Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Рене

Стоит мне полюбить, парень исчезает без объяснения причин.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Первый раз обращаюсь за советом к психологу. Пришла к тому, что без вашей помощи не справлюсь. У меня такая ситуация что на протяжение всей моей жизни у меня не складываются отношения с противоположным полом, либо складываются по одному сценарию. Я не могу сказать, что я страшная или не интересная, много парней оказывают знаки внимания, приглашают в кафешки, киношки и т.д., но не в этом суть.  

Все началось примерно в 9 классе. Я перешла в другую школу, и до 1 сентября, меня подружка с той школы дала мне номер телефона  мальчика так же  с той школы, в которую я перехожу, мы начались с ним общаться, созваниваться каждый день. Когда увидились в школе также начали общаться флиртовать, Но он мне нравился только как друг, а он постоянно старался появиться возле нашего кабинета, бегал за мной, но мне его навязчивость наоборот раздражала, но общаться я не переставала. И вот что то щелкнула в моем сердце, я начала смотреть на него другими глазами, начала ревновать, если он разговаривал с другими девушками, но виду не подавала, а его наоборот как подменили, он перестал оказывать знаки внимания, т.е. теперь начала бегать за ним я, но я не  могу сказать что я навязывалась ему, совсем нет. В итоге мы с ним так и остались друзьями, я переехала в другой город, и практически не общались. Можно было подумать, что влюбленность детства, что тут страшного. Но вот уже несколько лет, сейчас мне 23 года, и у меня не было серьезных отношений. Потому что абсолютно каждые отношения складываются одинаково. Это уже мистикой попахивает. Например, когда 2 назад, мне начал оказывать знаки внимания один парень, я к нему ничего не испытывала, он меня проводил до дома, сказал, что я ему очень нравлюсь предложил встречаться, я ничего не ответила определенного. Он начал заезжать за мной, мы с ним проводили вместе много времени, он устраивал мне романтики, провожали вместе закат на берегу реки, хотя я не могу сказать, что он такой уж романтик. Признавался в любви и т.д. И его такие ухаживания, меня так сказать пленили, он мне начал нравится, и такие взаимные отношения у нас продлились ну от силу неделю и он пропал, не звонит, не отвечает на мои звонки. Я узнала что он уехал на работу в другой город. Но оттуда же можно позвонить там ловит связь, родственникам он звонил. Потом он конечно же объявился, когда мне стал безразличен, говорит что любит и тд и тп. Но отношения я возвращать не хочу.

И вот недавно, без лжи, за мной парень бегал целый год, каждый день звонил по несколько раз, дарил цветы, золотые украшения, но моему сердцу он был не мил, и я старалась держаться от него подальше, но он меня находил)))) Он говорил, что любит меня, завоевывал как только мог. Новый год сам организовал у общих знакомых, чтобы его встретить со мной. Я не хотела встречать с ним, но отказать было неудобно. 31 когда мы готовили стол, он помогал накрывать. Но я была твердо уверенна что после НГ я ему скажу, что он мне не нравится и мы расстанемся. Весь новый год он ухаживал за мной, говорил комплименты. Он меня поцеловал и первый раз я ему не отказала в поцелуе. И поняла, что мне понравилось, то ли поцелуй то ли он. Так как целоваться с нелюбимым мужчиной,я в принципе,не могу. И знаете, я посмотрела на него другими глазами. и подумала, что он уж меня точно не предаст и не уйдет без объяснений, но не тут то  было. Посл нового года он мне ещё звонил, писал, говорил что любит, потом раз и пропал. Последний раз он мне написал позвачера:"привет солншко" и привычные как дела что делаешь и все. Вчера весь день сидел и не писал, звонил сам первый где то неделю назад. Раньше такого не было. 

Я незнаю что делать все мои отношения заканчиваются одинаково, стоит мне полюбить, парень исчезает, в основном без объяснения причин, но я уже все передумала, может я как то начинаю вести себя не так, но нет, я веду себя ткже как и раньше. Помогите разобраться.

