Перейти к содержанию

Расшатанные нервы? Или нарушенный гормональный фон?


Рекомендуемые сообщения

Я не умею держать себя в руках. Срываюсь. Чаще всего из - за мелочей. И потом еще больше ругаю себя за это. Ведь рушится семья и отражается все на моей любимой доченьке.

Я все прекрасно понимаю, что неправа. Что спокойствие семьи дело женщины. Как успокоиться? Наслаждаться семьей? Жизнью? Найти контакт с дочкой, которая меня чаще не слушается?

 

Нервные срывы начались в первом раннем браке.Было очень много ссор, расставаний, слез, первый муж поднимал руку. 

Я жила с ним, но чувствовала себя одинокой. Проблем было много. Вспоминать не охотно.  Кстати первый шаг осознать все проблемы помог этот форум, открыл глаза. Я долго не решалась уйти. Мешали всякие комплексы( что обо мне скажут, родителям за меня стыдно будет, свадьбу делали большую). У нас не было ничего общего, и относился он ко мне погано.Вспоминаю что у меня всегда обида копилась за обидой. И ни дня без слез. 

Я не понимала сама, что такое семья, что мне надо. Я заканчивала институт и работала.

 

Со своим будущим мужем я почувствовала себя женщиной.

На сколько сильно я была зажата в какие -то тиски.

С ним я была сама собой. Ничего не стеснялась. 

 

Нашей семье в этом месяце будет два года. Дочурке год и семь месяцев. Досталась нам она тяжело. Во время беременности у меня были проблемы с почками, анемией. Доходило до реанимации. Слава Богу все обошлось, и родилась она здоровенькой.

 

Все время после знакомства с мужем, беременность, проходили в счастье и благополучии. Единственное мне было некомфортно, что с нами жила свекровь.

 

поначалу как то, более менее. Я старалась молчать. Во многом она была не права. Скорее всего так как привыкла быть главной в жизни сына.

Но после рождения дочки, начались с ней ссоры. Особенно когда муж уезжал в командировку. Бывало и целый день.Находиться с ней в маленькой квартирке было труднее и труднее.

И когда эти конфликты начали происходить при муже, отношения стали становиться все хуже.

 

Мы переехали в другой город. Она приезжала к нам в гости и снова ссоры. крики скандалы.

потом второй раз на 2 месяца она приезжала, повторилось то же самое.

Мне тяжело с ней находиться рядом. Она не приятна мне. И не потому что свекровь, как это принято, просто как человек.

 

У меня часто возникают истерические припадки, я не могу нормально выйти из конфликта. Ребенок слышит эти конфликты начинает орать, я долго реву. 

Я стала злой. Ору на ребенка если не слушается. Потом реву, что так себя веду.

После родов я стала сама не своя. Очень ранимая, не умею держать в руках себя. Плачу. Ругаюсь.Ору.Меня все раздражает.

Это невыносимо. Это какая -то болезнь.В последнее время и физически ощущаю не очень себя. После конфликтов со свекровью болело сердце. И были резкие сильные болевые покалывания.

 

В последнее время совсем какая - то апатия ко всему. Ничего не хочу, ничего не радует. Боль в суставах, головные боли, потребность в сладком.

И все это периодично. То все хорошо, то снова конфликт.

То мое ужасное нервное состояние.

Я пью успокоительное.

Я знаю что на состояние человека могут влиять многие факторы. Быт. Послеродовой период. Ограниченность впечатлений. То, что я в декрете.

Но чувствую со мной что -то не так. Нервы не в порядке. 

 

И дело не в свекрови, и проблема вся не в этом, хотя из-за конфликтов с ней у меня что- то на душе оборвалось. Она скрывала многое в себе.

Я устала от этого. Хочется спокойствия, гармонии. Радоваться жизни. Чтобы не было этих постоянных нервных срывов. Стабильного состояния души.Спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же люди, и все люди без исключения нравится не могут.  мы с ней очень разные. Ее манера говорить, запах, внешность, манера вести за столом. И если честно, хочется разобраться а не оправдываться перед людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм, а вам уже представили обвинение?) в смысле чего оправдываться , просто задала вопрос - чем свекровь раздражает?

"Ее манера говорить, запах, внешность, манера вести за столом."

 

все понятно - просто на дух не переносите... это к запаху, а что свекровь глубоко пожилая женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм, а вам уже представили обвинение?) в смысле чего оправдываться , просто задала вопрос - чем свекровь раздражает?

"Ее манера говорить, запах, внешность, манера вести за столом."

 

все понятно - просто на дух не переносите... это к запаху, а что свекровь глубоко пожилая женщина?

ей 55. она очень правильная. как она говорит, коммунист.

но меня больше волнует мое состояние, которое мешает жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей 55. она очень правильная. как она говорит, коммунист.

но меня больше волнует мое состояние, которое мешает жить

оно мешает жить не только вам) а сами то в чем видите причину? коммунистка вроде как на приличном расстоянии,  а декрет ... таких тяжелых побочных эффектов не имеет, может вы морально распустили себя, перестали контролировать свои эмоции, потому и срываетесь. в общем таблетка вряд ли поможет, просто эмоционально не расслабляться в семье (истерики и слезы) в вашем случае это уже даже не признак плохого воспитания, а просто его отсутствие))) ну конечно можно все свалить на щитовидку и декрет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гормоны - проверить, здесь ясновидящих нет, дабы исключить их окончательно. Гинеколог, эндокринолог в помощь.

