Перейти к содержанию

Цитаты для психологов и не только


Рекомендуемые сообщения

А самостоятельно мыслить вы еще не научились?

Или цитаты мудрецов для вас достаточная программа собственной жизнедеятельности?

И как, получается?

 

милейший, темка о цитатах психологов )

вы, кстати, подкрепляли свои суждения ссылками на фрейда, значит, если следовать вашей логике, строите свою программу жизнедеятельности по фрейду? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я знаю банкира и юриста, с доходами.. (ну, скажем так - обслуга в доме 3-5 человек по тысяче долларов каждой))

И, не поверишь - оба приверженцы духовности)

Кстати, я тоже таких видела. И знаешь, Аглая, я все понимаю, все. Но этого явления я объяснить логически не могу! Вот ты понимаешь что их толкает в истовую веру? Это ж просто глупость чистой воды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже таких видела. И знаешь, Аглая, я все понимаю, все. Но этого явления я объяснить логически не могу! Вот ты понимаешь что их толкает в истовую веру? Это ж просто глупость чистой воды? 

Они просто начитались подлючей тетки Шиловой и строят свою программу жизнедеятельности согласно цитатам ее опусов.....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже таких видела. И знаешь, Аглая, я все понимаю, все. Но этого явления я объяснить логически не могу! Вот ты понимаешь что их толкает в истовую веру? Это ж просто глупость чистой воды? 

Уверенна? Я - нет. 

Кстати, каждый из нас истово верит.. во что-то свое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто начитались подлючей тетки Шиловой и строят свою программу жизнедеятельности согласно цитатам ее опусов.....(((

Нет, Шилову читают и берут на вооружение ее "феминизм" дамы несчастные в замужестве. А вот что толкает благополучных людей ударятся в религию ни с того, ни с сего? Неужели просто мода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милейший, темка о цитатах психологов )

вы, кстати, подкрепляли свои суждения ссылками на фрейда, значит, если следовать вашей логике, строите свою программу жизнедеятельности по фрейду? ))

Повторю еще раз, не люблю ссылки и ничего я не подкреплял.

И если следовать моей логике, то я не следую никакой программе, по крайней мере понимаемой как программа, ни по Фрейду, ни по Марксу и даже не по Энгельсу.

Так, живу, как получается и мне хватает.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто однажды обрел самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может.

И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей.
Стефан Цвейг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенна? Я - нет. 

Кстати, каждый из нас истово верит.. во что-то свое ;)

А ты веришь в то, что они искренне верят??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты веришь в то, что они искренне верят??? 

думаю, мы не может рассуждать об этом здесь. Не та тема. Хочешь - открывай, пагаварим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы сами, без Ницше, зачем думать чужой головой... :(

 

Дорожи добрыми мыслями, ищи их в книгах мудрых людей, в разумных речах и, главное, в самом себе.

Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, мы не может рассуждать об этом здесь. Не та тема. Хочешь - открывай, пагаварим))

Ой, не хочу это мусолить. 

 

А я верю, что кто то верит в то, что он верит...

 

I have a dream to have a dream :(

А я верю, что душевные лентяи по жизни и вправду могут искренне верить в Бога, а вот люди, которые занимаются успешно бизнесом, при этом посещающие всяческие секты Иеговы или церкви и благообразно закатыающие там глазки... Лично мне это видится как игра и как дань моде. Или, как вариант, они таким образом хотят показать себя "поближе к народу" чтоль... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожи добрыми мыслями, ищи их в книгах мудрых людей, в разумных речах и, главное, в самом себе.

Л.Н.Толстой

 

 

"Если человек не научился мыслить и излагать свои мысли самостоятельно к 30 годам, то он умер как творец" (с) Ф. Ницше.

 

Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю еще раз, не люблю ссылки и ничего я не подкреплял.

И если следовать моей логике, то я не следую никакой программе, по крайней мере понимаемой как программа, ни по Фрейду, ни по Марксу и даже не по Энгельсу.

Так, живу, как получается и мне хватает.   

 

ну и замечательно, рад за вас )

 

Нам следует стремиться видеть жизнь такой, какая она есть, а не такой, какой ей следует быть.

(с) Шелдон Роут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верю, что душевные лентяи по жизни и вправду могут искренне верить в Бога, а вот люди, которые занимаются успешно бизнесом, при этом посещающие всяческие секты Иеговы или церкви и благообразно закатыающие там глазки... Лично мне это видится как игра и как дань моде. Или, как вариант, они таким образом хотят показать себя "поближе к народу" чтоль... 

 

Всем людям свойственно нравственное чувство, категорический императив. Поскольку это чувство не всегда побуждает человека к поступкам, приносящим ему земную пользу, следовательно, должно существовать некоторое основание, некоторая мотивация нравственного поведения, лежащие вне этого мира. Всё это с необходимостью требует существования бессмертия, высшего суда и Бога...

(с) Кант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем людям свойственно нравственное чувство, категорический императив. Поскольку это чувство не всегда побуждает человека к поступкам, приносящим ему земную пользу, следовательно, должно существовать некоторое основание, некоторая мотивация нравственного поведения, лежащие вне этого мира. Всё это с необходимостью требует существования бессмертия, высшего суда и Бога...

(с) Кант

Или же отсутствие "нравственного чувства как категорического императива" как минимум у некоторых из людей.

Проза жизни или ошибка Канта?

Ох уж эта истина и ее сответствие реальностям. Сколько неглупых людей споткнулось уже лишь потому, что слепо следовали догматам мудрых?

Мудрость, она относительна или императив?

И кто завтра (сегодня) будет толкать ее вперед? А главное, зачем?

Или мудрые уже все и окончательно описали?

Риторический вопрос и лишь для индивидуального употребления.

Мудрость, она и дается в двух ипостасях:

как результат, сложенный в кучку в виде идей и решений и как образец следования методике добычи.

На мой взгляд (ИМХО по здешнему), последнее гораздо ценнее, хотя и основано лишь на чистом нигилизме низвергания авторитетов. Основана, но не исчерпывается лишь этим.

А чего уж там, сначала погрызем фундамент, а потом и Столпа завалим и на его место встанут более соответствующие истине, то ли ниспровергающие, то ли последующие в погоне за истиной.

И кто более природе мил, когда все движутся к одному?

Загадка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верю, что душевные лентяи по жизни и вправду могут искренне верить в Бога, а вот люди, которые занимаются успешно бизнесом, при этом посещающие всяческие секты Иеговы или церкви и благообразно закатыающие там глазки... Лично мне это видится как игра и как дань моде. Или, как вариант, они таким образом хотят показать себя "поближе к народу" чтоль... 

искренне могут верить все

не всем дано служить

"служить бы рад, прислуживаться тошно"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 100 лет все, кто использует понятие Я по умолчанию используют парадигму Фрейда

Извините, но это форум совершенно исключительных личностей, не таких как все, здесь каждый думает про себя как хочет.

 

Смерть - лучший советчик.(Дон Хуан)

 

Только осознав, что на самом деле умрешь, начинаешь жить.

Одно из самых тонких наблюдений, повторенное многократно.

В моей интерпретации (разумеется самой крутой  :nonono:  ) "Смерть, это точка отсчёта жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но это форум совершенно исключительных личностей, не таких как все, здесь каждый думает про себя как хочет.

То есть волен исключать очевидное и привычное для не личностей форума?

Тогда действительно форум совершенно исключительных личностей.

Причем и весьма своеобразных при этом.

Давно с таким не сталкивался. Даже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...