Перейти к содержанию

Я жутко нервный и срываюсь постоянно на своих близких. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая проблема, раньше такого не было, но сейчас уже предел, я постоянно срываюсь по любому поводу, всё не устраивает, раздражает, ругаюсь с женой, родителями, жена на грани, боюсь потерять семью, подскажите как с этим справляться, я пытаюсь сдерживаться но это очень редко получается, осознаю это всё только потом, когда жену обидел и она со мной не разговаривает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая проблема, раньше такого не было, но сейчас уже предел, я постоянно срываюсь по любому поводу, всё не устраивает, раздражает, ругаюсь с женой, родителями, жена на грани, боюсь потерять семью, подскажите как с этим справляться, я пытаюсь сдерживаться но это очень редко получается, осознаю это всё только потом, когда жену обидел и она со мной не разговаривает...

Изливайте свой гнев на тех, кто сильнее Вас, на тех от кого Вы зависите, на тех кто на самом деле Вас раздражает.

Не несите в семью страдания своей социальной ничтожности и ущербности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду изливать гнев на тех кто сильнее меня то меня уволят с работы, а у меня полугодовалая дочь без работы мне никак. Это не ничтожность и не ущербность, в одно время очень много и очень сильно нервничал и теперь с нервами не лады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду изливать гнев на тех кто сильнее меня то меня уволят с работы, а у меня полугодовалая дочь без работы мне никак. Это не ничтожность и не ущербность, в одно время очень много и очень сильно нервничал и теперь с нервами не лады

Правильное питание и спорт -банальные...но в действительности главные вещи для поддержания нервной системы.

Я в похожей ситуации ....уже можно сказать БЫЛА :)

Много техник перепробовала и много чего слушала и читала

рождение ребенка-это стресс в какой то степени

Сама родила 11 месяцев назад...вашу ситуацию понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем ,Сергей,причина таких срывов? Что поменялось вокруг вас,кроме рождения ребенка? Может есть ещё какие то конфликты незавершеные?

 

По какой причине вы очень много и очень сиьно нервничали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куча медикаментов и успокоительных трав, если собираться заниматься спортом вы будете очень долго.

только без самолечения..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходить к неврологу, если нужно он выпишет лекарства. Витамины, спорт, активный отдых(не на диване), новые увлечения или вспоминание старых хобби.

Сейчас просто можно пить глицин, вреда он не приносит, конечно, если на него нет аллергии. Пить его нужно долго, эффект накопительный и наступает через 2-3 месяца.

А так же никто не отменял личного контроля учитесь ловить себя на том месте, когда начинаете срываться и контролируйте себя, эта распущенность, назовём так, которая может сыграть злую шутку.

 

 

Перво-наперво к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перво-наперво к врачу.

Всенепременно.....

 

А глицин,это штука такая.....в плане контроля над эмоциями-как мертвому припарка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всенепременно.....

 

А глицин,это штука такая.....в плане контроля над эмоциями-как мертвому припарка.....

с помощью собственной воли контролировать себя. А глицин не лечит. Это просто кислота, которая нужна мозгу для работы. Витаминка почти что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело я не знаю причину своих срывов, работа нервная, сутки не сплю (да и дома сплю плохо) приезжаю с работы просто уставший и злой, и там слово за слово начинаются скандалы, вот к врачу как раз и думаю сходить, глицин не помогает вообще никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело я не знаю причину своих срывов, работа нервная, сутки не сплю (да и дома сплю плохо) приезжаю с работы просто уставший и злой, и там слово за слово начинаются скандалы, вот к врачу как раз и думаю сходить, глицин не помогает вообще никак

Глицин и не поможет. Дуй к психотерапевту,только нормального ищи.....

 

можно лечить симптоматически-но лучше найти корень проблемы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глицин - мертвому припарка.

Врач назначит более действенные препараты.

 

Автор, а вам не жалко близких, когда вы на них срываетесь ни за что?



В том то и дело я не знаю причину своих срывов, работа нервная, сутки не сплю (да и дома сплю плохо) приезжаю с работы просто уставший и злой, и там слово за слово начинаются скандалы, вот к врачу как раз и думаю сходить, глицин не помогает вообще никак

Может работу сменить или в отпуск ненадолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глицин - мертвому припарка.

Врач назначит более действенные препараты.

 

Автор, а вам не жалко близких, когда вы на них срываетесь ни за что?

 

Может работу сменить или в отпуск ненадолго?

Жалко конечно,он об этом и пишет-только контроля нет,это беда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело я не знаю причину своих срывов, работа нервная, сутки не сплю (да и дома сплю плохо) приезжаю с работы просто уставший и злой

Учитесь на работе сохранять благожелательность к окружающим и покой в душе.

И только тогда всё пройдёт.

Человек не может жить в режиме сутки психую - сутки ангел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду изливать гнев на тех кто сильнее меня то меня уволят с работы, а у меня полугодовалая дочь без работы мне никак. Это не ничтожность и не ущербность, в одно время очень много и очень сильно нервничал и теперь с нервами не лады

ой, вот только не надо ребенком прикрывать собственную трусость. Младенцу, конечно, куда как приятнее с орущим психом отцом и ревущей матерью. 

Что за работа-то такая? Прямо нэррррвная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена не помогает вам сразу отоспаться, не создает условия?

А секс вас расслабляет? Горячая ванна? Бокал вина:?

 

Сон надо отлаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело я не знаю причину своих срывов, работа нервная, сутки не сплю (да и дома сплю плохо) приезжаю с работы просто уставший и злой, и там слово за слово начинаются скандалы, вот к врачу как раз и думаю сходить, глицин не помогает вообще никак

он и не поможет. Это как еда для организма.

 

Нужно учиться контролировать свои эмоции. Конечно, некоторые эмоции лучше выражать так как есть, например радость, восторг и пр.положительные, а отрицательные грамотно прорабатывать. По хорошему к неврологу, что бы мог оценить органические поражения цнс ли это, и к психологу, чтобы спец мог научить правильно справляться и давать выход своим эмоциям, чувствам., что вы там испытывает, гнев, злость и пр. Крик, агрессия, и пр.что вы делаете своим близким лишь последствия тех чувств и эмоций которые вы испытываете. А поскольку выражать отрицательные эмоции умеете только одним - нервничаете и срываетесь, то консультация психолога, может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело я не знаю причину своих срывов, работа нервная, сутки не сплю (да и дома сплю плохо) приезжаю с работы просто уставший и злой, и там слово за слово начинаются скандалы, вот к врачу как раз и думаю сходить, глицин не помогает вообще никак

В чем же нервность работы? Вы на работе не спите сутки?

 одно время очень много и очень сильно нервничал

А подробней, о чем нервничали, чем закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он об этом и пишет-только контроля нет,это беда....

А ведь это не совсем правда, контроль есть. Что автор ответил на предложение срываться на сильных? Вполне ведь он себя контролирует, когда ему необходимо. А с женой и родителями... контроля нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...