Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Ксения15

Кто был в Санкт-Петербурге?Посоветуйте)

Рекомендованные сообщения

Добрый день,форумчане!Помогите,пожалуйста советом,кто был в Санкт-Петербурге?Очень хочется в нем побывать,посмотреть этот красивый город,насладиться достопримечательностями)Одна проблема-я двумя дочками,бюджетник(финансов маловато),но туристы мы не капризные и не притязательные)Посоветуйте,когда лучше поехать,где найти жилье более-менее,но эконом,куда сходить в 1ю очередь,я ,конечно,облазила по интернету много сайтов и т.п,но хотелось бы узнать ваше мнение,помогите!Может кто-то сам из этого города и сдает жилье,буду рада пообщаться)Я вот так однажды побывала на Черном море,заочно познакомилась с хозяйкой,общались,встретила,проводила(мы все оплатили,естественно),да еще сдружились,до сих пор общаемся,зато я была спокойна за себя и детей,а то мало ли,приключений не хотелось бы...)

Поделиться сообщением

могу посоветовать гостиницу академии наук – недорого, правда и удобств особых нет, но всё чистенько и прилично, ссыль: www.hotel-nauka.ru/

Поделиться сообщением

могу посоветовать гостиницу академии наук – недорого, правда и удобств особых нет, но всё чистенько и прилично, ссыль: www.hotel-nauka.ru/

Недорого, это сколько, Вандер?

Поделиться сообщением

Недорого, это сколько, Вандер?

я не помню, сколько, но действительно недорого ) кажется, 2 тыс. в сутки за двухместный номер или что-то в этом духе )

Поделиться сообщением

Тогда практически в такую же цену Гостинница на Саперном (центр Питера, если че). Со всеми удобствами и завтраком.

Смотреть - это что считаете интересным. Я многое запланировала, потом зашла на сайты, почитала отзывы, половину вычеркнула.. по отзывам. 

Ехали мы, собственно, в Эрмитаж, два дня я там прожила буквально)) А после - просто тупо гуляли по центру и заходили куда захотели. 

Изменено пользователем Aglaya

Поделиться сообщением

Морские прогулки на катере по каналам в тёплую и солнечную погоду будут запоминающимися) 

Я так 2-х подружек катал. Очень довольны остались )

По гостиницам частным говорят что ценник начинается от 500р/сут.(от сезона зависит).

На какой месяц планируется поездка?

Изменено пользователем gvp

Поделиться сообщением

как раз ,наверное,в самый сезон,где-то в июле,после выпускного дочери(подарок хочу сделать),но знаю,что тогда дорого...может рассмотреть варианты весны-позднего лета,?хотя весной фонтаны в Петергофе вряд ли открыты,да и прогулку по реке не организуешь)))спасибо,уже есть ,что сравнить,уже результат))

Тогда практически в такую же цену Гостинница на Саперном (центр Питера, если че). Со всеми удобствами и завтраком.

Смотреть - это что считаете интересным. Я многое запланировала, потом зашла на сайты, почитала отзывы, половину вычеркнула.. по отзывам. 

Ехали мы, собственно, в Эрмитаж, два дня я там прожила буквально)) А после - просто тупо гуляли по центру и заходили куда захотели. 

В Эрмитаж очень хотелось бы,а Петергофе,в Исааковском соборе были?А что в центре интересного?Кстати,может лучше в турфирме купить путевки или самостоятельно лучше?

gvp

Вы из Питера,если не ошибаюсь?)))Что СТОИТ посмотреть в самую первую очередь?Была в классе 10,по путевке,помню Эрмитаж,Аврору,Петергоф,но чуть-чуть)))

я не помню, сколько, но действительно недорого ) кажется, 2 тыс. в сутки за двухместный номер или что-то в этом духе )

а нас трое...значит еще дороже)

Отель на Саперном забронирован на все лето уже,какую бы дату не набирала)))

Поделиться сообщением

Ехать определенно лучше летом)

По проживанию лучше выбрать центр города, чтобы не зависеть от разводки мостов - можно поселиться в хостеле сеть Друзья.

Можно снять комнату на Невском за 2 тыс. в сутки. 

Посмотреть можно все: Летний сад, музеи, театры. Экскурсии можно купить у Московского вокзала их все время продают. Прокатиться на кораблике до Петропавловской крепости, посетить Кунсткамеру.

Взобраться на Исаакиевский посмотреть панораму города. 

В Петергоф можно съездить на стреле по воде, стоит 600-700 руб. Вход в парк тоже платный, 250 руб. был.

Погулять на Крестовском острове.

Поделиться сообщением

По проживанию лучше выбрать центр города, чтобы не зависеть от разводки мостов - можно поселиться в хостеле сеть Друзья.

