. Женщине. Женщина - значит, Мужчина. Мужчина обладает всем необходимым, чтоб обустроить жизнь себе и своей Женщине. Женщине. (то есть, если она ему женщина, его женщина). Женщины, выбирайте себе Мужчин. А не нас. Тогда и дочери ваши будут знать, как им быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг. я то реально купилась на то, что у человека проблемы. но тут повзрослением не пахнет. десткий сад штаны на лямках.

 

реальный зов "обратите на меня внимание".. "я такая какая я есть и мне срать на других"..с хуяли ты сидишь на форуме и просишь советов? каких?.. взрослая собирай манатки и вали жить отдельно от мамы.

 

бесит тупая наигранность и пустая трата времени. нашла форум в качестве развлечения.

грубости никакой нету, под этой маской грубости сидит сопливое дитя которому нечем заняться, и пытается из себя состроить крутую девочку которая срала на всех и вся и хочет жить так как хочет, независимо от обстоятельств.

 

Да вы что все тут пишите!! что за глупости! какая артистка, зачем это нужно???

Девчонке реально плохо, я ее прекрасно понимаю!!!

когда ругаешься с матерью и не такое в голову приходит!!

Я прекрасно понимаю о чем речь... а у вас наверное хорошие отношения с родителями, вот вы и не понимаете ничего и пишите всякую ерунду... ни капли не понимаете!

Это всё ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО И СЛОЖНО!

 

Я ушла из дома 2 года наза, стала снимать квартиру с приезжей одногруппницей! как только поступила в институт и начала сама зарабатывать, потому что такое состояние в котором писал автор я находилась каждый вечер!! Это невыносимо, реально хотелось убить ее!

 

И всё равно она не дает мне покоя, звонит каждый день, выследила где я живу.... Из страны пора съё****ться походу...

 

Так что не пишите здесь глупости... кому еще жаловаться как ни на форуме.. я сама сейчас снова по телефону поругалась со своей и сразу же набрала в интернете "НЕНАВИЖУ СВОЮ МАТЬ", чтобы почитать и успокоиться что я не одна такая.... а вы тут пишите артистка.. умные такие пи**ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! я ненавижу свою мать! да! я ХОЧУ ее смерти! она лишает меня жизни я ее ненавижу я хочу жить одна без нее. я пишу это и плачу что так долго придется ждать когда она умрет!плачу что не могу нечего не могу сделать. я буду счастлива я знаю! я с буду жить с тем кого люблю и тратить ее деньги! я буду счастлива. севодня я ее ударила по лицу и она хотела опять вызвать милицию. дура! ненавижу! чтоб она сдохла! чтоб ей не жилось в другом районе?! есть же у нее там квартира! не портила бы мне жизнь! мне срать что сейчас мне будутит говарить ччто я не права! я права! я есть я! сдохнут все кого я ненавижу. сегодня я реально хотела ее УБИТЬ. я боюсь сораваца что мне делать чтоб не попасть в проблемы? не надор вызывать психушку! я нормальная чутьчуть параноик. я хочу уйти.сейчас это НУЖНО. я не знаю другого выхода. я не здержусь. она постояно ходит по врачам. зачем? ее жизнь никорму не нужна ее никто не любит. зачем мучить окружающих?! я предложила ей суицид. меня реально раздражает она. зачем она мучает всех. вапще я пишу ето так.. не знаю зачем.. типо дневника чтоли? хотя и вопрос есть как мне избежать таких стресов? просьба чегонить реально полезного посоветовать

 

Автор, что вас раздражает в ней?

Опишите ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая девушка - как я тебя понимаю!!!!!!!!!!!! У меня сейчас такая же ситуация , мне 27 лет. (в 15 лет тоже самое было с нашими отношениями). За эти 27 лет самые ужасные и грязные слова о себе и в свой адрес я слышала только от матери!!! Скандалы каждый день! Живем мы вместе в одной квартире, причем не я у них живу, а они у меня - у них есть жильё, но они его отдали старшей сестре . В своё время она мне очень помогла - за что я испытываю огромную благодарность к ней! Но унижать и обливать грязью меня каждый день по нескольку раз - на это терпения не хватает уже...И сейчас я собираюсь уйти из своей квартиры , чтоб только её не видеть - мне противно слышать её голос, её тупые речи (да, для меня они уже тупые!), меня тошнит от неё!!!!!!!

