Перейти к содержанию

Ваше отношение к советским фильмам  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Любите ли Вы советское кино

    • Да
      12
    • Нет
      3
    • Как и любое кино: что - то нравится, что - то нет
      7
  2. 2. Ваше эмоциональное состояние во время и после просмотра советских фильмов

    • Скучное, считаю это кино устаревшим
      2
    • Люблю смотреть с точки зрения портретов советской эпохи, на уклад того времени
      9
    • Оно меня расслабляет
      2
    • Доставляет радость, удовольствие
      11
    • Советское кино - несет мудрость и существует вне времени
      9
    • Советское кино переполнено пропагандой, и тем оно мне не нравится
      1
  3. 3. Какое кино вам более симпатично?

    • Советское
      13
    • Современное русское
      4
    • Американское, времен молодости Ван Дама
      5
    • Индийское
      1
    • Индийское современное
      1


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Как Вы в целом относитесь к советскому кино?

Какой у него характер и отличительные особенности?

Как оно влияет на ваше состояние?)

Почему в Новый год мы смотрим одни и те же фильмы по телевизору - и эти фильмы - советские?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Обожаю старые добрые фильмы.

Действуют на меня умиротворяюще, поднимают настроение.



Фильм "Девчата" недавно посмотрела наверное в сотый раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиции. Игра на ностальгических чувствах определённой группы людей. Но, чисто с художественной точки зрения, советское кино - давно не торт, ни с точки зрения юмора (преславутые советские комедии), ни остросюжетности, ни эстетической составляющей, ни актуальности и т.п. Но, с постепенным уменьшением количества людей, для которых при СССР "и трава зеленее, и небо голубее", заметно сбавляется количество показов советского кинематографа в праздничные дни.

 

Все самые знаменитые советские фильмы я смотрел по одному разу, и как-то не возникает желания пересматривать их сотни раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в Новый год мы смотрим одни и те же фильмы по телевизору - и эти фильмы - советские?)

 

Вряд ли рожденные после распада СССР так уж и смотрят советское кино. Единицы разве что. А для тех, кто рожден в СССР - это ностальгия по более "тихой" жизни, в отличие от сегодняшних "скоростей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиции. Игра на ностальгических чувствах определённой группы людей. Но, чисто с художественной точки зрения, советское кино - давно не торт, ни с точки зрения юмора (преславутые советские комедии), ни остросюжетности, ни эстетической составляющей, ни актуальности и т.п. Но, с постепенным уменьшением количества людей, для которых при СССР "и трава зеленее, и небо голубее", заметно сбавляется количество показов советского кинематографа в праздничные дни.

 

Все самые знаменитые советские фильмы я смотрел по одному разу и не возникает желания пересматривать их сотни раз.

А какие фильмы сейчас в тренде? Какие ценятся и могут поднять настроение?

 

Вряд ли рожденные после распада СССР так уж и смотрят советское кино. Единицы разве что. А для тех, кто рожден в СССР - это ностальгия по более "тихой" жизни, в отличие от сегодняшних "скоростей".

 

а вы к какому поколению принадлежите: к тому? или к новому?

и ваше - отношение к этому кино?

а вот раньше - при СССР - когда люди смотрели эти фильмы, исключаем фактор ностальгии, какие чувства они испытывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Как Вы в целом относитесь к советскому кино?

Какой у него характер и отличительные особенности?

Как оно влияет на ваше состояние?)

Почему в Новый год мы смотрим одни и те же фильмы по телевизору - и эти фильмы - советские?)

Все дело в энергетике, которая в советские фильмы (и мультфильмы) "заложена". Она позитивна, поэтому просмотр этих фильмов не надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в энергетике, которая в советские фильмы (и мультфильмы) "заложена". Она позитивна, поэтому просмотр этих фильмов не надоедает.

Извините, за нескромный вопрос: вы человек старого или нового поколения?)

Я с вами согласна - если что и мне 26 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие фильмы сейчас в тренде? Какие ценятся и могут поднять настроение?

Сейчас каждый четверг проходят мировые премьеры фильмов самых разных жанров и видов. Любой человек может выбрать для себя своё любимое направление и смотреть то, что ему нравится.  При СССР в условиях некоторой "закрытости" страны от западного "неформата" и небольшой продуктивности советского кинематографа каждый фильм "мусолили" как могли. Вообще, искусство - дело вкуса. Лучше когда выбор есть, что смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас каждый четверг проходят мировые премьеры фильмов самых разных жанров и видов. Любой человек может выбрать для себя своё любимое направление и смотреть то, что ему нравится.  При СССР в условиях некоторой "закрытости" страны от западного "неформата" и небольшой продуктивности советского кинематографа каждый фильм "мусолили" как могли. Вообще, искусство - дело вкуса. Лучше когда выбор есть, что смотреть. 

