Перейти к содержанию

Кто был в Санкт-Петербурге?Посоветуйте)


Рекомендуемые сообщения

ООО... Питер - одна из моих мечт...мечтаю съездить! Надо летом собраться,может даже тут кого-то найду попутчики,а то с дочкой  неинтересно (хотя она уже взрослая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ООО... Питер - одна из моих мечт...мечтаю съездить! Надо летом собраться,может даже тут кого-то найду попутчики,а то с дочкой  неинтересно (хотя она уже взрослая)

А Вы откуда?поедемте вместе)А мне без детей скучно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы откуда?поедемте вместе)А мне без детей скучно...)

Белгородская обл.вдвоем не будет скучно! а Вы откуда? когда собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить тур в урагенстве. Вариантов туров-море. Туры обычно сборные, Проживание тоже можно выбрать. Я в последний раз жил в общаге института культуры,которая летом в каникулы превращается в гостиницу. Дешево и сердито. Общага пустая,только туристы. завтрак.за отдельную плату можно заказать и ужин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли на майские в Санкт-Петербурге) Замечательный город, своя машина, недорогая гостиница Петербурга, бронировали тут minihotel-spb.ru, море позитива, хорошая погода)

post-102578-0-26792000-1406810321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли на майские в Санкт-Петербурге) Замечательный город, своя машина, недорогая гостиница Петербурга, бронировали тут minihotel-spb.ru, море позитива, хорошая погода)

абажаю рякламу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилье - сейчас есть варианты так называемого каучсерфинга (есть такие группы и в социальных сетях, и так, просто на просторах Интернета). Смысл заключается в том, что Вы бесплатно проживаете у кого-то (так называемая "вписка"), но в дальнейшем будете готовы приютить людей в своем родном городе. Таким способом больше пользуется путешествующая молодежь, но количество поклонников данного метода растет.

 

Второй вариант - если есть друзья-знакомые путешественники или организаторы фестивалей и иных подобных мероприятий. Нередко они могут найти какие-то контакты.

 

Третий - хостелы и частные объявления на популярных интернет-досках объявлений типа Авито, Сландо и др.

 

Ну, а все остальное - как писали выше.

 

Единственное, в случае совсем бюджетных вариантов желательно иметь "запасной аэродром" - вдруг обстоятельства изменятся.

 

Где побывать и что увидеть.

 

Питер - город большой и многоликий. Найдите в тех же социальных сетях группы и паблики с соответствующими названиями ("Питер - ...", "Петербург..." и т. д.) - в них часто указывают мероприятия, интересные места, выставки и т. д. Лично мне больше всего нравится разводка мостов. А так - смотря, что интересно. В Питере очень много храмов, музеев, парков, памятников, мистических и легендарных местечек.

 

У меня есть такое выражение: "Ты узнал город ровно настолько, насколько прошел его пешком". Это позволяет взглянуть на город глазами не туриста, а как бы его жителя и при этом открывать что-то исключительно свое. Можете рискнуть потратить день на такое: бесцельно ездить наземным транспортом, спонтанно пересаживаясь с одного автобуса на другой (троллейбус, трамвай) - тогда Вам могут открыться удивительные контрасты Питера. Пять минут назад Вы катили по современной европейской улице, внезапно оказались в разрухе 80-х годов, но вдруг вылетаете в торжество архитектуры и старины, внезапно перебрасываетесь в мир неона и суеты, за ним вдруг следует свежесть зелени и умиротворение природы... Но это - как повезет. Да и на любителя

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был я в Питере много раз.. по работе.

 

климат там сырой и депрессивный.

 

люди хорошие. приветливые. не то что в мск.. 

 

нет, в мск тоже есть люди, но в спб больше..


питер-город лета, мая... нечего там делать зимой,ооочень промозгло!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас нормально у нас - не промозгло и не холодно. Тока темнеет рано(

Новосиб один из самых дорогих городов в России.

В общем приезжайте к нам есть фаст фуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас нормально у нас - не промозгло и не холодно. Тока темнеет рано(

Новосиб один из самых дорогих городов в России.

