Перейти к содержанию

Инверсия значимости от девушки (далее ОЖП)


Рекомендуемые сообщения

 и даже если вам удасться замять боль, путем этих санчастей и тому подобной ерунды

Санчасти<>санчасу, а это говорит что вы вообще не в теме о чем суть мысли идет, санчас-это сравнимо с переосмыслением, наметкой целей, отдыха, вдоволь выпить, накричаться, на плакаться, и вперед, к достижению новых высот) то есть передышка в своем роде

 

 

Кримсон, а оленем мне уже не быть, почему-то воспринимаю все как игру, если не я, то меня, если не меня, то я) что-то типа игры, мб во вкус вошел? Но в то же время сегодня ВС не оч был, и меня отшили две ожп, не смотря но опенеры (открывашки, разрывы шаблона) называйте как хотите)) но дух поднялся на ура, правдла не на долго, заякорить бы состояние, сжимаю запястье, а потом не могу вызвать((

 

Нравится ремонт, попробуй замутить свое дело по ремонту техники. Открой пару точек по ремонту телефона. Ну или хотя бы попробуй.  

я там работаю, и с начальством хорошее отношение, выпиваем вместе, в качалку ходим тоже вместе, он меня туда и подтолкнул с ним за бесплатно ходить, если честно, на счет открыть точек по ремонту-ресурса нет, да и в своем я важная персона, нашел нам компаньонов, сам ремонт пк замутил, и фирму нашел, мне там предложили работать, я предложил сотрудничать, согласились, месяца 4 назад) а мне еще 19 лет, последний курс колледжа, осталось 3 месяца учится, нужно двигаться дальше, думаю москва, мгу)

 

Твои христианские постулаты про доброту и любовь просто смешны

Ну религию давайте не будем трогать, все же личное дело каждого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санчасти<>санчасу, а это говорит что вы вообще не в теме о чем суть мысли идет, санчас-это сравнимо с переосмыслением, наметкой целей, отдыха, вдоволь выпить, накричаться, на плакаться, и вперед, к достижению новых высот) то есть передышка в своем роде...

... воспринимаю все как игру, если не я, то меня, если не меня, то я) что-то типа игры, мб во вкус вошел? Но в то же время сегодня ВС не оч был, и меня отшили две ожп, не смотря но опенеры (открывашки, разрывы шаблона) называйте как хотите)) но дух поднялся на ура, правдла не на долго, заякорить бы состояние, сжимаю запястье, а потом не могу вызвать((

Алексей, Вы пробовали поработать с психотерапевтом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет) да и не зачем, опять необоснованные вопросы, привели бы хоть к какие-то аргументы, зачем мне психотерапевт? пикаперы неплохие психологи тоже, а если вы не понимаете их терминологии, то я спец для этого объясняю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет) да и не зачем, опять необоснованные вопросы, привели бы хоть к какие-то аргументы, зачем мне психотерапевт? пикаперы неплохие психологи тоже, а если вы не понимаете их терминологии, то я спец для этого объясняю)

 

не демонизируй пикаперов. Обычнае ребята обученные женским технологиям флирта.

 

1) прошло три месяца, у меня почему-то откаты продолжаются на ее счет (эмоции и воспоминания мучают, раньше чаще)

2) иногда смотрю ее страницу, убеждаю себя что у нее нет никого, и откат спадает, то есть привязка осталась

3) возможно ли вернуть, если нет, то как забыть? Пикап советы типа найти много новых ожп не в карту.

 

1. верни ей ее чувства. Телесные ощущения, связанные с ней - это якорь. Представь ее образ, трансформируй ощущения в символ и отдай (чтобы взяла). Потом замени на новые ощущения, связанные со своими жизненными целями.

2. Вернуть нет смысла. Забыть зачем? Человек тебе такой подарок сделал :) Ты просто пока не ценишь свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, завязывали бы вы с этим пикапом. Что вас удивляет в случившемся? Что девушка не стала терпеть ваши гульки с другими и ушла? Ну так это нормальная реакция любого уважающего себя человека. Что, якобы, ваша значимость для неё упала, когда вы признали ошибки? Нет, она начала падать раньше, когда вы начали косячить. Просто по инерции девушка ещё ценила вас, пока вы вконец не охамели и не начали в открытую гулять с другими. Что она стала роводить больше времени с родителями и меньше с вами? А вы выясняли, в чём причина? Может, родителям требовалась её помощь. Что не звонит и не пытается вас вернуть? Простите, а на фига ей возвращать отношения, в которых ей некомфортно, где её не уважают и не ценят? Вы теперь можете стать каким-угодно крутым перцем, но если вы не будете давать девушкам именно то, что им нужно, то на отношения можете не рассчитывать. Так же, как и вы, не станете встречаться с самой замечательной девушкой, если она не сможет удовлетворить ваши потребности. 

