Перейти к содержанию

Семинар по психологии на берегу моря, 12-13 июля (суббота и воскресенье)


Рекомендуемые сообщения

Тема семинара "Путь к счастью"

 

Вся наша жизнь состоит из больших и маленьких кризисов. От их грамотного преодоления зависит не только наше личное счастье, но и перспективы наших отношений с близкими людьми, детьми и родителями, мужьями и женами. Найденное на семинаре решение поможет наладить и отношения с коллегами по работе, достичь материального благополучия, социальной реализации и др.

 

Мы становимся счастливы благодаря людям, которых мы любим, и которые любят нас. Чем больше людей мы любим, и чем больше из них любят нас, тем полнее наше счастье. Как найти счастье, как прийти к этому счастью?

 

Ведущий: Владимир Инжир – психолог - психотерапевт, член Украинского Союза Психотерапевтов, действительный член, официальный преподаватель и супервизор практики Профессиональной Психотерапевтической Лиги России, сертифицированный специалист по системным расстановкам (метод Б.Хеллингера) (Институт системных решений, Германия, Вислох; Институт системной практики, работы с расстановками и реконструкций, Австрия, Грац; Высшая Школа Психологии, Москва, Институт психологии АПН Украины им.Костюка, Киев).

 

Время и место: 12-13 июля 2008 на Черноморской косе, рядом с Очаковом (черноморское побережье, между Одессой и Николаевом) будет проводиться двухдневный семинар "Путь к счастью", по методике системных расстановок Берта Хеллингера.

 

Стоимость участия при предварительной оплате - 350 гривен, 70 долларов или 1700 рублей за 2 дня

Проживание в домиках на 2-4 человека с 3-х разовым питанием, стандарт-класса - 100 гривен, 20 долларов или 500 рублей за сутки.

По желанию, можно подобрать жилье эконом или VIP-класса, но об этом нужно сообщать мне заранее.

 

Скидки:

2 по цене 1 - стоимость участия семейной пары равняется стоимости участия 1 человека, скидок на питание и проживание нет

студентам - стоимость участия 200 грн/40долларов/ 1000 рублей, скидок на питание и проживание нет

модераторам форума - оплачивают только проживание и питание, участие в семинаре бесплатное (при условии что Вас это интересует)

 

Справки по телефонам: +38-093-257-07-79(Оксана); +38-097-271-61-02(Геннадий)

 

Приглашаются все желающие! Особенно приветсвуются люди, которые хотят решить семейные и личностные проблемы, проблемы со здоровьем, стать более успешными в жизни, практикующие психологи и студенты психологических факультетов.

В программе семинара:

Сложные темы в отношениях между родителями и детьми (алкоголизм, побеги из дома, наркомания, жестокое обращение, инцест и др.). Приемные и «трудные» дети.

Мужчина и женщина. Отношения в паре. Любовные треугольники. «Венец безбрачия». Незавершённые отношения.

Поиск оптимальных решений для сложных семей (семьи, где есть дети от разных партнеров).

Несчастные случаи в семье.

Поиск причин семейных конфликтов и путей их решения.

Иерархия семейных и родовых отношений (порядки любви).

Отношения между родителями и детьми, принятие родителей. Использование родительских достижений и поражений. Условия необходимые для хороших отношений в паре, семье, роду.

Конфликты между поколениями и возможные пути их решения.

Болезнь и семья. Работа с перенятыми чувствами, симптомами тяжёлых или трудноизлечимых соматических и психосоматических заболеваний.

Смерть и её влияние на семью. Незавершенные отношения с умершими. Принятие смерти близких.

Нерожденные и рано умершие дети. Их влияние на взаимоотношения в паре и семье.

Конфликты между поколеньями и возможные пути их разрешения.

Работа с трудными, запутанными отношениями в семьях.

 

На семинаре вы сможете:

Найти решения в актуальных для Вас вопросах.

Заложить хороший фундамент Вашего будущего.

Получить ответы на многие волнующие вопросы…

Исследовать природу скрытых системных переплетений, оказывающих влияние на всю Вашу жизнь

Найти причины трагических событий, конфликтов и кризисов в Вашей семье.

Преодолеть кризисы во взаимоотношениях и найти правильное решение.

Обнаружить конфликтные точки во взаимоотношениях с родными и близкими, понять их причины, и найти пути к их решению.