И автора этого крика души нужно понять, а не набрасываться на неё - а лучше помочь добрым советом - успокоить ,наконец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая девушка - как я тебя понимаю!!!!!!!!!!!! У меня сейчас такая же ситуация , мне 27 лет. (в 15 лет тоже самое было с нашими отношениями). За эти 27 лет самые ужасные и грязные слова о себе и в свой адрес я слышала только от матери!!! Скандалы каждый день! Живем мы вместе в одной квартире, причем не я у них живу, а они у меня - у них есть жильё, но они его отдали старшей сестре . В своё время она мне очень помогла - за что я испытываю огромную благодарность к ней! Но унижать и обливать грязью меня каждый день по нескольку раз - на это терпения не хватает уже...И сейчас я собираюсь уйти из своей квартиры , чтоб только её не видеть - мне противно слышать её голос, её тупые речи (да, для меня они уже тупые!), меня тошнит от неё!!!!!!!

И автора этого крика души нужно понять, а не набрасываться на неё - а лучше помочь добрым советом - успокоить ,наконец!

 

Той теме больше года..

 

Я вас понимаю Fresia, сочувствую от всей души. Да бывают мамы всякие... Поддерживаю ваше решение. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много гостей в этой теме. по ходу развод.

 

А если нет, то правильно сказали, если взрослая собирай манатки и вали.

Когда мне надоело жить с родителями я так и сделала. Ушла жить в другое место. Нашла работу и жила сама.

 

А желать родителям смерти большой грех...запомни это. Тем более если мама больна она сама без тебя уйдёт. Лучше бы твоя мама тебя не рожала....

Упс....не поняла сразу, что тема старая....

 

Fresia

У меня тоже родители не сахар. Тоже досталось выслушать что только можно представить в страшном сне. Как сказано выше. Не можешь рядом жить, живи отдельно. Легче будет.

Но, когда живёшь отдельно начинаешь ценить родителей, а они ценят тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе всем утро.

Хотя оно у меня не доброе.Позади бессонная ночь....

 

Вот читаю пост дочери,которая ненавидит мать.У меня обратная ситуация.Я мать,которую ненавидит дочь.И скажу откровенно,это невыносимо тяжело.

Ненавидит.Не хочу говорить,насколько я хорошая или полохая мать.Правильно ли воспитывала или нет.Но дочери( их две) всегда были для меня центром вселенной,смыслом жизни.Возможно,была всегда требовательна и строга.15 лет посвятила исключительно детям.Долгие годы не работала,т к считала,что я нужна детям,должна быть рядом.

после 15 лет брака семья у нас распалась и я в одночасье осталась без средств к существованию.Бывший муж планируя уход,сделал так,чтобы лишить кв и денег.Никакой связи с детьми и никакой помощи(ни материальной ни психологической он не оказывает)И вот с этого момента начался мой кошмар.

 

С младшей у нас очень нормальные и тёплые отношения.А вот сташая(18,5 лет) превратила мою жизнь в ад.

Главное обвинение-это то,что я матерью никогда не была,никогда не помнила,что у меня есть дети,обвинения,что я мало зарабатываю,что у меня нет своего бизнеса,машин я не покупаю,квартир также,не уделяю ей должного внимания.Что не интересуюсь её жизню.Все мои попытки диалога(что у тебя нового сегодня было и т д)натыкаются на её "какое твоё дело?,пошла к чёрку,с чего ты вдруг вспомнила,что ты мать и т д).

универей не нравится,т к это не МГУ,машин я не покупаю,квартир также.Обвиняет,что я в жизни не состоялась,ничего из себя не представляю,двух слов связать не могу,ято я необразована( у меня высшее техническое образование).Проблема ещё и в том,что она страшно ревнует меня ко всем на свете.Я уже боюсь,когда звонят мне друзья(почему ты уделяешь время беседам с друзьями,когда можешь посвятить его мне),если после работы сажусь за комп просто тупо развеяться,почитать что-нибудь или пообщаться на одноклассниках-так это вообще наступает конец света.

