Перейти к содержанию

Инверсия значимости от девушки (далее ОЖП)


Рекомендуемые сообщения

В любом случае произведение Овидия является хорошим образцом первых пикаперских технологий.  Вот  и привела его как пример. Подумала, может, кому-то будет интересно. 

Это Овидий пикапер? Не смеши мои тапочки, Милена.

Овидий - это классический пример античного ТФНа, который поцеловать женщину, которая ему нравится, мог только за деньги.

В наши дни он бы ее по ресторанам водил и подарки дарил, думая, что такой "пикаперской технологией" он получит от нее секс.

 

Но в античной литературе можно найти примеры пикаперов. Например, его описывает Феокрит, в "Идилиях" (вторая идилия). На русский Идилии переведены только в отрывках, и плохо, я читал полный англ. перевод. Это поэма, произнесенная от имени городской девушки Симайты в храме богини Селены, где Симайта наводит порчу на своего ранее любимого Дельфиса.

 

Сюжет вкратце таков (для тех кому лень читать):

 

Однажды соседи пригласили Симайту на праздник Артемиды. Кокетливая Симайта одевает свое лучшее платье, на плечи набрасывает дорогой льняной платок, одолженный у подруги и идет. В толпе ей встречаются двое мужчин, возвращающихся из палестры, молодые красивые светлобродые, с блестящим накачанным торсом, и красивой белой кожей.

 

Я увидела его. Будто в сердце мне что-то вонзилосьКраска сбежала с лица, я праздника больше не помню.Даже не помню, когда и как я в мой дом воротилась.

 

Проходит несколько дней, а ее не отпускает возбуждение и бессонница. Короче, идиотка влюбилась. Она посылает свою служанку и та приводит Дельфиса к ней домой. Дельфис приходит и произносит красивые слова любви (их в русском переводе отпустили, потому что Дельфис... э.. говорит достаточно возбуждающие вещи,.. и достаточно непристойным языком))))

 

За руку взяв его, я на ложе к себе привлекла, Тело приникло к телу, и щеки от счастья горели Жарче и жарче, и сладко друг с другом мы тихо шептались. Многих я слов не хотела терять, о Селена, благая, Как до предела дошел он и вместе мы страсть разделили.

 

За этой встречей следует множество других, таких же постельных встреч, а потом... Дельфис внезапно исчезает и две недели его нет. А потом одна из подруг приносит Симайте сплетню, что Дельфис-де любит другую. Симайта, понятное дело, бежит в храм и наводит на Дельфиса порчу... "Чтобы так сгорело его тело". Заканчивается поэма словами Симайты, что она все же любит Дельфиса и будет искать с ним встречи, и если он ее отвергнет, у нее припасен для него яд и "он постучится в дверь Аида".

 

Так вот, перед нами образ античного "пикапера - мачо - бабника" (если бы эти слова были в античности, то применялись бы к одному и тому же мужчине).

Читал ли Дельфис Овидия? Сильно сомневаюсь)))) А если и читал, то чтобы поржать над ТФН, который бабки платит за то, что Дельфису достается абсолютно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть чем поделиться, шел, никого не трогал, видел ожп бывшую, со спины, сердце чуть не выпрыгнуло, поровнялся с ней и свернул в другую сторону, теперь откат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, любого мало-мальски толкового поэта к ученым приписать не получится!))) Только отдельных и талантливых!))  
Просто поэма, которую мы обсуждаем является дидактической. 
Дело в том, что в те времена поэзия делилась на развлекательную и дидактическую.
Круг дидактической поэзии был широк и охватывал различные научные дисциплины, философию, этику. Сюда же относятся произведения, которые содержат наставления и советы. Учебные пособия писали в стихотворной форме для лучшего запоминания. 
Известны поэмы о земледелии, астрономии, строении земли и т.д. У Овидия была поэма по косметологии, называлась, кажется "Средства для лица". Больше всех, конечно, любили в поэтической форме излагать свои учения философы.  Так, что дидактическая поэзия - это  художественная форма для отражения научных идей.  
Но я, собственно, ни на чем не настаиваю...)))   
Наука, искуство, просто технологии, пусть каждый называет как ему нравиться... В любом случае произведение Овидия является хорошим образцом первых пикаперских технологий.  Вот  и привела его как пример. Подумала, может, кому-то будет интересно. 

 

Дидактическая, согласна, но научным исследованием её назвать нельзя. А спор с Кримсоном у нас как раз и пошёл из-за того, что он этологам приписал пикаперские разработки :).

 

Спикс, ну какой же Дельфис пикапе-мачо-бабник? Он просто взял, что само шло в руки, а не получил ту, которую хотел сам.