Поделиться сообщением

Вероятно, в вашем внутреннем мире, в вашем бессознательном есть противоречивые чувства по отношению к мужчинам: с одной стороны вы их хотите, а с другой сстороны - чего-то боитесь, но не осознаете этого. Я предлагаю вам написать, придумать сказку про мужчину и женщину (где они - сказочные герои, животные или еще какие-то волшебные существа). В сказке должно быть начало, кульминация и конец. Включите вашу фантазию и пишите то, что сразу приходит в голову. Попробуем разобраться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: anonymous33
      Приветствую всех. Мне 16. Два месяца назад стал встречаться с девушкой. До этого три года были довольно близкими друзьями. 2 месяца назад понял, что влюбился в неё, и предложил встречаться. Она согласилась.  На протяжении месяца всё было отлично: мило переписывались, обнимались, гуляли. Но примерно месяц назад она стала себя странно вести. Главная странность заключается в том, что она стала часто отказываться от личных встреч. То какие-то дела, то погода плохая. Но когда всё-таки редко, но получалось встретиться, всё было так же хорошо, как и месяц назад. Никакого напряжения в разговоре или чего-то подобного. На комплименты реагирует смущением и радостью, обнимает. Но потом снова отказывается от встреч, хотя с подругами продолжает гулять и ходить к ним в гости. Плюс, не могу тут точно утверждать, возможно сам себя просто накрутил, но в переписках стала более холодной. По каким-то мелочам стал замечать. Но вполне возможно, что тут я зря волнуюсь, сам не уверен. Теперь, собственно, сам вопрос. Недавно наконец-то согласилась пойти в кино. Надеюсь, эта встреча состоится, но я не знаю, как теперь себя вести. Месяц назад она намекала мне, что хочет, чтобы я её поцеловал. Но проблема в том, что после этого наедине мы гуляли только 1 раз. У меня тогда было не очень хорошее самочувствие и я решил, что тогда был не самый лучший момент. В остальные разы были с друзьями и тогда, само собой, было не время. Что мне теперь делать? Подозреваю, что ей с подругами стало интереснее общаться. Стоит её теперь целовать? Как с ней вообще дальше общаться? Очень боюсь потерять её сразу и как девушку, и как друга. 
    • Автор: Лунная
      Я не знаю откуда во мне такая особенность. но я всегда бросаю своих парней в неподходящие моменты и еще и странным образом. Началось еще со школы, сейчас мне 24. И отношения всегда по одному сценарию проходят.
      В начале бывает по-разному, либо я сразу начинаю нравиться парню и у меня возникает ответная симпатия, либо мы долго-долго общаемся и в итоге выясняется что у парня есть ко мне чувства. Но особенность в том, что мое первое впечатление очень сильно разнится с настоящей версией человека и плюс длится это первое впечатление вплоть до начала отношений. Как начались отношения - все, "розовые" очки слетают и мне становится скучно. И при этом, я не могу сказать что дело только в моих "розовых" очках. Парни и ведут себя по-разному. до отношений и после. До отношений они какие-то сами по себе, а потом будто начинают раскисать и быть слишком заботливыми, слишком хорошими. Начиная со старших классов школы было так, мне становилось скучно и я без видимых на то причин бросала парней. Потом начинала страдать по ним, жалела что бросила. Но ничего не показывала конечно, но ощущения после расставаний были такие ужасные, будто это меня бросили и оставили на произвол судьбы. Даже после незначительных отношений длиной в месяц, где мне наскучил человек я могла страдать по году.
      Сейчас я рассталась со своим МЧ с которым мы прожили почти 3 года. Странно то, что когда все было ужасно, я его не бросала. А когда все стало налаживаться, со мной что-то случилось. Я оставила его коллеге по работе ключи от дома и уехала. Теперь страдаю от того что жалею. Боюсь, что жалеть и страдать буду долго, потому что с ним все было каким-то другим, даже в моменты страшных ссор мне хотелось к нему прижаться, спросить его почему все так плохо?..
      И с ним в начале было также, я влюблялась в совсем другого человека. Как стали жить вместе, он стал другим. Привязанным ко мне,  ранимым, неуверенным в себе итд. И можно было бы подумать, что дело только в нем, но у меня со всеми так выходит. Я очаровываюсь - влюбляюсь - у нас завязываются отношения - мне становится скучно, я не вижу рядом с собой того, в кого влюбилась - я без объяснения причин покидаю его - страдаю от того что кажется поступила неправильно.
      Что это за "бзык" такой, у кого какие мнения?
