Перейти к содержанию

Постоянный сон


Гость МаришкаМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 23 моему молодому человеку на год меньше. Нашим отношениям год. В наших отношениях появилась проблема, которая мне не нравится. Молодой человек много спит. Он спит после работы, пока я бодрствую и после того, как проснётся сидит за компьютером или смотрит фильмы до поздней ночи, хотя я уже давно сплю. В выходные дни он спит вообще целый день, прерываясь только на нужны покушать, помыться, посмотреть что-нибудь. Хотя есть дела, которые он откладывает на потом отдавай предпочтения сну. В рабочие дни он постоянно опаздывает на работу из за того, что любит спать и не может встать вовремя.

Я много раз пыталась поговорить на эту тему с ним, но его хватает только на 1 день. После этого всё по старому или он вообще злится и не разговаривает на эту тему.

Что вы можете посоветовать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вероятно, у вашего партнера мало энергии, отсутствие смысла своего существования и интереса к жизни, утрата контакта со своим истинным "Я". Причин может быть много для этого. Энергия может уходить на удержание нереальных желаний в фантазиях, незавершенные дела, вытеснение болезненного опыта из прошлого, неуверенность в себе как в мужчине, незнание своего призвания...

 

Так как он предпочитает ночную жизнь и сон, это может говорить о том, что в такое время суток он чувствует себя в большей безопасности из-за отсутствия людей (и их нежелательного воздействия на  него). Уход в виртуальный мир, сон, означает страх реального мира, неумение или нежелание справляться с трудностями, принимать ответственные решения, жить полной жизнью. Лучше уйти в иллюзорное пространство, где все реально, где можно выбирать и управлять ситуацией, где воплощаются все мечты (во сне или интернете).

 

Вам самой очень трудно будет в этом разобраться. Задумайтесь о другом. В паре подобное притягивает подобное. Что вы видите в нем и не хотите заметить в себе? Разобравшись в себе, вы сможете понять и помочь другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, он боится реальной сложной жизни и ответственности. Многие дела за него делали родители, сейчас он живёт отдельно и растерялся(родители в другом городе). В случае возникновения проблем он всегда винит меня, хотя бывает сам виноват. Он так же теряется на людях. Позвонить боится, в магазине спросить боится, говорит стесняется. 

 

Но этот вечный сон уже раздражает. Спит большую часть суток. Не делает никаких дел, хотя их накопилось уже много. Я не знаю уже что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы видите в нем и не хотите заметить в себе? 

Сон.. он лучше поспит, чем дела делать, а я лучше сделаю все дела, чем спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как вы думаете, вас можно назвать достаточно взрослым, ответственным человеком, полностью готовым отвечать за свои поступки, готовым для создания серьзных отношений? Вы можете назвать себя самостоятельной, умеющей принимать серьезные решения в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослой вполне и к серьезным отношениям готова. Я очень ответственная, за свои поступки готова нести ответственность. На счёт серьёзных решений скорее нет, могу долго думать, что же выбрать и придти к выводу что не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы сказали, что родители за него все делали и сейчас он растерян в своей самостоятельной жизни. Они не выполнили очень важную свою родительскую функцию, не подготовили его к взролому способу проживания. Сам он вряд научится без поддержки и помощи со стороны близких людей. Этот процесс длительный и непростой, связан со страхами и неуверенностью в себе. Представьте, что вы сейчас живете с ребенком 5 лет несмотря на его биологический возраст. Если вам это нужно, шаг за шагом помогайте ему зрослеть: не делайте за него, а сначала делайте вместе, а потом постепенно поручайте ему делать без вашей помощи. И много одобряющих слов, минимум критики и море терпения... Если вам это не под силу, оставьте это тому, кто сможет этим заниматься. Вернуть его родителям на перевопитание вряд ли получиться, а надеятся что он сам перевоспитается как-то не верится, не такой он человек. Хотя тоже можно попробовать и на время пожить отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...