Перейти к содержанию

Холод в отношениях. Можно ли вернуть тепло и любовь?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Много читал форум, решил написать о своей проблеме с просьбой о совете и помощи.

 

Мне 33, жене 36. Знакомы мы 12 лет, 10 лет женаты, есть сын, ему будет 9. За эти года было много всего и хорошего и плохого, все как у всех мне кажется. Последние полтора года мы начали удаляться друг от друга. Видимо причиной этого были накопившееся и у меня и у нее невысказаные обиды и претензии. И вот в январе жена заявляет мне что больше меня не любит и не хочет. Но при этом хочет сохранить семью ради сына, ради общих интересов (у нас общий бизнес) но при этом жить на одной территории как соседи. Для меня эта новость стала как гром. Жену и сына я люблю, не хочу их потерять, но жить как соседи тоже не хочу. Было несколько разговоров. Поначалу они срывались на историки и ее слезы, с заявлениями чтобы я не трепал ей нервы и все такое прочее. Недавно, у нас было два серьезных разговора, уже спокойно. Мы поговорили о причинах возникновения такого отчуждения. Собственно с ее стороны было два момента, когда она начала менять свое отношение.

 

1. После рождения сына я их чуть не бросил. Мне было 24, жизнь кардинальным образом поменялась, у меня был шок и все такое. Сейчас жалею что хотел так поступить, но что было, то было.

 

2. Был период финансовых проблем. Я влез в большие долги и с трудом расплачивался. Были частые ссоры. В этот период я практически не интересовался жизнью семьи. Во время ссор говорил что мы типа уже и не любим друг друга и все прочее, взаимные оскорбления и т.д. Тем и отталкивал видимо. Сейчас все нормально, хорошо и стабильно.

 

3. Последние года полтора у нас практически не было секса. Она делала попытки на сближение, но я не реагировал. Был на нее разозлен и обижен.

 

Собственно в последнем уже совершенно спокойном разговоре выяснилось, что чувства у нее ко мне еще есть, конечно не так как раньше, но есть. Основная проблема в том, что она не чувствует ко мне сексуального влечения. По ее словам в основном из-за того что я изменился внешне, что правда. Я рас полнел, погрузнел, стал более ленивым, менее подвижным. Совершенно не таким как раньше, расслабился.

 

Появился у нее кто-нибудь или нет, я не знаю. Выслеживать и контролировать не собираюсь. Она очень честная, может что-то недоговорить, но на прямые вопросы всегда дает честный ответ. На мои вопросы отвечает, что у нее никого нет. Нет объятий с телефоном или каких-то непонятных переписок в инете. Все как обычно.

 

На мой вопрос можно ли все вернуть или построить заного и хочет ли она этого, прямого ответа не дала, сказала что считает что того что было вернуть нельзя и не верит в то что я могу стать другим и если у меня ничего не получится, чтобы не винил в этом ее. При этом мы тепло общаемся, обнимашки поцелуй чики присутствуют, но не более.

 

В общем я решил дать ей время, а пока собрать себя по кусочкам. Начать заниматься спортом, вести более активный образ жизни и все прочее. Но если через какое -то время (полгода, год....) ничего не измениться, то придется наверное расстаться. Вот как-то так.

 

Посоветуйте, как дальше быть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Последние года полтора у нас практически не было секса. Она делала попытки на сближение, но я не реагировал. Был на нее разозлен и обижен.

 

Собственно в последнем уже совершенно спокойном разговоре выяснилось, что чувства у нее ко мне еще есть, конечно не так как раньше, но есть. Основная проблема в том, что она не чувствует ко мне сексуального влечения. По ее словам в основном из-за того что я изменился внешне, что правда. Я рас полнел, погрузнел, стал более ленивым, менее подвижным. Совершенно не таким как раньше, расслабился.

тут какое-то противоречие...

автор, так все-таки кто кого не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю, что последний год полтора желание было, но в силу того, что я ее отталкивал, оно сошло на нет. Сейчас я в себе разобрался, понял что все эти обиды и злость были глупостью и оставил это в прошлом. Но она уже не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о чем?