    • Автор: Артемк
      Доброго времени суток.Ситуация не простая и следующая-свою гражданскую супругу знаю ещё с института 11 лет(мне 30),всегда мне нравилась,но у неё был мч,потом они женились и прожили года 2-3,у меня в это время тоже были отношения.Она развелась по собственной инициативе,я тоже расстался ну и как то мы с ней заобщались в интернете и так интересно мне это было и прям чувства новые и сильные очень,она тоже была в восторге!Ухаживала за мной аж дух захватывала(то щей дома наварит привезет,то убиралась на свиданиях дома у меня..и тд. и тп. я с 15 лет живу один и мне это льстило очень и нравилось(я в ответ был тоже очень романтичен,ну там цветы на полу ей,на крыши водил звезды считать,стихи писал)
      Любовь короче сильная была,спать без меня не может,к ней переехал...как в ванну так вместе,секс супер,деньги я хорошие зарабатывал,подарки ей там постоянно,детей хочет от меня пять штук сразу.
      На нг говорит беременна я!!Я рад очень,ну жениться хочу-она не против.
      На 4 й месяц её как подменили!!Я не такой,я в тебе не уверенна,я не уверенна в здоровье ребенка,ссоры каждый день и открытая провокация на скандалы,я долго терпел и в итоге сказал ей что когда женщина не уверенна в мужчине то ноги не раздвигает а если так получилось то ей в праве выбирать что делать с ребенком.Она отреагировала на это словами что я не нужен и нет мне прощения и что бы я исчез из её жизни.Хотел дать ей побыть одной,помогал материально(деньги брала но без рук и лирики),но понял что она только рада отдаляться.
      Родила я даже не знал,уехала в другой город со своим бывшим мужем,на контакт со мной вообще ни в какую.Прожили они так 4 года и она мне написала,мол как ты и типа не против поболтать(я за два года очень страдал и начал выпивать,потерял хорошую работу,потом забыл ее и только на фото сына в интернете видел,похож на меня очень),увиделись....она с мальчиком,я на эмоциях..он ко мне тянется...
      Она разошлась с бывшим бывшим(не знаю как ещё назвать),сын его долго папой называл но за пол года совсем забыл,во мне души не чает!!Я очень рад!!
      Но вот с ней...говорит что любила все это время и звала меня,и ждала,и боялась что не прощу.Мне кажется она меня действительно любит,но у меня сильнейшая обида к ней,постоянно ссоримся,и....я её действительно разлюбил...сын чувствует что у нас с ней не ладное и переживает(сыну 5 лет)
      Подскажите как забыть и принять человека,у меня мысли что у неё с ним просто не получилось вот она ко мне....или...да много что может быть..не могу разобраться
    • Автор: Heisendberg
      Вообщем, меня зовут Павел, мне 19 лет. Я учусь в юр. колледже, и мне очень сильно нравится одногруппница, может быть я её даже  люблю. Недавно она рассталась с парнем и я понял что нужно действовать. А точнее я начал действовать до их разлуки. А если еще точнее она начала проявлять симпатию, вы спросите как? На парах она подсаживалась на соседнюю парту, что раньше я не замечал, причем на каждой паре.  Потом я заметил по языку тела, что она повторяет за мной, также держит руки , крутит ручку также как я. Если она сидит перед мной то периодически трогает и поправляет свои волосы. Каждый день разная одежда и прическа. Мимика берет свое, подумал я, и обрадовался что мои чувства взаимны. Но "антонимом" этой мысли , была мысль о том, что это всего лишь паранойя, и я отказывался в это верить. В один день нас отпустили пораньше, ну кто быстрей сделал с/р. и мне удалось выйти с ней в одно время, тогда я подумал, что это знак. Начал разговор, после первого слова она отреагировала так ласково и добро, что я даже забылся и чуть ли не пригласил ее на свидание.  Идти до моей остановки около 1 км, как оказалось она садится на ту же маршрутку что и я. и живет в том же районе, км 2-3 от моего дома. Ехали мы около 1 часа, "непрерывно" разговаривали. 
      Пару раз я останавливал разговор, в надежде что она его продолжит, как и было. По языку тела , всё сходилось, разговор ей нравился. Она подвинулась поближе ко мне, слушала внимательно, даже было заметно волнение, в окно она не смотрела вовсе, все внимание было уделено мне. Когда мне нужно было выходить, я оглянулся и заметил что она смотрит на меня и улыбается, я улыбнулся в ответ. Весь оставшийся день, при попытки воспроизвести это воспоминание мой организм выбрасывал эндорфин, и я был как под наркотой. 
      На следующий день всё было как обычно, будто никакого разговора не было. Но она начала здороваться. причём первая. 
      Ладно, это был пролог, теперь суть проблемы.
      На днях я узнал её адрес, причём она его мне не говорила, и ее друзья мне не говорили. Назовем его источником А, из этого источника я узнал все о ее родственниках и тд. Короче, я хочу ее удивить, сказав например, ее адрес, но не просто (улица Пушкина дом 30 кв 11) а как-нибудь загадочно, чтобы она удивилась, и вспоминала этот момент долгое время, раздумывая как я это узнал. Если есть ще вопросы задавайте.