 

Мне кажется у тебя какие то комплексы, связанные с управлением отношениями. Есть наука о поведении человеческих существ. Есть наука о приминение науки о поведении человеческих существ, на благо этих человеческих существ. Неужели ты думаешь, что отношениями ен надо заниматься? Типа они сами по себе развиваются, поддерживаются и укрепляются? :ohyeah: Что за детский сад? Вот представь, что у тебя есть ребенок. Ты никак не будешь участвовать в его воспитании? Пустишь все на самотек и просто будешь его "любить и уважать"? Следуя твоей логике любое вмешательство в поведении другого человеческого индивида, это "повышение своей самооценки" и самоудовлетворение за счет понижения самооценки этого человека. То есть направляя ребенка на правильный жизненый путь, заботясь о его здоровье и формирую его сознание ты самотверждаешься за его счет или все таки заботишь о нем?

 

Не-не-не, Кримсон, не путай воспитание с манипуляцией. Манипуляция рассчитана на благо манипулятора, а воспитание - на благо воспитуемого :).

 

Из Вики: Психологическая манипуляция — тип социального, психологического воздействия, социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной или насильственной тактики. Поскольку, как правило, такие методы продвигают интересы манипулятора, часто за счёт других людей, они могут считаться эксплуатационными, насильственными, нечестными и неэтичными.

 

Любой нормальный парень берет ответсвенность за благополучие своей женщины и следовательно направляет ее по тому пути, который будет улучшать их отношения и семью. И что в этом плохого? Кого это должно унижать?

 

Любой нормальный парень воспринимает девушку как равноценного человека и не направляет её на путь истинный,  вместе с ней договаривается, какой путь для них лучше. В противном случае плохо то, что он лишает свою девушку возможности самостоятельно делать выбор и отвечать за него, т.е. мешает ей расти.

 

Если убрать это бред про пикап, то все поведение подруги автора укладывается в научные обоснования этого пикапа. Автор вел себя как высокоранговый низкопримативный самец. Встречался с другиим девочками, доминировал в отношениях  и имел высокую значимость у девочки. А когда это девочка сделал инстинктивную проверку сделав ему "дальше", то есть намекнула ему о том, что она может уйти он забегал как олень, потащил цветы и начал вести себя как низкоранговый неудачник, чем моментально убил свою значимость. Самая большая ошибка в отношениях. Так что пикап тут не причем, просто яйца у автора мягковаты и малы для такого поведния.

 

Ух ты, и какие же учёные эти научные обоснования вывели: имена, пароли, явки? :). Я уже ответила выше, значимость мужчины в глазах уважающей себя женщины падает не тогда, когда он оказывает знаки внимания, а когда начинает вытирать об неё ноги, например, встречаться с другими девочками. А дальше, пусть он хоть как "самцуется", она только левой пяткой перекрестится, что от такого махрового эгоиста избавилась. 

 

Ну и по поводу прошареных девочек, которые понимают на подсознательноу уровне всю "игру". Есть инстинкты, которые формировались не одно тысячилетие. Мужская особь должна доминировать, женская особь должна подчиняться.

 

И какой же конкретно инстинкт за это отвечает? Вы в курсе, что подчинённое положение женщины сложилось во времена патриархата? Т.е. это культурное наслоение, а не инстинктивное. Будь оно иначе, первые божества были бы мужского пола. А антропологи и археологи утверждают обратное. ;)

 

Нормальная, здоровая женщина считает подсознательно правильным, тот факт что мужчина в семье главный и он решает в каком направлении двигаться семье. Те женщины у кого с этим проблемы либо РСП, либо тащат на себе чмошника- алкоголика и несколько детей. Партнерские отношения в семье бывают, но это такая редкость. Что же унизительного для женщины в том, что эволюция вида гомосапиенс так сложилась??

