Перейти к содержанию

Надо выговориться, осколки судьбы


rrising

Рекомендуемые сообщения

Сразу обсуловлюсь что это сугубо личная точка зрения, часто трудно понимаемая, идущая в разрез с общепринятыми нормами.

 

Очередная глава в жизни.

Пока не начал все излагать, скажу что давно жизнь связана с компьютерами.

Это наверное не так важно, но просто хотел подчеркнуть.

Сейчас для многих они как инструмент развития и самореализации, но оказывают и деградирующее влияние.

Эта тема уже давно не раз обсуждалась в СМИ. Не буду повторяться.

Когда понял где оказался было уже поздно.

 

Меня втоптали в грязь и бросили все близкие люди. Да как бы страшно это не звучало.

Последние 7 лет после увольнения с основной постоянной работы я полностью существую по ту сторону сетевого кабеля.

Бывали временные работы, но по сути ничего серьезного.

Тогда я уже начал совсем отдаляться от реальности.

 

Тем временем довольно прозаичная история - бывшие друзья стали игнорировать, почти все разъехались по другим городам.

Кто то уже многого добился даже на международном уровне.

 

Иногда ловлю себя на мысли что по другому и не могло быть.

Никому не пожелаю такой участи.

Это разъедающая пустота и безмолвие.

 

Начал впечатывать буквы не просто так, пережил сильный стресс.

Уже написал выше что меня все бросили.

Бросил еще один очень близкий человек, просто разуверился тот человек во мне, действительно решив что я конченный неудачник.

Я проверил этого человека - и она сама меня бросила - оказалось что не любила она.

Может много 1 год вместе, может мало, лично для меня - достаточное время чтобы понять хочешь быть с человеком или нет.

Это было любо что только не любовь со стороны ее.

Возможно более точные слова - влюбленность, привязанность, удобность.

 

Конечно может не надо было так проверять - но оно и к лучшему, если человек любит, а я очень хорошо знаю какое это сильное чувство, то может пойти на многое и также пожертвовать многим.

У меня появились опасения которые не давали покоя. И к моему же несчастью они подтвердились.

Но знаете ли - лучше раньше чем позже.

 

Когда мне написали прощальное и довольно категоричное письмо все стало понятным.

Не зря говорят любовь слепа!

Что что но чего не унять у меня - это гордости и упорства. Конечно часто граничит с упрямством, но уже не такое глупое упрямство как было раньше.

 

Знала же что у меня никого кроме нее и что буду дальше стараться не смотря на то что у меня ничего нет.

Она поверила, дада не просто так подумала - может так, может эдак, а действительно убедила себя что я неудачник которому ничего не светит. Я не буду вдаваться в подробности, да они и не нужны, но почти прямым текстом было высказано что ничего у меня не получится.

Но только блин вот жеж - зачем так долго я тебе нужен то был?

 

Ладно ладно - если так легче пожалуйста! Я то тебя назад звал и ждал долго, пока ты не накатала после молчанки это письмо.

Ты хотела сказать что я никто и ничего не заслуживаю, приправляя тошнотворно сладкими успокаивающими фразами.

Не тому ты это говоришь детка. Хоть ты и повзрослела на 1 год, но в чем то досихпор довольно глупая!

 

Всплывает фраза - что ты не проиграл пока не сдался!

Не смотря ни на что!

Многие будут утверждать свою точку зрения и втирать что у тебя не выйдет.

 

Пока внутри себя не сдался! Пока ты идешь каков бы труден не был бы путь!

И пусть называют неудачником и ослом тупорылым.

Говорите что хотите, это не важно, совсем не важно.

Просто надо различать что действительно осмысленно.

И не опускайтесь на их уровень, по крайней мере если есть самоуважение.

Ведь внутри себя - вам говорит голос, что должно быть все не так и достойны лучшего.

 

Да да конечно иногда отрицание может сыграть злую шутку, но ради чего мы живем если не ради мечты и целей которые надо осуществить, приложив все силы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите и добивайтесь у жизни, при чем тут форум и ваши речи?

речи - это просто звук.

движение - не здесь, оно в реале.

если вы реально не неудачник, тогда желаю вам больших успехов на вашем поприще и вообще во всех сферах жизни, но для этого нужно потрудиться, а не на форум строчить громогласные фразы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка наверно была жестокой и изнуряющей, обычно в таких ситуациях это так. 

А может быть она теперь Вас тоже проверяет своим отказом, а может просто мстит, а может ей по барабану....

 

Интересно а Вы любили? И почему решили что в праве кого-то проверять и судить о том любит другой человек или нет, тем более делая это жестким способом? Разве любит тот кто издевается над другим, ведь человек хотел от Вас взаимности и наверно быть с Вами счастливым, а Вы поиздевались, радуясь тому что кто-то страдает из чувств к Вам, а потом когда у нее лопнуло терпение (судя по тексту год она таки выдержала) и она ушла, назвали это проверкой которую кто-то не прошел, круто. А если бы терпение не лопнуло, так бы дальше всю жизнь проверяли бы да? Или это просто самоутверждение за счет другого? 

Так вот и подумайте теперь будет ли любящий человек издеваться над другим ради самоутверждения и над тем любили ли Вы хоть когда нибудь хоть кого нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не в то русло увели. Смею не согласиться.

Все в подробностях я не хочу рассказывать, а иначе Вы бы поняли меня, а не только осуждали.