Найти Себя и своё место в семье.

Создать баланс и гармонию в своей жизни

Внести гармонию в партнёрские и детско-родительские отношения

Освободиться от зависимостей и тягостных переживаний.

Решить вопросы улучшения состояния здоровья.

Высвободить мощные силы, которые станут ресурсом для достижения целей и желаемых перемен в Вашей жизни.

 

 

Указанием на необходимость проведения расстановки могут быть, например, следующие признаки:

вы не знаете и не можете найти своего места в жизни

вы чувствуете себя «как-то не в себе» или как будто вы управляемы извне

ваше поведение и манера себя вести кажутся неадекватными, противоречивыми…

вы легкомысленно или словно вынуждено ставите на карту успех своей жизни

у вас или в вашей семье были тяжелые судьбы, например, рано умершие члены семьи, самоубийства, много несчастных случаев, психопатология и т.д.

крайне неуравновешенные отношения, в которых нет мира, происходит тяжелая борьба, конфликты совести и чувство вины, ощущение себя жертвой, страх сделать что-то плохое…

вы пережили тяжелый травмирующий опыт (война, насилие, катастрофа и т.д)

у вас есть проблемы близости/дистанции, страхи, фобии

если состояние вашего здоровья вызывает опасение

если вы сами или члены вашей семьи страдают алкогольной, наркотической и др. зависимостями

существуют проблемы в отношениях с родителями, детьми

вы испытываете чувства безнадежности, пессимизма, депрессии, не объяснимые с точки зрения его реальной жизни

неустроенные партнёрские отношения и личная жизнь

 

Примеры работы по методике Хеллингера Вы можете посмотреть на видео с семинара самого Хеллингера в Москве в 2003 году:

Проблемы отношений с бывшим мужем и ребенком, аборты. Пример семейной расстановки - http://smotri.com/video/view/?id=v40413460ad

Лечение шизофрении - http://smotri.com/video/view/?id=v4042076b5c

Личностные проблемы, возможное самоубийство, хороший пример расстановки - http://smotri.com/video/view/?id=v40425861cd

 

Семинар будет проводиться в 20 метрах от моря, на базе отдыха "Золотой пляж", ниже можете посмотреть фотографии с базы. На второй фотографии домик, в котором будет проходить семинар, на третьей можно увидеть домики, на четвертой место парковки для Вашего автомобиля на базе, на остальных фото увидите пляж (снимки сделаны 22 июня 2008)

P6229568.jpg

P6229567.jpg

P6229565.jpg

P6229562.jpg

P6229560.jpg

P6229559.jpg

P6229556.jpg

P6229555.jpg

P6229553.jpg

P6229551.jpg

P6229549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добраться:

Позже выложу подробную информацию, сейчас вкратце:

Для начала Вам нужно приехать в Николаев или Одессу. Из Николаева ходит маршрутка прямо к воротам базы отдыха, из Одессы также ходит, но один раз в день с ЖД- вокзала (точное время не помню). Если в Одессу приедет большое количество участников семинара - мы договоримся об отдельной маршрутке для нас.

Из Киева в Николаев ходит очень удобный поезд, можно купить билетик на 11 июля, поезд выезжает ориентировочно в 19 часов из Киева, в Николаеве он в 6 утра, я Вас встречу и отвезу к месту проведения семинара.

Из Москвы в Николаев поезд ходит не очень удобно, но нормально - нужно купить билет на Курском вокзале на 10 июля, поезд выходит вечером в Николаеве он будет вечером 11 июля, я Вас встречу на вокзале и помогу добраться до базы отдыха.

В принципе, тем кто будет ехать из Москвы или через Москву я бы рекомендовал ехать через Киев - вечером 10 июля выезжаете из Москвы, Киевский вокзал, утром Вы в Киеве - гуляете по городу весь день, смотрите достопримечательности (если соберется группа можно договориться с нашими Киевлянами чтобы Вам показали город), вечером выезжаете на поезде Киев-Николаев (при необходимости можем Вам купить здесь билет заранее), утром 12 июля я Вас встречаю вместе с Киевлянами и все вместе едем на базу отдыха.

Из Москвы также летают самолеты в Николаев и Одессу, летят всего пару часов, процентов на 50 дороже билетов на поезд.