 

Нормальному здоровому человеку независимо от пола свойственно желание самому строить свою жизнь, а не исполнять чьи-то решения. Такие вещи простые приходиться объяснять ;).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linnet сказал(а): 

"Не-не-не, Кримсон, не путай воспитание с манипуляцией. Манипуляция рассчитана на благо манипулятора, а воспитание - на благо воспитуемого"

 

Это не совсем верно.

Воспитание - это и есть бесконечная манипуляция. Когда родители пугают детей людоедами, бабой-ягой... Что это? Таже самая манипуляция - игра на страхах. Смысл манипуляции в том, чтобы развить у ребенка осторожность. Чтобы ребенок не убегал от родителей, не разговаривал с незнакомыми людьми и т.п....

Привычка к манипуляциям заложена у нас с рождения. Все люди бессознательно или сознательно манипулируют друг другом.  Манипуляции - это не хорошо и не плохо. Плохими и хорошими могут быть только мотивы манипуляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Linnet сказал(а): 
"Не-не-не, Кримсон, не путай воспитание с манипуляцией. Манипуляция рассчитана на благо манипулятора, а воспитание - на благо воспитуемого"
 
Это не совсем верно.
Воспитание - это и есть бесконечная манипуляция. Когда родители пугают детей людоедами, бабой-ягой... Что это? Таже самая манипуляция - игра на страхах. Смысл манипуляции в том, чтобы развить у ребенка осторожность. Чтобы ребенок не убегал от родителей, не разговаривал с незнакомыми людьми и т.п....
Привычка к манипуляциям заложена у нас с рождения. Все люди бессознательно или сознательно манипулируют друг другом.  Манипуляции - это не хорошо и не плохо. Плохими и хорошими могут быть только мотивы манипуляции...

Так Линет про мотивы и говорит. И внушать кстати детям страхи, не лучший вариант воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милена, запугивание - это неэффективное воспитание. Но не всякое запугивание есть манипуляция. Если родители пугают бабаем, волком, милиционером, чтобы ребёнок стал осторожнее и не попал в беду - это всё-таки с их стороны забота о нём, а если хотят себя от хлопот избавить, чтоб деть сидел тихо и не мешал, то манипуляция. 

 

А сказки уж точно не для запугивания создавались и изначально были совсем не детскими. Это дошедшая до нас через испорченный телефон информация о жизни людей в доисторический период, их инструкция по выживанию и социализации.

 

П.С. Извините, а ник - это ваше реальное имя? Оно достаточно редкое. У меня всего одна знакомая с таким именем. Понимаю, что шанс случайно встретить её на просторах сети мизерный, но а вдруг :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linnet,

Разве я говорила, что всякое запугивание есть манипуляция?... Я говорила, что не всякая манипуляция - это плохо. Потому, что есть у многих такое мнение, что использовать осознанное манипулирование - это однозначно всегда плохо и непорядочно... 

Правильно Вы заметили, что сказки - это своего рода инструкции по выживанию. И, поэтому, они очень подходят для воспитания детей. Например, если прочитать маленькому ребенку сказку про колобка, то не придется долго и подробно объяснять, почему нельзя убегать от родителей (бабушек, дедушек).  

Тема  у нас не об этом, поэтому предлагаю посторонние дискуссии завершить...))

Linnet, да у меня редкое имя.  Теперь у Вас две знакомых Милены.)))

Напишу еще по теме

Технологии обольщения использовались еще с древних времен и женщинами и мужчинами.  Здесь тоже нельзя сказать однозначно хорошо это или плохо... Это по ту сторону добра и зла.  Секрет же успешных обольстителей в том, что они действуют не по инструкциям... Логику свою включают, интуицию тоже, природное обаяние... А сейчас люди думают, что если они обучились пикапу, то успех гарантирован... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила, что не всякая манипуляция - это плохо.

 

Вот с этим-то я и не согласна, потому как использовать другого человека в своих целях нехорошо (грожу пальчиком :) ). Просто степень вреда от манипуляций может быть разной: от практически незаметной до полного подчинения чужой воли.

