Перейти к содержанию

Огородники-садоводники.))


Гость Волна

Рекомендуемые сообщения

я не сажаю горох. негд.е но в ним никогда не было проблем  -когда была дача -целая грядка гороха ))

 

а я мечтаю о розах 

о настоящих кустах роз

 

а ты баклажаны не сажала?  -они так красиво цветут! сиреневыми цветками !

а еще хочу черные помидоры посадить. если найду семена )

 

мама правда меня не понимает- говорит -помидоры должны быть красными, а мне почему то хочется черных! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Амели, если получится, обязательно выложи фотки своих перчиков.))
Я черные помидоры не люблю. Они мне не вкусные. Я люблю большие мясистые розовые.)))

Я огородом только начинаю заниматься, поэтому почти ничего не садила.

 Пробовала садить в том году кабачки. Так и не выросли. Репку садила, но совсем чуть чуть с крупную ранетку выросли.)))

 

Сегодня засадила перед баней газончик. Перепахали с мужем грядку..вспотели аж. У нас ведь сад, никто там сильно йже сто лет как не капал, только лунки вокруг деревьев. А тут для газона нужно было перепахать....

Посадила вот еще такое  чудо: дицентру(разбитое сердце). 

А на альпийской горке еще  крокусы добавила и гордению жасминовую. Вот говорят, что гордения оченбь прихотливая. Капризная можно сказать. Посмотрим, как будет себя вести. Я высадила 2 куста домашних, а 2 куста оставила дома.  Если в саду не примутся, то хоть останется дома. Хотя они и дома не цвели больше(((( А пахнут они просто божественно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, красоты какие!

Хоть у меня и нет дачи, я вот думаю посадить клумбу около нашего многоэтажного дома.

Для мая - ирисы с нарциссами. А потом...

Не знаю что. Волна, вы рассказывайте, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, ромашки хороши.

Только что потом делать с корнями ирисов и луковками нарциссов?

Выкопать и посадить ромашку?

Кстати, ромашка как высаживается? Семенами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, красоты какие!

Хоть у меня и нет дачи, я вот думаю посадить клумбу около нашего многоэтажного дома.

Для мая - ирисы с нарциссами. А потом...

Не знаю что. Волна, вы рассказывайте, очень интересно.

Или еще вот такое чудо можете посадить. Цветет все лето:рудбекия.

 

Правда, ромашки хороши.

Только что потом делать с корнями ирисов и луковками нарциссов?

Выкопать и посадить ромашку?

Кстати, ромашка как высаживается? Семенами?

Нет, выкапывать ничего не надо. Ирисы и нарцисы тоже как сорняк. Они делятся луковицами. Если вам не хочется сильно ухаживать, то достаточно в первую полосу посадить нарцисы, во вторую - ирисы, а на дальний план ромашку или рудбекию.) Они будут расти сами. Главное осенью верхушечки посрезайте, сами цветоносы.

И полив.

Лучше ромашку и рудбекию кустами посадить. Семенами вам только на следующий год зацветет. Сейчас много на рынках продается. Если у вас сильные морозы, не переживайте, все эти цветы, при условии сугробов на них, отлично перезимуют.  Ромашка любит солнечные места, тогда цветет обильнее. Ну и раз в 2-3 года кусты прореживать. Иначе ромашка измельчает и будет мало цвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Волна, а симпатично ведь получается - желтые нарциссы в первом ряду, синие ирисы  - во втором, а дальше - ромашки.

А что делать с почвой? У нас она глинистая. Песком разбавить? В смысле, перекопать клумбу с песком?



О! Даже, наверно, по периметру надо высадить ряд нарциссов и затем ряд ирисов, а в середине - ромашки. Как полотно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Волна, а симпатично ведь получается - желтые нарциссы в первом ряду, синие ирисы  - во втором, а дальше - ромашки.

А что делать с почвой? У нас она глинистая. Песком разбавить? В смысле, перекопать клумбу с песком?

 

О! Даже, наверно, по периметру надо высадить ряд нарциссов и затем ряд ирисов, а в середине - ромашки. Как полотно будет.

У меня нарцисы на каменисто-глиняной почве растут. Но мы засыпали чернозем давным-давно. 

Вам можно выкопать борозды, засыпать туда  удобрения и достаточно.

