Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не претендуя на оригинальность попытаюсь описать свою проблему. С мужем вместе 8 лет, есть ребенок. До знакомства с мужем, я полюбила одного человека, но вскоре он пропал, уехал и я его не видела, но он все время у меня в голове, не дает мне покоя, я невольно с ним все время сравниваю мужа (не в пользу мужа, увы). 

Замуж я вышла не по взаимной любви, муж меня очень любил, я поддалась. С самого начала нашей семейной жизни меня периодически посещали мысли об ошибке своего решения, но потом я убеждала себя, что он такой любящий и замечательный.. и на какое-то время мне становилось радостно, в редкие минуты даже чувство "счастья" присутствовало. Еще выходя за него замуж, я отдавала себе отчет, что есть вероятность, что я не смогу смириться с некоторыми его отрицательными чертами, но, опять же, убедила сама себя, что у всех людей есть недостатки,  "идеалов" нет.  Нам пришлось вместе преодолевать разные трудности, переезды, финансовые кризисы, и т.д. и благодаря этому мы сближались, не бросали друг друга. Он по-человечески очень положительный: заботливый, много помогает в бытовых вопросах, не склонен заглядываться на других женщин, не злоупотребляет, и т.п. Для меня это все очень ценно, конечно. Однако, этого мало. Потом у нас родился ребенок. К моему великому сожалению и удивлению, муж как-то не сильно проникся любовью к своему чаду, до этого я просто уверена была, что он будет чудесным отцом, а тут на тебе! Только и слышу: "успокой его, уложи его, скажи ему..." Хотя, спроси: "почему ты так относишься к своему ребенку?", получишь в ответ:"я его очень люблю!" Причем, действительно, внешне все выглядит очень неплохо, вроде и погулять может с нм сходить, и чем угодно заняться.. но все как-то нехотя что ли, без желания. Дальше-хуже. Где-то после 4-5 лет брака я начала отчетливо отмечать, что любовь у мужа и ко мне все меньше и меньше.. В итоге, сейчас у нас постоянные ссоры, причем до такой степени, что можно сказать "было все!": и взаимные унижения, и оскорбления, и даже побои (на уровне замахивания рукой). В общем, в настоящее время, взаимного уважения - ноль. Уже в порядке вещей для него - прилюдно назвать меня, например, "недалекой". Но самое главное, терпимости у него к нам - просто ни грамма! чуть что не так - сразу крик, критика и обзывания. И по отношению ко мне и по отношению к ребенку. Последняя наша ссора меня доканала, я решилась уйти, но он не позволил, попросил еще "один шанс". Причем, я же знаю, каким он может быть своим, родным, каким мне нравиться; сколько раз я на работе скучаю по "нему", позвоню, он очень приветливо и любя, я бы сказала, со мной говорит, я с работы иду и думаю:"сейчас ему расскажу про свой день, новости там какие-нибудь... и т.д", НО встретившись, все желание пропадает, кислые мины, ты не сделала это, ты не сделал то... 

В общем, вроде бы все говорит о конце семьи и разбитой чаше. Но почему-то я до конца не уверена. Мне все еще кажется,что можно все изменить, все еще будет. Надо что-то делать... Мне нужен совет, сама я совсем запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько таких историй он любил я поддалась,нахрена!!! Как вы женщины нереально .. . Сломать жизнь человеку а потом удивлятся что же с ним случилось?? А у него просто терпение закончилось жить с человеком который его не любит, даже у самого кременя не выдержит,как вода гложет камень по капельке, скажи ты много лкт назад твердое НЕТ и все было бы по другому,но нет мы же тешим свое самолюбие,нам надо замуж,а тут удобный терпила,сколько лет жопу "лизал",но всему приходит конец продолжаться бесконечно это не может.что же вам осталось,а осталось откровенно поговорить с мужем обьяснить,может он простит,может нет это его право и примите решение что вам делать дальше,но то что черта пройдена это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина: изначально вы не подходили друг другу: характером не сошлись во взглядах и тд и тп в чем конкретно написать не могу но 100% вы не подходите друг другу и чем быстрее вы разойдетесь тем лучше. 

