Перейти к содержанию

Когда ИИсус победил Сатану?


Гость Победитель!

Рекомендуемые сообщения

Михаил и исправлять ничего не буду, считайте что так и есть: "Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня. И Я открыл им имя Твоё и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них"

 

Астераки, может я же сказала сразу, если честолюбие не противоречит Божьим законам (что крайне редко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы хотите обсудить со мной историю Китая? Простите но не по адресу. Моя задача была лишь показать Вам что Израиль не самая развитая страна в то время.

Так и не показали.

 

ОКи, начните сопоставлять тогда с развития технологий пожалуйста.

Благо порох и компас сохранились и используются по сей день, и никто не отрицает их родину .

Также позиционное счисление(цифры) изначально индийские, если не ошибаюсь. ;)

От Египта пусть будут пирамиды.

Что предложат Иудея и Израиль?

Я говорил о цивилизации знания - тоесть цивилизации которая хранит и назидает знание. Не уклоняйтесь от темы. Выберите цивилизацию и покажите кто назидал и как сохранял знание. Речь не о порохе и пирамидах как вы могли догадаться.

 

Мое утверждение было объяснением того как много материалов об иных религиях, предшествующих христианству, христианами было уничтожено.

И не только при пожаре в Александрии. Думаю это Вы оспаривать не будете. Здесь разговор был не о сохранности Библии.

Не понятно к чему вы это сказали. Все религии мира уже были один раз уничтожены.

 

Нет, ИМХО этого достаточно чтоб сказать что от первозданного текста(смысла) Библии осталось не так много :(.

Как хотели священники так и писали в общем...

Если же вы говорите об отдельно взятых книгах библии, то я вам уже говорил о письмах апостолов и евангелиях второго века. Найдены они только сейчас но от современных текстов отличия минимальны.

 

Не против, давайте.

Но повторю, что оставили после себя Иудея и Израиль?

Про Китай, Египет и Индию конечно мало но я сказал.

Еще Великая Китайская стена чего стоит....

Иудее и Израилю есть чем гордится? Что они сделали на благо цивилизации в то время.

Если вопрос понятен, ответьте пожалуйста.

Я говорил не о "на благо цивилизации" а о цивилизации знания. Попрошу не уклоняться от темы.

 

Вы попытались пристыдить меня и получили ИМХО адекватный ответ. Простите но и обо мне Вы еще ничего не знаете.

Мне незачем вас пристыжать. Если и правда пристыдил вас то прошу прощения.

 

хмммм, а христианская мораль еще и от эпох зависит? Т.е. Бог постоянен и един, а постулаты морали меняются :)...

Тогда оба ответа нужны, но хотелось бы один доминирующий. А то "закон что дышло" получается у Вас....

Про постулаты морали я не слышал. Слышал про закон, он и правда не меняется.

 

да, актуален. Я хочу понять как к кому Вы относитесь к этим Людям(Святым). И считаете ли Вы их людьми вообще.

Я считаю.

А разве от того что я считаю что то изменится?

 

буду благодарен если вкратце скажете-ознакомите меня сами, на прочтение всего с такой скоростью у меня нет времени и возможности :(....

Большинство своих богатств Соломон получил в подарок. Такова была воля Бога расположить сердца врагов к Иудее.

 

Вот вопросы заданные мной ранее которые Вы пропустили, позвольте мне привести их снова:

стр.6

Мы (церковь) врем, чтоб ты(прихожанин) правду искал не у нас, так? (о лжи церкви)

--

Ваш ответ про неравенство при рождении я не понял, но бог с ним.

-----

стр.8

Кроме 3000 жен и щитов Au достижения Израиля при Соломоне?

-----

 

1. О какой церкви вы говорите? Церквей много.

2. Никогда не встречал идеи равенства при рождении в библии. Откуда вы берёте такие идеи? Мне и правда интересно.

