Перейти к содержанию

Растерял всех друзей и никогда не было девушки.


Гость Алексей qwert

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей qwert

Здравствуйте. Я видел, что похожие темы тут рядышком есть, перечитал кучу всего, но все равно решил сам создать тему. Мне 21 год, живу с родителями, они в разводе, но отец часто приходит, я учусь в институте на 4 курсе на технической специальности. Особо ничем не интересуюсь и не занимаюсь, кроме учебы. В свободное время смотрю фильмы и играю в компьютер. В фильмах хорошо разбираюсь, в какой-то степени это мое хобби. Но больше ничем не занимаюсь. Целыми днями сижу дома перед компом. Я не очень высокий 165 см и худой, около 56 кг. Не урод, у меня есть чувство юмора, одеваюсь нормально, не туфли со спортивками, слежу за собой, пять лет назад ходил в качалку. Год ходил, результат был, не сказать, что прям стал офигенно выглядеть, как был худым, так и остался, но тело стало немного красивее. Но так как особо успехов не было(некоторые за год набирали по 5 кг мышц, я набрал от силы 2 кг), поэтому и забросил. Это было 5 лет назад, сейчас от мышц ничего не осталось, только сама фигура красивая осталась. Ну вот в принципе в кратце обо мне.

 

Я растерял всех друзей. Есть ребята, с которыми можно сходить в кино, редко, раз в месяц мне звонит один бывший одноклассник или я звоню и идем в кино, в школе мы с ним хорошо общались. До конца школы. В институте тоже общаюсь с двумя парнями, но только в институте, в город или гулять мы не ходим. И я не знаю, почему так. Я не плохой, люблю животных, добрый, всегда пытаюсь помочь, когда ко мне обращаются, вежливый, никого не оскорбляю, воспитанный, не жадный. Много чего хорошего во мне. Но почему то у меня до сих пор нет друзей. Может, они не видят все хорошее во мне. Ну я же ведь честно не знаю, что во мне плохого. Я бы с радостью изменился. Вообщем, подскажите, пожалуйста, что во мне не так, может кто-то понял по моему тексту, потому что сам я не знаю, что во мне плохого. И я не хочу так дольше жить, жизнь бесмысленная, целыми днями перед компьютером. Очень хочу найти девушку и хотя бы одного друга. Помогите, пожалуйста.

 

В детстве друзья были, часто приходили ко мне, звали гулять, но я редко ходил, но общение было, и в школе тоже было с кем общаться и с одноклассниками дружил. После 9 класса сменил школу, в другой школе нашел трех новых друзей, общались с ними хорошо, с двоими из них иногда выбирались в город. Но после школы все прекратилось. Несколько раз я писал им, предлагал встретиться, мне писали что хорошо, согласны, но и все, дальше никаких действий, я думаю писали что согласны, чтобы не обидеть меня. С ребятами из универа, с которыми я общаюсь я не ходил гулять, один из них немного странноватый, уже знаем друг друга 4 года, я бы даже назвал нас друзьями, но он никогда не соглашается пойти погулять. Но тут дело не во мне я думаю. Он даже с группой никуда никогда не ходил. Такой он человек. Но я не обижаюсь на него, наверно у него есть причины. А второго парня из универа я знаю года полтора, он общительный, у него есть друзья, он спортсмен, но я предлагал ему как то погулять, он отказался, сославшись на отсутствие денег. НУ я думаю это лишь отмазка, я больше не стал предлагать, чтоб не навязываться.

 

И вторая проблема -девушки вообще никогда не было, на это много причин:я стесняюсь подойти, переживаю, что обо мне подумают окружающие, я не знаю о чем с ней говорить, нравятся много девушек, обычно с учебы, но говорить я с ними могу только про учебу, потому что ничем больше не увлекаюсь, нельзя же только про фильмы говорить. Но я не ботанник, учусь на 3, 4 и 5, по разному. И я очень комплексую, что до сих пор нет девушки. Общаюсь с бывшей одноклассницей по интернету, уже года 4, она в другом городе живет, я знаю, что я ей нравился в школе, но не знаю, как она сейчас ко мне относится. По ее фразам и разговорам, я думаю, что как к другу. Пару раз, когда приезжала, гуляли, потом обнялись по-дружески и все.Сейчас общаемся только по интернету. Вот так вот.