Москвичам рекомендация не менять денег в поезде и на вокзалах, не верьте менялам (они только на словах работают себе в убыток, на самом деле теряете на таких обменах Вы) - поменяем на месте по нормальному курсу.

 

В любом случае, все желающие поучаствовать в семинаре или приехать на встречу форума пишите мне - вместе составим оптимальный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все желающие пишите мне в личку на форуме или на емэйл [email protected] - все обсудим. Количество мест ограничено, поэтому не откладывайте на завтра и послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, идея классная! :rolleyes: Море, душевная компашка, работа над собой и все такое...

 

Но я пролетаю. :unsure:

 

1. Через пару дней после этого семинара я сразу в другое место улетаю, так что рисковать не буду, учитывая, что полтора месяца назад я так чудненько полетала, с отменой рейсов... весело было :D

2. На расстановки я б сходила, но не в форумной компаниии, да и не со знакомыми вообще. Вот. Может, мое мнение и изменится, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея! :good:

 

Спасибо за приглашение. Я - за. :)

Где идеи, там и Лита :)

 

Да, идея классная! :rolleyes: Море, душевная компашка, работа над собой и все такое...

 

Но я пролетаю. :unsure:

Можешь даже не рассказывать, у тебя всегда так :)

 

Ген, я буду.

Точно.

 

Пошёл за билетами.

Подожди! И я еду! Тоже пошел..., за билетами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас добавила в аську, бываете там? :)

Хочу забронировать 2 места (+2 возможно ещё) и узнать как и когда для обоих будет удобным передать предоплату.

 

А сколько человек уже собралось? Геннадий, расскройте секрет... ;)

и хватит ли сюприза от Бривианы ...на всех? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас добавила в аську, бываете там? :)

Хочу забронировать 2 места (+2 возможно ещё) и узнать как и когда для обоих будет удобным передать предоплату.

 

А сколько человек уже собралось? Геннадий, расскройте секрет... ;)

и хватит ли сюприза от Бривианы ...на всех? ))))

Лафает, не переживайте. Всем хватит. :D

Не проследила. Если вы из Киева, свяжитесь со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще не записался - поспешите. Я еще рекламу в Николаеве не давал, а уже 17 человек собралось. Всего можем принять не более 25 человек, поэтому не затягивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, к сожалению виртуально или даже по почте это не передается

 

Готично :(

Я тош надеялась, что перепадёт как-нить так...по монитору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лита, делай что хочешь, но держи солнце. В Киеве ужасный ливень и холод, достала осеннюю куртку, еду греться к вам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лита, делай что хочешь, но держи солнце. В Киеве ужасный ливень и холод, достала осеннюю куртку, еду греться к вам. :D

 

Вит...)

 

Не обещаю...)))

 

Мотивации маловато.) Лично я море люблю как раз больше не в жару, так что не уверена, что у меня получится солнышко удержать. Я предпочитаю летнюю прохладу, т.е. как минимум облачность. :P

 

А тем более в этот раз, когда будем на семинаре с утра до вечера... Вот Луну обещаю, точно будет.)

Ночные купания в лунной дорожке - всенепременно. Кстати, говорят, что такие купания особенно полезны для женского здоровья и красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Инжир уже на базе

2 человека из Таганрога уже едут на машине, скоро будут в Николаеве

2 студентов отправляются на косу через 2 часа

Lita скорее всего поедет на машине с Таганрогом сегодня же

Вечером прибывает 2 человека из Запорожья, до утра останутся в Николаеве

В субботу утром, ориентировочно в 6 часов встречаем киевский поезд и вместе с остальными николаевцами едем на Черноморску косу

Люди со Львова и Одессы собираются утром в Одессе и также едут на место встречи через Очаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай-давай, беги, не упусти свой единственный шанс отдохнуть ;) :lol:

Рерсефона не едет, Сальери не едет, и я тогда не поеду :D

Да ребя, был бы я сейчас в отпуске, и чтоб с работой все на мази, с удовольстивем бы приехал. Жаль, что не получается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще не записался - поспешите. Я еще рекламу в Николаеве не давал, а уже 17 человек собралось. Всего можем принять не более 25 человек, поэтому не затягивайте!

Надо же..., какой активный народ, эти Николаевцы.. :blink:

Поспешайте, ребяки, а то всем места не хватит, вот так вота.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...