 

Про распущенность и отсутствие контроля соглашусь с Вильгельминой. Если причины в этом, обратитесь к неврологу, психиатру, психологу. К специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно мешает жить не только вам) а сами то в чем видите причину? коммунистка вроде как на приличном расстоянии,  а декрет ... таких тяжелых побочных эффектов не имеет, может вы морально распустили себя, перестали контролировать свои эмоции, потому и срываетесь. в общем таблетка вряд ли поможет, просто эмоционально не расслабляться в семье (истерики и слезы) в вашем случае это уже даже не признак плохого воспитания, а просто его отсутствие))) ну конечно можно все свалить на щитовидку и декрет) 

я так и написала что это мешает и рушит все. а наедине с собой когда мне плохо, тоже невоспитанность? И насчет свекрови, вы так уцепились, не понимаю почему? То что я физически плохо чувствую себя тоже невоспитанность? Вы же не знаете какой я была до? и что именно было у меня со свекровью, из -за чего конфликты? во время беременности я наоборот даже конфликты мужа между свекровью старалась успокоить.

И вообще я знала, что написав сюда обязательно найдется такой человек как вы, который постарается усугубить все.

 

оно мешает жить не только вам) а сами то в чем видите причину? коммунистка вроде как на приличном расстоянии,  а декрет ... таких тяжелых побочных эффектов не имеет, может вы морально распустили себя, перестали контролировать свои эмоции, потому и срываетесь. в общем таблетка вряд ли поможет, просто эмоционально не расслабляться в семье (истерики и слезы) в вашем случае это уже даже не признак плохого воспитания, а просто его отсутствие))) ну конечно можно все свалить на щитовидку и декрет) 

Как можно морально распустить себя? Объясните?

 

 

я так и написала что это мешает и рушит все. а наедине с собой когда мне плохо, тоже невоспитанность? И насчет свекрови, вы так уцепились, не понимаю почему? То что я физически плохо чувствую себя тоже невоспитанность? Вы же не знаете какой я была до? и что именно было у меня со свекровью, из -за чего конфликты? во время беременности я наоборот даже конфликты мужа между свекровью старалась успокоить.

И вообще я знала, что написав сюда обязательно найдется такой человек как вы, который постарается усугубить все.

 

Как можно морально распустить себя? Объясните?

И на декрет я сваливать не собиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и написала что это мешает и рушит все. а наедине с собой когда мне плохо, тоже невоспитанность? И насчет свекрови, вы так уцепились, не понимаю почему? То что я физически плохо чувствую себя тоже невоспитанность? Вы же не знаете какой я была до? и что именно было у меня со свекровью, из -за чего конфликты? во время беременности я наоборот даже конфликты мужа между свекровью старалась успокоить.

И вообще я знала, что написав сюда обязательно найдется такой человек как вы, который постарается усугубить все.

 

Как можно морально распустить себя? Объясните?

"У меня часто возникают истерические припадки, я не могу нормально выйти из конфликта. Ребенок слышит эти конфликты начинает орать, я долго реву. 

Я стала злой. Ору на ребенка если не слушается. Потом реву, что так себя веду."

. т.е вы знаете, что слыша ваш скандал ребенок будет реветь, и все равно его устраиваете?

а на счет того, что я в вашей ситуации могу что-либо усугубить, так это только ваши фантазии, если вас это расстроит, не срывайтесь на муже, я не хочу, чтобы ваш ребенок плакал, удачи в обнаружении более приятной причины вашей , гм... несдержанности. 

 

И на декрет я сваливать не собиралась.

 

 

 

Я знаю что на состояние человека могут влиять многие факторы. Быт. Послеродовой период. Ограниченность впечатлений. То, что я в декрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с мужем как отношения?

У нас с ним возникают конфликты из - за мелочей. Орем друг на друга. Потом он уходит закрывается. или кричит что я больная. Но ни когда не извинится и не скажет да я виноват.  я беру в руки себя и наоборот стараюсь уступить или наладить. но в итоге я остаюсь всегда виноватой. хотя он виноват 100%. мы не можем договориться между собой. раньше до конфликтов с его матерью все было хорошо. ругались они между собой я их мерила. успокаивала. Он бывало напивался, она орала, и на следующее утро. потом всю неделю закрывалась. он нервничал срывался на мне. когда я лезла в эту ситуацию. она говорила значит поваживаешь его.  И когда приезжала к нам тоже иза спиртного конфликт был. хотя он не алкоголик. и перестал пить можно сказать. Она скандал устраивала из-за двух бутылок пива, которые мы хотели просто выпить вдвоем, во время футбола.

Я была очень спокойной. я не знаю что произошло. Может и правда как говорят участники дискуссии я невоспитанная. В скандале у нее вылезают все вещи, деньги, что что - то еще мы не так делаем.

Он орет, она орет. в итоге потом я всех мирю. остаюсь виноватой. А ей нравится скандалить. Это видно.

 

И если честно я сейчас поняла, что проблема моя не только в том, что я не справляюсь в психическом состоянии, даже не знаю может я не правильно все объясняю, я стала злой, вот в чем проблема. я такой не была. И меня легко выбить из калии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разобралась в чем моя проблема. спасибо всем!

. У меня точь-в-точь такая же проблема. Я вот в себе копаюсь и тоже уже достаточно давно поняла что я стала злой( а что дальше то делать?.. Мне так совсем не нравится(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злость появляется от хронической неудовлетворенностью жизнью..

Поможет составить список что вам в вашей жизни не нравится по пунктам..даже мелочи ..и начать это менять..достигните удовлетворение жизнью и собой ..остальное станет пофигу..станете снова доброй..

 

У меня похожее было..сидя в декрете сносило крышу..даже анализы на гормоны сдавала....только без смысла..и успокоить льне пила..все давало временный эффект..пока не поменяла многое в своей жизни ..ниче не менялось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...