Посмотреть можно все: Летний сад, музеи, театры. Экскурсии можно купить у Московского вокзала их все время продают. Прокатиться на кораблике до Петропавловской крепости, посетить Кунсткамеру.

В Петергоф можно съездить на стреле по воде, стоит 600-700 руб. Вход в парк тоже платный, 250 руб. был.

комнату на Невском-это как посмотреть?Да посмотреть в городе можно многое,но на более,чем на неделю,я не расчитываю,что самое-самое в вашем городе?))

Поделиться сообщением

Комнату могут предложить у Московского вокзала, там стоят предлагают.

Можно попробовать порыть в интернете. Моим знакомым таксист предложил.

Что посмотреть я написала, да и сами Вы знаете, что хотите Эрмитаж и пр.

Самое-самое я не знаю что для Вас станет, это же впечатления, они личные и от города в целом.

Я здесь живу и то, когда вместе гуляю с гостями удивляюсь какой красивый город у нас.

А так день на Петергоф. День на поход в Эрмитаж. Ну и погулять покататься по рекам и каналам, зайти в Летний сад, Исаакиевский собор.  

Сходить посмотреть на разведение мостов.

Поделиться сообщением

Комнату могут предложить у Московского вокзала, там стоят предлагают.

Можно попробовать порыть в интернете. Моим знакомым таксист предложил.

Что посмотреть я написала, да и сами Вы знаете, что хотите Эрмитаж и пр.

Самое-самое я не знаю что для Вас станет, это же впечатления, они личные и от города в целом.

Я здесь живу и то, когда вместе гуляю с гостями удивляюсь какой красивый город у нас.

А так день на Петергоф. День на поход в Эрмитаж. Ну и погулять покататься по рекам и каналам, зайти в Летний сад, Исаакиевский собор.  

Сходить посмотреть на разведение мостов.

нет,надеяться на предложения по приезду,я не хочу,я поеду только тогда,когда точно будет все договорено,забронировано и т.п,иначе я просто боюсь,была бы одна,а с двумя детками..

Крестовский остров,Летний сад-можно поподробнее,если не трудно?

Поделиться сообщением

это точно, в питере зимой всё же уж очень холодно и неуютно, ледяной ветер с финского залива..

Поделиться сообщением

Жила в Питере в мини-отеле "Грифон", что на Грибоедовском канале. Вполне уютно. Правда, не знаю, какая сейчас цена проживания.

По поводу культурной программы: лично я не люблю галопом по европам - ааааа, за всё ж уплочено, надо как можно больше впихнуть в себя впечатлений...

Люблю жить атмосферой города.

Условно разбила на 3 части знакомство с городом: 1) осмотр основных достопримечательностей.

Мне, например, очень понравился Спас-на-Крови. И просто много ходить по набережным. 

Что вам захочется увидеть - думаю, вы определитесь по любому путеводителю.

2) художественные ценности. Обязательно соберусь отдельным образом исследовать Эрмитаж.

3) и еще одной отдельной частью будет посещение театров - очень хочу побывать в БДТ им. Товстоногова.

Поделиться сообщением

airbnb.com

спасибо,интересные варианты))

Жила в Питере в мини-отеле "Грифон", что на Грибоедовском канале. Вполне уютно. Правда, не знаю, какая сейчас цена проживания.

По поводу культурной программы: лично я не люблю галопом по европам - ааааа, за всё ж уплочено, надо как можно больше впихнуть в себя впечатлений...

Люблю жить атмосферой города.

Условно разбила на 3 части знакомство с городом: 1) осмотр основных достопримечательностей.

Мне, например, очень понравился Спас-на-Крови. И просто много ходить по набережным. 

Что вам захочется увидеть - думаю, вы определитесь по любому путеводителю.

2) художественные ценности. Обязательно соберусь отдельным образом исследовать Эрмитаж.

3) и еще одной отдельной частью будет посещение театров - очень хочу побывать в БДТ им. Товстоногова.

Посмотрела отель,дороговато))спасибо)

Поделиться сообщением

зайдите на сайт топ хотелс там есть из чего выбрать..отели мини отели и отзывы людей

Поделиться сообщением

зайдите на сайт топ хотелс там есть из чего выбрать..отели мини отели и отзывы людей

Посмотрю,спасибо)

Поделиться сообщением

Отель на Саперном забронирован на все лето уже,какую бы дату не набирала)))

Попробуйте позвонить в сам отель. Я через сайт заплатила за пару дней, как оказалось после, дороже процентов на 20. Потом доплачивала уже в самом отеле за 5 дней дешевле. Возможно, так и с местами на лето.

Поделиться сообщением

Ну все же Питер - это не курортный городок на Черном море)

Заранее забронировать конечно можно, но цены такие какие есть.

Я Вам предложила эконом-варианты хостел или комнату. Забронируйте хостел, на улице не останетесь.