 

Здравствуйте, есть чем поделиться, шел, никого не трогал, видел ожп бывшую, со спины, сердце чуть не выпрыгнуло, поровнялся с ней и свернул в другую сторону, теперь откат

 

Ничего, пройдёт. Но если она для вас ожп, правильно, что она ушла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спикс, ну какой же Дельфис пикапе-мачо-бабник? Он просто взял, что само шло в руки, а не получил ту, которую хотел сам.

----------------

Дельфис, конечно, берет тех, кто ему на шею сам вешается. Из тех, кто ему нравится.

А как это - получить ту, которую хочешь сам? Я уже в другой теме писал, что мужчина не может иметь интима с той, которую не хочет. У него, пардон, член не встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spixdo,

Я прочитала все Ваши сообщения, спасибо за информацию. Мне всегда интересны мнения других людей.  Труды Овидия считаются шедеврами поэзии и психологии,  а  насчет Феокрита я не знаю, если честно. Я, собственно, под пикаперскими технологиями подразумевала технологии обольщения в целом.  А в тонкостях не разбираюсь, курсы не заканчивала)). Это Алексей у нас профессионал в этом вопросе...)) А что такое  ТФН? Никогда о таком не слышала.  А у Овидия, кстати, есть еще труд как избавиться от любви.  Но, я не знаю, о чем он  там пишет...   

 

Алексей, 

ну Вы даете. Такой случай подвернулся, а Вы... А, если она была не против поболтать?  Нет, ну если бы Вам все равно было, то можно было проигнорировать, а так ведь и ничего не выяснили, и еще расстроились. Теперь заново себя настраивать, что все прошло, возврата нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, под пикаперскими технологиями подразумевала технологии обольщения в целом.

-----)---------

А это такая литературная фантазия, о мужчине обольстителе. Типа дон Жуана. Кочует из книги в книгу. Только в реальности таких мужчин не существует. Обольщают всегда женщины мужчин и НИКОГДА НАОБОРОТ. А верят в существование донжуанов тётки для того,чтобы снять с себя ответственность: я не при чем, я не шлюха, это он меня обольстил. Спихнуть всю вину на мужчину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алексей, 

ну Вы даете. Такой случай подвернулся, а Вы... А, если она была не против поболтать?  Нет, ну если бы Вам все равно было, то можно было проигнорировать, а так ведь и ничего не выяснили, и еще расстроились. Теперь заново себя настраивать, что все прошло, возврата нет.

ТФНские замашки во мне остались, случай подвернулся, и я знаю как создать "случайную встречу" теперь, и я знаю как его подстроить так, чтоб все выглядело как случайно, а что выяснять? Тут и так все понятно, решила и ушла, плевать на старые свои принципе, как и мне было плевать на свои, плюс еще вещи не отдал, про которые видимо она забыла.

 

да, знаю что мысли о ней гнать прочь надо, ведь даже не поздоровалась, а что еще делать? Не получается. ..Все, пошли ТФН-сопли)) ну куда деваться, что делать? Подскажите!

 

Ничего, пройдёт. Но если она для вас ожп, правильно, что она ушла. 

ОЖП она стала после того как ушла, а до этого была "одной единственной" да и сейчас, в принципе, так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,

Состояние  любовной зависимости вызывает у специалистов много споров и разногласий.  Причины таких состояний тоже до конца не выяснены. Людей, которые такой зависимости подвержены, называют загадкой и болью психотерапии.  Придумано много способов избавления от несчастной любви, но все они малоэффективны...

Иногда используется техника "гипнотического отрыва".  Особыми формулами внушения образ любимого человека выводится из психики.  Но для этого надо обратиться к специалисту.

Самостоятельно можно сделать что-то типа медитации. Закрыть глаза и представить Вашу зависимость. Как она выглядит?... Это может быть, к примеру, канат, нить, луч.  Изучите его, поймите, как Вы связаны, а затем разорвите мысленно эту связь или представьте, что она растворяется в пространстве.  Теперь, когда связь разорвана, привяжитесь к совершенному образу самого себя... Должно стать легче.

Пройдет время и все забудется. Просто надо отвлекать мысли: работать, развлекаться, учиться, читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда используется техника "гипнотического отрыва".  Особыми формулами внушения образ любимого человека выводится из психики.  Но для этого надо обратиться к специалисту.

В наше время специалисты могут почти все. Например, если девушка с помощью гипноза запрограммировала парня на то, что он безраздельно принадлежит ей, является её собственностью, то специалист может вывести из психики всю эту ерунду, оставив образ самой девушки нетронутым. 

 

Придумано много способов избавления от несчастной любви, но все они малоэффективны...

Есть один верный способ - сделать любовь счастливой. А для этого нужно отказаться от претензий на присвоение человека, признать его индивидуальность и самостоятельность. Любить его не ради себя, а ради него. 