В общем приезжайте к нам есть фаст фуд)

Душа, ты меня приютишь если что?))) если я надумаю приехать, а никто не встретит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советов с проживанием было много. Хочу поделиться прошлым опытом экскурсовода в плане, что посмотреть и как организовать свое время, чтобы узнать побольше и не очень устать.
Для всех турпоездок в город всегда входит обзорная автобусная 4-х часовая экскурсия по городу. Очень рекомендую, так как вы сразу бедете иметь представление о городе, его главных достопримечательностях и сможете лучше ориентироваться в самом городе. 
Сейчас на такую автобусную экскурсию можно купить билет практически перед отправкой автобуса (около Московского вокзала, у Гостинного Двора, и около Эрмитажа). Там же можете приобрести билеты на автобусные экскурсии в Петродворец и Павловск или Пушкин.
 После экскурсии по городу, пообедав в кафе, можно погулять по Летнему саду. 
Не планируйте по 2 экскурсии в день. Это утомительно. Лучше погулять самостоятельно по городу.
В обязательный просмотр достопримечательностей всегда входило посещение Петропавловской крепости. С нее начинался город. Сейчас там много интересных экспозиций. До крепости доберетесь самостоятельно, а в крепости лучше взять экскурсовода. Может вам повезет и в то время, когда вы будете в городе на пляже Петропавловской крепости будет проводиться выставка скульптур, сделанных из песка.
Третьим обязательным объектом посещения-изучения были или Эрмитаж или Русский музей. В музее тоже лучше брать экскурсовода. Так вы больше увидете и узнаете. И не стоит целый день проводить в музее. Достаточно пол дня, чтобы остались какие-то впечатления и воспоминания не только об усталости. Вторую половину дня лучше погулять по Невскому проспекту, или Марсову полю, посмотреть Инженерный замок, пройтись по набережной Фонтанки. А лучше всего У метро "Канал Грибоедова" сесть на экскурсионный катер, чтобы чуть больше часа прокатиться по рекам и каналам Петербурга (эскурсия).
Исаакиевский собор посмотреть тоже стоит. И времени у вас должно хватить.
Петродворец желательно посмотреть. Добраться можно на эскурсионном автобусе, как я уже писала, или на катере по финскому заливу. Пристань напротив Эрмитажа. 
У нас много красивых пригородов, но, как правило, туристов возят в Павловск или Пушкин. Если бы вы приехали на месяц, тогда программу экскурсий стоило бы расширить.
И если театры еще не уедут на летние гастроли, то стоит посмотреть наших артистов. Если уже начнутся гастроли, то сами театры тоже стоит посмотреть. Это и театр оперы и балета и Большой драматический театр.
Приятного вам ознакомления с городом и хороших впечатлений о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,форумчане!Помогите,пожалуйста советом,кто был в Санкт-Петербурге?Очень хочется в нем побывать,посмотреть этот красивый город,насладиться достопримечательностями)Одна проблема-я двумя дочками,бюджетник(финансов маловато),но туристы мы не капризные и не притязательные)Посоветуйте,когда лучше поехать,где найти жилье более-менее,но эконом,куда сходить в 1ю очередь,я ,конечно,облазила по интернету много сайтов и т.п,но хотелось бы узнать ваше мнение,помогите!Может кто-то сам из этого города и сдает жилье,буду рада пообщаться)Я вот так однажды побывала на Черном море,заочно познакомилась с хозяйкой,общались,встретила,проводила(мы все оплатили,естественно),да еще сдружились,до сих пор общаемся,зато я была спокойна за себя и детей,а то мало ли,приключений не хотелось бы...)

Живу в Петербурге.. Приезжать в СПб лучше в июне, не в декабре..

Июнь- белые ночи, солнечно и тепло, красота..

Декабрь- тёмные дни, рано темнеет, поздно светает..

Пасмурно, холодно и мрачно, солнца в декабре почти не бывает.

 

Или лучше весной, когда ледоход на Неве, природа оживает, и всё зацветает..

Осенью тоже неплохо, когда листопад кружит по аллеям парков Павловска.. Романтично.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно, мошенники!

Хотелось-бы, на основании собственного негативного опыта, предупредить тех, кто собирается провести определенное время в Питере и ищет для этого место временного проживания вне стен гостиниц (хостелов).

Перед поездкой в культурную столицу на сайтах искал там квартиру и нашел приемлемую по местонахождению-Невский проспект, 81 и цене- 1100 руб. в сутки. Связался по телефону с указанным лицом, забронировал (ничего изначально не платил). По приезду в Питер оказалось, что разговаривал не с собственником жилья, а с представительницей агентства недвижимости. Приехал в агентство, составил договор, заплатил 9 тысяч рублей за оказанные услуги с заверением с их стороны, что они пойдут в счет оплаты жилья. Меня по телефону связали с собственником жилья, которая сказала подъехать по известному адресу через час-полтора. Когда добрался до дома (примерно в 20.15 мск), то пропала связь и с собственником квартиры и с агентством.

Снял номер в гостинице, а наутро мне позвонила та же представительница агентства и поинтересовалась, заселился ли я. Когда узнала, что я не заселился по причине отсутствия собственника жилья, она предложила мне новый вариант жилья. Но я уже понял, что дело не чисто и отказался, позже подъехал в агентство и написал заявление с просьбой о возвращении мне денег. Они сказали, что в соответствии с договором, заявление будет рассматриваться в течение десяти дней.