 

Чтобы прокормить детей(оплатить съёмную кв в Москве,дать дорогостоящее платное высшее образование,одеть-обуть так,чтобы в её кругу детей из достаточно успешных семей мои не комплексовали) приходится работать ооочень много.вынужденно отсутствую дома по 13-14 часов.

Я забила на личную жизнь,т к одну мою попытку она циничнейшим образом уничтожила скандалами.Ну какой мужчина будет терпеть это в семье женщины,даже любимой подобный кошмар,вот и расстались.Новые ухаживания все отметаю,т к понимаю,что нашим отношениям с другим человеком готовится та же участь.И не хочу лишний раз её раздражать.Живу просто тупо чтобы обеспечивать потребности детей.

Всё что ни сделаю,всё плохо,всё не в попад.

 

А вчера вечером был просто апогей.Начала она очередные оскорблен7ия.Тут младшая уже не выдержавала и говорит мне,мол почему ты позволяешь к себе такое отношение,если она такая умная,то пусть уходит и живёт одна.Тут у старшей началась истерика,угрозы суицида.Я её удерживала физически,чтобы она не ушла из дома.Мало ли что сотворит,пришлось вызывать скорую.Всё равно ушла.Через её друзей узнала,у кого она ночует.

В ушах звучат её слова: я тебя ненавижу,мне стыдно,что ты моя мать,такими матери не могут быть,ты никому не нужна.Я уже боюсь её физически, т к она начинает драться...

 

Это уже не переходный возраст.Вчера мне вперые пришла в голову мысль: а может у неё психоз?Почитала разной инфы,вроде похоже.Хочу найти хорошего психолога,проконсультироваться.Иначе всё закончится смертью кого нибудь из нас.Прошу посоветовать хорошего специалиста.

 

Мгного понаписала,простите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе всем утро.

Хотя оно у меня не доброе.Позади бессонная ночь....

 

Вот читаю пост дочери,которая ненавидит мать.У меня обратная ситуация.Я мать,которую ненавидит дочь.И скажу откровенно,это невыносимо тяжело.

Ненавидит.Не хочу говорить,насколько я хорошая или полохая мать.Правильно ли воспитывала или нет.Но дочери( их две) всегда были для меня центром вселенной,смыслом жизни.Возможно,была всегда требовательна и строга.15 лет посвятила исключительно детям.Долгие годы не работала,т к считала,что я нужна детям,должна быть рядом.

после 15 лет брака семья у нас распалась и я в одночасье осталась без средств к существованию.Бывший муж планируя уход,сделал так,чтобы лишить кв и денег.Никакой связи с детьми и никакой помощи(ни материальной ни психологической он не оказывает)И вот с этого момента начался мой кошмар.

 

С младшей у нас очень нормальные и тёплые отношения.А вот сташая(18,5 лет) превратила мою жизнь в ад.

Главное обвинение-это то,что я матерью никогда не была,никогда не помнила,что у меня есть дети,обвинения,что я мало зарабатываю,что у меня нет своего бизнеса,машин я не покупаю,квартир также,не уделяю ей должного внимания.Что не интересуюсь её жизню.Все мои попытки диалога(что у тебя нового сегодня было и т д)натыкаются на её "какое твоё дело?,пошла к чёрку,с чего ты вдруг вспомнила,что ты мать и т д).

универей не нравится,т к это не МГУ,машин я не покупаю,квартир также.Обвиняет,что я в жизни не состоялась,ничего из себя не представляю,двух слов связать не могу,ято я необразована( у меня высшее техническое образование).Проблема ещё и в том,что она страшно ревнует меня ко всем на свете.Я уже боюсь,когда звонят мне друзья(почему ты уделяешь время беседам с друзьями,когда можешь посвятить его мне),если после работы сажусь за комп просто тупо развеяться,почитать что-нибудь или пообщаться на одноклассниках-так это вообще наступает конец света.

 

Чтобы прокормить детей(оплатить съёмную кв в Москве,дать дорогостоящее платное высшее образование,одеть-обуть так,чтобы в её кругу детей из достаточно успешных семей мои не комплексовали) приходится работать ооочень много.вынужденно отсутствую дома по 13-14 часов.