      Почему я не могу просто подойти и пригласить ее на свидание, то здесь всё просто. На днях я ходил по делам, и на улице встретил ее с каким то парнем ( возможно это просто друг или знакомый, я не разглядывал. Пару раз отвел в их сторону глаза , показалось что держатся за руки). Сердце замерло пи(дет(. 
      Если это всё была моя паранойя, то я должен ее влюбить в себя, вы должны мне помочь в этом. Благодарю.
    • Автор: Рогатый Олень
      Общаясь с девушками на сайте знакомств, очень часто встречаю девушек не самых ликвидных (разведенок, жирух, рсп и т.п.), которые не хотели бы познакомиться с парнем, который уже был женат.Разведенки пользуются определенным спросом, мне кажется ничем не уступая девушкам, которые не были замужем. Это и понятно, т.к. спрос у нас большой на любую девушку. В соседних темах тоже жалуются парни кому за 30, что найти на СЗ не реально сложно.
      Так почему мужчине в разводе сложней? Мужчине после развода больше не светит девушка, которая не была замужем? 
      Только не надо говорить, раз я сам разведен, так и ищи себе такую же. Я уже имел несколько отношений с разведенками.....Лучше с жирухой сойтись.
    • Автор: Дмитрий1337
      В отношениях с девушкой уже 3.5 года, все было очень даже хорошо, ее все устраивало, она была счастлива и я тоже, но вот недавно по причине " все не как раньше " решили сделать паузу, она решила, я не стал отказывать, так как заставлять быть с человеком, мне кажется слишком, потом узнал, что она общается с колегой по работе, уже около 3х недель, пошла с ним гулять просто " как с другом " но это она мне сказала, я уверен что ничего не было между ними, просто прошлись по городу и поговорили обо всем да о работе, уверен в этом. теперь же я решил поговорить и поставить возможно точку, и после разговора узнал, что она ходила с ним гулять чтобы разобраться в себе так как очень запуталась, и не понимала нужны ли ей отношения со мной, то что у нее остыли чувства ко мне, но она не хочет терять меня, очень жалеет о том что вообще начала общаться с ним, и то что ходила гулять, но она хочет с ним продолжать общаться так как " привязалась к нему " но он как она сказала не хочет с ней общаться, и вот на днях она с ним еще раз встретится, чтобы как она сказала поставить точку, но не знает получится ли это у нее.В итоге я не понимаю из за чего она страдает из за общения с ним или расставания со мной, при любых разговорах об отношениях, она ужасно рыдает и говорит что не хочет выбрасывать из жизни 3.5 года и не хочет причинять мне боль. Говорит что таких как я мало, что я идеальный для отношений и семьи, что лучше меня не найти, а он идиот, и прочее. И мы очень часто проводим с ней время, вдвоем, гуляем, ходим по ресторанам. Но в ее глазах и чувствах иногда проскакивает что то не понятное, она может обнять, поцеловать, прижаться сильно, а иногда наоборот отталкивает. Собирались ехать на море через месяц, хотел сделать предложение, на море решили все таки ехать, так как едем не вдвоем, но предложение уже сделать не смогу, так как это будет не правильно, и как будто я ее буду заставлять. И как мне быть в этой ситуации я не знаю, так как настолько к ней призван и люблю ее, что не смогу отпустить. Ужасно переживаю за нее вечно. И я хочу только ее видеть возле себя, и не хочу принимать никого другого.
    • Автор: khalilov
      Здравствуйте уважаемые форумчане)
      Недавно наткнулся на одну мысль про отношения между мужчиной и женщиной, цитирую "Какой бы он красивый не был, ваши отношения не продлятся долго если у вас нет ничего общего, чувства юмора не совпадают и не о чем поговорить" в принципе согласен с этим высказыванием, но, думаю на одних только этих фактах далеко не улетишь, мне кажется основа должна быть схожее мировоззрение, желание строить отношения, быть вместе, гибкость в характере, и в это же время развиваться как личность(ну чтобы всегда было о чем поговорить), тогда и будет развитие.Я уверенно говорю что на одних "Интересах, чувство юмора" далеко не улетишь потому что у меня были подобные отношения и они хорошим ничем не кончились.
      А как вы думаете?Если я где-то не прав, исправьте, рад буду услышать ваше мнение и обсудить =)
  • Сейчас популярно