Перейти к содержанию

Кто был в Санкт-Петербурге?Посоветуйте)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,форумчане!Помогите,пожалуйста советом,кто был в Санкт-Петербурге?Очень хочется в нем побывать,посмотреть этот красивый город,насладиться достопримечательностями)Одна проблема-я двумя дочками,бюджетник(финансов маловато),но туристы мы не капризные и не притязательные)Посоветуйте,когда лучше поехать,где найти жилье более-менее,но эконом,куда сходить в 1ю очередь,я ,конечно,облазила по интернету много сайтов и т.п,но хотелось бы узнать ваше мнение,помогите!Может кто-то сам из этого города и сдает жилье,буду рада пообщаться)Я вот так однажды побывала на Черном море,заочно познакомилась с хозяйкой,общались,встретила,проводила(мы все оплатили,естественно),да еще сдружились,до сих пор общаемся,зато я была спокойна за себя и детей,а то мало ли,приключений не хотелось бы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

могу посоветовать гостиницу академии наук – недорого, правда и удобств особых нет, но всё чистенько и прилично, ссыль: www.hotel-nauka.ru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать гостиницу академии наук – недорого, правда и удобств особых нет, но всё чистенько и прилично, ссыль: www.hotel-nauka.ru/

Недорого, это сколько, Вандер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорого, это сколько, Вандер?

 

я не помню, сколько, но действительно недорого ) кажется, 2 тыс. в сутки за двухместный номер или что-то в этом духе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда практически в такую же цену Гостинница на Саперном (центр Питера, если че). Со всеми удобствами и завтраком.



Смотреть - это что считаете интересным. Я многое запланировала, потом зашла на сайты, почитала отзывы, половину вычеркнула.. по отзывам. 

Ехали мы, собственно, в Эрмитаж, два дня я там прожила буквально)) А после - просто тупо гуляли по центру и заходили куда захотели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морские прогулки на катере по каналам в тёплую и солнечную погоду будут запоминающимися) 

Я так 2-х подружек катал. Очень довольны остались )

По гостиницам частным говорят что ценник начинается от 500р/сут.(от сезона зависит).

На какой месяц планируется поездка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз ,наверное,в самый сезон,где-то в июле,после выпускного дочери(подарок хочу сделать),но знаю,что тогда дорого...может рассмотреть варианты весны-позднего лета,?хотя весной фонтаны в Петергофе вряд ли открыты,да и прогулку по реке не организуешь)))спасибо,уже есть ,что сравнить,уже результат))



Тогда практически в такую же цену Гостинница на Саперном (центр Питера, если че). Со всеми удобствами и завтраком.



Смотреть - это что считаете интересным. Я многое запланировала, потом зашла на сайты, почитала отзывы, половину вычеркнула.. по отзывам. 

Ехали мы, собственно, в Эрмитаж, два дня я там прожила буквально)) А после - просто тупо гуляли по центру и заходили куда захотели. 

В Эрмитаж очень хотелось бы,а Петергофе,в Исааковском соборе были?А что в центре интересного?Кстати,может лучше в турфирме купить путевки или самостоятельно лучше?



gvp

Вы из Питера,если не ошибаюсь?)))Что СТОИТ посмотреть в самую первую очередь?Была в классе 10,по путевке,помню Эрмитаж,Аврору,Петергоф,но чуть-чуть)))



я не помню, сколько, но действительно недорого ) кажется, 2 тыс. в сутки за двухместный номер или что-то в этом духе )

а нас трое...значит еще дороже)



Отель на Саперном забронирован на все лето уже,какую бы дату не набирала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать определенно лучше летом)

По проживанию лучше выбрать центр города, чтобы не зависеть от разводки мостов - можно поселиться в хостеле сеть Друзья.

Можно снять комнату на Невском за 2 тыс. в сутки. 

Посмотреть можно все: Летний сад, музеи, театры. Экскурсии можно купить у Московского вокзала их все время продают. Прокатиться на кораблике до Петропавловской крепости, посетить Кунсткамеру.

Взобраться на Исаакиевский посмотреть панораму города. 

В Петергоф можно съездить на стреле по воде, стоит 600-700 руб. Вход в парк тоже платный, 250 руб. был.

Погулять на Крестовском острове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать определенно лучше летом)

По проживанию лучше выбрать центр города, чтобы не зависеть от разводки мостов - можно поселиться в хостеле сеть Друзья.

Можно снять комнату на Невском за 2 тыс. в сутки. 

Посмотреть можно все: Летний сад, музеи, театры. Экскурсии можно купить у Московского вокзала их все время продают. Прокатиться на кораблике до Петропавловской крепости, посетить Кунсткамеру.

Взобраться на Исаакиевский посмотреть панораму города. 

В Петергоф можно съездить на стреле по воде, стоит 600-700 руб. Вход в парк тоже платный, 250 руб. был.

Погулять на Крестовском острове.

комнату на Невском-это как посмотреть?Да посмотреть в городе можно многое,но на более,чем на неделю,я не расчитываю,что самое-самое в вашем городе?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комнату могут предложить у Московского вокзала, там стоят предлагают.

Можно попробовать порыть в интернете. Моим знакомым таксист предложил.

