Перейти к содержанию

Помогите разобраться в отношениях


Vika1972

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в себе и в своих отношениях с мужем. Мне 41 год мужу тоже 41.

Мы прожили в браке 14 лет, у нас есть общая дочь ей уже 16 лет. Мой муж работает в командировках, вахтовым методом. Муж любил и любит сейчас мужские компании, где он выпивает. Мне всегда казалось что ему друзья важнее. Ну при этом все 14 лет я считала, мужа –мужчиной с трудным взрывным характером, достаточно ревнивым, но при этом я никогда не сомневалась в его верности, и в том что я для него самая самая. Я не выдержала пьянки, которая заканчивалась скандалами с оскорблениями , и я подала на развод.

Вот прожив порознь почти четыре года, никто из нас не сложил отдельно свои жизни. Мы снова вместе, уже четыре года. Мы решили рассказать друг другу всю правду о своих жизнях, за это время. Но муж мне призналась что за те прожитые 14 лет он мне изменил, потому что был зол на меня и подозревал в измене, и даже что у него там есть сын, но он никогда его не видел и не искал, да и не будет. Я решила что жизнь у нас новая и все в прошлом.

Два года мы жили как в сказке, муж постоянно звонил из командировок, отказывал своим друзьям во встречах, практически не выпивал. Потом у него все начало как то охладевать, меньше звонков, опять встречи с друзьями. И я схожу с ума, я все время пытаюсь его контролировать, и взвешиваю сколько внимания он уделил друзьям или мне. Сейчас он в командировке, он все время предлагает мне созваниваться реже , потому что не о чем говорить каждый день. Меня это очень обижает, мне кажется он охладевает ко мне, я все время контролирую его походы в «одноклассники», боюсь что бы там женщины не появлялись. Я извела себя, когда у меня появляется свободная минутка, я все его контролирую, через инет, «вот мне не ответил, а с кем то переписывается».

Помогите мне понять его , или себя, или к чему идут наши отношения??? Как на это все реагировать? Я пытаюсь заставить себя отвлечься, но на долго меня не хватает. Я очень хочу сохранить нашу семью, но для меня очень важно что бы я была ему нужна как прежде.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Vika1972. Я почитала Ваше сообщение. Обращаю Ваше внимание, что Вы создали свою тему сразу у нескольких психологов, а это правилами форума запрещено. Вам нужно определиться с кем из психологов Вы бы хотели работать, а остальных попросить закрыть тему.

 

Еще замечу, что помочь понять мужа не получиться, просто потому, что я его даже не знаю, а то, как Вы его описываете, может быть не таким на самом деле, не в смысле неправильным, а в смысле что Вы его воспринимаете через призму Вашего опыта. Что там с ним на самом деле происходит знает только он.... Здорово, что Вы хотите сохранить семью, но для этого нужно желание обоих партнеров... Что Ваш муж об этом думает, знаете?

 

Я очень хочу сохранить нашу семью, но для меня очень важно что бы я была ему нужна как прежде.

А муж знает об этом?

 

И еще, если Вы решите работать со мной, то Вам нужно будет записаться в лист ожидания на работу (самая первая тема в моем кабинете), так как у меня сейчас оч много клиентов на форуме. Но я бы Вас поддержала даже больше в парной терапии (это когда Вы вдвоем приходите на консультацию), мне кажется, что для Вас это было бы наиболее эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...