Перейти к содержанию

Не могу кушать в окружении людей, даже близких.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моя проблема в том что я не могу кушать в обществе, раньше только в столовой такое было и начиналось с супа, все остальное есть могла. Сейчас же я не могу кушать даже в гостях у хороших знакомых не только суп но и второе, а с недавнего времени не могу поднести ко рту даже стакан. Началось все года 3 назад, когда как-то в школьной столовой задрожали руки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, моя проблема в том что я не могу кушать в обществе, раньше только в столовой такое было и начиналось с супа, все остальное есть могла. Сейчас же я не могу кушать даже в гостях у хороших знакомых не только суп но и второе, а с недавнего времени не могу поднести ко рту даже стакан. Началось все года 3 назад, когда как-то в школьной столовой задрожали руки...

 

Здравствуйте Вероника, это может быть проявление социофобии. Вы можете пройти тест-шкалу на определение симптомов социофобии Либовица, например, у меня на сайте. Если вы набираете достаточно много баллов по этой шкале, я рекомендую вам заняться психотерапевтическим лечением социофобии, потому что она имеет тенденцию ухудшаться с годами. 

 

Ссылка на тест (скопируйте в адресную строку браузера): www.nmikhaylova.ru/shkala-libovitsa-dlya-otsenki-simptomov-sotsiofobii-liebowitz-social-anxiety-scale/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Вероника, это может быть проявление социофобии. Вы можете пройти тест-шкалу на определение симптомов социофобии Либовица, например, у меня на сайте. Если вы набираете достаточно много баллов по этой шкале, я рекомендую вам заняться психотерапевтическим лечением социофобии, потому что она имеет тенденцию ухудшаться с годами. 

 

Ссылка на тест (скопируйте в адресную строку браузера): www.nmikhaylova.ru/shkala-libovitsa-dlya-otsenki-simptomov-sotsiofobii-liebowitz-social-anxiety-scale/

Я прошла тест, результат составил 45 баллов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Это количество баллов говорит о том, что у вас может быть специфическая социофобия (то есть появляющаяся в определенных ситуациях), о чем вы и пишете в своем первом сообщении. 

Социофобию лучше вылечить, чем быстрее, тем лучше, потому что она:

а) ухудшается с годами и

б) начинает распространяться на другие сферы, т.е. сначала человек испытывает трудности с питанием на публике, потом с общением с начальством, потом с общением с противоположным полом и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...