Про 100% несовместимость не совсем согласна, конечно, я просто не смогла ответить ему взаимностью. Но многое в нем мне нравится, и я, клянусь, пыталась его полюбить. 

 

Ну жду критики конструктивной ( если ты блондинка то обьясняю конструктивной значит обоснованной) .

Я не блондинка. Если я написала, что муж меня может назвать "недалекой", то это вовсе не значит, что я такая. Если уж развивать эту тему, то его мышление гораздо более узкое, а образование  совсем не сравнится с моим. Зато он всегда любил историю и нашел пробелы в моих познаниях исторических фактов, вот и пользуется, думая, что этим показывает свое превосходство. Мало того, я как-то сказала, что не понимаю людей, которые ограничиваются ПТУ и ни к чему не стремятся, так теперь при любом удобном случае мне это припоминается, причем в таком виде:"ну, мы институтов не кончали, куда нам...", или "да у тебя все люди без высшего образования - недостойные..". К слову, он в институт поступил по моему настоянию.

 

...автор, а зачем Вам жизнь без любви?.. Может время разойтись,дать шанс самой себе полюбить и быть любимой?

Я к этому уже давно мысленно подошла, решиться не могу. Дело в том, что я сама себя не очень-то люблю, мягко говоря, и сильно сомневаюсь, что смогу кого-то полюбить. К тому же, до сих пор из головы не выходит тот, кого давно не могу забыть. Сейчас уже знаю, что у него семья, взаимопонимание и т.д.

 

Сломать жизнь человеку а потом удивлятся что же с ним случилось?? 

Я это понимаю, но как ни странно, из нас двоих несчастлива я, а он утверждает, что полностью счастлив, не раз говорили об этом. Его все устраивает, пока я молчу и не "причитаю". За все время нашей совместной жизни я не раз и не два пыталась поставить точку, уйти, развестись... но он всегда держал, говорил, что все у нас будет хорошо. Ну, бывают времена, когда хорошо, но не надолго это. Еще он постоянно повторяет, что он - не романтик, и все эти слюни-сопли про любовь он не понимает. Для него счастье - больше из материальных составляющих. Жалею, что не расстались раньше, сейчас еще и ребенку плохо делать придеться

 

Ощущение, что я в тупике. Будущего у нас нет, и одиночество не хочу. Понимаю, что одинокой могу так и остаться, ужас. Я знаю, что сама виновата, теперь расплачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, сейчас у нас постоянные ссоры, причем до такой степени, что можно сказать "было все!": и взаимные унижения, и оскорбления, и даже побои (на уровне замахивания рукой). В общем, в настоящее время, взаимного уважения - ноль. Уже в порядке вещей для него - прилюдно назвать меня, например, "недалекой". Но самое главное, терпимости у него к нам - просто ни грамма! чуть что не так - сразу крик, критика и обзывания. И по отношению ко мне и по отношению к ребенку. 

и ребенка унижает, оскорбляет и бьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и все. выдохся. уже моральных сил немного не хватает и начинает огрызаться и вести себя не так как раньше. только жаль что ваш муж теперь попал на алименты(((

 

да и вообще. любовь к чаду.хм. ребенок маленький - муж не высыпается, внимания от вас - ноль. но все равно чесать на работу чтобы кормить семейство. он что, должен после работы еще пеленки стирать и сюсюкаться?))проходили, знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого- уже года три все плохо? А гуляния на стороне могут иметь место, которые могли начаться во время беременности-кормления?

 

ну и все. выдохся. уже моральных сил немного не хватает и начинает огрызаться и вести себя не так как раньше. только жаль что ваш муж теперь попал на алименты(((

 

да и вообще. любовь к чаду.хм. ребенок маленький - муж не высыпается, внимания от вас - ноль. но все равно чесать на работу чтобы кормить семейство. он что, должен после работы еще пеленки стирать и сюсюкаться?))проходили, знаем.

