Перейти к содержанию

Огородники-садоводники.))


Гость Волна

Рекомендуемые сообщения

Туи мы специальные маленькие покупали, к тому они очень медленно растут.

Смарагд называются.

Туя смарагд, представитель западной туи. Её высота достигает до 5 м. 

Рост медленный. В течение года туя смарагд вырастает всего на 10 см в высоту и 5 см в ширину. 

 

 

Вот посчитай, по 10 смс в год. за 15 лет  даст прирост в 1,5 метра.))) Зато она пышная, можно стричь в виде фигур разных.

 Интересно, ей макушку стричь можно или нет?

 

Проросло почти все.

 

Вкусные были? Много дал урожаю?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, какой можно живой забор из туи сделать. Все таки, я склоняюсь к версии, что ей и макушку стригут, а значит тую просто подстригать и она будет  той формы и роста, какой ты сама ей задашь.))) Прикольно.)))



Блииин, я тоже тую захотела.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туи есть карликовые типа, да и не только туи. Так что не факт что вырастут до 3 - го этажа.

У меня во дворе чего только не посажено такого плана.

Даже есть какие то сосенки которые выше 60 см не вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туи есть карликовые типа, да и не только туи. Так что не факт что вырастут до 3 - го этажа.

У меня во дворе чего только не посажено такого плана.

Даже есть какие то сосенки которые выше 60 см не вырастут.

Эт да. Есть карликовые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, какой можно живой забор из туи сделать. Все таки, я склоняюсь к версии, что ей и макушку стригут, а значит тую просто подстригать и она будет  той формы и роста, какой ты сама ей задашь.))) Прикольно.)))

 

Блииин, я тоже тую захотела.)))

Класс вообще. Но это наверное специалиста звать придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс вообще. Но это наверное специалиста звать придется. 

Да ты чо!!! Это ж такое удовольствие самому делать!! Что там сложного, куст в виде  квадрата постричь.))  В инете поищи.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты чо!!! Это ж такое удовольствие самому делать!! Что там сложного, куст в виде  квадрата постричь.))  В инете поищи.)))

Не, ну я могу, конечно, и фиг, если немного не ровно получится, отрастет ))))

 

Муж решил тыкву посадить.))) Смотрю: дома крышка стоит от банки а в ней на мокрой марле семена тыквы.)))) Проращивает.))))

:thumb_yello: люблю тыкву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я могу, конечно, и фиг, если немного не ровно получится, отрастет ))))

 

:thumb_yello: люблю тыкву.

Конечно отрастет. Главное, чтобы выросло сначала, чтобы было, что стричь.)))  А так, да, не зубы - отрастут.)))

 

Я к тыкве холодна. А вот кабачки-баклажанчики люблю.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Но я только помидорки делаю, маринованные и вяленые и компоты.

С остальными закрутками завязала.

А огурцы у нас мама на всех делает.

 

Таня, а черные помидоры вы сажаете? просто интересно, какие они на вкус и прочие качества 

 

Муж решил тыкву посадить.))) Смотрю: дома крышка стоит от банки а в ней на мокрой марле семена тыквы.)))) Проращивает.))))

 

у вас наверное они огроменные вырастают!!!

 

Конечно отрастет. Главное, чтобы выросло сначала, чтобы было, что стричь.)))  А так, да, не зубы - отрастут.)))

 

Я к тыкве холодна. А вот кабачки-баклажанчики люблю.))))

 

я тоже кстати равнодушна к тыкве, не мой овощ (или ягода???!!)

но цукини люблю.. и патиссоны соленые в ассорти.. и баклажаны.. ммммммм...

 

но в этом году не сажаю баклажаны.. негде... а хотя.. можно было на рассаду и подружке на дачу, у них шикарная теплица.. но наверное уже поздно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как то считаю что проще тыкву и кабачки купить, чем парится с ними на огороде)))

Амели, прям черные-черные? Таких не знаю.

А вот какие то темно бурые, даже не знаю как цвет описать да, сажаем.

Черный мавр точно сажали , это крупные, потом такие же но что то среднее между черри и средним размером, ( как крупная слива белый налив )помидор, и черри такие же сажали. Очень нам нравятся. Одни из самых любимых вкусов помидор.

И еще какие то желтые. Тоже размером со сливу, тоже кайфучие. Но название не помню, надо смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куматы кажется - черные помидоры)

ох. мне бы побольше земли, я б насажала такого!!!

 

кабачки а с ними вобще не надо париться!! просто сажаешь зерна в землю и иногда поливаешь

всё!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семенах пишут, что это черные сорта. Но по цвету они не прям черные.

А про кабачки и тыкву, я к тому что они в продаже дешевые, чтобы тратить на них место и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а черные помидоры вы сажаете? просто интересно, какие они на вкус и прочие качества 

 

 

у вас наверное они огроменные вырастают!!!

 

 

я тоже кстати равнодушна к тыкве, не мой овощ (или ягода???!!)

но цукини люблю.. и патиссоны соленые в ассорти.. и баклажаны.. ммммммм...

 

но в этом году не сажаю баклажаны.. негде... а хотя.. можно было на рассаду и подружке на дачу, у них шикарная теплица.. но наверное уже поздно..

Я не знаю, мы не садили. В основном у нас сад. Грядками сейчас решили попробовать заняться))

 

У нас почка каменисто-глиняная. Горы же.)) Поэтому не все растет. Только если чернозем завозить. Вот думаю попозже на следущий год так и сделат: предложить мужу. А пока у нас дача в стадии только развития и облагораживания. Она у нас одно время заброшенная лет 5 только траву косили, да деревьями занимались чуть. А  огороды-грядки не обрабатывались.

 

У меня взошел горох!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про кабачки и тыкву, я к тому что они в продаже дешевые, чтобы тратить на них место и время.

У нас все овощи дешёвые, но это никому не мешает копать, садить, окучивать, поливать, бороться с вредителями и удобрять)

Садоводничество и огородничество - это спорт такой, типа рыбалки, где главное не результат, а процесс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все овощи дешёвые, но это никому не мешает копать, садить, окучивать, поливать, бороться с вредителями и удобрять)

Садоводничество и огородничество - это спорт такой, типа рыбалки, где главное не результат, а процесс)))

Я бы больше сказала, в гипермаркетах эти овощи неизвестно кем и на чем выращены и вкус иногда никакой. Свои все же это свои.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово)) это про горох)

 

Тань, стоит их сажать?

 

я не знаю, но мне они очень нравятся. Они на вкус кисло-сладкие, и на мой взгляд вкуснее многих красных сортов.

Все зависит от того зачем тебе. На засолку мавр не подойдут по размеру, да и жалко такой помидор в банку. Купи 1-2 сорта и посади немного. Попробуешь. Понравится, на след. Год посадишь больше, делоф-то.  

У нас все овощи дешёвые, но это никому не мешает копать, садить, окучивать, поливать, бороться с вредителями и удобрять)Садоводничество и огородничество - это спорт такой, типа рыбалки, где главное не результат, а процесс)))

не, для меня важно все. Я в детские годы этих огородов столько пересажала, что теперь сажаю только то что редкое, красивое и вкусное. Вот в прошлом году спаржу посеяла. И именно результат очень важен, у меня не так много свободного времени, потому все должно быть красиво.

А всякие картошки- морковки мне не интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спаржевую фасоль купила)) семена) а сажать негде)) наверное подарю подружке или кину у неё по картошке, как будем на её даче)))



я морковь для кроличка своего сажаю) одну грядку, но желающих на неё столько что еле еле крольке хватает))

 

спаржа много места занимает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...