3. Самым большим достижением было исполнение воли Божьей. Всё же остальное, и мир и богатство - приложились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Самым большим достижением было исполнение воли Божьей. Всё же остальное, и мир и богатство - приложились.

 

Т.е уничтожение сотен миллионов как христиан, так и нехристиан - "было исполнение воли Божьей"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. blueberry

улыбнуло :)

-------

Так и не показали.

что Вы хотите увидеть и в каком виде?

Какое доказательство о расцвете культуры Китая в то время Вас устроит?

Повторю я не историк, но найти материалы я попробую....

--

К стати о птичках, разверните свою книжку(и) и скажите когда и кем издана, каким тиражом, и цену тоже можно...

Или манускриптом пользуетесь?

Это еще раз о достоверности :)

-------

Я говорил о цивилизации знания - тоесть цивилизации которая хранит и назидает знание. Не уклоняйтесь от темы. Выберите цивилизацию и покажите кто назидал и как сохранял знание. Речь не о порохе и пирамидах как вы могли догадаться.

Так и я о знании. Знании - как делать порох, как создать компас и т.п.

Что есть знание и вклад в развитие цивилизации я написал, повторю, теперь Ваш ход - что предложит Израиль-Иудея?

Кроме "сказок" естественно.

Можете привести как пример вклад в культуру - росписи на кувшинах или литье щитов красивое (Соломоном опять же)

Я правда предпочел бы технологии...

Ибо в сказках я знаний не вижу, история и та ИМХО исковеркана сильно (((...

---

И какое такое знание Ваша "цивилизация" хранит и назидает для 5 000 000 000 человек на Земле сейчас(не христиан)???

-------

Если же вы говорите об отдельно взятых книгах библии, то я вам уже говорил о письмах апостолов и евангелиях второго века. Найдены они только сейчас но от современных текстов отличия минимальны.

попрошу подробнее и со ссылками. Где, кем найдены, переведены ли? Ибо сказок сейчас дофига в т.ч. и Евангелие от Иуды и т.п....

-------

Я говорил не о "на благо цивилизации" а о цивилизации знания. Попрошу не уклоняться от темы.

значит разное понимание слова "знание" у Вас и у меня. дайте определение Вашему словосочетанию "цивилизации знания".

Знание и вера-религия - не есть одно и тоже это не ИМХО.

-------

Про постулаты морали я не слышал. Слышал про закон, он и правда не меняется.

ответ на поставленный вопрос Вы не предоставили. :(

И повторю если хотите буду приводить выдержки из ваших постов, сам стараюсь ничего не выдумывать.

Прочтите мой вопрос на Ваш тезис еще раз.

-------

А разве от того что я считаю что то изменится?

Для Вас возможно нет, для меня - да. Буду лучше понимать с кем разговариваю.

И сорри конечно, но Вы боитесь сказать слово "да" вслух (т.е. что святые сортиром пользовались)?

Самому не смешно?

------

Большинство своих богатств Соломон получил в подарок. Такова была воля Бога расположить сердца врагов к Иудее.

тогда в чем его мудрость? Сказал Господу то, что надо, получил бабки и все ОКи. Бизнес и не более....

------

1. О какой церкви вы говорите? Церквей много.

идем на 6ю страницу и читаем посты(свои). Я привел как пример православную, но ИМХО можно все христианство причислить.

могу при необходимости повторить весь пост...

хотите с документальными подтверждениями и это соорудить можно цены в церквях например.

Вопрос остался.

------

2. Никогда не встречал идеи равенства при рождении в библии. Откуда вы берёте такие идеи? Мне и правда интересно.

т.е. при рождении еще и "разброс" должен быть?

Без кармы и разброс, а я то дурашка про равенство при рождении у христиан мечтал :(

А вот и "идеи" христианские: "Все равны перед богом" и "младенцы безгрешны". Или нет таких?

В принципе можно поискать выдержки, как считаете, смысл есть? Или Вы сами знакомы?

-------

3. Самым большим достижением было исполнение воли Божьей. Всё же остальное, и мир и богатство - приложились.