Я забила на личную жизнь,т к одну мою попытку она циничнейшим образом уничтожила скандалами.Ну какой мужчина будет терпеть это в семье женщины,даже любимой подобный кошмар,вот и расстались.Новые ухаживания все отметаю,т к понимаю,что нашим отношениям с другим человеком готовится та же участь.И не хочу лишний раз её раздражать.Живу просто тупо чтобы обеспечивать потребности детей.

Всё что ни сделаю,всё плохо,всё не в попад.

 

А вчера вечером был просто апогей.Начала она очередные оскорблен7ия.Тут младшая уже не выдержавала и говорит мне,мол почему ты позволяешь к себе такое отношение,если она такая умная,то пусть уходит и живёт одна.Тут у старшей началась истерика,угрозы суицида.Я её удерживала физически,чтобы она не ушла из дома.Мало ли что сотворит,пришлось вызывать скорую.Всё равно ушла.Через её друзей узнала,у кого она ночует.

В ушах звучат её слова: я тебя ненавижу,мне стыдно,что ты моя мать,такими матери не могут быть,ты никому не нужна.Я уже боюсь её физически, т к она начинает драться...

 

Это уже не переходный возраст.Вчера мне вперые пришла в голову мысль: а может у неё психоз?Почитала разной инфы,вроде похоже.Хочу найти хорошего психолога,проконсультироваться.Иначе всё закончится смертью кого нибудь из нас.Прошу посоветовать хорошего специалиста.

 

Мгного понаписала,простите.....

 

 

Дорогая lilly,

 

Очень жаль, что у вас сложилась такая семейная ситуация. Конечно, исключительно с ваших слов трудно сделать какой-либо конкретный вывод о причине всех этих проблем- для этого мне нужно лично пообщаться с вами и с вашей дочерью. Тем не менее, приведу несколько мыслей, которые пришли в голову по данному поводу- надеюсь, что они помогут пролить свет на сложившееся положение и подтолкнуть вас к решению проблемы. Не отчаивайтесь- оно обязательно найдётся. Итак,

Во-первых, нужно понять когда конкретно произошло ухудшение ваших взаимоотношений с дочерью. Скорее всего, это произошло сравнительно недавно. Повлиял ли как-то на её отношение к вам уход отца? Какие, кстати были отношения у него с ней? Вполне возможно, что ваша дочь считает вас причиной развода и сильно из-за этого переживает. Потом, как вы её наказывали в детстве? Как она обычно реагировала на ваши наказания или замечания? Ещё было бы важно узнать, насколько она доверяет своей сестре, и какую роль играет та в вашей семье. Получается ли у вас невольное разделение на две стороны (вы+ младшая дочь против старшей), как видно из вчерашнего примера, или это, скорее, исключение?

Во-вторых, девочка, скорее всего, не может найти себя среди сверстников. Много ли у неё друзей, или она всё время одна? Чем она занимается помимо учёбы? Возможно, она переживает из-за того, что все её одноклассницы богаче её, что те позволяют себе ходить по клубам и кататься на личных машинах, а она чувствует себя при них "бедной родственницей". Может быть, её кто-то из-за этого обидел, а она, не сумев постоять за себя, перенесла всю обиду на вас. "Мне стыдно, что у меня такая мать"- достаточно распространённая формулировка подростков, пытающихся утвердиться в обществе, показать себя "крутыми". В то же время вашей дочери явно как-то болезненно не хватает вашего внимания и участия. Возможно, на самом деле ей хочется обрести в вас друга и помощника, но какая-то (пока по неясным причинам) обида не даёт ей это сделать. Может быть даже, у неё клиническая депрессия, и ей нужна серьёзная помощь. Знаю по себе, т.к. когда у меня началась депрессия, и появились мысли о суициде, я первым делом постаралась разрушить все отношения с родителями, нарочно их изводила и искала повода для ссор- а всё для того, чтобы потом было морально легче уходить из жизни. Если это так, то мне вас очень жаль, но всё поправимо- главное, вовремя начать исправлять проблему, пока ещё не поздно. В общем, вот что я вам посоветую :

 

1) Действительно создать новую тему по этому вопросу.

2) Рассказать побольше о ваших отношениях, ответив на мои вопросы.