По поводу достопримечательностей, купите себе путеводитель по Санкт-Петербургу и решите, где хотели бы побывать. 

Летний сад - это сад в центре города со скульптурами, летом там много различных программ, оркестровая музыка, фонтан, экскурсии.

Крестовский остров - это остров) Мне там нравится гулять. Красиво.

Поделиться сообщением

А я бы еще съездила в Пушкин, Павловск.. Кронштадт.. И будет очень хорошее впечатление

Поделиться сообщением

А я бы еще съездила в Пушкин, Павловск.. Кронштадт.. И будет очень хорошее впечатление

Ну в Пушкин, Павловск можно и потом съездить.

На первый раз впечатлений хватит)

В Петергофе интереснее)

Поделиться сообщением

Ну в Пушкин, Павловск можно и потом съездить.

На первый раз впечатлений хватит)

В Петергофе интереснее)

Ну впринципе да))

В петергофе безусловно круче ))

Я еще Кронштадт просто обожаю ) прикольно по дамбе ехать) и там красиво

Поделиться сообщением

ООО... Питер - одна из моих мечт...мечтаю съездить! Надо летом собраться,может даже тут кого-то найду попутчики,а то с дочкой  неинтересно (хотя она уже взрослая)

Поделиться сообщением

ООО... Питер - одна из моих мечт...мечтаю съездить! Надо летом собраться,может даже тут кого-то найду попутчики,а то с дочкой  неинтересно (хотя она уже взрослая)

А Вы откуда?поедемте вместе)А мне без детей скучно...)

Поделиться сообщением

А Вы откуда?поедемте вместе)А мне без детей скучно...)

Белгородская обл.вдвоем не будет скучно! а Вы откуда? когда собираетесь?

Поделиться сообщением

Можно купить тур в урагенстве. Вариантов туров-море. Туры обычно сборные, Проживание тоже можно выбрать. Я в последний раз жил в общаге института культуры,которая летом в каникулы превращается в гостиницу. Дешево и сердито. Общага пустая,только туристы. завтрак.за отдельную плату можно заказать и ужин. 

Поделиться сообщением

Гость Kamikadze

Мы гуляли на майские в Санкт-Петербурге) Замечательный город, своя машина, недорогая гостиница Петербурга, бронировали тут minihotel-spb.ru, море позитива, хорошая погода)

post-102578-0-26792000-1406810321_thumb.jpg

Изменено пользователем Kamikadze

Поделиться сообщением

Мы гуляли на майские в Санкт-Петербурге) Замечательный город, своя машина, недорогая гостиница Петербурга, бронировали тут minihotel-spb.ru, море позитива, хорошая погода)

абажаю рякламу....

Поделиться сообщением

Жилье - сейчас есть варианты так называемого каучсерфинга (есть такие группы и в социальных сетях, и так, просто на просторах Интернета). Смысл заключается в том, что Вы бесплатно проживаете у кого-то (так называемая "вписка"), но в дальнейшем будете готовы приютить людей в своем родном городе. Таким способом больше пользуется путешествующая молодежь, но количество поклонников данного метода растет.

Второй вариант - если есть друзья-знакомые путешественники или организаторы фестивалей и иных подобных мероприятий. Нередко они могут найти какие-то контакты.

Третий - хостелы и частные объявления на популярных интернет-досках объявлений типа Авито, Сландо и др.

Ну, а все остальное - как писали выше.

Единственное, в случае совсем бюджетных вариантов желательно иметь "запасной аэродром" - вдруг обстоятельства изменятся.

Где побывать и что увидеть.

Питер - город большой и многоликий. Найдите в тех же социальных сетях группы и паблики с соответствующими названиями ("Питер - ...", "Петербург..." и т. д.) - в них часто указывают мероприятия, интересные места, выставки и т. д. Лично мне больше всего нравится разводка мостов. А так - смотря, что интересно. В Питере очень много храмов, музеев, парков, памятников, мистических и легендарных местечек.

У меня есть такое выражение: "Ты узнал город ровно настолько, насколько прошел его пешком". Это позволяет взглянуть на город глазами не туриста, а как бы его жителя и при этом открывать что-то исключительно свое. Можете рискнуть потратить день на такое: бесцельно ездить наземным транспортом, спонтанно пересаживаясь с одного автобуса на другой (троллейбус, трамвай) - тогда Вам могут открыться удивительные контрасты Питера. Пять минут назад Вы катили по современной европейской улице, внезапно оказались в разрухе 80-х годов, но вдруг вылетаете в торжество архитектуры и старины, внезапно перебрасываетесь в мир неона и суеты, за ним вдруг следует свежесть зелени и умиротворение природы... Но это - как повезет. Да и на любителя

Удачи!

Поделиться сообщением

был я в Питере много раз.. по работе.