Иначе говоря на благо человечества Соломон и Израиль-Иудея в то время нифига не сделали. ОКи, Ваш ответ принят )))

И это при уме и мудрости Соломоновой и таких РЕСУРСАХ.... Восхищаться этим.... Дело Ваше конечно.

В кратце получается что вся мудрость - чуть младенца не зарубил (слава Всевышнему остановился во время) , 3000 жен имел и 200 щитов золотых отлил...

А к старости еще и прогневил Господа, ибо с иностранками грешить начал :(

Ндаааа достижения....

Выводы за Вами, выводы для себя я уже сделал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю я не историк, но найти материалы я попробую

 

Мища!

Не напрягайся сильно...все-равно не будет оценено)))

Но подскажу тебе направление поискоа:

- "Книга Перемен(И-Цзин или Чжоу-И) по самым скромным оценкам

экспертов существукт уже 4500 лет, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blueberry, ещё держитесь?? через пару дней вы поймёте безрезультатность споров...хотя прошу прощение :" Слово Моё не возвращается ко Мне тщетным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Ker

Спасибо, сейчас ищу читабельный и простой перевод чтоб немного в суть войти...

В Китайском языке да и философии их я дуб(((

Но ИМХО интересная цивилизация...

-----

ув. Tonia

+1

Класс! Вы неисправимы! :D

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вы хотите увидеть и в каком виде?

Какое доказательство о расцвете культуры Китая в то время Вас устроит?

Для начала меня устроит то, что устроит вас. Продемострируйте просвещённость китайского населения, обьясните кто и каким образом несёт и сохраняет это знание. Ну или выберите любую цивилизацию на ваше усмотрение.

 

Как мы с вами договорились - я отвечу вам последовательно на ваши вопросы после того как мы обсудим вопрос об Иудее и Израиле как цивилизации знания.

 

Кроме "сказок" естественно.

Вы начинаете постепенно понимать смысл нашей беседы. Как только мы разберёмся с первым вопросом это прольёт много света на происхождение "сказок". Сказки появляются когда кто то безконтрольно начинает приводить свои собственные суждения. Знание же подразумевает скурпулёзное исследование достоверности.

 

Сказками можно назвать утвержедения "иудеи не приемлют миссионерство", "христианство бесчеловечнее иудаизма", "Соломон унаследовал богатство от Давида" и т.п. Вы понимаете почему это сказки? Потому что это субьективные утверждения которые ко всему прочему находятся в противоречии с историческими источниками. До этой темы мы доберёмся со временем если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. blueberry

Для начала меня устроит то, что устроит вас. Продемострируйте просвещённость китайского населения, обьясните кто и каким образом несёт и сохраняет это знание.

А Вы ничего не путаете? :)

Не я пошел с утверждениями а Вы, не так ли?

Возвращайтесь на 10 или 6 страницы и читайте:

Мне кажется вы не до конца представляете историю. Иудеи были самым просвещённым государством с установленным законом и писменностью где население научалось с малого возраста. Это система знания равной которой в то время не было.

Так вот Вам кажется, но не мне. Следовательно Вам и карты в руки.

И я буду "бомбить" Ваши утверждения но не Вы мои. С ног на голову переворачивать не надо.

А про материалы, да вот ув. Ker о "Книге перемен" сказал...

Вы пришли доказывать, согласно Вашему посту, вот и доказывайте.

------

Как мы с вами договорились - я отвечу вам последовательно на ваши вопросы после того как мы обсудим вопрос об Иудее и Израиле как цивилизации знания.

Уже и договорились? Выдержку из моего поста плиззз, где договоренность.

Даже и попыток договора не было...

------

Вы начинаете постепенно понимать смысл нашей беседы. Как только мы разберёмся с первым вопросом это прольёт много света на происхождение "сказок". Сказки появляются когда кто то безконтрольно начинает приводить свои собственные суждения. Знание же подразумевает скурпулёзное исследование достоверности.

