Перейти к содержанию

Когда ИИсус победил Сатану?


Гость Победитель!

Рекомендуемые сообщения

Я не Бог, что-бы отвечать на подобные вопросы. Но Богу важна душа поэтому Он сделает всё возможное что-бы ваша..именно ваше душа спаслась и если она спасётся в горящем доме то будьте уверенны вы сгорите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ув.Tonia

Вот Вы пишите:

Михаил, не однократно говорила вам вы думаете плотью, телом, так удобней и понятней, но Христос пришел и принёс Дух, который учит, наставляет, меняет приоритеты и мировоззрение, меняет характер,...

но тут же при первом "неудобном" вопросе уходите:

Я не Бог, что-бы отвечать на подобные вопросы. Но Богу важн...

жаль, чтож - получается дискуссия с вами бессмысленна вообще???

------

далее:

И если Вы не можете отвечать на подобные вопросы(т.к. Вы - не Бог). То откуда у Вас уверенность в том что ему(Богу) важно, а что нет?

------

Вы обвиняете меня в жизни "плотью" :). Пусть так, не буду спорить.

Но чем живете Вы? Душой? Или миром иллюзий в т.ч Ваших иллюзий...

Ответьте на простые вопросы для себя хотябы...

Или "как всегда", ИМХО не думая: я продолжу верить, а Он то Сам разберется...

-------

Он сделает всё возможное что-бы ваша..именно ваше душа спаслась и если она спасётся в горящем доме то будьте уверенны вы сгорите))

???? вообще не понимаю Вашего Бога :(

Он, что, простите жжет праведников?

Не по деЦки прям у Вас тут, точно ужастики.

А если еще и Вашу улыбку "))" в конце поста...

Да уж. Иезуиты курят в сторонке...

-------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никого никто не победил. :rolleyes:

 

Это две стороны одной сущности. Белое и черное.

Они всегда будут идти рука об руку.

А придумали для не особо одаренных, что-то типа эталона.

Чтобы было с чем сравнивать.

Есть эталон грамма, эталон метра...придумали эталон светлого и темного, чтобы детям объяснять, что такое хорошо и что такое плохо. :rolleyes:

Кто ж знал к чему эта невинная история приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ker,приходилось общаться...На пустом месте никогда нельзя составить и найти точный факт,которым можно было бы что-то обощить и возвести в правило\закон. Tonia,я не имел мыслей пытаться оскорбить словом "фанатик".Это просто определение,которое больше всего подходит.А мой фанатизм в данной теме...Не что иное,как страсть.Несмотря на мою холодность и отстранённость к почти всему и всем,я всё же очень страстный человек внутри.Идея,мысли,теории и мн.др. могут разжигать этот огонь...Нда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что победил.

Насколько я понимаю, у Иисуса Христа с Первой попытки ничего не получилось, и он обещал прийти Второй раз и завершить свои дела. "Никто не знает сей день", однако ДО ТОГО как Иисус прийдет во Второй раз, над миром какое-то время будет главенствовать Сатана. Причём Сатана прийдет В ПОЛНЫЙ РОСТ, не в виде духа бестелесного, а в виде человека с особыми способностями. Читайте Апокалипсис - Сатана на какое-то время поработит весь мир, и лишь через какое-то время придёт Мессия и победит Сатану уже окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатана на какое-то время поработит весь мир, и лишь через какое-то время придёт Мессия и победит Сатану уже окончательно.

сорри за боян:

"Добро победит Зло, а после поставит на колени и размозжит ему(Злу) череп"

ну просто супер-добро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за боян:

"Добро победит Зло, а после поставит на колени и размозжит ему(Злу) череп"

ну просто супер-добро....

Зря ты сомневаешься в способностях Бога. То, что непонятно философски настроенному человеку, может быть легко осуществимо для Бога. И череп ломать никому будет не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее, понять-принять - это не так сложно

сложно(невозможно) после победы Добра над Злом жить людям, в мире Добра будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее, понять-принять - это не так сложно

сложно(невозможно) после победы Добра над Злом жить людям, в мире Добра будет ;)

Почему? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже потому что диалога у меня с Вами, как сейчас не будет :(

т.к. диалог - это противостояние....

т.е. Вы - Добро, а я Зло (правда-ложь) или наоборот (как угодно;) )

-----

без Зла равно как и без Добра жизнь потеряет цвета, станет монотонной :(

люди будут неинтересны друг другу...

Ну представьте мир отрешенных "людей" с блаженными улыбками на вечнодовольных физиономиях...

Это я еще материальную часть мира не затрагиваю

-----

да сами посмотрите весь мир держится на Добре и Зле, но никак ни на чем то одном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже потому что диалога у меня с Вами, как сейчас не будет :(

т.к. диалог - это противостояние....

т.е. Вы - Добро, а я Зло (правда-ложь) или наоборот (как угодно;) )

-----

без Зла равно как и без Добра жизнь потеряет цвета, станет монотонной :(

люди будут неинтересны друг другу...

