Перейти к содержанию

Человек в порыве гнева и ненависти кричит "Чтоб ты сдохла"


Рекомендуемые сообщения

Человек,когда что-то его выводит из себя или что-то идет не так,как ему нравится,кричит "Чтоб ты сдохла".При этом человек верующий,ходит в церковь,крестится,когда черная кошка дорогу перебегает.Как на это отвечать?Что говорить и делать?Как это может на меня повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Человек,когда что-то его выводит из себя или что-то идет не так,как ему нравится,кричит "Чтоб ты сдохла".При этом человек верующий,ходит в церковь,крестится,когда черная кошка дорогу перебегает.Как на это отвечать?Что говорить и делать?Как это может на меня повлиять?

Ничего не отвечайте, мысленно пожелайте ему добра. Злой человек как никто другой нуждается в любви. это его такой своеобразный крик о помощи.

Ваша любовь и ваше добро станет для вас щитом - ни одно злое слово его не пробьет, а вот обратно к обидчику полететь запросто может, но это уже издержки, сам, как говорится, виноват)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестится,когда черная кошка дорогу перебегает.

Для верующих грех верить в приметы. Так что ни какой он не верующий.

Да и в любом случае согласна с Клементиной, желайте ему мысленно добра.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для верующих грех верить в приметы. Так что ни какой он не верующий.

Да и в любом случае согласна с Клементиной, желайте ему мысленно добра.

Да-да, точно, суеверие и вера - вещи не совместимые) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что он верующий или неверующий.

Есть такое понятие learned behavior - выученное поведение.

Как привычка. Вполне возможно, что он с детства это впитал, к примеру, так вел себя его отец или мать, или кто-то из значимых людей.

И сознательно это можно, конечно, переучить - самого себя, но для этого нужны усилия. Возможно, он вообще не считает это чем-то ненормальным - как я сказала выше потому, что это выучено, заложено с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это может на меня повлиять?

Это зависит от того, кто вы этому человеку. Если никто - то никак не повлияет. Если кто-то, всё зависит от дистанции, которую вы способны соблюдать с неадекватными и потенциально опасными субъектами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже уже одно то, что человек изрыгает проклятия говорит о том, что человек далеко не верующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорить и делать?Как это может на меня повлиять?

Зависит от того - кто Вы этому человеку. Если не очень близки - то просто постарайтесь дистанцироваться.

С близким - сложнее.

Да даже уже одно то, что человек изрыгает проклятия говорит о том, что человек далеко не верующий.

Нет. Это говорит о другом.

Верующий - значит, ангел, што ле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это говорит о другом.

Верующий - значит, ангел, што ле?

Даже не знаю, что вам и ответить.

Ну как бы да, стремятся к Богу, молятся. что-то выпрашивают для себя любимого, могут другого грязью полить и проклясть. Не, не ангелы, Вы правы)))

По-моему речь не об этом в СТ. А об Авторе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что вам и ответить.

Ну как бы да, стремятся к Богу, молятся. что-то выпрашивают для себя любимого, могут другого грязью полить и проклясть. Не, не ангелы, Вы правы)))

По-моему речь не об этом в СТ. А об Авторе)

Я заметила, вообще-то)

Просто ответила на Вашу реплику поскольку она очень типична.

Люди считают - раз молится, значит, не какает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, вообще-то)

Просто ответила на Вашу реплику поскольку она очень типична.

Люди считают - раз молится, значит, не какает)

Ну ничего себе Вы сравнили...с какает. Это вообще-то естественный физиологический процесс.

А вот какать из другого места, для этого никак не предназначенного, как-то не комильфо никому, а уж верующему и подавно. Статус, знаете ли, обязывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе Вы сравнили...с какает. 

Вы не знаете это выражение??) 

 

Статус?..А что, все по статусу своему живут?...

 

Эта фраза означает, что все - люди. И то, что человек молится и верит в Бога, не делает его меньше человеком и не делает его автоматически ангелом идеальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек,когда что-то его выводит из себя или что-то идет не так,как ему нравится,кричит "Чтоб ты сдохла".При этом человек верующий,ходит в церковь,крестится,когда черная кошка дорогу перебегает.Как на это отвечать?Что говорить и делать?Как это может на меня повлиять?

если Вы верите в то,что на вас это может плохо отразиться-то так и будет.Человек легко программируется на плохое и поэтому могу предложить такой вариант.Помните из детства:Говоришь на меня-переводишь на себя!

как ни парадоксально, работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете это выражение??) 

 

Статус?..А что, все по статусу своему живут?...

 

Эта фраза означает, что все - люди. И то, что человек молится и верит в Бога, не делает его меньше человеком и не делает его автоматически ангелом идеальным.

Нет, не знаю.

Живут не по статусу, а по убеждениям.

И согласитесь странно, что человека в церкви вроде бы учат одному, а он воно че вытворяет. Плохой ученик? Или плохие учителя.

Вы говорите, что все люди. Никогда этого не пойму, чтобы было по-человечески проклинать другого, это высшая мера пожелания зла - пожелание смерти. И верующий в Бога, читай, в любовь и добро, никогда никому не пожелает смерти, это же сколько зла в себе нужно носить.

В этом есть что-то звериное. 

 

Оспидя, в который раз убеждаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не знаю.

Живут не по статусу, а по убеждениям.

И согласитесь странно, что человека в церкви вроде бы учат одному, а он воно че вытворяет. Плохой ученик? Или плохие учителя.

Вы говорите, что все люди. Никогда этого не пойму, чтобы было по-человечески проклинать другого, это высшая мера пожелания зла - пожелание смерти. И верующий в Бога, читай, в любовь и добро, никогда никому не пожелает смерти, это же сколько зла в себе нужно носить.

В этом есть что-то звериное. 

 

Оспидя, в который раз убеждаюсь....

Да не по человечески, оспидя) и не по звериному  (а кстати, как это - не по человечески. по звериному проклинать?..звери никого не проклинают вообще-то)

 

Я там всё выше написала - как.

 

А насчет любви и добра и непожеланий смерти - ууу, эт такая тема...

Чего только не делалось с именем Бога на устах...вспомнить всё?..инквизицию, шахидов, ну и прочая, и прочая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не делалось с именем Бога на устах...вспомнить всё?..инквизицию, шахидов, ну и прочая, и прочая...

И не говорите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек,когда что-то его выводит из себя или что-то идет не так,как ему нравится,кричит "Чтоб ты сдохла".

Здоровый человек так орать не будет. А с больного что взять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровый человек так орать не будет. А с больного что взять?)

О. Шурочка, Вы как всегда, со здравым смыслом.

А ведь и больной может быть верующим, верно?

Вернее, верующий - больным.

Или нет? Это ему тоже запрещено по статусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же это означает?)

Что Вы правы - что только не делалось с именем Бога на устах...и продолжает делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек-мой бывший муж.Я была бы безумно рада не общаться с ним вообще,но у нас общий ребенок,вот и приходится как-никак его видеть и слышать.Когда он бешеный-в нем и правда есть что-то звериное.Такое вылетает у него из рта!Ужас!Я-то понимаю,что человек "больной",очень злой,но мне-то как-то нужно себя оградить от негатива.И еще все его слова запоминаю,они у меня откладываются и еще долго хранятся в памяти.Для него же это ничего не значит,сказал и тут же забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...