 

Сейчас вот уже месяца 3 общаюсь по интернету с однокурсницей, знаю ее уже полтора года, но раньше не общался с ней, максимум привет - пока. В живую общался с ней только раз. Как то стесняюсь подойти к ней, поговорить. Перед новым годом предлагал в следующем году сходить в кино - ответила "посмотрим". Потом числа 3 января предложил еще раз, она сказала что ей надо собирать вещи для переезда, хотя переезжала 14 числа. Так что я думаю это лишь была отмазка. Но я все равно продолжил с ней общаться. На сообщения она отвечает не сразу, в день обычно пишем каждый по 2-3 сообщения. Так вот я не знаю, как мне дальше с ней поступить. Вроде как она уже два раза отказала мне, и дала понять, что я ей не интересен, что мне дальше делать, отстать от нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Несколько раз я писал им, предлагал встретиться, мне писали что хорошо, согласны, но и все, дальше никаких действий, я думаю писали что согласны, чтобы не обидеть меня"

Раз вы были инициатором этой встречи, то они от вас ожидали организации этой встречи, назначить дату, место, обеспечить развлечение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей qwert

Так я придумал куда идти, выбрал время, написал, и в ответ молчание. Проходит несколько дней, я смотрю, что сообщение прочитано, но ответа нет, ну и второй раз уже не пишу, не люблю навязываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я придумал куда идти, выбрал время, написал, и в ответ молчание. Проходит несколько дней, я смотрю, что сообщение прочитано, но ответа нет, ну и второй раз уже не пишу, не люблю навязываться.

что значит навязываться, это же ваши друзья, и вы хотите с ними встретиться, мало ли какие обстоятельства у них сложились, написали бы еще раз, если вы друг, поинтересовались бы , все ли у них хорошо, почему не ответили. Ситуация, когда гора не идет к Магомету, значит Магомет должен идти к горе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что вы хороший и добрый ни кто не сомневается, но этого мало, в наше то время. Надо быть еще интересным. Вам может помочь хобби, там и люди по интересам найдутся. Или же возьмите и организуйте что-то вроде шашлыков, позовите кучу народу, кто нибудь да придет )))) Естественно оплачивать все это вы не должны, обычно люди скидываются на подобные мероприятия. Для того, чтобы вас захотели, надо сначала себя "продать" людям, конечно в переносном смысле. Только не старайтесь всем угодить и играть того, кем не являетесь. Ни когда не поступайте вразрез со своими принципами. Есть такая фраза "белка, та же самая крыса, только с красивым хвостом, а реагируют на нее уже как на белку". Найдите у себя "пушистый хвост", может у вас есть такие потенциалы, о которых вы даже не догадываетесь.

А вообще, мне в свое время очень помог Карнеги. Это уже классика и куча новых направлений идут именно из его теорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займись чем-нибудь. Развивайся как личность, познавай новое. По поводу качалки. У меня такой же рост и вес. Хожу в фитнес с целью набрать вес, мяском обрасти )) Результаты пока не охти какие, но я все равно уверен, что они будут. Не сразу, но все же. И ты не сдавайся. Крепости без боя не сдаються



А вообще, мне в свое время очень помог Карнеги. Это уже классика и куча новых направлений идут именно из его теорий.

Какую книгу читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей qwert

что значит навязываться, это же ваши друзья, и вы хотите с ними встретиться, мало ли какие обстоятельства у них сложились, написали бы еще раз, если вы друг, поинтересовались бы , все ли у них хорошо, почему не ответили. Ситуация, когда гора не идет к Магомету, значит Магомет должен идти к горе

Разговор происходил так, я поздоровался, попереписывались немного просто так, о делах, об учебе, потом я предложил в кино, этот одноклассник написал "было бы неплохо", чуть позже я подобрал сеанс, и написал, в ответ молчание, хотя сообщение было прочитано, если бы были проблемы, я думаю, он бы написал, что не получается. После этого, какое-то время спустя я опять предложил погулять, опять согласился, но когда написал конкретно время, опять молчание.

Просто тут еще кое-что. Я сейчас на 4 курсе института, т.е. школу закончил достаточно давно, и после школы я не особо общался с этими одноклассниками, потому как в институте нашел новых друзей, ну и они тоже особо не писали. Но потом одного друга из института отчислили, теперь он в другом городе учится, но мы иногда общаемся, а второй это тот самый, который никуда никогда не ходит, хотя со своими друзьями он ходит и в кино и гуляет. Но я не обижаюсь на него, считаю что у него есть причины. Так вот после того, как тот друг переехал в другой город, я начал снова общаться со старыми одноклассниками, т.е. где-то через 2-2,5 года, с одним из них мы пару раз ходили в кино, но теперь он молчит после предложения пойти погулять.