Уже приехав в гостиницу я вчитался в текст договора и увидел его название- договор на оказание информационных услуг, а в пункте 4.1 сказано, что исполнитель (агентство) не несет ответственности перед заказчиком и не принимает на себя обязательств по обеспечению заказчика жильем.

В итоге, несмотря на то, что через десять дней сотрудница агентства сказала мне, что мое заявление о возврате денежных средств рассмотрено положительно, денег я так и не увидел.

Согласен с вами, что я поступил неосмотрительно и глупо, но я действительно никогда не сталкивался с подобным отношением и не думал, что столкнусь с мошенниками в культурной столице.

Мне очень не хотелось-бы, чтобы и вы стали их жертвами, а потому публикую их координаты: г. Санкт-Петербург, ул. Большевиков, д. 30, корпус 2, ООО «АТЛАНТ».

Сколько таких агентств в Питере- не знаю, будьте внимательны и приятного отдыха! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много раз бывал по работе в Питере и было время рассмотреть город. Конечно стоит посетить и Петергоф, и Екатерининский дворец, эрмитаж, Исаакиевский собор. А вот  любителям ночного отдыха и развлечений в Санкт-Петербурге я бы посоветовал посетить «Zависть Gentleman Bar» на набережной канала Грибоедова. Там можно проникнутся атмосферой  полумрака, соблазном красивых женских тел, расслабиться и получить удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Совет от местного : билеты в большой  Эрмитаж можно купить в кассе музея "Главный штаб", на другой стороне площади. Там практически никогда не  бывает большой очереди.  И сам  музей Главный штаб  весьма интересен...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Осторожно, мошенники!

Хотелось-бы, на основании собственного негативного опыта, предупредить тех, кто собирается провести определенное время в Питере и ищет для этого место временного проживания вне стен гостиниц (хостелов).

Перед поездкой в культурную столицу на сайтах искал там квартиру и нашел приемлемую по местонахождению-Невский проспект, 81 и цене- 1100 руб. в сутки. Связался по телефону с указанным лицом, забронировал (ничего изначально не платил). По приезду в Питер оказалось, что разговаривал не с собственником жилья, а с представительницей агентства недвижимости. Приехал в агентство, составил договор, заплатил 9 тысяч рублей за оказанные услуги с заверением с их стороны, что они пойдут в счет оплаты жилья. Меня по телефону связали с собственником жилья, которая сказала подъехать по известному адресу через час-полтора. Когда добрался до дома (примерно в 20.15 мск), то пропала связь и с собственником квартиры и с агентством.

Снял номер в гостинице, а наутро мне позвонила та же представительница агентства и поинтересовалась, заселился ли я. Когда узнала, что я не заселился по причине отсутствия собственника жилья, она предложила мне новый вариант жилья. Но я уже понял, что дело не чисто и отказался, позже подъехал в агентство и написал заявление с просьбой о возвращении мне денег. Они сказали, что в соответствии с договором, заявление будет рассматриваться в течение десяти дней.

Уже приехав в гостиницу я вчитался в текст договора и увидел его название- договор на оказание информационных услуг, а в пункте 4.1 сказано, что исполнитель (агентство) не несет ответственности перед заказчиком и не принимает на себя обязательств по обеспечению заказчика жильем.

В итоге, несмотря на то, что через десять дней сотрудница агентства сказала мне, что мое заявление о возврате денежных средств рассмотрено положительно, денег я так и не увидел.

Согласен с вами, что я поступил неосмотрительно и глупо, но я действительно никогда не сталкивался с подобным отношением и не думал, что столкнусь с мошенниками в культурной столице.

Мне очень не хотелось-бы, чтобы и вы стали их жертвами, а потому публикую их координаты: г. Санкт-Петербург, ул. Большевиков, д. 30, корпус 2, ООО «АТЛАНТ».

Сколько таких агентств в Питере- не знаю, будьте внимательны и приятного отдыха! 

 

 

До хрена таких агентств. Я удивляюсь, как их владельцы ещё на свободе ходят.

Дикость просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был. Сам живу в Челябинске и летом побывал в Питере. Ездил на частном  поезде грандэкспресс

Мне очень понравился город. Ездил на 7 дней. Успел побывать в музеи, полакомится разными вкусняшками. Вообще я  доволен поездкой и след летом тоже туда поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте здесь https://livetotravel.ru/kuda-shodit-v-sankt-peterburge-dostoprimechatelnosti-ekskursii-prigorodyi-putevoditeli/. Тут обзор по Петербургу, советы и рекомендации для туриста, достопримечательности, экскурсии, путеводители и прочее. Куча полезной информации, которая понадобится для путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...