Сказками можно назвать утвержедения "иудеи не приемлют миссионерство", "христианство бесчеловечнее иудаизма", "Соломон унаследовал богатство от Давида" и т.п. Вы понимаете почему это сказки? Потому что это субьективные утверждения которые ко всему прочему находятся в противоречии с историческими источниками. До этой темы мы доберёмся со временем если хотите.

А вот тут Вы хитрите причем не один раз :)

Первый раз - в самом начале, говоря про то, что "разбор" с первым вопросом прольет свет на происхождение сказок.

Какое отношение Цивилизации Китая или Индии имеют к древне-израильским сказкам?

Сильно у Вас компас с Соломоном связаны? ИМХО никак не связаны.

--

Второй раз - говоря об неких исторических источниках о которых обещаете лишь добраться :)...

------

Ну да ладно. Мне интересно, почему невыгодная Вам часть моего поста была просто проигнорирована?

например это:

 

Цитата

Если же вы говорите об отдельно взятых книгах библии, то я вам уже говорил о письмах апостолов и евангелиях второго века. Найдены они только сейчас но от современных текстов отличия минимальны.

 

попрошу подробнее и со ссылками. Где, кем найдены, переведены ли? Ибо сказок сейчас дофига в т.ч. и Евангелие от Иуды и т.п....

-------

Цитата

Я говорил не о "на благо цивилизации" а о цивилизации знания. Попрошу не уклоняться от темы.

 

значит разное понимание слова "знание" у Вас и у меня. дайте определение Вашему словосочетанию "цивилизации знания".

Знание и вера-религия - не есть одно и тоже это не ИМХО.

-------

Цитата

Про постулаты морали я не слышал. Слышал про закон, он и правда не меняется.

 

ответ на поставленный вопрос Вы не предоставили. sad.gif

И повторю если хотите буду приводить выдержки из ваших постов, сам стараюсь ничего не выдумывать.

Прочтите мой вопрос на Ваш тезис еще раз.

-------

Цитата

А разве от того что я считаю что то изменится?

 

Для Вас возможно нет, для меня - да. Буду лучше понимать с кем разговариваю.

И сорри конечно, но Вы боитесь сказать слово "да" вслух (т.е. что святые сортиром пользовались)?

Самому не смешно?

------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вы хотите увидеть и в каком виде?

Какое доказательство о расцвете культуры Китая в то время Вас устроит?

Повторю я не историк, но найти материалы я попробую....

 

Я сказал что Иудея была государством знания. Для того что бы опровергнуть моё утверждение вам достаточно привести хотябы один контра-аргумент или пример. Я их от вас не услышал.

 

Инетерсно, если человек аргументирует "этого не может быть потому что этого быть не может" то какие доводы остаётся произнести? Называйте сказками то, что вам нравится. Вам никто не воспрепятствует.

 

Я вам начал рассказывать об уникальности древней Иудеи, пояснять почему сказки могли родиться в любом другом государстве, но ни как не в Иудее. За сказки в Иудее забивали камнями насмерть. А хранителями религии были не духовенская верхуша и не сословие жрецов. Религия не являлась оторванным книгоучением как в остальном мире, но иудейский народ имел непрерывное общение с Богом через пророков которые в равной мере были и среди бедных и среди богатых и среди царей и среди священников. Иудейское государство знания выступает гарантом достоверности того знания, которое ему поручено донести. Впрочем, это от Бога.

 

Вы же противитесь моим словам. Но то, что случилось уже случилось и никак не изменится назовёте ли вы это "сказкой" или не назовёте. Надеюсь вы понимаете, что когда речь идёт о создании вселенной, ваш аргумент о порохе звучит как то неуместно. Мы говорим о Цивилизации которая прошла через разверзшееся море, которая обрушила стены города обойдая их семь раз, которая была свидетелем того как остановилось солнце. Мы говорим о цивилизации пророки которой пророчествовали на тысячи лет вперёд. Мы говорим о цивилзации которая перешла из тленного в духовное. Мы говорим о цивилизации которая победила смерть. Мы говорим о цивилизации, которая пребывает среди нас, но её суть осталась скрытой от этого мира.