Что посмотреть я написала, да и сами Вы знаете, что хотите Эрмитаж и пр.

Самое-самое я не знаю что для Вас станет, это же впечатления, они личные и от города в целом.

Я здесь живу и то, когда вместе гуляю с гостями удивляюсь какой красивый город у нас.

А так день на Петергоф. День на поход в Эрмитаж. Ну и погулять покататься по рекам и каналам, зайти в Летний сад, Исаакиевский собор.  

Сходить посмотреть на разведение мостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комнату могут предложить у Московского вокзала, там стоят предлагают.

Можно попробовать порыть в интернете. Моим знакомым таксист предложил.

Что посмотреть я написала, да и сами Вы знаете, что хотите Эрмитаж и пр.

Самое-самое я не знаю что для Вас станет, это же впечатления, они личные и от города в целом.

Я здесь живу и то, когда вместе гуляю с гостями удивляюсь какой красивый город у нас.

А так день на Петергоф. День на поход в Эрмитаж. Ну и погулять покататься по рекам и каналам, зайти в Летний сад, Исаакиевский собор.  

Сходить посмотреть на разведение мостов.

нет,надеяться на предложения по приезду,я не хочу,я поеду только тогда,когда точно будет все договорено,забронировано и т.п,иначе я просто боюсь,была бы одна,а с двумя детками..

 

Ехать определенно лучше летом)

По проживанию лучше выбрать центр города, чтобы не зависеть от разводки мостов - можно поселиться в хостеле сеть Друзья.

Можно снять комнату на Невском за 2 тыс. в сутки. 

Посмотреть можно все: Летний сад, музеи, театры. Экскурсии можно купить у Московского вокзала их все время продают. Прокатиться на кораблике до Петропавловской крепости, посетить Кунсткамеру.

Взобраться на Исаакиевский посмотреть панораму города. 

В Петергоф можно съездить на стреле по воде, стоит 600-700 руб. Вход в парк тоже платный, 250 руб. был.

Погулять на Крестовском острове.

Крестовский остров,Летний сад-можно поподробнее,если не трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать определенно лучше летом)

 

это точно, в питере зимой всё же уж очень холодно и неуютно, ледяной ветер с финского залива..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила в Питере в мини-отеле "Грифон", что на Грибоедовском канале. Вполне уютно. Правда, не знаю, какая сейчас цена проживания.

По поводу культурной программы: лично я не люблю галопом по европам - ааааа, за всё ж уплочено, надо как можно больше впихнуть в себя впечатлений...

Люблю жить атмосферой города.

Условно разбила на 3 части знакомство с городом: 1) осмотр основных достопримечательностей.

Мне, например, очень понравился Спас-на-Крови. И просто много ходить по набережным. 

Что вам захочется увидеть - думаю, вы определитесь по любому путеводителю.

2) художественные ценности. Обязательно соберусь отдельным образом исследовать Эрмитаж.

3) и еще одной отдельной частью будет посещение театров - очень хочу побывать в БДТ им. Товстоногова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

airbnb.com

спасибо,интересные варианты))

 

Жила в Питере в мини-отеле "Грифон", что на Грибоедовском канале. Вполне уютно. Правда, не знаю, какая сейчас цена проживания.

По поводу культурной программы: лично я не люблю галопом по европам - ааааа, за всё ж уплочено, надо как можно больше впихнуть в себя впечатлений...

Люблю жить атмосферой города.

Условно разбила на 3 части знакомство с городом: 1) осмотр основных достопримечательностей.

Мне, например, очень понравился Спас-на-Крови. И просто много ходить по набережным. 

Что вам захочется увидеть - думаю, вы определитесь по любому путеводителю.

2) художественные ценности. Обязательно соберусь отдельным образом исследовать Эрмитаж.

3) и еще одной отдельной частью будет посещение театров - очень хочу побывать в БДТ им. Товстоногова.

Посмотрела отель,дороговато))спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель на Саперном забронирован на все лето уже,какую бы дату не набирала)))

Попробуйте позвонить в сам отель. Я через сайт заплатила за пару дней, как оказалось после, дороже процентов на 20. Потом доплачивала уже в самом отеле за 5 дней дешевле. Возможно, так и с местами на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все же Питер - это не курортный городок на Черном море)

Заранее забронировать конечно можно, но цены такие какие есть.

Я Вам предложила эконом-варианты хостел или комнату. Забронируйте хостел, на улице не останетесь.

По поводу достопримечательностей, купите себе путеводитель по Санкт-Петербургу и решите, где хотели бы побывать. 

Летний сад - это сад в центре города со скульптурами, летом там много различных программ, оркестровая музыка, фонтан, экскурсии.

Крестовский остров - это остров) Мне там нравится гулять. Красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы еще съездила в Пушкин, Павловск.. Кронштадт.. И будет очень хорошее впечатление

Ну в Пушкин, Павловск можно и потом съездить.

На первый раз впечатлений хватит)

В Петергофе интереснее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Пушкин, Павловск можно и потом съездить.

На первый раз впечатлений хватит)

В Петергофе интереснее)

Ну впринципе да))

В петергофе безусловно круче ))

Я еще Кронштадт просто обожаю ) прикольно по дамбе ехать) и там красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...