очень похоже на мою историю.

Вам не вернуть любовь ....вы сейчас тянетесь к жене потому что она от вас отдалилась.

Оттает и вы снова будете играть в козла. У вас нет внутренний гармонии. У вас извращенная любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттает и вы снова будете играть в козла. У вас нет внутренний гармонии. У вас извращенная любовь

Это вряд ли. Я как бы посмотрел на то как я жил и какие у нас были отношения со стороны, понял что действительно - вел себя как козел, но хочу и готов измениться. Хочу собрать себя воедино, обрести гармонию. И я уверен, что так как было уже не будет, если все наладится, то будет наверное по другому, но лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю, что последний год полтора желание было, но в силу того, что я ее отталкивал, оно сошло на нет. Сейчас я в себе разобрался, понял что все эти обиды и злость были глупостью и оставил это в прошлом. Но она уже не хочет.

сексуальное желание женщины к мужчине - довольно хрупкая вещь.. 
чтоб оно пропало - некоторым женщинам достаточно оскорбительного
слова.. а вернуть его очень сложно.. тут многое зависит от самой
женщины. ваша жена не раз вам давала возможность.. и сейчас..
 
выполняйте задуманное - 
"В общем я решил дать ей время, а пока собрать себя по кусочкам. Начать заниматься спортом, вести более активный образ жизни и все прочее."
проводите побольше времени с женой и ребенком,
говорите ей приятные вещи.. называйте ласковыми 
именами от души.. это верный путь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем именно обида к жене заключалась?

Во время финансовых проблем она никак меня не поддерживала, не верила в меня, упрекала. Конечно я там сам наделал глупостей и влез туда, куда не стоило влезать, несмотря на то, что она меня предупреждала и советовала не связываться. Но все равно было обидно. И когда мы ругались она сгоряча могла на говорить много всякого, за что потом извинялась и говорила что на самом деле так не думает, просто когда сильно злиться может не задумываясь на говорить того о чем потом будет жалеть. Все это накапливалось. Вот и вылилось в то, что я начал ее отталкивать. Сейчас этого всего нет, я на нее не в обиде и не злюсь, просто понимаю, что у нее характер такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время финансовых проблем она никак меня не поддерживала, не верила в меня, упрекала. Конечно я там сам наделал глупостей и влез туда, куда не стоило влезать, несмотря на то, что она меня предупреждала и советовала не связываться. Но все равно было обидно. И когда мы ругались она сгоряча могла на говорить много всякого, за что потом извинялась и говорила что на самом деле так не думает, просто когда сильно злиться может не задумываясь на говорить того о чем потом будет жалеть. Все это накапливалось. Вот и вылилось в то, что я начал ее отталкивать. Сейчас этого всего нет, я на нее не в обиде и не злюсь, просто понимаю, что у нее характер такой.

Ну ей тоже есть на что обижаться

Ничего унизительней для женщины нет ...чем отказ от секса

Я бы на месте вашей жены уже давно начала изменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время финансовых проблем она никак меня не поддерживала, не верила в меня, упрекала. Конечно я там сам наделал глупостей и влез туда, куда не стоило влезать, несмотря на то, что она меня предупреждала и советовала не связываться.

Т.е. вы накосячили и ещё обижались, что вас по головке не гладили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, накинулись дамы. Да, накосячил, знаю, раскаиваюсь, дураком был:) хочу все исправить, вообще это возможно? Я все осознал. Дальше то что? Какие мнения? Есть у меня шанс на исправление и искупление? Я вижу что у нее ко мне еще есть чувства, дров бы не наломать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс-то, конечно, есть, а вот гарантий счастливого будущего нет. Но использовать этот шанс всё-таки стоит. Глупо складывать лапки, даже не попытавшись всё исправить.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и понятно, гарантий вообще в этой жизни ни в чем нет. Я готов к любому исходу. Просто понять бы правильные я делаю шаги или не совсем. В любом случае складывать лапки не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю,что у меня точно такая же история как у вас. 