Ну представьте мир отрешенных "людей" с блаженными улыбками на вечнодовольных физиономиях...

Это я еще материальную часть мира не затрагиваю

-----

да сами посмотрите весь мир держится на Добре и Зле, но никак ни на чем то одном

Вы повторяете типичную ошибку на эту тему. Чтобы быть счастливым не обязательно до этого сильно мучаться, чтобы оценить доброту не обязательно пройти через людские злодеяния. Добро - это не отсутствие зла, это самостоятельное понятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы повторяете типичную ошибку на эту тему. Чтобы быть счастливым не обязательно до этого сильно мучаться, чтобы оценить доброту не обязательно пройти через людские злодеяния. Добро - это не отсутствие зла, это самостоятельное понятие.

 

А что такое добро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Aminazin

Добро - это не отсутствие зла, это самостоятельное понятие.

В упрощенном виде - да. Можно сказать так

Т.е. для реальной жизни(жизни в нашем мире)добром является отсутствие зла.

------

Чтобы быть счастливым не обязательно до этого сильно мучаться, чтобы оценить доброту не обязательно пройти через людские злодеяния.

А как по другому? Научите.

Если все у нас - людей основано на сравнении. Т.е. горячо-холодно, легко-тяжело, темно-светло, громко-тихо...

Как Вы отличите Добро сейчас или нет, если сравнивать Вам не с чем :(.

Вы не сможете отличить Добро от Зла если они не будут присутствовать и воздействовать на Вас вместе.

-----

Вот берете Вы в руки незнакомый предмет и сразу начинаете сравнивать-искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое добро?
Я не люблю философию, и ответ на этот вопрос я могу найти для себя только в религии. Добро - это чистые деяния Бога, не заболоченные Сатаной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю философию, и ответ на этот вопрос я могу найти для себя только в религии. Добро - это чистые деяния Бога, не заболоченные Сатаной.

 

 

Хорошо! Если надо напоить страждущего- это добро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Если надо напоить страждущего- это добро?
Это видимо вопрос с заковыркой? Добро - не страдать от жажды вообще, изменить природу человека,чтобы он не был зависим от наличия жидкости. Я уверен, что Богу это реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо вопрос с заковыркой? Добро - не страдать от жажды вообще, изменить природу человека,чтобы он не был зависим от наличия жидкости. Я уверен, что Богу это реально.

 

Это очень простой вопрос.

Ваша цитата:

Добро - это не отсутствие зла, это самостоятельное понятие.

 

Почему ответить не можете? Кто-то хочет пить...И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень простой вопрос.

Ваша цитата:

Добро - это не отсутствие зла, это самостоятельное понятие.

 

Почему ответить не можете?

Ну, так я ответил! Добро - это отсутствие мучений без воды. Добро - когда больше вообще не надо пить.

"Напоить страждущего" - это сложное комплексное действие, в котором надо учесть слишком многое (может быть это преступник, достойный смерти, и тому подобное?). Вы "мутите воду", умалчиваете детали, а от Бога они не скроются. Это что, атеистический софизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так я ответил! Добро - это отсутствие мучений без воды. Добро - когда больше вообще не надо пить.

"Напоить страждущего" - это сложное комплексное действие, в котором надо учесть слишком многое (может быть это преступник, достойный смерти, и тому подобное?). Вы "мутите воду", умалчиваете детали, а от Бога они не скроются. Это что, атеистический софизм?

 

 

Во-во! Еще как замутила. :rolleyes:

Вместо простого ответа - Да, Вы начинаете думать:

Если хороший человек- наверное , да,

Если преступник - наверное, нет....

 

Вы заметили чем Вы занимаетесь? Именно тем самым сравнением хорошего (дяди) с плохим.

Именно поэтому, невозможно оценить добро без понимания зла.

Нет точки отчета...Вы потерялись.

Поэтому добро и зло, черное и белое - две половинки. Они не могут существовать друг без друга.

Не имея точки отсчета и не понимая что такое зло, Вы никогда не поймете, что такое добро.

Это просто некая система координат. Ясное дело для каждого она своя. Изменяющаяся.Субъективная.

Но она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Aminazin

Добро - не страдать от жажды вообще, изменить природу человека,чтобы он не был зависим от наличия жидкости. Я уверен, что Богу это реально.

Это в принципе я Вам и пишу.

Богу, то мож и реально. ИМХО не важно для нас смертных ;).

------

А вот реально ли Вам и мне жить в таких условиях когда не хочется пить (не нужна вода)

Не хочется есть (не нужна еда)

Спать не хочется (сон не нужен) и т.п. ...

-----

И это ВСЯ ЖИЗНЬ станет такой если Вы оставите только Добро.

-----

И зачем жить если и жить то не хочется (по аналогии с жаждой)

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...