отчего жаль-то, у него сын есть, когда будет стареньким- будет кому помочь

 

а что женился на не очень пылающей деве, так дурак потому что, эгоистичный причем, думал оторвет себе эту ляльку и станет жить припеваючи- он же ее хотит, а что хочет дама его не шибко тревожило, он самец-молодец - уговорил!)

теперь вот соскакивает - надоело быть молодцом, дивиденты кочит, а их никогда не предвиделось, счас вот в шанс поиграет и опять дивидентов ждать станет

 

ду-ра-чок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и все. выдохся. уже моральных сил немного не хватает и начинает огрызаться и вести себя не так как раньше. только жаль что ваш муж теперь попал на алименты(((

 

да и вообще. любовь к чаду.хм. ребенок маленький - муж не высыпается, внимания от вас - ноль. но все равно чесать на работу чтобы кормить семейство. он что, должен после работы еще пеленки стирать и сюсюкаться?))проходили, знаем.

..а если у мамы нет сил, истощение(в связи с маленьким ребенком)-да, не должен, а будет помогать и после работы, либо мужчина сильнее и физически и сила воли железная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ребенка унижает, оскорбляет и бьет?

Нет, он ни меня, ни ребенка не бьет) Это в порыве ссоры однажды было, рука на меня поднялась у него) К ребенку это не относится. А вот словами его может сколько угодно обижать. Редко, когда их совместные действия не заканчиваются слезами. В основном из-за упрямства сына и нежелания слушаться. Причем сын начинает перенимать манеру поведения отца и периодически тоже дерзит в ответ, что мужа приводит в ярость и заканчивается все криком. Сто раз говорила, что дети берут с нас пример, но толку-то

 

Побои на уровне замахивания рукой - это как?

У вас ссоры по какому поводу обычно?

Если мужчина решил ударить женщину - это, в моем понимании, значит решил ее побить) Да, он меня не избил, но рука-то поднялась. 

Ссоримся мы обычно из-за невыдержанности. То есть, бывает, что вы делаете что-то или говорите что-то, что ему не нравится, и он выдает такую реакцию, как-будто это была последняя капля и чаша терпения переполнилась. Это и по отношению ко мне и к ребенку. Я тоже стала нетерпимой. Может в этом и дело, раньше было больше терпимости, семья держалась, а сейчас как на вулкане - одно слово и взрыв. Еще ссоримся по поводу его прилюдных и неприлюдных насмешек надо мной. Он называет это "чувством юмора", а мне не смешно, когда он указывает на мой лишний вес, животик ( хотя все, кто меня знает считают меня как минимум нормального веса 60 кг при  росте 170), ссоримся из-за того, что он никогда даже слова ласкового не произнесет в мой адрес, хотя потом будет бить себя кулаком в грудь и утверждать, что любит меня. Ему гораздо проще оскорбить меня, как бы в шутку, чем сказать комплимент. Да, он сухой на ласковые слова, я это понимаю, он же не "не романтик"! но тогда и не оскорбляй! Никогда не встанет на мою сторону, если кто-то будет против меня что-то высказывать, только поддаст... А еще ссоримся из-за его такой черты: он любые решения перекладывает на меня, даже по мелочи. то есть, всегда спрашивает, мол, мы так поступим или так? окончательный ответ всегда за мной. Поначалу мне это даже нравилось, точнее, я не особо это замечала, но было приятно, что он вроде как считается с моим мнением. Если бы не одно "но": когда какое-либо решение было неверным, даже по пустяку если, естественно, виновата я! я же решила так поступить! а он не при чем, он бы, оказывается, поступил бы по-другому. И не доказать! А начнешь говорить, что " ты сам так хотел" - сразу скажет"конечно, я у тебя всегда крайний" Детский сад, честное слово.

 

ну и все. выдохся. уже моральных сил немного не хватает и начинает огрызаться и вести себя не так как раньше. только жаль что ваш муж теперь попал на алименты(((

 

да и вообще. любовь к чаду.хм. ребенок маленький - муж не высыпается, внимания от вас - ноль. но все равно чесать на работу чтобы кормить семейство. он что, должен после работы еще пеленки стирать и сюсюкаться?))проходили, знаем.

