Перейти к содержанию

Когда ИИсус победил Сатану?


Гость Победитель!

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Победитель!

Я конечно интересуюсь хрестианством, но все таки хотелось бы услышать более полного ответа!

 

P.S. Такое ощущение,что когда вас просят вы замолкаете.... когда ненадо, то целые научные работы проводите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно интересуюсь хрестианством, но все таки хотелось бы услышать более полного ответа!

 

P.S. Такое ощущение,что когда вас просят вы замолкаете.... когда ненадо, то целые научные работы проводите...

 

 

Да не грузитесь вы...

Поскольку ни того ни другого в природе не существовало,

то можно и Христа на крест...а можно и дьявола.

Бумага - она все стерпит...

 

Был вопрос "КАК?" !!!

 

И мне как мусульманину не понятно объяснение в двух словах : Гольгофа и Свершилось.....

А вы думаете Тоне это понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кер, очень редко это случается, но здесь вы правы, это действительно Великая Тайна и человек до конца не осознает, только после того как я буду с Богом я смогу понять что сделал Христос для человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победитель,его никто не побеждал.Бог не может без Дьявола,а Дьявол не может без Бога.Это выгодное сотрудничество.Без одного не будут уважать другого,а без другого никому не нужен будет первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Победитель

В одной из тем Тония писала про то, что Иисус победил Сатану! Как и когда он его победил????

да никак! ;)

никак не победил!

Ему(Сатане) все по барабану....

------

ув. Tonia, Сатана как "работал", так и "работает", что до р.х. что после. :)

------

Мы люди и живем пока эта борьба есть.

Борьба Добра и Зла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кер, очень редко это случается, но здесь вы правы, это действительно Великая Тайна и человек до конца не осознает, только после того как я буду с Богом я смогу понять что сделал Христос для человечества.

 

Интересненько...

А кто вам мешает быть с богом и понять все сейчас.

Нужно всего-лишь выключить фанатизм и включить соображалку.

Вы девочка еще молоденькая. Все успеете осмыслить.

П.С. Не верьте верующим.))) Они фанаты,а значит,они слепы и не видят часто истину.Так что...)

 

Вы не правы!!!

 

Не стоит путать верующих и религиозных фанатиков.

Это совершеенно не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно и то же...Все верующие-фанатики...А вот совсем другое дело те,кто верят в Бога,но не верующие.Вот это уже разные вещи.На то верующие так и называются,что только верят и всё пернекладывают на эту веру,а то есть,Бога.Когда-то эта...вера пришла на нашу землю русскую с кровью и убийствами....Принудительно заставляли людей её принять...А цель была-не познать истину,а объединить людей Руси и,главная причина,обещание перед Византией,что разрешат свадьбу...и т.п....А мы примем христианство.Так что,те,кто его принял и назвал себя верующими...Те лишь фанатики.Выходя из логики понятий и истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно и то же...Все верующие-фанатики...А вот совсем другое дело те,кто верят в Бога,но не верующие.Вот это уже разные вещи.На то верующие так и называются,что только верят и всё пернекладывают на эту веру,а то есть,Бога.Когда-то эта...вера пришла на нашу землю русскую с кровью и убийствами....Принудительно заставляли людей её принять...А цель была-не познать истину,а объединить людей Руси и,главная причина,обещание перед Византией,что разрешат свадьбу...и т.п....А мы примем христианство.Так что,те,кто его принял и назвал себя верующими...Те лишь фанатики.Выходя из логики понятий и истории.

 

Ну как же вы на основании всего одной и не самой большой страны...

ладно....укрупним до всего христианства...или даже прибавим и ислам

до кучи...т.к. и он внедрялся огнем и мечом... беретесь судить всех

верующих, которые не имеют никакого отношения к фанатизму...

А ведь таковых - абсолютное большинство на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,берусь.Ибо верующие настоящие,это совсем другое понятие,которое сейчас и уже давно сдвинуто к фанатизму.Нынешние верующие именно фанатики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!
Вы не правы!!!

 

Не стоит путать верующих и религиозных фанатиков.

Это совершеенно не одно и тоже.

 

:D Как давно сменили свою точку зрения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Как давно сменили свою точку зрения???

 

Вы очень невнимательно читали, что я пишу)))) :lol:

 

Да,берусь.Ибо верующие настоящие,это совсем другое понятие,которое сейчас и уже давно сдвинуто к фанатизму.Нынешние верующие именно фанатики.

 

Вам много приходится общаться с верующими-нехристианами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frenel, вы с таким фанатизмом осудили фанатизм верующих, что ещё надо разобраться чей фанатизм опасней))

И я уже где-то писала, что если вы думаете меня оскорбить словом "фанат", то напрасно, мне за счастье быть фанатом Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Tonia

Вы утверждаете что Сатана был побежден, не так ли?

Ваши слова:

На Голгофе, когда :"Свершилось!"

а в чем победа заключается?

Просто в моем понимании победа - это полный разгром неприятеля.

Победа - это конец войны.

А тут какой нафиг конец :(

Только за 20 век посчитайте сколько людей полегло в т.ч. безвинно в войнах, да и не только...

И ежели Сатана повержен, людей что, Господь убивает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем победа заключается?

Просто в моем понимании победа - это полный разгром неприятеля.

Победа - это конец войны.

А тут какой нафиг конец :(

Только за 20 век посчитайте сколько людей полегло в т.ч. безвинно в войнах, да и не только...

И ежели Сатана повержен, людей что, Господь убивает???

 

 

Красиво завернули.

Респект. :rolleyes:

 

Мне тоже интересно, что верующие ответят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Tonia

Вы утверждаете что Сатана был побежден, не так ли?

Ваши слова:

 

а в чем победа заключается?

Просто в моем понимании победа - это полный разгром неприятеля.

Победа - это конец войны.

А тут какой нафиг конец :(

Только за 20 век посчитайте сколько людей полегло в т.ч. безвинно в войнах, да и не только...

И ежели Сатана повержен, людей что, Господь убивает???

 

Как вариант...

Победа - с целью уничтожения и захвата его функция)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, не однократно говорила вам вы думаете плотью, телом, так удобней и понятней, но Христос пришел и принёс Дух, который учит, наставляет, меняет приоритеты и мировоззрение, меняет характер, даёт знания, мудрость, любовь и ведёт к Богу, до распятия Христа Дух Святой не имел доступа на землю, а теперь вам достаточно поверить и вы спасены." Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную" Представьте сколько человек просто верит в то что Иисус был..этого достаточно для спасения, "тьма темь" спасутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из тем Тония писала про то, что Иисус победил Сатану! Как и когда он его победил????

Никогда. Что Иисус увидел Сатану, набил ему морду и скинул со скалы????

 

Михаил, не однократно говорила вам вы думаете плоть, телом, так удобней и понятней, но Христос пришел и принёс Дух, который учит, наставляет, меняет приоритеты и мировоззрение, меняет характер, даёт знания, мудрость, любовь и ведёт к Богу, до распятия Христа Дух Святой не имел доступа на землю, а теперь вам достаточно поверить и вы спасены." Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную" Представьте сколько человек просто верит в то что Иисус был..этого достаточно для спасения, "тьма темь" спасутся.

 

Тоня а чем думаете вы?Блин я верюб много, особенно верю в добро и прочее прочее, но вот незадача , каждый день кого-то убивают, каждый день у самых хороших на планете людей сгорает дом и еще хуже они в нем сгорают, а ведь много из них тоже верят и что оно их таким образом спасает ?????:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...