Перейти к содержанию

Помогите разобраться в отношения


Vika1972

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в себе и в своих отношениях с мужем. Мне 41 год мужу тоже 41.

Мы прожили в браке 14 лет, у нас есть общая дочь ей уже 16 лет. Мой муж работает в командировках, вахтовым методом. Муж любил и любит сейчас мужские компании, где он выпивает. Мне всегда казалось что ему друзья важнее. Ну при этом все 14 лет я считала, мужа –мужчиной с трудным взрывным характером, достаточно ревнивым, но при этом я никогда не сомневалась в его верности, и в том что я для него самая самая. Я не выдержала пьянки, которая заканчивалась скандалами с оскорблениями , и я подала на развод.

Вот прожив порознь почти четыре года, никто из нас не сложил отдельно свои жизни. Мы снова вместе, уже четыре года. Мы решили рассказать друг другу всю правду о своих жизнях, за это время. Но муж мне призналась что за те прожитые 14 лет он мне изменил, потому что был зол на меня и подозревал в измене, и даже что у него там есть сын, но он никогда его не видел и не искал, да и не будет. Я решила что жизнь у нас новая и все в прошлом.

Два года мы жили как в сказке, муж постоянно звонил из командировок, отказывал своим друзьям во встречах, практически не выпивал. Потом у него все начало как то охладевать, меньше звонков, опять встречи с друзьями. И я схожу с ума, я все время пытаюсь его контролировать, и взвешиваю сколько внимания он уделил друзьям или мне. Сейчас он в командировке, он все время предлагает мне созваниваться реже , потому что не о чем говорить каждый день. Меня это очень обижает, мне кажется он охладевает ко мне, я все время контролирую его походы в «одноклассники», боюсь что бы там женщины не появлялись. Я извела себя, когда у меня появляется свободная минутка, я все его контролирую, через инет, «вот мне не ответил, а с кем то переписывается».

Помогите мне понять его , или себя, или к чему идут наши отношения??? Как на это все реагировать? Я пытаюсь заставить себя отвлечься, но на долго меня не хватает. Я очень хочу сохранить нашу семью, но для меня очень важно что бы я была ему нужна как прежде.

 

 



Есть еще один ньюанс в наших отношениях. Муж хочет что бы я родила второго ребенка, но мне уже 41 год, да и материальное положение наше очень ухудшится, если я соглашусь. Ну вот я ему отказала в этом. И он говорит что не понимает что же еще нужно, женщине, если любимый мужчина просит ее родить ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Представьте, что вы все время находитесь под чьим-то пристальным вниманием, как на рентгене, когда вас рассматривают под лупой? Что вы при этом чувствуете и что вам хочется сделать? То же самое чувствует ваш муж. Вам нужно научиться переключать свое внимание в другую сторону (на свою собственную жизнь, свои интересы...). Вы пытаетесь наполнить свою внутреннюю пустоту кем-то другим и сильно боитесь одиночества. Этот страх утраты делает вас нервозной, вы теряете свой внутренний покой и уверенность в себе, в завтрашнем дне.

 

Основная задача женщины - умение управлять своими состояниями. Ее умение быть в гармонии с собой прежде всего, когда ей хорошо с самой собой. Это делает ее загадочной и притягательной для мужчин. Им хочется быть рядом с ней и наслаждаться исходящей от нее благостью, внутренним покоем, радостью и любовью.

 

Вместо того, чтобы постоянно думать о возможной измене мужа, страхе его потерять, постоянно его контролировать и ждать его звонков, займитесь чем-то для вас интересным, приносящим удовольствие, которое зависит только от вас. Будьте интересной прежде всего для себя. Попробуйте обнаружить в себе вашу уникальную женскую изюминку. Чем вы отличаетесь от всех остальных женщин, что в вас такого особенного? Это ваша сила, ваш ресурс. Направьте внимание на это и развивайтесь дальше... Попробуйте начать и очень скоро вы заметите изменения в ваших отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я очень рекомендую вам следующих авторов:

 

1. Книга "Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес.

2. "Я - женщина", "Я - мужчина" и другие, автор: Галина Шереметева.

3. "Пробуждение женственности" и многие другие книги о любви, женственности замечательного сказкотерапевта, психотерапевта Татьяны Зинкевич - Евстигнеевой.

 

Удачи вам, веры и любви в вашей жизни, женского счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараясь следовать вашим советам. но вот сегодня муж сказал что они там в командировке берут все выходной и уходят к парню в общежитие чтобы сутки там отметить день рождение одного из них, потому что им нельзя выпивать там где они живут. и я уже себе придумала что там будут женщины и все такое. вот не говорил бы мне этого я бы и не знала и не мучилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Внутренние изменения быстро не происходят, нужно время, настойчивость и вера в позитивный результат.

 

Лучше задайте себе вопрос, почему ваш муж вам все это рассказывает? Чтобы специально причинит вам боль или даже не догадывается о ваших душевных терзаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение с вами меня очень вдохновляет на позитив. А муж мне кажется и не представляет, что я себя могу накрутить во всех красках. Муж считает что для того что бы изменить не обязательно уезжать в командировки, можно это сделать , даже когда мусор выносишь. Я то с ним согласна, у меня в момент развода было общение с женатым человеком, он всю жизнь изменяет жене, просто без этого не может, он даже умудрялся заехать ко мне перед тем как ставить машину в гараж, и вообще полно ухищрений, что бы вырваться из дома. жена я думаю догадывается, но при этом они существуют вместе уже много лет, на то думаю у них есть свои причины.



Мой муж мне рассказывает очень многое о работе, коллегах и их судьбах, также о своих неприятностях, но вот я могу сделать вид что согласна с его мнениями, но вобще наши взгляды на жизнь расходятся.



И я бы предпочла не знать некоторых его взгладов и мнений по некоторым вопросам. Мне иногда очень неприятно что он со мной не соглашается. Ну наверное это мой максимализм в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

У людей существует ошибочное заблуждение, что для любви необходимы единые взгляды на жизнь, интересы и желания, постоянное пребывание вместе. Для истинного единства мужчины и женщины это не обязательно. Главное, чтобы совпадала общая цель жизни, ведущая и направляющая. В остальном им необходимо учиться уважать иную точку зрения, радоваться непохожести друг на друга, дополняя свой союз своими индивидуальностями, чтобы отношения заиграли разноцветными яркими красками, наполнились сексуальным притяжением (чем больше разницы, тем сильнее влечение).

 

Любовь - это не когда мы одинаковые, а когда мы умеем признавать другого как другого, объединять разное в одно целой без жажды первенства, своей правоты и власти, на основе партнерства и взаимного уважения. На это порой уходят долгие годы.

 

Но есть одна в этом сложность. Чтобы по-настоящему слиться с партнером, сохраняя себя (а не зависимость, где теряется полностью другой), необходимо сначала пройти стадию отделенности для познания своей природы, отдельной и непохожей на партнера. Когда будет сформировано истинное "Я", с его потребностями, вкусами, особенностями, тогда исчезает страх растворения в другом, потери себя. Часто это происходит на подсознательном уровне. Внешне человек хочет близости, но внутренне к этому не готов и происходят проблемы с партнером, чтобы не допустить этого. Так работает  наша психика на страже нашего здоровья и благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...