3) Попытаться серьёзно и начистоту поговорить с дочерью. Если она не пойдёт на контакт, попытаться понять её другими способами (поговорить с младшей дочерью, с какими-то знакомыми, профессорами в университете и т.д.)

4) Непременно всей семьёй проконсультироваться у врача-специалиста, в любом случае он сможет вам помочь лучше, чем незнакомые люди на форуме.

5) И, главное, не отчаивайтесь. Вы сделали первый шаг к исправлению сложившейся ситуации, и теперь главное- идти до конца.

Удачи вам и наилучших пожеланий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anetka,очень благодаона вам за отклик.

 

Скажу честно,в социуме она адаптирована однозначно,у неё очень много друзей.Причём дети с нормальными морально-этическими нормами,из хороших семей.Ничего отрицательного о круге общения не могу сказать.И всегда она была среди друзей лидером,душой компании.Училась в одной из лучших(действительно лучших,а не просто понтовых)гимназий города.В школе снискала себе уважение и любовь не только одноклассников,но и педагогов.Так что никто и никогда её нив чём не обвинял.Проблема ещё и в том,что круг её общения-это дети из состоятельных семей,но не золотая молодёжь.Я не тяну материально наравне с родителями этих детей.Ноя не скуплюсь,стараюсь чтобы не комплексовала.И в клубы ходит и на ДР друзей и одета нормально.Но она бесконечно стесняется,что кв съёмная и никого не приглашает в гости.Сейчас она работает дистанционно у меня же и зарабатывает для столь непыльной работы очень неплохие деньги.

 

По поводу наказаний в детстве...Я уже обращала внимание,что всегда была строгой матерью.Бывало,что и наказывала,несколько раз и взбучки получала и ругала её.

 

С отцом у неё были нормальные отношения.Да и вообще,у нас была вполне нормальная семья.Решение отца об уходе было для меня совершенно неожиданно(причём др женщины не было.Просто человек пришёл и сказал,что жить с вами не буду).Год пыталась семью удержать.С мужем год пытались вернуть всё на свои места.И именно она не давала этого сделать,устроила травлю отца и требовала от меня развестись с ним.Мы долго оба умоляли.мол не веди себя так,дай нем самим разобраться,но это было впустую.Сейчас отец отказывается с дочерьми общаться на любом уроовне.

 

Касаемо младщей дочери..Они с сестрой всегда были очень близки.Младшая у меня очень уравновешенная и спокойная.В свои 16 лет и мудрая.Иной раз мне кажется,что она взрослее меня.И вот когда младшая начинает ей выговаривать за поведение,то сразу становится ей врагом.

 

По поводу внимания с моей стороны...конечно,ей меня не хватает.Она может позвонить мне на работу и попросить:мам,поговори со мной.А у меня нет возможности...К сожалению,на работе я в страшной запарке всегда нахожусь.Я думаю,что она достаточно взрослая,чтобы понять,что я в таком режиме живу,чтобы их обеспечить.Пусть тогда она выбирает,что ей нужно:иметь возможность кушать или вести бесконечные беседы,которые на третьем слове сводятся к оскорблениям в мою сторону.

 

P.S.пока я набирала текст,она явилась домой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

у вас сложная ситуация.

важно то, что вы сделали одну ошибку - посвятили жизнь детям и забыли про себя и про мужа.

почему все же муж ушел из семьи?

почему сейчас вы не вышли замуж повторно?

вашей дочери видимо слишком тяжел груз вашей для нее жертвенности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя понимаю, хочу поддержать, считаю, что не нужно сдерживать свой гнев, запрешь его в себе, потом будет хуже, но пусть он будет только в словах, прокричись, не надо себе портить жизнь дракой, и правда - не возможно жить с такими, верней возможно , только очччень погано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну епт,а мы то еще живы. Как вы себя ведете с человеком, от которого вам что-то надо, но он НЕАДЕКВАТЕН или слишком авторитарен, или прсото пытается подавить вашу волю??? Либо открыто конфликтуете, либо сдаетесь с поджатым хвостиком, либо применяете обманные пути, чтобы что-то от него получить.

 

Ну и с мамой так же надо, не будьте с ней открытой, делайте так, как хочет она - но это только видимость должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...