Перейти к содержанию

Жизненные сценарии.


Рекомендуемые сообщения

Давайте будем здесь писать о жизненных сценариях. Например сценарий забулдыги, кадрового силовика, человека из влиятельного клана и т.д. Можно свой пример или из жизни знакомых. Можно ли переписать сценарий и забыть старую программу и т.п. О самом понятии узнал из книги Э. Бёрна "Игры, в которые играют людми". Как развиваитть осознанность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете в виду под данным термином?

ну осознавать истинное положение дел, ощущать что происходит на самом деле без иллюзий. Или есть другие понятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например. Стоп-медитация. Простейшая методика. Ща найду. 

 

Начните практиковать один очень простой метод, по крайней мере 6 раз в день. Каждый раз для этого нужно всего полминуты, так что это составит три минуты в день. Это самая короткая медитация в мире! Но вы должны делать ее внезапно - в этом её суть. Идя по улице - вы вдруг вспоминаете. Остановитесь, остановитесь полностью, никаких движений. Будьте присутствующим в течение полуминуты. Какова бы ни была ситуация, остановитесь полностью и просто будьте свидетелем тому, что происходит. Потом снова начинайте двигаться. 6 раз в день. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Есть еще макс. вкл. в тек. мом. Или это одно и то же?

А какие жизненные сценарии вы знаете и от чего это зависит? Вы видели примеры как сценарии  переписывались и менялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Есть еще макс. вкл. в тек. мом. Или это одно и то же?

А какие жизненные сценарии вы знаете и от чего это зависит? Вы видели примеры как сценарии  переписывались и менялись?

Ну да. Это оно и есть.

У толтеков много подобного. Если нравятся наши - Гурджиев, из новых практиков - Лапин.

Было бы желание.

 

О сценариях - ничего. Берн как-то не оч меня цепляет.

 

Вы хотите изменить "свой сценарий"? О, это может быть интересным, да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите изменить "свой сценарий"? О, это может быть интересным, да..

не совсем понял.

 

Кто такие толтеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял.

 

Кто такие толтеки?

Зачем вам эти "сценарии"? С какой целью, то бишь, интересуетесь?)

 

Ну там древние видящие, точка сборки, перепросмотр.. что-то есть? В общем - Кастанеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня жизнь сейчас замкнута с людьми не общаюсь, не знаю как люди живут, чем дышат, поэтому интересуюсь. Стал слабее, нету никаких желай, день прошел и ладно. 

Сценарий-это программа, а игры это определенные моменты времяпрепроводжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос чайника - разве игры и сценарии по сути не одно и то же? Бернс назвал явление играми. Кто-то другой- сценарием. Разве нет? Я не правильно понимаю?

Сценарий - это некая последовательность событий, которая повторяется раз за разом. Человек проигрывает один и тот же сценарий.

И игра - это последовательность действий, на которую он запрограммирован.

Я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...