Перейти к содержанию

Расшатанные нервы? Или нарушенный гормональный фон?


Рекомендуемые сообщения

 

Я не умею держать себя в руках. Срываюсь. Чаще всего из - за мелочей. И потом еще больше ругаю себя за это. Ведь рушится семья и отражается все на моей любимой доченьке.

Я все прекрасно понимаю, что неправа. Что спокойствие семьи дело женщины. Как успокоиться? Наслаждаться семьей? Жизнью? Найти контакт с дочкой, которая меня чаще не слушается?

 

Нервные срывы начались в первом раннем браке.Было очень много ссор, расставаний, слез, первый муж поднимал руку. 

Я жила с ним, но чувствовала себя одинокой. Проблем было много. Вспоминать не охотно.  Кстати первый шаг осознать все проблемы помог этот форум, открыл глаза. Я долго не решалась уйти. Мешали всякие комплексы( что обо мне скажут, родителям за меня стыдно будет, свадьбу делали большую). У нас не было ничего общего, и относился он ко мне погано.Вспоминаю что у меня всегда обида копилась за обидой. И ни дня без слез. 

Я не понимала сама, что такое семья, что мне надо. Я заканчивала институт и работала.

 

Со своим будущим мужем я почувствовала себя женщиной.

На сколько сильно я была зажата в какие -то тиски.

С ним я была сама собой. Ничего не стеснялась. 

 

Нашей семье в этом месяце будет два года. Дочурке год и семь месяцев. Досталась нам она тяжело. Во время беременности у меня были проблемы с почками, анемией. Доходило до реанимации. Слава Богу все обошлось, и родилась она здоровенькой.

 

Все время после знакомства с мужем, беременность, проходили в счастье и благополучии. Единственное мне было некомфортно, что с нами жила свекровь.

 

поначалу как то, более менее. Я старалась молчать. Во многом она была не права. Скорее всего так как привыкла быть главной в жизни сына.

Но после рождения дочки, начались с ней ссоры. Особенно когда муж уезжал в командировку. Бывало и целый день.Находиться с ней в маленькой квартирке было труднее и труднее.

И когда эти конфликты начали происходить при муже, отношения стали становиться все хуже.

 

Мы переехали в другой город. Она приезжала к нам в гости и снова ссоры. крики скандалы.

потом второй раз на 2 месяца она приезжала, повторилось то же самое.

Мне тяжело с ней находиться рядом. Она не приятна мне. И не потому что свекровь, как это принято, просто как человек.

 

У меня часто возникают истерические припадки, я не могу нормально выйти из конфликта. Ребенок слышит эти конфликты начинает орать, я долго реву. 

Я стала злой. Ору на ребенка если не слушается. Потом реву, что так себя веду.

После родов я стала сама не своя. Очень ранимая, не умею держать в руках себя. Плачу. Ругаюсь.Ору.Меня все раздражает.

Это невыносимо. Это какая -то болезнь.В последнее время и физически ощущаю не очень себя. После конфликтов со свекровью болело сердце. И были резкие сильные болевые покалывания.

 

В последнее время совсем какая - то апатия ко всему. Ничего не хочу, ничего не радует. Боль в суставах, головные боли, потребность в сладком.

И все это периодично. То все хорошо, то снова конфликт.

То мое ужасное нервное состояние.

Я пью успокоительное.

Я знаю что на состояние человека могут влиять многие факторы. Быт. Послеродовой период. Ограниченность впечатлений. То, что я в декрете.

Но чувствую со мной что -то не так. Нервы не в порядке. Ненавижу себя после срывов,ругаю себя.

 

И дело не в свекрови, и проблема вся не в этом, хотя из-за конфликтов с ней у меня что- то на душе оборвалось. Она скрывала многое в себе.

Я устала от этого. Хочется спокойствия, гармонии. Радоваться жизни. Чтобы не было этих постоянных нервных срывов. Стабильного состояния души.Спокойствия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы правильно понимаете, что проблема ваша прежде всего в вас. Вы, уйдя от первого мужа, не завершили с ним отношения и все повторилось с вашей свекровью (такое тоже бывает), т.е. вы отыгрываете нерешенный конфликт с 1-м мужем на свекрови. Если сравнить их, то я думаю что в них найдется много общего. Поэтому и злость и  раздражение, что не получается, но все это происходит бессознательно. В этом вся проблема.

 

Что значит завершить отношения? Это значит закончить их внутренним или внешним миром. Тогда наша душа успокаивается. Все в Природе стремиться к гармонии и умиротворению. Это значит, понять и принять урок этих отношений, осознать свою долю ответственности в происходящем, прожить все эмоциональные переживания до конца (гнев, чувство вины, страх, стыд, боль, разочарование...), не подавляя их и не вытесняя из-за негативного к ним отношения. Осознать благодарность к мужу, чему он вас научил в таком общении. Ведь какая-то ваша часть личности хотела этому научиться, видимо по-другому не знала как. Выбросить этот отрезок из жизни как ненужный не получиться. Это как звено в общей цепи событий. Не пройдя один, не попадешь в другой, как будто зависнешь на этом участке пути и никакого продвижения дальше не получится.

 

Есть только один путь выйти из игры: жертва - преследователь - спасатель. Это начать относиться к происходящему иначе: ученик - учитель - тренер. Понять, что ничего просто так не бывает в нашей жизни. От нас самих зависит, какой будет наша жизнь: приносить радость или страдания. Нет смысла обвинять других. Начинать надо с себя, с осознания своих ошибочных убеждений и менять свое отношение к происходящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...