Перейти к содержанию

Жизнь после рака


Гость miss987

Рекомендуемые сообщения

Я в 2012 году прошла лечение после онкологического заболевания. И теперь мне все время страшно, что вдруг ОНО вернется. Я очень страдаю, в приступах страха и паники мне очень плохо, я истерю и свожу с ума своих близких. Как научиться жить с этим и не бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Для того чтобы перестать бояться рака, нужно понять особенность "ракового сознания" и причину своего заболевания. Наши болезни указывают нам на ошибки в нашем мировоззрении и поведении. При исправлении этих ошибочных заблуждений тело наше исцеляется или по крайней мере больше не разрушается. Если это не секрет, какой орган у вас был поврежден раком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Заболевания лимфатической системы говорят о том, что человек слишком долго испытывал сожаление, вызванное кем-то или чем-то. Он хотел бы, чтобы ситуация развивалась в соответствии с его планами, но не может вступить в контакт с человеком, от которого эта ситуация зависит. Он блокирует отношения с ним точно так же, как циркуляцию лимфы в своем организме. Такая установка не дает ему реализовать свои жизненные планы.  Он перестает ценить себя, принижает себя. Что делать?

 

Нужно понять, что контролировать все ситуации и всех людей, с которыми связывает жизнь, невозможно. Подобное заблуждение - вечный источник сожалений и разочарований. Перенапряжение из-за того, что много ошибок относительно того, что ты должен делать и кем быть, чтобы сохранить хорошие отношения с людьми. Тело говорит, что возможности не беспредельны.

Нужно научиться расслабляться и любить себя таким какой есть, со всеми ошибками и несовершенствами. Не стоит держать в себе все переживания, нужно о них говорить с близкими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь то, о чем вы пишите подходит для 90% населения. Каждый человек в разные периоды своей жизни вспомнит и сожаление, и потерю контроля над ситуацией и перенапряжение....Я хочу спросить, почему с кем-то происходит болезнь, а с кем-то нет? Мы все живем на стрессе...но кого-то беда обходит стороной, а к кому-то приходит, да и еще становится частой гостьей. Подскажите как можно поработать со своими страхами? Как их уменьшить? Они особенно сильны в период приближающегося контроля(((

Спасибо за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Согласно древним знаниям, была замечена связь каждого органа, его метафизического смысла и определенных мыслей, эмоциональных реакций и поведения. Поскольку каждый человек индивидуален, имеет свои особенности адаптации к миру, восприятия реальности (которые формируются в раннем детстве, начиная с внутриутробного развития) и особенности природной биологической структуры, по разному нарушается  функционирование определенного органа у разных людей. Чем более ранняя была травмирующая ситуация для ребенка и сформирована неэффективная модель взаимодействия со стрессовой ситуацией и чем более слабая его внутренняя сила, способность с этим справляться, тем сложнее и тяжелее будут заболевания. На степень болезни влияет также и мировоззрение человека, его особенность отношения к фактам происходящего ( с обидой, злобой, жаждой мести или жалостью к себе) или с умением понять происходящее, прощать, брать позитив и отпускать вовремя негатив после его полного проживания. Поэтому мы сами в очень большой степени создаем свои болезни своими взглядами на жизнь и убеждениями.

 

Процесс изменения мировоззрения непростой. Прошлое будет тянуть назад, следуя привычному курсу. Но если сильное желание исцелиться, вера в позитивный результат, в свои силы, то все получается.

 

Понять, какая конкретная ситуация вами не прожита, не отпущена, не завершена, не просто в самостоятельном режиме. Проработать свои страхи в одиночку вряд ли получиться. Это серьезная работа. Желательна помощь психолога или психотерапевта в вашем городе.

 

В вашем случае это вопрос жизни и смерти. Найдите же такую возможность. Иначе можно будет подумать, что существует вторичная выгода (как у каждой болезни). Для ее определения, задайте себе странный вопрос: "Если я буду здоровой, что я могу потерять? (возможно, внимание к себе близких, или завышенные ожидания в профессиональной деятельности или что-то еще). Как видите это все серьезно и неоднозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...