 

А пикап да, зло, потому что учит не налаживанию личной жизни, а поднятию самооценки за чужой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (грожу пальчиком :) )

 

Что это - манипулирование через страх с целью перевоспитания?...)))
(испугалась и ушла в другую тему)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за ответы. Тема стала довольно обширной, но все же суть про разлюбить мне понятно и основывается в принципе на одном и том же-найти другую девушку, но вот у меня возник вопрос, на который ребята с пикап форума ответили бы: забей и подходи к другим. А вопрос вот в чем, есть ожп, учится со мной, но на курс старше, подходил, брал номер, не дала, видимо не заинтересовал, знаю что у нее никого нет, думаю может быть еще попробовать. Но как? А она после подхода часто на меня поглядывать начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вики: Психологическая манипуляция — тип социального, психологического воздействия, социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной или насильственной тактики. Поскольку, как правило, такие методы продвигают интересы манипулятора, часто за счёт других людей, они могут считаться эксплуатационными, насильственными, нечестными и неэтичными.

 

Линет, посмотри выделеное. Сама скидываешь выдержку про манипуляцию, где прямым текстом говорится, что не все манипуляции имеют цель насильственную эксплуатацию. То есть воспитание, это все таки манипуляция, которая применяется на благо человека.  

 

 

Любой нормальный парень воспринимает девушку как равноценного человека и не направляет её на путь истинный,  вместе с ней договаривается, какой путь для них лучше. В противном случае плохо то, что он лишает свою девушку возможности самостоятельно делать выбор и отвечать за него, т.е. мешает ей расти.

 

То есть у тебя на работе каждый сотрудник решает, какой путь лучше всего для вашей компании и формирует политику компании так, как ему кажеться правильным? :ohyeah:  От охранника до ген. директора? 

Или у вас на работе есть руководитель, который, учитывая интересы всех подчиненных, единолично принимает решения? Или он советуется с каждой офисной планктониной? Чтобы не мешать ей "расти"?

 

 

Ух ты, и какие же учёные эти научные обоснования вывели: имена, пароли, явки? :). Я уже ответила выше, значимость мужчины в глазах уважающей себя женщины падает не тогда, когда он оказывает знаки внимания, а когда начинает вытирать об неё ноги, например, встречаться с другими девочками. А дальше, пусть он хоть как "самцуется", она только левой пяткой перекрестится, что от такого махрового эгоиста избавилась. 

 

 

Изидор Жоффруа Сент-Илер, Конрад Лоренц, Николас Тирбенген,Вагнер В. А., Зорина З. А. ну и еще куча имен.

 

А по поводу значимости и прочих "уважающих себя женщин", просто почитай этот же форум)) Большая часть женщин, от обычного животного ушла недалеко. Инстинкты управляют большей частью поведения и разума. Следовательно если мужик ведет себя как "альфа", эти "уважающие себя женщины" десятилетиями терпят побои, унижения, измены и прочее. А значимость что? Значимость на стороне этих мужиков, даже если он на деле обычный олигофрен. Это научный факт. Поэтому, как должно быть и как есть на самом деле, это "две большие разницы". А следовательно, можно возмущаться тем, как несправедлива жизнь или жить принимая правила игры. Ты же не возмущаешься тем, что существует гравитация? Ты просто принимаешь ее как факт и не выходишь из дома в окно 19-го этажа.

 

 

И какой же конкретно инстинкт за это отвечает? Вы в курсе, что подчинённое положение женщины сложилось во времена патриархата? Т.е. это культурное наслоение, а не инстинктивное. Будь оно иначе, первые божества были бы мужского пола. А антропологи и археологи утверждают обратное. ;)

 

 

Нормальному здоровому человеку независимо от пола свойственно желание самому строить свою жизнь, а не исполнять чьи-то решения. Такие вещи простые приходиться объяснять ;).

 

:ohyeah:  Это просто бомба.

 

Подчиненное положение женщины сложилось во времена среднего плейстоцена, с появлением наших предшественников "хомо эректус". Так как бить тигра и отбиваться от соседних голодных племен, женщина почему то не в состоянии. :nyam:  А следовательно с точки зрения эволюции, на нашем земном шарике действует простой и понятный (ну лично мне) закон, кто сильней тот и главный. А кто слабей, тот подчиняется.

 

Что касается религии я не особо силен, но то что мне приходит на память, в греческом пантеоне не было ни одного главного бога- женщины. Православные молятся тоже вроде как мужчине, как и буддисты с исламистами. 