 

Ghaala

Надо быть интересным и найти хобби. Вот в этом скорее всего вся моя проблема. Я уже и сам пришел к этому выводу. Спасибо, подтвердили мою версию. Я около месяца назад активно искал разные хобби и способы развиться. Решил начать книги читать, вот на днях возьму книжку. А вот с хобби не могу определится, выписал себе списочек занятий, которые мне более менее интересны, но вот проблема в том, что одному заниматься этим совсем не хочется, в общем я пока пытаюсь найти подходящее хобби. 

 

"Только не старайтесь всем угодить и играть того, кем не являетесь. Ни когда не поступайте вразрез со своими принципами."

И еще одна ваша умная мысль. Спасибо) Прямо в точку, я всегда пытался угодить всем, теперь понимаю, зачем, это же глупо. Но мне сейчас сложно измениться, я всю жизнь был таким, мне кажется. Ну буду пытаться быть собой, плевать на мнение окружающих, хоть меня всегда это и волновало.

 

"А вообще, мне в свое время очень помог Карнеги."

Уже третий раз мне рекомендуют эту фамилию, пожалуй, ознакомлюсь с ней. А название не скажите?

 

Cloudiver

"Займись чем-нибудь. Развивайся как личность, познавай новое."

Я уже понял, в этом вся моя проблема, я не интересен окружающим, ну ничего, главное я это понял, начну это исправлять. Спасибо) 

 

"У меня такой же рост и вес. Хожу в фитнес с целью набрать вес, мяском обрасти )) Результаты пока не охти какие, но я все равно уверен, что они будут. Не сразу, но все же."

А как давно ты занимаешься? Я то год занимался, без пропусков, три раза в неделю по два часа. Т.е. достаточно хорошо занимался, но результат был не очень хорошим. Может быть дело в возрасте было, мне тогда было 16 лет. А еще может быть что я худой из-за нервов. Ну вообщем я нашел в интеренете способы правильного питания для набора веса, вот сейчас пытаюсь соблюдать эту рекомендацию. Как только наберу хотя-бы 3-4 кг, сразу пойду в качалку.

 

Да, а что посоветуете по поводу той девушки? Сегодня вроде как 14 февраля, можно было бы что-нибудь сделать, а скоро 8 марта, но есть ли смысл, после ее отказов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь пол года. До этого, года 4 назад ходил (но это было так баловство). Сейчас уже серьезно. С питанием, программа. Три раза в неделю, все как полагается. За это время +3 кг. Вообще с такой физиологией трудно очень поправиться, особенно без добавок. Главное идти к своей цели, не сдаваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей qwert

Питание в смысле протеины, аминокислоты? Я когда занимался, мне мой тренер говорил, что эти добавки лучше начинать употреблять после года занятий, а не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание в смысле естественная еда - курочка, рыбка, каши. Все остальное это добавки, конечно для организма лучше без них, но каждый сам выбирает. Я только гейнер пью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите животных?)) Помогайте ОЖЗ у себя в городе, хоть руками. И появятся знакомые девушки, которые будут Вам благодарны за помощь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая проблема, я себя вспомнил, как на стены лез от полного одиночества и ничего с этим сделать не мог. Решил эту беду просто-алкоголь. Это плохо для здоровья, сто пудов, но вот если ты знакомым в выходные позвониш, и такой "Че как! давай в парке пивка попьем, ну или посидим где", то сразу друзья будут в изобилии. Я сам не знаю, почему так, но вот так, менталитет чтоли такой... Тут главное по прошествии времени разобраться, кто друг, а кто собутыльник, и проблем не будет, попробуй так, терять-то все равно нечего. Не так давно я вдруг резко и серьезно завязал, решил, что ни капли вообще ничего, и невероятно, стопятсот хороших знакомых и друзей резко куда-то потерялись, общаться-то без проблем, но общие тусы или посиделки-извиняй. Даже подруги, которые завсегда корчили из себя таких "Ну я только фужерчик вина-и все" после где-нибудь посиделок со мной непьющим терялись в делах и заботах, причем я сразу обьяснял-проблемм никаких, меня не ломает, ты что хочешь-я закажу, сидим отдыхаем. Не понятно кароче, вобщем пробуй-может успех пробьется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...