Перейти к содержанию

Не могу определиться с работой


Гость Аня новичек

Рекомендуемые сообщения

Гость Аня новичек

Здравствуйте. Помогите разобраться. Не знаю куда пойти работать. Сейчас мне 25 лет, замужем, ребенок 3 года. Этот вопрос возникает уже не первый раз. Еще в школе в 11 классе не знала куда идти учиться. Пошла так просто на учителя начальных классов. Отучилась 3 года, но работать не пошла в школу. Работала полтора месяца в дет.саду, не понравилось. Дальше продавцом полгода - не понравилось долгое время сидеть на месте и зарплата не очень то. Потом декрет на 3 года. Снова вопрос о работе. Попробовала себя в школе - хватило на 4 месяца. Дальше не знаю куда двигаться. Всё очень принимаю близко к сердцу, могу из-за работы ночи не спать. Нервы не выдержали в школе. Нравиться работать с бумагой, но одновременно не нравиться сидеть на одном месте. Помогите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вопрос с самоопределением непростой. Если вас интересует вопрос, связанный с призванием, это серьезная тема и так просто невозможно вам ответить на этот вопрос. Для начала можете пройти тест по профориентационной направленности ( в интернете или используя специализированную литературу на эту тему). Если вас интересует глубинные поиски своего профессионального предназначения - это уже серьезно. Придется делать раскопки, начиная с вашего детства.

 

Ответьте на вопрос, для чего вам это нужно? Как это изменит вашу жизнь по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Аня новичек

Тесты делала - выходит человек -художественный образ. Но куда это применить я не знаю. Для чего это мне нужно - хотелось бы на работу ходить с желанием. Как изменит это мою жизнь - может какая то стабильность придет в жизни.. Сейчас ситуация в жизни моей зависит от работы из - за материального положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Давайте попробуем разобраться. Предлагаю выполнить упражнение, ответить на вопросы:

 

1. Представьте, что Мир - это дорога, дом, лабиринт, сад, театр, книга, магазин, компьютер (выберите что-то одно).

 

2. Тогда моя Жизнь - это ... (продолжите фразу, используя слова, указывающие на какие-либо действия). Например, если Мир - сад, то моя жизнь - выращивание красивых растений или созерцание красоты или просто наслаждение жизнью в этом саду (например в роли самого цветка).

 

3. Тогда Я - это .... Например, садовник, дизайнер, цветок, клумба...

 

Тема должна быть одна для всех трех вопросов. Если сад - то все про сад, если дом - все про дом... Попробуйте давать развернутые ответы, с уточнениями, прилагательными (если садовник, то какой он и что-то о нем, его жизни). Доверьтесь своей фантазии, тем более, что вы творческий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Аня новичек

Мир - это лабиринт, моя жизнь - это поиск правильного выбора, дороги. Я - почему то хочется назвать себя мышкой в этом лабиринте, серой, маленькой, которая бегает по нему, ищет правильную дорогу, при этом забегает в тупик и снова возвращается обратно.

Ну как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Какой-то части вас почему-то нравится такая игра, процесс вечного поиска с отсутствием нахождения. Какой-то бесконечный процесс неопределенности и ощущения себя в нем незначительной, маленькой, беспомощной мышкой.

 

Все вращается вокруг темы правильности выбора. Создается ощущение, что вы не хотите становиться большой, взрослой и брать ответственность за свой выбор, ждете, что кто-то другой вам его покажет. Поэтому если что-то не получиться, в этом я не виновата.

 

Кроме вас никто не может знать эту правильную дорогу. Вам необходимо развивать в себе веру в саму себя, что только вы сами знаете, что для вас хорошо, что правильно, а что нет. Попробуйте прислушаться к глубинам вашего сердца, услышьте шепот вашей души. Я думаю вы давно это знаете, но почему-то это вам не нравиться, вам хочется другого, как у других.

 

Ощущается большая потребность быть признанной, замеченной, оцененной. В вашей жизни, возможно, не хватало одобрения, поддержки, оценки ваших результатов от взрослых (родителей, учителей). Вы до сих пор сомневаетесь в себе, не можете оценить себя по-достоинству.

 

Попробуйте ответить себе на вопросы: в чем именно моя сила, уникальность, что я умею делать лучше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...