 

Ну, некторым здоровым и нормальным женщинам свойственно желание ничего не решать в своей жизни, а сосать энг. Так что твои слова, как то не тянут на истину в последней инстанции. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за ответы. Тема стала довольно обширной, но все же суть про разлюбить мне понятно и основывается в принципе на одном и том же-найти другую девушку, но вот у меня возник вопрос, на который ребята с пикап форума ответили бы: забей и подходи к другим. А вопрос вот в чем, есть ожп, учится со мной, но на курс старше, подходил, брал номер, не дала, видимо не заинтересовал, знаю что у нее никого нет, думаю может быть еще попробовать. Но как? А она после подхода часто на меня поглядывать начала

вот мнение психолога , бывшего пикапера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за ответы. Тема стала довольно обширной, но все же суть про разлюбить мне понятно и основывается в принципе на одном и том же-найти другую девушку, но вот у меня возник вопрос, на который ребята с пикап форума ответили бы: забей и подходи к другим. А вопрос вот в чем, есть ожп, учится со мной, но на курс старше, подходил, брал номер, не дала, видимо не заинтересовал, знаю что у нее никого нет, думаю может быть еще попробовать. Но как? А она после подхода часто на меня поглядывать начала

:ohyeah:  Ты что нибудь слышал про гибкость и настойчивость? Мне вот интересно, что конкретно из книг про соблазнение ты читал?

 

Мне кажется еще смешной парень Богачев, готовя тренеров, давал бесплатные видеоконсультации как клеить девку.

 

Если девушка на вопрос "Можно с вами познакомиться?", отвечает, "у меня есть молодой человек",  это может значить 3 вещи:

 

1) У нее есть молодой человек и ее все устраивает.

 

2) Ты ей не в карту.

 

3) Она устраивает тебе проверку на настойчивость (а следовательно на ранг и ранговый потенциал).

 

Ну только совсем изголодавшаяся по парням дева, сразу даст телефон не поломавшись, такую можно в первый же вечер трахнуть. (елси не сыкотно)

 

Кстати большая часть готовых "открывашек", будет крайне неконгуэртна в исполнении неопытных людей. Знакомься попроще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается религии я не особо силен, но то что мне приходит на память, в греческом пантеоне не было ни одного главного бога- женщины. Православные молятся тоже вроде как мужчине, как и буддисты с исламистами.

--------------

Артемида, сынок, у греков. У католиков - Мария, все через нее идет. У многих других народов: поклонение богине-матери, главный культ. Она главная.

 

У православных - святые заступники, среди них половина баб.

 

У индусов - богиня Кали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается религии я не особо силен, но то что мне приходит на память, в греческом пантеоне не было ни одного главного бога- женщины. Православные молятся тоже вроде как мужчине, как и буддисты с исламистами.

--------------

Артемида, сынок, у греков. У католиков - Мария, все через нее идет. У многих других народов: поклонение богине-матери, главный культ. Она главная.

 

У православных - святые заступники, среди них половина баб.

 

У индусов - богиня Кали.

 

:ohyeah: Ты это о чем тут? Мы говорим про главенство пола. Артемида, богиня охоты и дочь Зевса. (Чуешь кто тут главный или намекнуть?)

Мария? Она прославилась только тем, что родила без зачатия сына бога. (Кстати, тут догадаешься кто главный?) У других у каких? Вымерших, тупиковых племен? Доминирующая религия строиться на подчинение богу-мужчине. Какие, нахер, заступники? :ohyeah:

 

Индуизм — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что бог проявляет себя в различных формах. Человек может поклоняться той из форм бога, которая наиболее близка ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.

 

Выше цитата из вики. Ты прежде чем писать всякую хрень, почитай что ли про индусов. Для особо одаренных там есть целый раздел "Про гендерную принадлежность бога в индуизме". Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кримсон, вы написали сами"Что касается религии я не особо силен", но если вы соврали и разбираетесь неплохо в данных Википедии, что ж я могу сделать? Когда дурак встречает мудреца, то именно дураку кажется что мудрец несет хрень, не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кримсон, вы написали сами"Что касается религии я не особо силен", но если вы соврали и разбираетесь неплохо в данных Википедии, что ж я могу сделать? Когда дурак встречает мудреца, то именно дураку кажется что мудрец несет хрень, не наоборот.

 

Вы можете попробовать одуплиться в предмете обсуждения. Если вас это не затруднит, конечно.

А неуловимо тонкий намек, слишком тонкий, чтобы расстроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...