Перейти к содержанию

Розабраться в себе


Гость 17102007

Рекомендуемые сообщения

10 лет назад я встречалась 2 года с парнем (без интима) и очень его любила, несмотря на то что я знала о всех его похождения. В какой-то период я поняла, что так дальше не может продолжаться, мы расстались по моей инициативе, я переехала в другую страну т. к. знала что если он придет я не смогу устоять и все повториться опять, как это бывало не раз. Прошло  3 года, я приехала навестить родных, в это время он собрался жениться, у меня оставались еще чувства к нему, я видела его взгляды, видела отношение к себе, но так ничего и не произошло. Вернувшись, в ту страну куда я бежала от него, я познакомилась с парнем и вышла за него замуж. Живу уже с ним 7 лет, у нас сын. Недавно я узнала, что бывший сожалел. Каждый раз как мне он снился мне во сне, в реальности я переживала и что-то чувствовала, я была в смятении. Меня все время не покидает мысль, что я совершила ошибку уехав с родного города. Помогите мне понять, люблю ли я все еще его или нет, может это просто воспоминания или неудовлетворенность отношениями с мужем. С мужем у нас отношения как у всех, бывают обиды, ссоры. Когда я выходила замуж он нравился мне, но большой любви не было. Из-за предыдущих отношений я не доверяла мужу, ревновала его, как мне казалось или это было чувство собственности, не знаю. Не раз мне хотелось развода, но потом что-то удерживало от этого шага. Помогите понять и разобраться в прошлом и настоящем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Нам всегда проще любить на расстоянии, не имея реального опыта совместного проживания. Поэтому нам кажется, что с тем, другим, живущим в наших несбыточных фантазиях, было бы все по-другому: мы были бы более счастливы, более любимы. Но наверняка, этого никто не знает, возможно - да, возможно и нет.

 

Это говорит о незавершенных отношениях с этим человеком, если бы вы с ним пожили вместе, все бы поняли и разобрались бы, возможно бы и разочаровались.

 

Сейчас, откинув юношеские романтические фантазии (беззаботные, наивные), попробуйте ответить на вопрос: "Как сложилась бы  ваша жизнь, если бы вышли за него замуж, зная его слабости. Были ли вы с ним счастливы?. Ведь надеяться, что он изменился бы вряд ли реально. Ведь не зря вы решили с ним расстаться.

 

Вопрос здесь в другом, почему вы были в него влюблены, почему выбрали такого как он? Что он вам давал, чего не было у других? Что вас в нем восхищало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...