А песком можно потом вокруг уже взошедших засыпать, чуть чуть, для красоты. 

Полотном не будет. Нарцисы самые ранние идут первой очередь., потом идут ирисы в начале лета, потом середина лета и до осени ромахи. Но это же и хорошо, цветы сменяют друг друга и клумба будет всегда цветущая.

Единственное, нарцисы и ирисы не долго стоят. Отцветают быстро. 

Можете посадит бархатцы. Эти тоже не привередливы и морозоустойчивы.

И еще, садите побольше. Не по 5-6, а по 15-20 кустов расстоянием 5-7 см. При такой кучности смотреться будет здорово.)))

Нарциссы и ирисы в разное время цветут, не получится полотно.

Да.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарциссы и ирисы в разное время цветут, не получится полотно.

Я видела ирисы и нарциссы в Парке Культуры. Цвели одновременно. В красивых вазонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела ирисы и нарциссы в Парке Культуры. Цвели одновременно. В красивых вазонах.

Хых, их привозят из парников и высаживают вместе.))) Вы еще не то, могли бы увидеть, цветущее рядом.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да неважно))

 

Волна, чего еще куила интересного, хвастайся))

 

я че то вся в предвкушении весны.. ну той её часи когда всё зазеленеет и зацветет)

сегодня такое солнце замечательное !!

 

мне кажется будет чудесная неповторимая весна!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да неважно))

 

Волна, чего еще куила интересного, хвастайся))

 

я че то вся в предвкушении весны.. ну той её часи когда всё зазеленеет и зацветет)

сегодня такое солнце замечательное !!

 

мне кажется будет чудесная неповторимая весна!!

Еще цветов накупила, дома высадила. Но, знаешь, одно дело купить, другое -вырастить.))) Что то у меня сомнения, что все примется.))

Но бум стараться.

 Каллы купила вот таких расцветок.

 

У нас тут дожди шли, как раз хорошо, чтобы не ездить не поливать. Пару дней как раз.)) Сегодня солгнышко, должно все прогреться.)) Тоже как раз, чтобы не загнило и не залило все.))) Вот жду с нетерпением выходных.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил контейнер из пластика - минитеплица на подоконник

землю купил а зёрнышки нашёл в пакетике с надписью *редис*

короче мы с дочерью забили ячейки землёй запихали туда семечки

т.е. зёрнышки

и полили

первые два дня она бегала смотрела и спрашивала - и хде пап?

ну вот сегодня чего то проклюнулось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У редиски очень нежные семена, их лучше не закапывать глубоко в лунки, а сделать буквально на полсантиметра борозду и присыпать легко землей. Не утрамбовывать. Тогда все дружно взойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил контейнер из пластика - минитеплица на подоконник

землю купил а зёрнышки нашёл в пакетике с надписью *редис*

короче мы с дочерью забили ячейки землёй запихали туда семечки

т.е. зёрнышки

и полили

первые два дня она бегала смотрела и спрашивала - и хде пап?

ну вот сегодня чего то проклюнулось))

Круто!!! Здорово заниматься этим вместе с ребенком)))

Я тоже такой парник купила, посадила горох сладкий. Пока жду.))

А мой сынок посадками не занимается. Зато у него теперь  своя улитка и мальки в аквариуме))) Он её лично пересаживал  в аквариум и мальков тоже.)) Каждый день бегает смотрит и кормит.))) (если не забудет))))

 

У редиски очень нежные семена, их лучше не закапывать глубоко в лунки, а сделать буквально на полсантиметра борозду и присыпать легко землей. Не утрамбовывать. Тогда все дружно взойдет.

 

Спасибо за совет.))) Себе на заметку возьму.)))

Так здорово тут у вас, все сажаете.

Присоединяйся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйся!!!

С удовольствием! )

 

Правда я начинающий так сказать любитель. В прошлом году начала со сладкого гороха, цветов, посадила декоративные подсолнухи и необычайной красоты декоративную тыкву - мамордику. Теперь хочу на весь забор ее засадить, она плетется очень красиво, и сами маленькие тыковки ярко-оранжевые тоже красивые.

Еще зелень думаю посадить побольше, люблю ее. 

А уж потом, когда будем планировать участок, высадим побольше цветов разных, кустарников маленьких и ну и еще че-нить придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...