согласна.

но некоторые считают, что сейчас фильмов больше - а выбора, например, нет).

и от чего зависит этот самый вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как

Вряд ли рожденные после распада СССР так уж и смотрят советское кино. Единицы разве что. А для тех, кто рожден в СССР - это ностальгия по более "тихой" жизни, в отличие от сегодняшних "скоростей".

Как ни странно, но многие советские фильмы были нравственными, содержали любовь и теплоту человеческих отношений. Скорость - не самое главное вжизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Москва слезам не верит" обожаю!

Что испытываете - когда смотрите этот фильм?)

Что конкретно обожаете?

Вы его в детстве смотрели или уже взрослой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, за нескромный вопрос: вы человек старого или нового поколения?)

Я с вами согласна - если что и мне 26 лет.

Могли бы и профиль посмотреть. :) "Старого", но это не при чем. Вот сейчас молодежь подсадили на фаст-фуд. Вреден ли он ? Несомненно, однако, едят же, и нахваливают, а вкус нормальной пищи им не нравится. То, что это аукнется - факт... но это когда еще будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в энергетике, которая в советские фильмы (и мультфильмы) "заложена". Она позитивна, поэтому просмотр этих фильмов не надоедает.

Вот точно - энергетика!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна.

но некоторые считают, что сейчас фильмов больше - а выбора, например, нет).

и от чего зависит этот самый вкус?

Каким образом формируется вкус - тема очень глобальная, и здесь можно сломать много копий в дискуссиях, так и не определив единого рецепта. 

Лично мой вкус в кино формировался любовью к литературе. У кого-то всё по-другому. Обобщить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снимают фильмы-однодневки.

Как раньше уже не снимают.

 

А детских сколько раньше фильмов было.

Сейчас они где? Кто-нибудь может хоть один современный детский фильм назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом формируется вкус - тема очень глобальная, и здесь можно сломать много копий в дискуссиях, так и не определив единого рецепта. 

Лично мой вкус в кино формировался любовью к литературе. У кого-то всё по-другому. Обобщить нельзя.

А какое кино вы любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что испытываете - когда смотрите этот фильм?)

Что конкретно обожаете?

Вы его в детстве смотрели или уже взрослой?)

это, пожалуй, единственный фильм, который у меня 

вызывает практически все эмоции, что я способна

испытывать вообще.  :)

его жизненность..

в подростковом возрасте. первый раз.  :)

давно это было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы и профиль посмотреть. :) "Старого", но это не при чем. Вот сейчас молодежь подсадили на фаст-фуд. Вреден ли он ? Несомненно, однако, едят же, и нахваливают, а вкус нормальной пищи им не нравится. То, что это аукнется - факт... но это когда еще будет... 

Да вы не обижайтесь на название поколений)

Ну все ж свои))...

Просто я так скажу, мне интересно какой группе людей и в каких эмоциональных состояниях будет полезно смотреть это кино для поднятия настроения)

Вот.

Кстати, а как - кто относится к индийскому кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы к какому поколению принадлежите: к тому? или к новому?

и ваше - отношение к этому кино?

а вот раньше - при СССР - когда люди смотрели эти фильмы, исключаем фактор ностальгии, какие чувства они испытывали?

 

К "тому". ))

 

Смотря какое кино. Есть то, что нравиться и смотрю по несколько раз, есть и то, которое после первых минут ясно - это смотреть нельзя. Точно так же, как и раньше, единственно что сейчас есть возможность выбора, а раньше приходилось смотреть то, что "кто-то свыше" считал нужным мне показывать.

 

Хотя, отмечу, что вот эта самая "свобода выбора" в какой-то мере снизила ценность и значимость кино.

 

Те же чувства, что и сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое кино вы любите?

Я интересуюсь скорее не отдельными жанрами кино, а общим течением кинематографа. Мне может одинаково понравиться и полуторачасовый мордобой, и откровенный артхаус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как

Как ни странно, но многие советские фильмы были нравственными, содержали любовь и теплоту человеческих отношений. Скорость - не самое главное вжизни.

 

Су, полным-полно современных фильмов, в которых и нравственность, и теплота человеческих отношений. Ничуть не меньше, чем в советском кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...