климат там сырой и депрессивный.

люди хорошие. приветливые. не то что в мск.. 

нет, в мск тоже есть люди, но в спб больше..

питер-город лета, мая... нечего там делать зимой,ооочень промозгло!

+1

Изменено пользователем driver_1

Поделиться сообщением

щас нормально у нас - не промозгло и не холодно. Тока темнеет рано(

Новосиб один из самых дорогих городов в России.

В общем приезжайте к нам есть фаст фуд)

Поделиться сообщением

Гость Gasmin82

щас нормально у нас - не промозгло и не холодно. Тока темнеет рано(

Новосиб один из самых дорогих городов в России.

В общем приезжайте к нам есть фаст фуд)

Душа, ты меня приютишь если что?))) если я надумаю приехать, а никто не встретит?

Поделиться сообщением

Советов с проживанием было много. Хочу поделиться прошлым опытом экскурсовода в плане, что посмотреть и как организовать свое время, чтобы узнать побольше и не очень устать.
Для всех турпоездок в город всегда входит обзорная автобусная 4-х часовая экскурсия по городу. Очень рекомендую, так как вы сразу бедете иметь представление о городе, его главных достопримечательностях и сможете лучше ориентироваться в самом городе. 
Сейчас на такую автобусную экскурсию можно купить билет практически перед отправкой автобуса (около Московского вокзала, у Гостинного Двора, и около Эрмитажа). Там же можете приобрести билеты на автобусные экскурсии в Петродворец и Павловск или Пушкин.
 После экскурсии по городу, пообедав в кафе, можно погулять по Летнему саду. 
Не планируйте по 2 экскурсии в день. Это утомительно. Лучше погулять самостоятельно по городу.
В обязательный просмотр достопримечательностей всегда входило посещение Петропавловской крепости. С нее начинался город. Сейчас там много интересных экспозиций. До крепости доберетесь самостоятельно, а в крепости лучше взять экскурсовода. Может вам повезет и в то время, когда вы будете в городе на пляже Петропавловской крепости будет проводиться выставка скульптур, сделанных из песка.
Третьим обязательным объектом посещения-изучения были или Эрмитаж или Русский музей. В музее тоже лучше брать экскурсовода. Так вы больше увидете и узнаете. И не стоит целый день проводить в музее. Достаточно пол дня, чтобы остались какие-то впечатления и воспоминания не только об усталости. Вторую половину дня лучше погулять по Невскому проспекту, или Марсову полю, посмотреть Инженерный замок, пройтись по набережной Фонтанки. А лучше всего У метро "Канал Грибоедова" сесть на экскурсионный катер, чтобы чуть больше часа прокатиться по рекам и каналам Петербурга (эскурсия).
Исаакиевский собор посмотреть тоже стоит. И времени у вас должно хватить.
Петродворец желательно посмотреть. Добраться можно на эскурсионном автобусе, как я уже писала, или на катере по финскому заливу. Пристань напротив Эрмитажа. 
У нас много красивых пригородов, но, как правило, туристов возят в Павловск или Пушкин. Если бы вы приехали на месяц, тогда программу экскурсий стоило бы расширить.
И если театры еще не уедут на летние гастроли, то стоит посмотреть наших артистов. Если уже начнутся гастроли, то сами театры тоже стоит посмотреть. Это и театр оперы и балета и Большой драматический театр.
Приятного вам ознакомления с городом и хороших впечатлений о нем.

Поделиться сообщением

Добрый день,форумчане!Помогите,пожалуйста советом,кто был в Санкт-Петербурге?Очень хочется в нем побывать,посмотреть этот красивый город,насладиться достопримечательностями)Одна проблема-я двумя дочками,бюджетник(финансов маловато),но туристы мы не капризные и не притязательные)Посоветуйте,когда лучше поехать,где найти жилье более-менее,но эконом,куда сходить в 1ю очередь,я ,конечно,облазила по интернету много сайтов и т.п,но хотелось бы узнать ваше мнение,помогите!Может кто-то сам из этого города и сдает жилье,буду рада пообщаться)Я вот так однажды побывала на Черном море,заочно познакомилась с хозяйкой,общались,встретила,проводила(мы все оплатили,естественно),да еще сдружились,до сих пор общаемся,зато я была спокойна за себя и детей,а то мало ли,приключений не хотелось бы...)

Живу в Петербурге.. Приезжать в СПб лучше в июне, не в декабре..

Июнь- белые ночи, солнечно и тепло, красота..

Декабрь- тёмные дни, рано темнеет, поздно светает..

Пасмурно, холодно и мрачно, солнца в декабре почти не бывает.

Или лучше весной, когда ледоход на Неве, природа оживает, и всё зацветает..

Осенью тоже неплохо, когда листопад кружит по аллеям парков Павловска.. Романтично.. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас