Перейти к содержанию

Меня достала моя жизнь


Рекомендуемые сообщения

Я просто очень устала стараться жить. Мне ничего не нужно на самом деле,самых простых вещей,самой простой еды было бы достаточно. Я не понимаю, зачем так изводить себя,стараясь делать бесполезные дела ради получения затем вещей,которые в итоге не нужны. Я учусь на 3 курсе в университет и мне осталось еще полтора года,после учебы я работаю ,чтобы летом поехать отдыхать. Честно я не хочу никуда ехать ,мне все равно. Я ненавижу ходить на работу,но дома оставаться также бессмысленно,так как деть себя совершенно некуда. На занятиях скучно,сидеть невыносимо,пропускаю,мне страшно думать ,что впереди еще полтора года. Несправедливость на каждом шагу,на каждом шагу я вижу,как люди тратят свои силы и нервы ,ради чего? Выучиться ,чтобы потом пойти работать,да уж,миленькая перспектива. Не могу не работать,не могу бросить учебу из за родных. Они стараются ради меня, обеспечили детство,которое было счастливым,я не могу так поступить. У меня есть пара подруг , но мне кажется я бы обходилась и без них,не знаю,как на самом деле,но так кажется. Могло быть и больше друзей,но я не хочу этого. Общение ненавижу. Ненавижу людей, объективно я понимаю, что все мы одинаковые,все хорошие,но не могу. Как будто этот мир мне совершенно чужд,не понимаю стремлений других. Я никуда не стремлюсь и было бы прекрасно,если бы я просто могла наслаждаться настоящим,но нет. Из - за этих принуждений учеба-работа я не могу. Не могу смотивировать себя научиться играть на гитаре или выучить язык,как мне того хотелось бы хотя бы потому что знаю - смысла нет,времени жаль,принуждать и насиловать себя - к чему. Вспышками бывает хорошее настроение,но чаще оно другое. Я склоняюсь к тому,что такова моя природа и мне с этим жить,как и жила всегда в страдании,просто переживя эту жизнь,перетерпеть,но несмотря на такие мысли, я все же надеюсь ,что есть и другой вариант и вы мне сможете помочь,хоть немножко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы устали от принуждения, сначала от принуждения своих родителей (быть такой, какой они хотят видеть), потом учителей, потом общества с его требованиями, правилами, устоями.

 

Предоставляя другим решать за вас, вы стали терять свою личную силу, контакт со своей истинной природой. Скорее всего, дело не в самой учебе и будущей работе. Проблема в том, что вы делаете, чувствуя, что не имеете другого выбора. Это лишает вас ощущения свободы принятия решения, свободы собственного выбора. Поэтому вы потеряли интерес к жизни, так как живете не по зову вашей души, как вам хочется, а чтобы оправдать ожидания окружающих, чтобы не потерять их любовь к себе, так как думаете, что без этого не сможете жить (как думали еще в раннем детстве и сейчас чувствуете то же самое по аналогии, так как в нашем бессознательном нет прошлого и нет будущего, все эмоционально живет как и несколько лет назад).

 

Мы сами создаем свой мир тем, во что мы верим и тем, что мы делаем. В мире есть все, и плохое и хорошее, и страдания и радость. Все зависит от того, что мы сами выбираем (а не то, что выбрали за нас другие, например, наши родители своими навязанными нам ошибочными убеждениями). Если бы их убеждения были истинными, то они сами бы были по-настоящему счастливы и их дети научились бы этому естественном способом от них. Но многие люди ошибочно связывают свое счастье с наличием внешних условий: достижением каких-либо целей, денег, статуса, карьеры, наличием кого-то рядом идеального по нашим представлениям.

 

Так мы не видим и не ценим то, что есть. Мы живем прошлым или будущем, а сама жизнь в настоящем ускользает от нас.

 

Мы надеемся, что кто-то другой может изменить нашу жизнь, сделать нас радостными и счастливыми. Мы ждем удачного случая или чудо-человека, забывая что свою жизнь изменить можем только мы сами. В этом откровении существует истинное взросление, духовная зрелость.

 

Некоторые так и проживают свою жизнь в страданиях из-за уверенности, что все так живут и другого не бывает или что-то и кто-то другой не пришел изменить их жизнь. Это их выбор. Вы стали задумываться и подвергать сомнению эти привычные для всех убеждения. И правильно делаете.

 

Важно разобраться, что можно изменить уже сейчас и в ваших устаревших мыслях и в вашем поведении. И начать что-то делать по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

На самом деле мы все в глубине души проходим через ощущение внутреннего одиночества. Это то, что всех нас объединяет. Лишь немногие отваживаются заглянуть этому страху в глаза, а не прятаться от него в непрерывную работу, в заботу о детях или о родителях, в достижения ради научных регалий, в погоню за престижной должностью, в алкоголь, в секс, борьбу с кем-либо, в экстрим и т.д. Но именно это столкновение с истиной дарит нам истинную силу и мудрость.

 

Но это еще не вся правда. Правда в том, что человек при всей отделенности является частью Целого, чего-то большего, чем человеческое Эго со всеми своими ограничениями. Что есть часть, а что есть Целое, Природа, Вселенная, Истина, Бог.

 

Это ощущение своего единения с целым и делает нас счастливыми, а не деньги, слава, успех... Люди запутались и ищут потерянный рай, который помнят, находясь в чреве матери и ищут это волшебное ощущение в мире материальных внешних условиях. Это и приносит страдания.

 

Когда мы понимаем, что главное - это не результат, не обладание чем-то или раздутое самомнение о собственной персоне (которая лишь отделяет человека от других), наша душа отрывается другому измерению, что счастье - это когда ты делаешь добро для других, но обязательно бескорыстно, ничего не ожидая взамен, это потребность твоей души. Когда ты естественно реагируешь на ситуации (где надо агрессивно, где надо спокойно), где добро и зло относительны с точки зрения ума. Когда ты живешь сердцем, делаешь то, что нравится, общаешься с теми, с кем интересно, говоришь то, что думаешь. Такая настоящая естественность всеми принимается, так она гармонична и учитывает всех, это за пределами линейного ума, который все разделяет и видит только в одной плоскости видения реальности. Сама Природа начинает проживать через тебя (как отдельную конкретную форму) саму жизнь, во всем ее многообразии и великолепии. Наш ум не способен оценить масштабы возможностей этой Природы, вывести формулу счастья для всех на все случаи жизни, определить стандарты морали и красоты.

 

Стать частью Целого возможно, когда человек научиться радоваться самому процессу жизни, быть творческим, спонтанным, не зацикливаться на ожидаемом результате, а жить прямо сейчас, и когда растворит чувство собственной важности, освободиться от чувства "мое", примет простую истину, что нам ничего не принадлежит - ни муж, ни жена, ни дети, ни успех, ни богатство, ни даже талант, который не является нашей заслугой. Тогда исчезают зависть, ревность, страх голода и нищеты, смерти, своего несовершенства и неудач. Если мы отдаем бескорыстно, просто так то, что у нас есть, что умеем делать от души хорошо для других ( у каждого что-то свое, уникальное), то и Вселенная даст нам все необходимое просто так. Это так просто и так трудно, так как человеку хочется самому все делать, все решать, чтобы потом приписать себе все победы и заслуги и раздуть свое Эго, выделиться перед другими.

 

Сейчас вы разочаровались в одном пути, чтобы открыться другому, с новым пониманием. Это должно вас радовать, а не огорчать. Чтобы с нами не случилось, всегда есть дальше... Это понимание освобождает человека от любого страха и отчаяния, чувства безысходности и тупика. "Пройдет и это".

 

В жизни есть только приятные события и полезные. Нужно только уметь разгадывать их тайные послания и вовремя освобождаться от ненужного, двигаться налегке, с благодарностью принимать все, что приходит и отпускать все, что уходит. Попытка что-то удержать не приносит ничего хорошего. Человеку трудно поверить, что вместо этой утраты может быть что-то лучшее. Но это так. Это закон развития, закон Природы в ее постоянном неизменном движении, хотим мы этого или нет.  Так как человек не может видеть будущее, он оценивает  трудные ситуации как негативные, нежелательные. Он не может понять, что все происходит для нашего же блага и это будет понятно только потом, через какое-то время.

 

Человек так устроен, что предпочитает привычное, комфортное, даже не всегда хорошее, главное ничего не менять, ничем не рисковать. Но если мы не отпустим это по-хорошему, когда придет время, у нас заберут по-плохому (через разводы, измены, болезни, конфликты, утраты...). Если мы не сделаем что-то важное прямо сейчас, преодолевая страх поражения, стыда и неудачи, мы никогда не узнаем, на что мы способны. Всегда есть выбор, бесконечные страдания или выход из них, который требует определенных усилий, временного дискомфорта, периода одиночества и пустоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...