Ооо! бедный, бедный, несчастный муж! Обычно, так говорят про недавно родивших женщин)) Ребенок уже давным давно из пеленоквырос, в школу скоро уж. Когда были бессонные ночи, он приспокойненько жил в другом городе, на заработках, приезжал по выходным только. так что он даже не помнит, когда наш сын сделал первые шаги, когда сказал первое слово... хотя, все эти вещи, по его мнению, "романтики" только помнят.

Про зарабатывания  и насчет кормить семейство я бы вам ответила, как это все у нас происходит. Но боюсь меня сейчас занесет не в ту степь. Да, он не бездельник, он старается, как может. Я сама очень много сил приложила, чтобы помочь ему встать на ноги, закончить институт, найти работу. Никогда раньше не подчеркивала его неуспехи, всегда подбадривала, если денег нет, не обвиняла его. Через все прошли. И всегда было: сейчас вот-вот еще немного времени и я начну зарабатывать. И так все эти годы. И сейчас так. Я вышла когда из декрета на работу, мой доход стал гораздо выше, чем у него. На эти деньги, собственно и живем в основном.На себя я только последнее время позволяю тратиться немного, раньше все до копейки - в семью. Зато он легко может упрекнуть меня, что суп я не сварила, обязанности, мол, свои бабские не выполняю. 

 

Итого- уже года три все плохо? А гуляния на стороне могут иметь место, которые могли начаться во время беременности-кормления?

 

отчего жаль-то, у него сын есть, когда будет стареньким- будет кому помочь

 

а что женился на не очень пылающей деве, так дурак потому что, эгоистичный причем, думал оторвет себе эту ляльку и станет жить припеваючи- он же ее хотит, а что хочет дама его не шибко тревожило, он самец-молодец - уговорил!)

теперь вот соскакивает - надоело быть молодцом, дивиденты кочит, а их никогда не предвиделось, счас вот в шанс поиграет и опять дивидентов ждать станет

 

ду-ра-чок)

То, что эгоистичный - это точно. Последнее время (последние годы) отношение ко мне у него - сугубо потребительское. Ты должна это, должна то... Почему ты так редко улыбаешься? - он меня спрашивает и одновременно укоряет за это. Я говорю, а ты зато часто улыбаешься, особенно, когда насмехаешься надо мной. Доброй улыбки уже дааааавно не замечала на его лице. А я постоянно думаю "что делать дальше,", потому и не радуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот почему с ума схожу: я очень хочу второго ребенка. Но что за глупость, скажете вы. Вот и парюсь, уйду - очень сильно сомневаюсь, что встречу другого. А от мужа...при таких отношениях не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот почему с ума схожу: я очень хочу второго ребенка. Но что за глупость, скажете вы. Вот и парюсь, уйду - очень сильно сомневаюсь, что встречу другого. А от мужа...при таких отношениях не хочу

Нутк это выуж выбирайте рисковать и родить от возможного любимого мужчины или тянуть лямку и не нёркать.А второе предполагает усиленно мужа соблазнять и улыбаться каждому шагу, иначе он от вас сам уйдет, тока, как почти все мужчины, сначала найдет к кому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перечитала свою писанину и как-то не по себе стало, чего только не напишешь в дурном настроении и в состоянии обиды.. Вот сейчас помирились и все в порядке вроде, все замечательно)).Я конечно склонна все драматизировать и делать из мухи слона, но почему порой я действительно ощущаю чуть ли не конец света и полное несчастье, а потом может резко все поменяться? Есть определенная связь с ПМС, но, видимо, дело еще в чем-то... Вот сейчас думаю: ведь все ссорятся иногда, просто у нас ссоры бывают очень бурными, итальянские страсти кипят, высказываем ВСЕ друг другу и даже больше, чтобы посильнее придать краску словам. А потом я на эти же слова и обижаюсь и еще и выводы какие-то делаю. Потом также бурно миримся и становится все чудесно, я уже никуда не хочу уходить, мне все нравится)) Вот, как сейчас. Знаю, что это на время)) Я, наверное, ненормальная. Правильно муж говорит, что я - истеричка. Ужас. Да и он не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...