Обиды накатывают с двух сторон ....нормально жить пытались,но ничего не получилось. Чувство собственного ЭГО накатывает так,что берет верх над всем что есть.

Самое трудное это поверить в искренность изменения человека-это трудно.

 

 

 

1 Какие гарантии,что вы что-то хотите и почему вдруг вы перестали  обижаться ?

 

2 что именно повлияло на то, что вы снова захотели свою женщину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Какие гарантии,что вы что-то хотите и почему вдруг вы перестали  обижаться ?

 

2 что именно повлияло на то, что вы снова захотели свою женщину?

Я знаю что я хочу, желание твердо, и даже не столько ради нее сколько ради себя, а это большой стимул. Соответственно, второе вытекает из первого. Поэтому и перестал обижаться. На самом деле я всегда хотел ее, но последнее время не знаю, видимо хотел как -то ее обидеть или задеть, на что-то спровоцировать. Спровоцировал, но совсем не на то. Порой, чтобы у тебя открылись глаза и ты понял, что жил совсем не так как тебе бы хотелось, нужен такой или подобный сильнейший пинок под зад:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что я хочу, желание твердо, и даже не столько ради нее сколько ради себя, а это большой стимул. Соответственно, второе вытекает из первого. Поэтому и перестал обижаться. На самом деле я всегда хотел ее, но последнее время не знаю, видимо хотел как -то ее обидеть или задеть, на что-то спровоцировать. Спровоцировал, но совсем не на то. Порой, чтобы у тебя открылись глаза и ты понял, что жил совсем не так как тебе бы хотелось, нужен такой или подобный сильнейший пинок под зад :)

А лично вам было достаточно стольких половых актов ...на протяжении 1,5 года? 

 

Нужно реабилитировать жену. 

Что она любит,чем увлекается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично вам было достаточно стольких половых актов ...на протяжении 1,5 года? Нужно реабилитировать жену.

Что она любит,чем увлекается?

 

Лично мне нет, но как-то старался не обращать внимания. Давил в себе, не понимаю, сейчас, зачем. Ушел с головой в работу, был непростой период в бизнесе.

 

Жена любит путешествия, кино, книги. Особо ничем не увлекается, так всего понемногу, любит головоломки собирать, типа кубика-рубика, играет в онлайн игры немного. Близких подруг нет.

 

Последние вести с полей. Сегодня серьезно поговорили, сказала, что не верит в искренность мою, в то, что я могу действительно измениться, что то, что было уже не вернешь. Правда на мой вопрос хочет она попытаться построить что-то новое, сказала что не знает, пока не видит перспектив и т.д. Короче решили пожить пока отдельно, не прям сейчас, чуть позже, нужно решить кое какие проблемы. И еще она сказала, что хочет подождать - может у нее и изменится отношение. Хотя, я склонен считать, что если и делать такой шаг то в ближайшее время. В общем разобраться в себе в своих чувствах. Вот такой пока итог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нет, но как-то старался не обращать внимания. Давил в себе, не понимаю, сейчас, зачем. Ушел с головой в работу, был непростой период в бизнесе.

 

Жена любит путешествия, кино, книги. Особо ничем не увлекается, так всего понемногу, любит головоломки собирать, типа кубика-рубика, играет в онлайн игры немного. Близких подруг нет.

 

Последние вести с полей. Сегодня серьезно поговорили, сказала, что не верит в искренность мою, в то, что я могу действительно измениться, что то, что было уже не вернешь. Правда на мой вопрос хочет она попытаться построить что-то новое, сказала что не знает, пока не видит перспектив и т.д. Короче решили пожить пока отдельно, не прям сейчас, чуть позже, нужно решить кое какие проблемы. И еще она сказала, что хочет подождать - может у нее и изменится отношение. Хотя, я склонен считать, что если и делать такой шаг то в ближайшее время. В общем разобраться в себе в своих чувствах. Вот такой пока итог.

разобраться,подумать.и если вам это нужно то доказывать не словами а поступками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после жизни с вами ...можно разочароваться в мужчинах конкретно.

Наверно не все вы рассказали про свои косяки....как на счет измен? пьянок? рукоприкладств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...