 

Не многие способны на такую любовь. 

 

 

 

ТФНские замашки во мне остались, случай подвернулся, и я знаю как создать "случайную встречу" теперь, и я знаю как его подстроить так, чтоб все выглядело как случайно, а что выяснять? Тут и так все понятно, решила и ушла, плевать на старые свои принципе, как и мне было плевать на свои, плюс еще вещи не отдал, про которые видимо она забыла.

 

да, знаю что мысли о ней гнать прочь надо, ведь даже не поздоровалась, а что еще делать? Не получается. ..Все, пошли ТФН-сопли)) ну куда деваться, что делать? Подскажите!

 

ОЖП она стала после того как ушла, а до этого была "одной единственной" да и сейчас, в принципе, так же

Алексей, забейте вы на эту пикаперскую хрень. Будьте самим собой. Так намного интересней. 

Если она сейчас для вас "одна единственная", то зафиг вы её называете ОЖП? Зачем обсуждаете её на форуме с чужими незнакомыми людьми? Вам ведь неприятно, когда о ней плохо говорят или пишут. 

 

Найдите её, скажите ей что любите. Не поверит - докажите. Будьте настойчивы и она не устоит. Женщины хотят любви намного больше чем мужчины. Для мужчин более естественно воевать, а не трахаццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал методом золотого шара(нлп) выплыть из себя, вплыть в нее внушить мысли и обратно, говорят работает но не у меня

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал методом золотого шара(нлп) выплыть из себя, вплыть в нее внушить мысли и обратно, говорят работает но не у меня

Извиняюсь, но так давно хотелось сказать читая ваши посты. Дурачочек)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал методом золотого шара(нлп) выплыть из себя, вплыть в нее внушить мысли и обратно, говорят работает но не у меня

 

 
Такого я еще не слышала)))
А обратно то Вы точно успели вернуться?)) Может какую-то часть себя там оставили? Потому, что привязалась то не она к Вам, а Вы к ней. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести себя надо как можно более естественно. Встреча-то случайная))) 

От слов тут уже мало, что зависит.  "Привет, как дела?" - а дальше смотрите на реакцию и действуйте по ситуации.

Мне кажется, если у девушки есть интерес, то она соответствующим (приятным для Вас) образом отреагирует. Все таки вы давно уже не общались - возможно она и скучала. Но, если она негативно к Вам настроена, или просто ей все равно, то тут уж ничего не поделать...

Объясню заодно, почему у Вас такая беда с психотехниками - что с пикапом, что с НЛП. Потому, что Вы беретесь за сложное, не освоив простого. Вы беретесь влиять на других людей, не научившись справляться с собственными эмоциями. Сначала надо научиться управлять собой. Если Вы этого не освоили - какие могут быть "золотые шары" и влияние на людей?  Это уже совсем другой уровень... доступный не каждому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ребят, можете сказать что я тормоз, но встречу подстроил, итак, захожу в поезд (я в этом городе работаю, куда поезд едет, она там живет) хотя обычно езжу на автобусе, а она нет, поэтому и получилось встречу подстроить,ну зашел в вагон, сел напротив за пару мест, спит, смотрю боковым зрением, увидела, и опять спать, ко мне не подошла, ну да ладно, потом как приехали, я опять демонстративно ее обогнал, ну и все, больше ничего, в среду еще раз случайно встречу подстрою, но уже думаю подсесть именно к ней и в наглую пялиться пока привет не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто что думает?как бы вы поступили на моем месте кроме забыть, в голове крутятся множество вариантов, хотелось бы послушать вас и сделать выводы и отписать до среды, в голове каша, я запутался, а Бог троицу любит в третий раз попробую и думаю останавливаться и забыть, надеюсь получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема на 150 страниц, а автор все никак не определится)))

Алексей,  получается один и тот же сценарий...((  

Если девушка не поздоровалась, Вы должны были это сделать и завязать беседу.  Гордость не позволила или страх быть отвергнутым?  Тут же надо, как в песне поется "будь или не будь". Если боитесь, то и не надо все это затевать. А гордость тут и вовсе не уместна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне надо самому к ней сесть и поздороваться, а дальше просто поговорить: привет, как дела, спустя столько месяцев тишины? Ну допустим я так скажу, а дальше? У меня с ней язык заплетаться начнет и сердце стучит бешенно, начинаю неконтролировать дыхание, адреналина в общем перебор, думаю на уровне подсознания она ощутит это, особенно если-смотреть прямо в глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете собой и прекратите играть в свои психологические игры, есть небольшой шанс, что девушка пойдет на контакт. Мое сугубо субъективное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...