 

Мир не делится только на черное и белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда порой я чувствовал себя несчастным, это случалось потому, что я принимал себя за кого-то другого, а не за того, кто я есть на самом деле, и оплакивал горе и несчастья того, другого человека. Так, к примеру, я одно время принимал себя за лектора, который никак не может стать профессором, потому что никто не хочет слушать его лекции; или за кого-то, о ком один ничтожный человек отозвался дурно, а другой распространяет небылицы; или за любовника, от которого отвернулась девица, в которую он страстно влюблен; или за больного, который по своей болезни вынужден сидеть взаперти в своих четырех стенах; или за какого-нибудь другого страдальца, пораженного подобными несчастьями. Но я не был ни одним из них — все они были подобны ткани, из которой сшито мое пальто: какое-то время я носил его, но очень скоро сменил на другое.

 

Но тогда кто же я? Я тот человек, который написал «Мир как воля и представление», книгу, в которой содержится решение важнейшей проблемы существования, возможно, отменившее все предыдущие решения… Я есть этот человек, и что же может потревожить его в те недолгие дни, что отпущены ему судьбой?"

 

Артур Шопенгауэр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не в то русло увели. Смею не согласиться.

Все в подробностях я не хочу рассказывать, а иначе Вы бы поняли меня, а не только осуждали.

 

Мир не делится только на черное и белое.

 

А я и не осуждаю, и не делю на белое и черное. Я говорю о том, что сами Вы свои принципы к себе не применяете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тексте приводится мало конкретных фактов. больше рефлексии автора, но кое-что между строк понять таки можно... Что ж, проверку. которую вам устроила любимая - вы - по ее мнению - не прошли. Однако. это всего лишь ее субъективное мнение, а не истина в последней инстанции. то есть. не ей решать, чего вы достойны или недостойны! Считает вас неудачником? Ее проблемы. Дело вот в чем: если добиваться чего-то в жизни только с целью СООТВЕТСТВОВАТЬ чьим-то запросам, равняться на других - можно всю жизнь прожить впустую и в придачу окружить себя "близкими", которые рядом с вами только потому. что вы что-то им даете - и рядом они, собственно, лишь до той поры. пока вы им это даете. Вы такого хотите? Не думаю =)). Так что - учитесь строить не потребительские отношения, и будет вам счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vaim86 спасибо за комментарий, пока что собираю себя по крупицам, да ощущения даже малости счастья очень не хватает.

Мужчина сам уже запущенный (с самоиронией), так что придется ремонтироваться и то если найду соответствующие "ключи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зачем эти люди? эти бросившие друзья,бросившие девушки? как будто они все такие хорошие и прекрасные. а как раз может,наоброт........достигли своего счастья и всё.а вы не соответсвуете их привелигированному уровню вот и отвернулсиь.   :glare:  счастье эгоистичная вещь. 

ну их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду их осуждать, спасибо что они были со мной особенно в то тяжелое время, впрочем и сейчас не легче )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросил еще один очень близкий человек, просто разуверился тот человек во мне, действительно решив что я конченный неудачник.

Я проверил этого человека - и она сама меня бросила - оказалось что не любила она.

Может много 1 год вместе, может мало, лично для меня - достаточное время чтобы понять хочешь быть с человеком или нет.

Это было любо что только не любовь со стороны ее.

Возможно более точные слова - влюбленность, привязанность, удобность.

женщина ориентируется на перспективу дальнейшей жизни, на возможность появления детей и т.д.

а когда вы своими проверками показываете, что у вас нет никаких перспектив, рассказываете, что бросили друзья и т.д., это вы убеждаете ее, что нет никаких перспектив для совместной жизни. что никто не поддержит и вы сами не очень то успешным выглядите. что ей самой возможно придется тянуть на себе семью, а вы от своих не успехов еще и пить может начнете.

и какая тут разница, любит или не любит, ну убедили вы ее в бесперспективности дальнейшей жизни с вами, послушалась она вас, и сделала то единственно разумное, что вы ей посоветовали, то есть разорвала отношения.

Пока внутри себя не сдался! Пока ты идешь каков бы труден не был бы путь!

кто не сдался? желания напрямик, через горные вершины пробраться к какой-то непонятной цели? хотя можно найти горную тропинку и спокойно пройти все препятствия. и цели, это тоже вы? вот до смерти готовы добиваться своих целей, хоть какими бесполезными эти цели не были бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мы живем вообще если не реализовывать свои цели.

И вы мне же говорите что мои цели фуфло и методы тоже с душком.

Какая разница тогда вообще отвечу или нет вам, если у вас уже заготовлены разбивающие в пух и прах ответы без разница на мое мнение.

 

з.ы. Если почти все сейчас идут по пути деградации и ухудшения здоровья, то это не означает что и я в ваших рядах. И вообще Стерлигова на ютубе посмотрите, но это в идеале как у него конечно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мы живем вообще если не реализовывать свои цели.

И вы мне же говорите что мои цели фуфло и методы тоже с душком.

это не я, а вы недовольны результатами своей деятельности. девушка бросила, друзья бросили, это разве не результат? вы же свои цели достигаете и это промежуточные результаты.

вы еще много чего можете потерять и здоровье и еще что-то на пути к своим целям. ну и может получится таки достигнуть каких-то целей. и вам так нужны те цели, что вы готовы личною жизнь пожертвовать, здоровье пожертвовать, огромное количество времени пожертвовать и при этом еще не иметь и намека на то, что цель может быть достигнута, еще и долго бороться готовы за ту цель?

точнее вы уже пожертвовали личной жизнью, временем, уходите от реальности по своему же мнению. а цели что-то не видно, чтобы были близки к реализации. ну так говорите, что готовы еще много жертвовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...