Перейти к содержанию

Помогите с диагнозом.


Гость София Филимонова

Рекомендуемые сообщения

Гость София Филимонова

Здравствуйте, какой день уже не сплю,не могу успокоиться по поводу диагноза ребёнка. У меня двое сыновей 11 и 12 лет,у младшего имеются некоторые странности. Сейчас всё подробно распишу. 

Ребёнок долго отставал в развитии,примерно до 3-ёх лет точно. Поздно пошёл (1,5),до 2,4 не говорил ничего,даже звукоподражаний не было. Были аутичные черты,грозили аутизмом,однако в 2,4 ребёнок начал делать успехи. Но странное поведение сохраняется до сих пор..некоторая аутичность что-ли. Долгое время не общался ни с кем из сверстников,в школе гнобили,избивали,унижали. Там он тихоня..лишних движений не делает,а с братом и особенно дома просто маршал Жуков какой-то. Непослушный,ведёт себя как тиран,командует,при этом он очень развитый,хорошо говорит на английском,пишет стихи,учится писать музыку. В 9 лет,когда умерла бабушка,боялся оставаться дома один,говорил,что слышит,как за дверью кто-то ходит. Боялся ,что замкнёт проводку,прорвёт трубы(дом был старый,хрущёвка). Отказывался оставаться один. Вообще не оставался один. После того,как трубы таки прорвало,нам пришлось переехать,потому что он просто не заходил домой. Потом говорил ,что разговаривает с умершей бабушкой.Боялся маньяков. И ему постоянно казалось,что в глазок кто-то смотрит и следит за ним. Пришлось заклеить глазок.В тайне от нас и от брата связался с плохой компанией (ему было ок. 10 лет) курил,пил,пропадал,гулял до 12 ночи. Прогуливал школу капитально (мог неделями не ходить). Но тут из-за одноклассников. Из-за этого начали случаться истерики,ни с того ни с сего мог начать плакать ,орать,а потом говорил ,что ничего не помнит,через некоторое время вспоминал. Он очень вспыльчивый. Манипулятор,врун. Брал банковские карточки и снимал с них деньги ,а потом покупал на них еду друзьям и пиво себе и  им. Раньше мы жили в небольшом посёлке ,где много наркоманов, соответственно много конопли. Они эту коноплю ели,сушили и ели,сушили и курили. Он начал воровать в магазинах,скатился в школе. Грубил,обманывал,орал. В конце-концов в одну из таких аффектных истерик мы вызвали скорую,ему вкололи успокоительное  и сунули бумажку на госпитализацию в 6-ю психиатрическую. Я по своей дурости подписала,его увезли. Теперь вышло так,что нам грозят шизой и инвалидностью. Имеют ли они право поставить такой диагноз? Это вообще похоже на шизу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вышло так,что нам грозят шизой и инвалидностью. Имеют ли они право поставить такой диагноз? Это вообще похоже на шизу? 

На мой непрофессиональный взгляд, не похоже.

Но с другой стороны мне кажется маловероятным, чтобы врачи навешивали диагноз, который необоснован. У них и так дел полно. По крайней мере, я с таким не сталкивалась. 

 

Сын сейчас в больнице? Что конкретно говорят врачи?

Может, вам еще у какого-то врача проконсультироваться? Можно в частном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, София.

Печально, что мальчику всего одиннадцать лет, а он уже не то что пиво, наркотики употребляет. ( 



 Теперь вышло так,что нам грозят шизой и инвалидностью.  

 

Почему вы говорите, что вам "грозят"? 



 Имеют ли они право поставить такой диагноз? Это вообще похоже на шизу? 

 

Врачи в больнице, психиатры,  имеют право ставить диагнозы. 

 

Похоже ли это на шизофрению,по вашему небольшому описанию,  сложно сказать.

В больнице, пациент подвергается разнообразным осмотрам, тестам, т.е.  постановка диагноза это серьезная процедура.

Хотя.. ошибки тоже случаются. 

Поддерживаю идею о дополнительной консультации с психиатром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз поставили, чтобы испугать вас и его. Первое получилось , а второе видимо нет...

Плюс не забывайте клиенты психиаторов - это доход от государства за количество клиентов + доход от родных клиентов.

По мне так обычный проблемный пацан, которому РОДНЫЕ помогли (поспособствовали своим повением) , научили как: манипулировать ими, врать, вести себя безответственно и т.п.

Даже из ваших слов видны неординарные способности у вашего сына, их бы направить в позитивное русло, а не желеть и пылинки с бедненького с него сдувать.

Вам бы самой не мешало бы стать потверже и пособраннее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что за неверный диагноз "шизофрения" психиатра надо серьезно наказывать. А то шизу каждый поставить горазд, а отвечать за ошибку не хочет.

 

В результате у человека за всю жизнь ни одного глюка, разум работает как суперкомпьютер, но его все равно считают сумашедшим. Ага, сумашедший, который зарабатывает лучше здоровых, у которого речь лучше, чем у нормальных.

 

И так далее.

 

Шизофрения, быть может, существует, но не в таких количествах. Тем более эти недоупсихиатры даже не в состоянии отличить просто шизоида от шизофреника.



Педагогика эту "шизу" вылечит быстрей, чем любые таблетки. Просто педагога надго найти хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить такой диагноз, естественно, могут, если имеется такое заболевание. По приведенному описанию на шизофрению не очень похоже. Но, во-первых, детская и подростковая шизофрения ощутимо отличается от таковой у взрослых, а, во-вторых, мать описывает то, что для нее представляется проблемным и определенные нюансы могут быть упущены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...