 

Я пытаюсь вести дискуссию в терминах понятных вам. Извините если мои ответы остаюстя скрытыми от вас, но я ответил на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. blueberry

Я сказал что Иудея была государством знания. Для того что бы опровергнуть моё утверждение вам достаточно привести хотябы один контра-аргумент или пример. Я их от вас не услышал.

Стоп! я не услышал кроме голословного утверждения об Иудее ничего)

Мои аргументы Вы читали? Ссылки на Китайские манускрипты и их наличие тоже были, листать посты? Или сами справитесь? :)

--

Но зачем спорить, давайте найдем именно "Книгу Перемен" в переводе Ю.Щуцкого, Вас устроит?

А вот и она:

*ttp://psylib.org.ua/books/shchu01/txt05.htm

пожалуйста - знакомьтесь)

Я уже начал, интересная :)

-----

Инетерсно, если человек аргументирует "этого не может быть потому что этого быть не может" то какие доводы остаётся произнести? Называйте сказками то, что вам нравится. Вам никто не воспрепятствует.

за 5 страниц (с 6й по 11ую) Ваших аргументов я не прочел. Были ИМХО аргументы ув. Ker'а и моих немного в ответ на Ваши тезисы.

Не будте голословны приведите цитаты из введенных ранее Ваших аргументированных постов, мож я что пропустил?

-----

Я вам начал рассказывать об уникальности древней Иудеи, пояснять почему сказки могли родиться в любом другом государстве, но ни как не в Иудее. За сказки в Иудее забивали камнями насмерть. А хранителями религии были не духовенская верхуша и не сословие жрецов.....

ГДЕ до этого поста Вы писали это? я не нашел, где рассказ то начали? :(

--

Да уж: за сказки камнями забивали насмерть? Добрейшая цивилизация....

Не Вы случаем забивали? Если у Вас такая уверенность что именно за сказки и именно камнями.

Что мне нравится в проповедниках - это их уверенность)))

 

------

Вы же противитесь моим словам. Но то, что случилось уже случилось и никак не изменится назовёте ли вы это "сказкой" или не назовёте. Надеюсь вы понимаете, что когда речь идёт о создании вселенной, ваш аргумент о порохе звучит как то неуместно. Мы говорим о Цивилизации которая прошла через разверзшееся море, которая обрушила стены города обойдая их семь раз, которая была свидетелем того как остановилось солнце. Мы говорим о цивилизации пророки которой пророчествовали на тысячи лет вперёд. Мы говорим о цивилзации которая перешла из тленного в духовное. Мы говорим о цивилизации которая победила смерть. Мы говорим о цивилизации, которая пребывает среди нас, но её суть осталась скрытой от этого мира.

Если можно, пожалуйста, не так громко и пафосно ;) вроде не проповедь у нас?

Вашим словам не противлюсь, я жду АРГУМЕНТОВ в т.ч. о Соломоне. Но не сказок... Пока аргументов 0.0

--

Мааааленький вопрос:

а случилось ли оно вообще? :)

И море разверзшееся и стены падшие и плавающий во чреве кита святой и младенец зачатый Духом Святым и т.д. и т.п.

А было ли это вообще )))) точнее могло ли оно быть?

Вы берете изначально за факт это, а я считаю сказкой (имею основания), есть вопросы?

-----

"пророки" пишите?

Ну и какое последнее сбывшееся пророчество?

Конца Света ждали и в 666 и в 999 и в 1666 и даже в 1999 годах ан фигушки((((

Теперь вообще отложили Апокалипсис фиг знает на сколько. Хорошо или нет я просто не знаю...

--

Что сбылось скажите, хотя б в последние лет 50-80 чтоб мне документальное подтверждение найти можно было.

чтобы я посмотрел, сопоставил и сделал вывод что неправ...

-----

То что Вы написали далее я просто не комментирую ибо это редкостная ахинея...

-----

-----

Я пытаюсь вести дискуссию в терминах понятных вам. Извините если мои ответы остаюстя скрытыми от вас, но я ответил на ваши вопросы.

Нет, к сожалению мои вопросы Вы оставляете без комментария :(

как это понимать?

В предыдущем посте я повторил почти все вопросы, в этом и прошлом Ваших постах ответов нет, не обманывайте(((

Неужели Вам нечего сказать? :(

--

отвечать попробуйте например как я делаю т.е. цитата-вопрос, потом Ваш ответ, ОКи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои аргументы Вы читали? Ссылки на Китайские манускрипты и их наличие тоже были, листать посты?

А я разве утверждал, что в Китае нет манускриптов? Или вы ожидаете в ответ ссылку на манускрипты Танаха?

 

Нет, к сожалению мои вопросы Вы оставляете без комментария :( как это понимать?

Понимать это примерно так: обсудим ваши вопросы после того как обсудим древнюю Иудею. Нельзя же за всё сразу браться - получится неразбериха и много слов.

 

Очень рад что вы взялись за изучение истории, тем более что она вам нравится. Должен получиться интересный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.blueberry

А я разве утверждал, что в Китае нет манускриптов? Или вы ожидаете в ответ ссылку на манускрипты Танаха?

ОКи ссылку, но при условии что в нашем диалоге Вы будите опираться на них.

на вопрос о годе издания, тираже и цене Вашего "Талмуда" я ничего не услышал :(...

-----

Понимать это примерно так: обсудим ваши вопросы после того как обсудим древнюю Иудею. Нельзя же за всё сразу браться - получится неразбериха и много слов.

Мои вопросы не надо обсуждать, на них отвечают часто "ДА" или "НЕТ", изредка с небольшими пояснениями. Так что много времени в т.ч. у Вас это не займет )))

Неразберихи не будет ;)

И еще раз говорю - не я пришел с проповедью, а Вы. Следовательно Вы лицо заинтересованное, но не я.

По тому в рот Вам смотреть я не буду, как бы Вы на это не расчитывали.

------

Очень рад что вы взялись за изучение истории, тем более что она вам нравится. Должен получиться интересный разговор.

И я сперва расчитывал на это, но уже не факт, ибо 6 страниц переписки, а от Вас нет даже ссылок на материалы.

Повторю - кроме проповеди мне нужны исторические материалы и ссылки на публикации.

-------

И вообще заканчивайте юлить - это уже неинтересно :)

Но если хотите поговорим на равных. Стиль общения подобный Вашему мне знаком.

Посоревнуемся?)

----------------

p.s. Если есть желание продолжать диалог потрудитесь ответить на поставленные мной вопросы.

--

Ибо на ВСЕ Ваши вопросы ответ Вы получаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blueberry

 

Я вам начал рассказывать об уникальности древней Иудеи

 

Спасибо, уважаемый, что пытаетесь просветить нас убогих...

 

А можно и попробую вас просветить?

 

Ведь о том, что евреи - народ Книги , никто и не спорит.

А оспариваются только 1 момент:

 

- Евреи - не самый древний и не самый мудрый народ и, естественно,

не является носителем истины в последней инстанции. Есть цивилизации,

как минимум на несколько тысячелетий древнее и несущие свет, соответственно,

намного дольше...Да и людей там проживает капельку побольше...

 

Вы, опираясь на "уникальности древней Иудеи", пытаетесь доказать истинность

Нового Завета. А вот он никакого отношения к иудеям не имеет. Ни в ТАНАХе...

ни в Талмуде...ни в Каббале...ни в истоорических документах того времени

- никаких свидетельств о Христе- не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вопрос "КАК?" !!!

 

И мне как мусульманину не понятно объяснение в двух словах : Гольгофа и Свершилось.....

Если кому-то важно (не для праздного любопытства) могу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...